Mar 13 Novembre 2018

Classifica XXXI Settembrata – San Giovanni Teatino

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 02/09/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: XXXI SETTEMBRATA
Organizzata da: ASD TEAM GIANSANTE
Tempo impiegato: 01.21.13.34 Lunghezza del percorso: 49 Km Media: 36,20 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 94 BORGESE STEFANO S1 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.21.13.34   36.20
2 10 MALATESTA EDOARDO J 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.21.14.97 00.00.01.63 36.18
3 36 DI FIORE EMANUELE V1 1 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.21.15.58 00.00.02.24 36.18
4 59 CAPUTI LUIGI S2 1 14T1794 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 01.21.15.75 00.00.02.41 36.18
5 29 CAMARRA DOMENICO S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.21.17.08 00.00.03.74 36.17
6 58 CAMPANILE NICOLA J 2 14T1794 ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA 01.21.24.61 00.00.11.27 36.11
7 132 SALLESE ALESSANDRO J 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.21.32.73 00.00.19.39 36.05
8 129 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.21.39.35 00.00.26.01 36.00
9 76 LEONI MASSIMILIANO G1 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.21.39.57 00.00.26.23 36.00
10 17 NAZIONALE MATTEO D 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.39.72 00.00.26.38 36.00
11 20 D’ANGELO ANTONIO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.41.55 00.00.28.21 35.99
12 127 MARTELLI BRUNO S2 3 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.21.41.89 00.00.28.55 35.99
13 103 CAIARELLI ANDREA S1 3 13PE047 ASD KRAL SPORT 01.21.49.88 00.00.36.54 35.93
14 78 CORRADETTI PAOLO V1 3 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.22.10.79 00.00.57.45 35.78
15 84 PAPA ANDREA J 4 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.22.12.23 00.00.58.89 35.76
16 128 COLLACCIANI FABRIZIO J 5 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.22.19.45 00.01.06.11 35.71
17 70 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.22.20.09 00.01.06.75 35.71
18 120 VENDITTI ANTONELLO V2 1 Q31004615C ASD MARSICA BIKE 01.25.20.82 00.04.07.48 34.45
19 35 GOBBI ALBERTO V1 4 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.25.23.02 00.04.09.68 34.43
20 54 CECCHINI ALESSIO J 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.25.23.60 00.04.10.26 34.43
21 61 CANDELORO OTTAVIO V2 2 Q03066515C BAR KM ZERO 01.25.27.27 00.04.13.93 34.40
22 60 GIANGRANDE MARIO G1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.25.28.69 00.04.15.35 34.39
23 121 SILVAGGI GIUSEPPE S2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.25.34.38 00.04.21.04 34.36
24 126 RINALDI MASSIMILIANO S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.26.22.11 00.05.08.77 34.04
25 135 PAOLINI LUIGI V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
26 123 IANNELLI PAOLO V2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
27 131 ADDESI DOMENICO V2 5 12Q1173 ADDESI CYCLING ***  
28 133 DI GIROLAMO ANTONINO V2 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
29 95 GIULIANI LUCA S1 5 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
30 51 BURRACCHIO PAOLO S1 6 12R0259 AVEZZANO CYCLING TEAM ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 02/09/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: XXXI SETTEMBRATA
Organizzata da: ASD TEAM GIANSANTE
Tempo impiegato: 01.12.04.42 Lunghezza del percorso: 42 Km Media: 34,96 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 80 FUNARI SIMONE V1 1 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.12.04.42   34.96
2 24 VENTURINI MORENO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.12.06.87 00.00.02.45 34.94
3 109 MARINO FABIO S2 1 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.12.08.10 00.00.03.68 34.93
4 89 D’AMICO FABIO S1 1 Q03034915C G.C. SFERRA CAVALLO C. DI 01.12.08.66 00.00.04.24 34.93
5 105 TARQUINIO DIEGO S2 2 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.12.23.26 00.00.18.84 34.81
6 91 PALOMBARO ANDREA S1 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.32.68 00.01.28.26 34.26
7 119 RUGGERI VINCENZO G2 1 Q31004615C ASD MARSICA BIKE 01.13.37.01 00.01.32.59 34.23
8 79 GIORGI BRUNO G1 1 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.13.38.38 00.01.33.96 34.22
9 71 PEPE GIANFRANCO G1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.13.40.04 00.01.35.62 34.21
10 68 DI VINCENZO ENZO V2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.40.39 00.01.35.97 34.21
11 86 ROCCHIO ARMANDO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.42.35 00.01.37.93 34.19
12 99 SILVESTRINI MIRKO V2 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.13.43.18 00.01.38.76 34.18
13 74 DI MASCIO ANTONIO SGA 1 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.13.43.72 00.01.39.30 34.18
14 106 DI FILIPPO ANTONIO V1 3 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.13.44.76 00.01.40.34 34.17
15 97 AUSILI DANILO S2 3 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.13.46.29 00.01.41.87 34.16
16 117 DI RENZO GAETONO G1 3 Q31004615C ASD MARSICA BIKE 01.13.52.59 00.01.48.17 34.11
17 26 SINIBALDI MARCO V2 3 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 01.13.54.42 00.01.50.00 34.10
18 46 GENTILE ALESSANDRO S2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.14.00.76 00.01.56.34 34.05
19 112 BONARI ASCENZO S1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.14.33.97 00.02.29.55 33.80
20 27 RABINELLI RICCARDO G1 4 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.17.24.95 00.05.20.53 32.55
21 134 MASCIULLI GABRIELE G1 5 13PE018 ASD WOLF 01.17.27.25 00.05.22.83 32.54
22 114 ROMANELLI FABIO V1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.17.31.88 00.05.27.46 32.50
23 15 SCATOZZA TINO V1 5 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.17.36.26 00.05.31.84 32.47
24 87 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.17.41.57 00.05.37.15 32.44
25 38 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.46.58 00.05.42.16 32.40
26 34 MELENA MARCO V2 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.17.59.19 00.05.54.77 32.31
27 90 ROMANELLI CAMILLO V1 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.18.04.43 00.06.00.01 32.28
28 63 SALERNO ROCCO G1 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.18.09.83 00.06.05.41 32.24
29 124 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 7 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.19.27.92 00.07.23.50 31.71
30 43 CAMPILII RENZO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.16.90 00.08.12.48 31.39
31 12 DI FILIPPO DONATO J 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.20.48.19 00.08.43.77 31.19
32 100 CIARROCCHI GIAMBERARDINO G2 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.20.53.29 00.08.48.87 31.15
33 116 PINTI SANDRO V2 5 13PE018 ASD WOLF 01.22.52.11 00.10.47.69 30.41
34 25 FRATELLI TONINO SGA 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.23.39.06 00.11.34.64 30.13
35 7 GELSUMINO GINO G2 2 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.23.39.32 00.11.34.90 30.12
36 33 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
37 108 PETINI ANTONELLO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
38 55 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
39 5 DE GRANDIS FRANCESCO G2 3 13PE018 ASD WOLF ***  
40 85 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
41 107 REDOLFI PIERO V1 8 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
42 104 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 4 13PE018 ASD WOLF ***  
43 113 CACCIAGRANO MARCO G1 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
44 16 MARIANI GUIDO G1 9 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok