Dom 13 Ottobre 2019

Classifica XXXI Settembrata Sambucetese – S. Giovanni Teatino

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 05/10/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: XXXI SETTEMBRATA SAMBUCETESE
Organizzata da: A.S.D. TEAM GIANSANTE
Tempo impiegato: 01.20.24.01 Lunghezza del percorso: 49.8 Km Media: 37,16 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 144 COLONE FEDERICO J 1 11U3329 ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYC 01.20.24.01   37.16
2 134 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.20.25.78 00.00.01.77 37.15
3 150 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.20.29.18 00.00.05.17 37.12
4 106 MARSILII ALESSANDRO V1 1 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.20.29.51 00.00.05.50 37.12
5 36 MALATESTA EDOARDO J 2 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.20.47.28 00.00.23.27 36.99
6 145 TIRABASSI ANTONELLO S2 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.20.47.44 00.00.23.43 36.98
7 59 CAMARRA DOMENICOO S2 3 12M1162 TEAM GO FAST 01.20.47.60 00.00.23.59 36.98
8 94 MARCONE ALESSIO S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.20.50.00 00.00.25.99 36.96
9 162 ADDESI PIERPAOLO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.20.50.13 00.00.26.12 36.96
10 154 BORGESE STEFANO S1 3 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.20.53.03 00.00.29.02 36.94
11 152 MAIDA GIANPAOLO V1 3 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.23.26.00 00.03.01.99 35.81
12 158 PASTO’ GIUSEPPE S1 4 Q03096715C SEA HUB 01.23.27.16 00.03.03.15 35.80
13 142 DI FIORE EMANUELE V1 4 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.23.27.45 00.03.03.44 35.80
14 38 NAZIONALE MATTEO J 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.23.27.60 00.03.03.59 35.80
15 114 POMPA OSWALDO V2 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.23.27.81 00.03.03.80 35.80
16 129 VERDECCHIA DENNIS S2 4 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.23.28.52 00.03.04.51 35.80
17 85 IEZZI MARCO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.23.29.15 00.03.05.14 35.79
18 156 BORSELLA ANGELO S2 5 Q03096715C SEA HUB 01.23.29.79 00.03.05.78 35.79
19 104 D’AMBROSIO PAOLO S2 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.23.31.81 00.03.07.80 35.77
20 27 D’ANGELO ANTONIO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.32.43 00.03.08.42 35.77
21 60 MARCELLI MARIO S2 7 12700001 A.S.D. CSI FERMO 01.23.33.65 00.03.09.64 35.76
22 147 CORELLI MARCO S2 8 11U3329 ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYC 01.23.35.83 00.03.11.82 35.74
23 100 D’AMBROSIO SIMONE S1 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.23.39.12 00.03.15.11 35.72
24 108 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.23.54.24 00.03.30.23 35.61
25 78 SILVAGGI GIUSEPPE S2 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.55.36 00.03.31.35 35.60
26 161 ADDESI DOMENICO V2 2 12Q1173 ADDESI CYCLING 01.24.04.90 00.03.40.89 35.54
27 43 ODOARDI FEDERICO J 4 12P1088 BIKE TEAM BUCCHIANICO 01.24.18.06 00.03.54.05 35.44
28 95 IANNELLI PAOLO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.25.33.83 00.05.09.82 34.92
29 29 LAMOLINARA SIMONE S1 7 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.25.37.58 00.05.13.57 34.90
30 33 MANTOVANI FABIO S1 8 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.25.38.18 00.05.14.17 34.89
31 83 MELE RENZO G1 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.45.07 00.05.21.06 34.85
32 148 PANTALONE MANUEL J 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.27.14.11 00.06.50.10 34.25
33 143 PETINI ALESSANDRO S2 10 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.27.14.73 00.06.50.72 34.25
34 71 SERRAIOCCO FABIO V1 6 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.32.05.59 00.11.41.58 32.45
35 126 CURINI UMBERTO V1 7 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.32.06.25 00.11.42.24 32.44
36 127 MOSCA FLAVIANO V1 8 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.32.07.39 00.11.43.38 32.43
37 133 POLIDORO MARCO G1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.32.49.92 00.12.25.91 32.19
38 90 SALERNO ROCCO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.35.21.40 00.14.57.39 31.33
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 05/10/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: XXXI SETTEMBRATA SAMBUCETESE
Organizzata da: A.S.D. TEAM GIANSANTE
Tempo impiegato: 01.10.21.11 Lunghezza del percorso: 41.5 Km Media: 35,39 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 34 ONESTI EMIDIO J 1 13PE023 A.S.D MYCAR HYUNDAI TEAM 01.10.21.11   35.39
2 103 D’AMBROSIO MARCO S2 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.10.30.51 00.00.09.40 35.31
3 84 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.13.16.86 00.02.55.75 33.98
4 65 GENTILE ALESSANDRO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.17.23 00.02.56.12 33.98
5 79 ROCCI MILVIO G2 1 Q03038415C CRAL ANGELINI ABRUZZO 01.13.17.37 00.02.56.26 33.97
6 138 RINALDI MASSIMILIANO S1 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.18.07 00.02.56.96 33.97
7 121 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.18.26 00.02.57.15 33.97
8 5 MARINI RENATO G1 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.13.18.79 00.02.57.68 33.96
9 137 DI FILIPPO DONATO J 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.13.19.14 00.02.58.03 33.96
10 136 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.19.89 00.02.58.78 33.96
11 139 DI FABRIZIO MAURO V2 1 Q03068315C CC GIACINTO GENTILE 01.13.20.06 00.02.58.95 33.95
12 24 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.20.29 00.02.59.18 33.95
13 15 SINIBALDI MARCO V2 3 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 01.13.20.95 00.02.59.84 33.95
14 46 SILVESTRINI MIRKO V2 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.13.22.27 00.03.01.16 33.94
15 10 PEPE GIANFRANCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.23.88 00.03.02.77 33.92
16 96 PALOMBARO ANDREA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.27.61 00.03.06.50 33.90
17 18 PETRUCCI CARMINE G1 4 13PE018 ASD WOLF 01.15.30.04 00.05.08.93 32.98
18 58 PIERGENTILI ALESSANDRO G2 1 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.16.05.21 00.05.44.10 32.73
19 89 URBINI ANDREA J 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.16.05.87 00.05.44.76 32.72
20 130 CAMPILII RENZO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.16.08.37 00.05.47.26 32.70
21 109 CARDINALE GABRIELE G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.16.10.64 00.05.49.53 32.69
22 135 CARAMANICO LIVIO S1 4 000029CH ASD EL.CA DI TIZIO LORENZO 01.16.11.48 00.05.50.37 32.68
23 54 VENDITTI MARCO S1 5 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.16.11.83 00.05.50.72 32.68
24 55 MINGRONI PIETRO PAOLO SGB 1 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.16.16.59 00.05.55.48 32.64
25 153 PINTI SANDRO V2 5 13PE018 ASD WOLF 01.16.18.46 00.05.57.35 32.63
26 12 CIPRIETTI MORGAN G1 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.16.20.46 00.05.59.35 32.62
27 87 DI CRISCIO SIMONE S1 6 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.16.22.45 00.06.01.34 32.60
28 7 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.23.82 00.09.02.71 31.36
29 149 FEDERICO ANTONIO SGA 2 Q03038415C CRAL ANGELINI ABRUZZO 01.19.26.13 00.09.05.02 31.35
30 132 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.26.14 00.09.05.03 31.35
31 51 TORRI CARLO SGB 2 08A3184 REGOLO-TEAM ERLUISON 01.19.26.98 00.09.05.87 31.34
32 123 SATURNO LEANDRO G1 7 13PE018 ASD WOLF 01.19.27.96 00.09.06.85 31.33
33 61 SALVATORELLI NICOLINO SGB 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.29.37 00.09.08.26 31.32
34 124 RISOLA NATALE G1 8 13PE018 ASD WOLF 01.19.42.90 00.09.21.79 31.24
35 105 PETINI ANTONELLO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.20.40.73 00.10.19.62 30.86
36 86 GIANGRANDE MATTEO S1 7 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.21.25.43 00.11.04.32 30.58
37 155 BUCCIARELLI MARCO S1 8 13PE018 ASD WOLF 01.27.53.25 00.17.32.14 28.33
38 82 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 3 13PE018 ASD WOLF 01.28.01.19 00.17.40.08 28.29
39 52 GEMELLI NICOLA SGB 4 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.28.02.82 00.17.41.71 28.28
40 75 MICOLUCCI BERARDINO SGB 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.28.05.70 00.17.44.59 28.26
41 70 GABRIELE LUIGI SGB 6 13PE018 ASD WOLF 01.30.39.64 00.20.18.53 27.47

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok