Dom 4 Febbraio 2018

Classifica XXVII Callarò – Torano Nuovo

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 26 CIUTTI MANUELE GARA PROF 1 U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:24:42,632 37,32 Km/h
2 198 PESARESI ALBERTO GARA VET2 1 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE SRL 02:24:47,736 37,29 Km/h
3 160 COLONE FEDERICO GARA J 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:25:41,586 37,06 Km/h
4 203 CESARO ROBERTO GARA SEN1 1 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:25:45,087 37,05 Km/h
5 108 DI DONATO MATTEO GARA SEN1 2 ASD BENESSERE E SPORT 02:25:48,223 37,04 Km/h
6 127 FRANCIONI ALESSANDRO GARA PROF 2 FUTURA TEAM ROSINI 02:25:52,852 37,02 Km/h
7 223 SAMMASSIMO MORIS GARA VET1 1 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:25:53,664 37,01 Km/h
8 155 DEL SESTO ANGELO GARA J 2 MB LAZIO ECOLIRI 02:26:03,814 36,97 Km/h
9 194 CARASSAI LUCA GARA SEN2 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:26:09,483 36,95 Km/h
10 149 ANSELMICCHIO GIORGIO GARA SEN1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:26:13,134 36,93 Km/h
11 33 LEONE DAVIDE GARA PROF 3 TEAM ABMOL 02:26:15,674 36,92 Km/h
12 133 MASTROVINCENZO HELENIO GARA SEN2 2 FIGHT CLUB 02:26:22,210 36,89 Km/h
13 138 LELII FABIO GARA VET2 2 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:26:25,109 36,88 Km/h
14 193 SISTARELLI SIRIO GARA VET1 2 G.C. MELANIA 02:26:42,409 36,81 Km/h
15 117 MALATESTA EDOARDO GARA J 3 TEAM GO FAST 02:26:43,565 36,80 Km/h
16 5 ZIZZI PIERO GARA VET1 3 PICONESE MELENDUGNO ASD 02:26:45,541 36,80 Km/h
17 85 BORRACINO ALESSANDRO GARA SEN2 3 ASD MONTENERO BIKE 02:26:49,047 36,78 Km/h
18 182 RICCIONI GIOVANNI GARA GENT2 1 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:26:50,582 36,77 Km/h
19 244 COLLACCIANI FABRIZIO GARA J 4 A.S.D. MASCIARELLI 02:26:54,535 36,76 Km/h
20 219 FIORETTI RICCARDO GARA J 5 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:26:55,872 36,75 Km/h
21 205 ZAOTTINI SERGIO GARA SEN2 4 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:27:34,005 36,59 Km/h
22 113 DI PIETRO AURELIO GARA SEN2 5 TEAM GO FAST 02:27:34,956 36,59 Km/h
23 107 MONDAINI MAURO GARA GENT1 1 ASD BENESSERE E SPORT 02:27:35,333 36,59 Km/h
24 175 D’ANNIBALE ALESSANDRO GARA VET1 4 CICLISTICA L’AQUILA A.PICCO ASD 02:27:35,499 36,59 Km/h
25 189 PAOLONI GIANLUCA GARA SEN2 6 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 02:27:35,794 36,59 Km/h
26 236 GIANGREGORIO FELICE GARA J 6 ASD APICE TRE COLLI 02:27:36,255 36,58 Km/h
27 165 TRIVARELLI DAMIANO GARA SEN2 7 TEAM LEVANTE 02:27:36,601 36,58 Km/h
28 157 MIRTELLI ANGELO GARA VET1 5 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 02:27:36,641 36,58 Km/h
29 180 ORCAME FABIO GARA SEN2 8 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:27:36,969 36,58 Km/h
30 202 DEL PRETE GAETANO GARA SEN2 9 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:27:37,083 36,58 Km/h
31 186 LOMBARDI EMILIANO GARA SEN1 4 AESERNIA BIKERS A.S.D. 02:27:37,474 36,58 Km/h
32 112 CARCASOLE GIUSEPPE GARA SEN1 5 ASD ORA ET LABORA 02:27:37,761 36,58 Km/h
33 94 DI FIORE EMANUELE GARA VET1 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:27:38,487 36,58 Km/h
34 238 VANDELLI MAURIZIO GARA GENT1 2 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:27:38,945 36,57 Km/h
35 150 COSTARELLI FEDERICO GARA SEN1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:39,200 36,57 Km/h
36 153 COSTA MASSIMO GARA VET2 3 MB LAZIO ECOLIRI 02:27:40,214 36,57 Km/h
37 57 CANCELLI NICOLA GARA J 7 ASILETTANTISTICA G.S. MASTER BIKE LAZIO 02:27:40,975 36,56 Km/h
38 142 BUCCITTI PAOLO GARA J 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:27:41,429 36,56 Km/h
39 141 DI SOMMA FABRIZIO GARA VET2 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:27:41,845 36,56 Km/h
40 246 CASTELLI MARCO GARA SEN1 7 A.S.D. FALCO RACING 02:27:42,607 36,56 Km/h
41 174 SILENZI EMANUELE GARA SEN1 8 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:27:43,296 36,56 Km/h
42 104 SCATOZZA TINO GARA VET1 7 BIKE CLUB CAFE 02:27:43,669 36,55 Km/h
43 87 CARPINETA CLAUDIO GARA SEN2 10 ASD MONTENERO BIKE 02:27:44,080 36,55 Km/h
44 151 CORELLI MARCO GARA SEN2 11 ASD ORA ET LABORA 02:27:44,502 36,55 Km/h
45 152 ORAZI JURI GARA SEN1 9 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 02:27:44,636 36,55 Km/h
46 99 MARINOZZI MICHELE GARA VET1 8 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:27:44,876 36,55 Km/h
47 183 LANCI DANIELE GARA SEN2 12 ASD EFFETTO CICLISMO – FIANO ROMANO 02:27:45,544 36,55 Km/h
48 120 DI PANFILO PIETRO GARA VET1 9 ASD TEAM GO FAST 02:27:48,160 36,54 Km/h
49 227 ROSATI GIUSEPPE GARA GENT1 3 ASD PEDALE COLOGNESE 02:27:52,184 36,52 Km/h
50 30 ARABI PASQUALE GARA SEN2 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:27:52,338 36,52 Km/h
51 78 MICHELI LORENZO GARA J 9 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:27:52,960 36,52 Km/h
52 237 MARCOZZI MARINO GARA VET2 5 GIEGISPORT – ARAN CUCINE 02:27:54,129 36,51 Km/h
53 204 DEL PRETE MASSIMILIANO GARA SEN1 10 ASD JM SWEET ANGEL 02:27:54,988 36,51 Km/h
54 188 VALENTE ALESSANDRO GARA PROF 4 VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM 02:27:57,381 36,50 Km/h
55 213 MAMMARELLA GRAZIANO GARA J 10 TEAM LEVANTE 02:27:58,641 36,49 Km/h
56 218 RAPACCHIANI CLAUDIO GARA SEN1 11 ASD AK CYCLING TEAM 02:28:01,821 36,48 Km/h
57 247 FERRILLI GIANLUCA GARA VET1 10 D’ASCENZO BIKE 02:28:10,456 36,44 Km/h
58 121 ADDESI PIERPAOLO GARA VET1 11 TEAM GO FAST 02:28:15,140 36,42 Km/h
59 170 PIERANTONI PAOLO GARA SEN2 14 A.S.D. FALCO RACING 02:28:21,501 36,40 Km/h
60 220 SOCCI FAUSTINO GARA GENT2 2 G.S. CHIARAVALLE 02:30:30,423 35,88 Km/h
61 35 PRINCIPE VINCENZO GARA SEN2 15 ASD APICE TRE COLLI 02:30:30,872 35,88 Km/h
62 147 DI GIOSIA ERMANNO GARA SEN2 16 ASD FUORISELLA BIKE 02:31:30,626 35,64 Km/h
63 177 RUBECHINI LUCA GARA GENT1 4 BIKE CLUB CAFE 02:37:40,337 34,25 Km/h
64 139 POMPA OSVALDO GARA VET1 12 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:37:50,844 34,21 Km/h
65 161 VERDECCHIA DENIS GARA SEN2 17 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:37:53,650 34,20 Km/h
66 143 MADALUNI LUCA GARA SEN2 18 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:37:54,703 34,20 Km/h
67 222 CAMAIONI GIUSEPPE GARA GENT1 5 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:38:01,807 34,17 Km/h
68 167 PETINI ALESSANDRO GARA SEN2 19 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:38:23,953 34,09 Km/h
69 211 ANNUNZIATA ANIELLO GARA VET1 13 TEAM BIKE TERAMO 02:38:44,811 34,02 Km/h
70 192 ABBRUZZETTI FRANCO GARA SGA 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:38:48,232 34,00 Km/h
71 245 GIULIODORI GIACOMO GARA VET1 14 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:38:48,832 34,00 Km/h
72 240 MASCIULLI GABRIELE GARA GENT1 6 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:38:50,331 34,00 Km/h
73 215 MARCONE ALESSIO GARA SEN1 12 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 02:38:51,004 33,99 Km/h
74 29 BODINIZZO MATTEO GARA VET2 6 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:38:52,090 33,99 Km/h
75 190 BONARI ASCENZO GARA SEN1 13 A.S.D. ADE SRL 02:38:53,065 33,99 Km/h
76 137 BASTIANELLI DANILO GARA VET1 15 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:38:53,350 33,99 Km/h
77 15 NETTIS FRANCESCO GARA VET1 16 ASD LABICICLETTASTORE.IT 02:38:53,744 33,98 Km/h
78 97 GAETANI SANDRO GARA SEN2 20 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:38:54,130 33,98 Km/h
79 24 DI SABATINO MASSIMILIANO GARA VET1 17 RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:38:54,236 33,98 Km/h
80 166 APISA ROSARIO GARA SEN2 21 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:38:54,509 33,98 Km/h
81 79 ROTINI LORENZO GARA SEN2 22 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:38:55,183 33,98 Km/h
82 52 GIANGRANDE MARIO GARA VET2 7 A.S.D. ADE SRL 02:38:55,918 33,98 Km/h
83 148 RACCIO MAURIZIO GARA SEN1 14 ASD FUORISELLA BIKE 02:38:56,767 33,97 Km/h
84 134 LUCERINI STEFANO GARA SEN1 15 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:38:57,155 33,97 Km/h
85 95 GOBBI ALBERTO GARA VET1 18 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:38:58,715 33,97 Km/h
86 158 ALLINI LORENZO GARA J 11 GS ROCCASECCA BIKE 02:39:00,919 33,96 Km/h
87 65 CIUFFETELLI MASSIMILIANO GARA VET2 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:03,191 33,95 Km/h
88 34 PALLINI DANIELE GARA SEN1 16 ASD TEAM GO FAST 02:39:06,206 33,94 Km/h
89 145 LIGI PAOLO GARA GENT1 7 VELO CLUB MONDOLFO 02:39:08,058 33,93 Km/h
90 109 SMERILLI ANDREA GARA GENT2 3 ASD STELLA BIKE 02:39:09,166 33,93 Km/h
91 209 VECCHI SAMUELE GARA VET1 19 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:39:10,953 33,92 Km/h
92 86 MONACO MARCO MARIANO GARA SEN1 17 ASD MONTENERO BIKE 02:39:11,756 33,92 Km/h
93 144 D’AMICO FABIO GARA SEN1 18 G.C. SFERRA CAVALLO C. DI SANGRO 02:39:12,606 33,92 Km/h
94 84 PEPE GIANFRANCO GARA VET2 9 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIST 02:39:12,681 33,92 Km/h
95 208 BONVECCHI MATTEO GARA VET1 20 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:39:12,964 33,92 Km/h
96 181 ASCOLANI CHRISTIAN GARA VET1 21 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:39:13,009 33,92 Km/h
97 80 GENOVESI MARIO GARA VET1 22 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:27,772 33,86 Km/h
98 242 REA SANDRO GARA SEN2 23 A.S.D. REA CYCLING 02:44:11,851 32,89 Km/h
99 7 D’AVERSA ANTONIO GARA SGA 2 CARBINIA BIKE 02:44:12,675 32,88 Km/h
100 9 BOTTACCI VITO GARA GENT1 8 CARBINIA BIKE 02:44:18,498 32,87 Km/h
101 27 VENANZI DORIANO GARA VET2 10 ASD CRAD ATENEO UNIVERSITA’ D’ANNUNZIO 02:44:20,958 32,86 Km/h
102 132 MOLFETTA NICOLA GARA VET1 23 TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE 02:44:21,094 32,86 Km/h
103 163 RABINELLI RICCARDO GARA VET2 11 A.S.D. FALCO RACING 02:44:21,141 32,86 Km/h
104 58 CIANFLONE MAURIZIO GARA GENT1 9 G.S.SPORTISSIMO 02:44:21,710 32,85 Km/h
105 135 BODINIZZO PIETRO PAOLO GARA GENT1 10 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:44:32,600 32,82 Km/h
106 196 RASTELLI BERTINO GARA VET2 12 ASD D’ASCENZO BIKE 02:44:33,982 32,81 Km/h
107 20 CALABRESE GIOSUE’ GARA GENT2 4 ASD D’ANGELI 02:44:34,862 32,81 Km/h
108 126 VAGNONI MAURO GARA VET1 24 A.S.D. BIKER IN LIBERTA 02:44:35,862 32,81 Km/h
109 16 GENTILE ALESSANDRO GARA SEN2 24 BICI CONTRO VENTO 02:44:38,250 32,80 Km/h
110 212 COSENZA PAOLO GARA SEN2 25 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:44:38,379 32,80 Km/h
111 184 DE RUGERIIS AURELIO GARA GENT2 5 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:44:38,919 32,80 Km/h
112 243 VISELLI ROCCO GARA GENT1 11 A.S.D. REA CYCLING 02:44:39,264 32,80 Km/h
113 131 DE SANTIS SAVERIO GARA VET2 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:44:40,049 32,79 Km/h
114 156 DI COSMO ROCCO GARA GENT1 12 FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS 02:44:42,996 32,78 Km/h
115 241 PINTI SANDRO GARA VET1 25 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:44:43,956 32,78 Km/h
116 217 IEZZI MARCO GARA SEN1 19 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 02:44:47,776 32,77 Km/h
117 210 BELLUCCI FRANCO GARA GENT1 13 BORN TO WIN 02:45:01,318 32,72 Km/h
118 61 CIRII ARMANDO GARA SEN2 26 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:45:01,909 32,72 Km/h
119 235 DI REMIGIO DANIELE GARA SEN1 20 D’ASCENZO BIKE 02:45:39,940 32,60 Km/h
120 62 PANELLA GIANLUCA GARA VET1 26 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:05,488 31,75 Km/h
121 248 SCARTOZZI LICIO GARA VET2 14 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:50:05,994 31,75 Km/h
122 191 GALLI MARINO GARA J 12 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:50:08,126 31,74 Km/h
123 187 MINGRONI PIETRO PAOLO GARA SGA 3 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:50:08,274 31,74 Km/h
124 178 MELENA MARCO GARA VET2 15 GS MOSCUFO 02:51:01,046 31,58 Km/h
125 200 IANNI ARMANDO GARA VET1 27 ASD D’ASCENZO BIKE 02:51:19,538 31,52 Km/h
126 214 DI MICHELE GIANLUIGI GARA J 13 GS ATRI 02:51:30,524 31,49 Km/h
127 146 CIALINI GIUSTINO GARA SEN2 27 ASD LU CALLARO 02:52:00,708 31,39 Km/h
128 63 ROSA MARCO GARA SEN2 28 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:52:21,437 31,33 Km/h
129 197 MUSCELLA RENATO GARA GENT1 14 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:52:23,770 31,32 Km/h
130 105 ZEPPI GILBERTO GARA GENT1 15 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 02:52:44,068 31,26 Km/h
131 90 RAMACCI ALESSANDRO GARA VET1 28 PRO BIKE RIDING TEAM 02:53:12,634 31,18 Km/h
132 172 SECCIA RENZO GARA SEN2 29 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIST 02:54:14,086 30,99 Km/h
133 228 MICOLUCCI BERARDINO GARA SGB 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:55:26,813 30,78 Km/h
134 83 BUCCI GLAUCO GARA SGA 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:56:45,014 30,55 Km/h
135 207 IARLORI MARCO GARA J 14 ASD NON SOLO CICLISMO *** ***
136 221 CELANI EMIDIO GARA VET1 29 G.C. MELANIA *** ***
137 123 MELE RENZO GARA VET2 16 TEAM GO FAST *** ***
138 225 DI DOMENICO GIANCARLO GARA VET1 30 MKG CYCLING TEAM *** ***
139 224 COLLELUORI MARCO GARA GENT1 16 MKG CYCLING TEAM *** ***
140 89 SCAFA ANTONIO GARA SGB 2 CICLISTICA L’AQUILA A.PICCO ASD *** ***
141 128 PENNESI ROBERTO GARA SEN2 30 ASD LU CALLARO *** ***
142 130 DI LORETO LUCIANO GARA GENT2 6 ASD G.S. VALLE SICILIANA *** ***
143 230 SCOTINI SAMUELE GARA J 15 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ *** ***
144 233 DI SABATINO FABRIZIO GARA VET2 17 D’ASCENZO BIKE *** ***
145 25 DI EGIDIO EMANUELE GARA J 16 RAMPICLUB VAL VIBRATA *** ***
146 171 CORI GIAN MARCO GARA J 17 AVIS OSTRA VETERE *** ***
147 114 MALATESTA GRAZIANO GARA SGA 5 TEAM GO FAST *** ***
148 206 MINICHINO ANTONIO GARA SEN1 21 ASD TEAM D’ANIELLO *** ***
149 179 IAFRATE CARLO GARA VET1 31 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM *** ***
150 239 SCURTI FRANCESCO PAOLO GARA GENT2 7 A.S.D. CASTELLANA – WOLF *** ***
151 195 FIORAVANTI CLAUDIO GARA GENT2 8 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
152 173 SABBATINI ROBERT GARA VET2 18 G.C. MELANIA *** ***
153 234 CAPUANI LORENO GARA GENT2 9 ASD FORZE SPORTIVE NERETO *** ***
154 232 SORCHIOTTI SIMONE GARA GENT1 17 BAR KM ZERO *** ***
Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 26 CIUTTI MANUELE 1FASCIA PROF 1 U.C. PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:24:42,632 37,32 Km/h
2 160 COLONE FEDERICO 1FASCIA J 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:25:41,586 37,06 Km/h
3 127 FRANCIONI ALESSANDRO 1FASCIA PROF 2 FUTURA TEAM ROSINI 02:25:52,852 37,02 Km/h
4 155 DEL SESTO ANGELO 1FASCIA J 2 MB LAZIO ECOLIRI 02:26:03,814 36,97 Km/h
5 33 LEONE DAVIDE 1FASCIA PROF 3 TEAM ABMOL 02:26:15,674 36,92 Km/h
6 117 MALATESTA EDOARDO 1FASCIA J 3 TEAM GO FAST 02:26:43,565 36,80 Km/h
7 244 COLLACCIANI FABRIZIO 1FASCIA J 4 A.S.D. MASCIARELLI 02:26:54,535 36,76 Km/h
8 219 FIORETTI RICCARDO 1FASCIA J 5 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:26:55,872 36,75 Km/h
9 236 GIANGREGORIO FELICE 1FASCIA J 6 ASD APICE TRE COLLI 02:27:36,255 36,58 Km/h
10 57 CANCELLI NICOLA 1FASCIA J 7 ASILETTANTISTICA G.S. MASTER BIKE LAZIO 02:27:40,975 36,56 Km/h
11 142 BUCCITTI PAOLO 1FASCIA J 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:27:41,429 36,56 Km/h
12 188 VALENTE ALESSANDRO 1FASCIA PROF 4 VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM 02:27:57,381 36,50 Km/h
13 213 MAMMARELLA GRAZIANO 1FASCIA J 9 TEAM LEVANTE 02:27:58,641 36,49 Km/h
14 158 ALLINI LORENZO 1FASCIA J 10 GS ROCCASECCA BIKE 02:39:00,919 33,96 Km/h
15 191 GALLI MARINO 1FASCIA J 11 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:50:08,126 31,74 Km/h
16 214 DI MICHELE GIANLUIGI 1FASCIA J 12 GS ATRI 02:51:30,524 31,49 Km/h
17 207 IARLORI MARCO 1FASCIA J 13 ASD NON SOLO CICLISMO *** ***
18 230 SCOTINI SAMUELE 1FASCIA J 14 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ *** ***
19 25 DI EGIDIO EMANUELE 1FASCIA J 15 RAMPICLUB VAL VIBRATA *** ***
20 171 CORI GIAN MARCO 1FASCIA J 16 AVIS OSTRA VETERE *** ***
Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 198 PESARESI ALBERTO 2FASCIA VET2 1 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE SRL 02:24:47,736 37,29 Km/h
2 203 CESARO ROBERTO 2FASCIA SEN1 1 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:25:45,087 37,05 Km/h
3 108 DI DONATO MATTEO 2FASCIA SEN1 2 ASD BENESSERE E SPORT 02:25:48,223 37,04 Km/h
4 223 SAMMASSIMO MORIS 2FASCIA VET1 1 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:25:53,664 37,01 Km/h
5 194 CARASSAI LUCA 2FASCIA SEN2 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:26:09,483 36,95 Km/h
6 149 ANSELMICCHIO GIORGIO 2FASCIA SEN1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:26:13,134 36,93 Km/h
7 133 MASTROVINCENZO HELENIO 2FASCIA SEN2 2 FIGHT CLUB 02:26:22,210 36,89 Km/h
8 138 LELII FABIO 2FASCIA VET2 2 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:26:25,109 36,88 Km/h
9 193 SISTARELLI SIRIO 2FASCIA VET1 2 G.C. MELANIA 02:26:42,409 36,81 Km/h
10 5 ZIZZI PIERO 2FASCIA VET1 3 PICONESE MELENDUGNO ASD 02:26:45,541 36,80 Km/h
11 85 BORRACINO ALESSANDRO 2FASCIA SEN2 3 ASD MONTENERO BIKE 02:26:49,047 36,78 Km/h
12 205 ZAOTTINI SERGIO 2FASCIA SEN2 4 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:27:34,005 36,59 Km/h
13 113 DI PIETRO AURELIO 2FASCIA SEN2 5 TEAM GO FAST 02:27:34,956 36,59 Km/h
14 175 D’ANNIBALE ALESSANDRO 2FASCIA VET1 4 CICLISTICA L’AQUILA A.PICCO ASD 02:27:35,499 36,59 Km/h
15 189 PAOLONI GIANLUCA 2FASCIA SEN2 6 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 02:27:35,794 36,59 Km/h
16 165 TRIVARELLI DAMIANO 2FASCIA SEN2 7 TEAM LEVANTE 02:27:36,601 36,58 Km/h
17 157 MIRTELLI ANGELO 2FASCIA VET1 5 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 02:27:36,641 36,58 Km/h
18 180 ORCAME FABIO 2FASCIA SEN2 8 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:27:36,969 36,58 Km/h
19 202 DEL PRETE GAETANO 2FASCIA SEN2 9 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIKE 02:27:37,083 36,58 Km/h
20 186 LOMBARDI EMILIANO 2FASCIA SEN1 4 AESERNIA BIKERS A.S.D. 02:27:37,474 36,58 Km/h
21 112 CARCASOLE GIUSEPPE 2FASCIA SEN1 5 ASD ORA ET LABORA 02:27:37,761 36,58 Km/h
22 94 DI FIORE EMANUELE 2FASCIA VET1 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:27:38,487 36,58 Km/h
23 150 COSTARELLI FEDERICO 2FASCIA SEN1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:27:39,200 36,57 Km/h
24 153 COSTA MASSIMO 2FASCIA VET2 3 MB LAZIO ECOLIRI 02:27:40,214 36,57 Km/h
25 141 DI SOMMA FABRIZIO 2FASCIA VET2 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:27:41,845 36,56 Km/h
26 246 CASTELLI MARCO 2FASCIA SEN1 7 A.S.D. FALCO RACING 02:27:42,607 36,56 Km/h
27 174 SILENZI EMANUELE 2FASCIA SEN1 8 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:27:43,296 36,56 Km/h
28 104 SCATOZZA TINO 2FASCIA VET1 7 BIKE CLUB CAFE 02:27:43,669 36,55 Km/h
29 87 CARPINETA CLAUDIO 2FASCIA SEN2 10 ASD MONTENERO BIKE 02:27:44,080 36,55 Km/h
30 151 CORELLI MARCO 2FASCIA SEN2 11 ASD ORA ET LABORA 02:27:44,502 36,55 Km/h
31 152 ORAZI JURI 2FASCIA SEN1 9 O.P. BIKE PORTO SANT’ELPIDIO A.S.D. 02:27:44,636 36,55 Km/h
32 99 MARINOZZI MICHELE 2FASCIA VET1 8 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:27:44,876 36,55 Km/h
33 183 LANCI DANIELE 2FASCIA SEN2 12 ASD EFFETTO CICLISMO – FIANO ROMANO 02:27:45,544 36,55 Km/h
34 120 DI PANFILO PIETRO 2FASCIA VET1 9 ASD TEAM GO FAST 02:27:48,160 36,54 Km/h
35 30 ARABI PASQUALE 2FASCIA SEN2 13 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:27:52,338 36,52 Km/h
36 237 MARCOZZI MARINO 2FASCIA VET2 5 GIEGISPORT – ARAN CUCINE 02:27:54,129 36,51 Km/h
37 204 DEL PRETE MASSIMILIANO 2FASCIA SEN1 10 ASD JM SWEET ANGEL 02:27:54,988 36,51 Km/h
38 218 RAPACCHIANI CLAUDIO 2FASCIA SEN1 11 ASD AK CYCLING TEAM 02:28:01,821 36,48 Km/h
39 247 FERRILLI GIANLUCA 2FASCIA VET1 10 D’ASCENZO BIKE 02:28:10,456 36,44 Km/h
40 121 ADDESI PIERPAOLO 2FASCIA VET1 11 TEAM GO FAST 02:28:15,140 36,42 Km/h
41 170 PIERANTONI PAOLO 2FASCIA SEN2 14 A.S.D. FALCO RACING 02:28:21,501 36,40 Km/h
42 35 PRINCIPE VINCENZO 2FASCIA SEN2 15 ASD APICE TRE COLLI 02:30:30,872 35,88 Km/h
43 147 DI GIOSIA ERMANNO 2FASCIA SEN2 16 ASD FUORISELLA BIKE 02:31:30,626 35,64 Km/h
44 139 POMPA OSVALDO 2FASCIA VET1 12 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:37:50,844 34,21 Km/h
45 143 MADALUNI LUCA 2FASCIA SEN2 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:37:54,703 34,20 Km/h
46 167 PETINI ALESSANDRO 2FASCIA SEN2 18 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:38:23,953 34,09 Km/h
47 245 GIULIODORI GIACOMO 2FASCIA VET1 13 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:38:48,832 34,00 Km/h
48 215 MARCONE ALESSIO 2FASCIA SEN1 12 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 02:38:51,004 33,99 Km/h
49 29 BODINIZZO MATTEO 2FASCIA VET2 6 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:38:52,090 33,99 Km/h
50 137 BASTIANELLI DANILO 2FASCIA VET1 14 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:38:53,350 33,99 Km/h
51 15 NETTIS FRANCESCO 2FASCIA VET1 15 ASD LABICICLETTASTORE.IT 02:38:53,744 33,98 Km/h
52 97 GAETANI SANDRO 2FASCIA SEN2 19 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:38:54,130 33,98 Km/h
53 24 DI SABATINO MASSIMILIANO 2FASCIA VET1 16 RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:38:54,236 33,98 Km/h
54 166 APISA ROSARIO 2FASCIA SEN2 20 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:38:54,509 33,98 Km/h
55 52 GIANGRANDE MARIO 2FASCIA VET2 7 A.S.D. ADE SRL 02:38:55,918 33,98 Km/h
56 134 LUCERINI STEFANO 2FASCIA SEN1 13 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:38:57,155 33,97 Km/h
57 95 GOBBI ALBERTO 2FASCIA VET1 17 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:38:58,715 33,97 Km/h
58 34 PALLINI DANIELE 2FASCIA SEN1 14 ASD TEAM GO FAST 02:39:06,206 33,94 Km/h
59 86 MONACO MARCO MARIANO 2FASCIA SEN1 15 ASD MONTENERO BIKE 02:39:11,756 33,92 Km/h
60 84 PEPE GIANFRANCO 2FASCIA VET2 8 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIST 02:39:12,681 33,92 Km/h
61 80 GENOVESI MARIO 2FASCIA VET1 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:27,772 33,86 Km/h
62 27 VENANZI DORIANO 2FASCIA VET2 9 ASD CRAD ATENEO UNIVERSITA’ D’ANNUNZIO 02:44:20,958 32,86 Km/h
63 132 MOLFETTA NICOLA 2FASCIA VET1 19 TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE 02:44:21,094 32,86 Km/h
64 131 DE SANTIS SAVERIO 2FASCIA VET2 10 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:44:40,049 32,79 Km/h
65 217 IEZZI MARCO 2FASCIA SEN1 16 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 02:44:47,776 32,77 Km/h
66 90 RAMACCI ALESSANDRO 2FASCIA VET1 20 PRO BIKE RIDING TEAM 02:53:12,634 31,18 Km/h
67 221 CELANI EMIDIO 2FASCIA VET1 21 G.C. MELANIA *** ***
68 123 MELE RENZO 2FASCIA VET2 11 TEAM GO FAST *** ***
69 225 DI DOMENICO GIANCARLO 2FASCIA VET1 22 MKG CYCLING TEAM *** ***
70 206 MINICHINO ANTONIO 2FASCIA SEN1 17 ASD TEAM D’ANIELLO *** ***
71 179 IAFRATE CARLO 2FASCIA VET1 23 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM *** ***
Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 182 RICCIONI GIOVANNI 3FASCIA GENT2 1 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:26:50,582 36,77 Km/h
2 107 MONDAINI MAURO 3FASCIA GENT1 1 ASD BENESSERE E SPORT 02:27:35,333 36,59 Km/h
3 238 VANDELLI MAURIZIO 3FASCIA GENT1 2 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:27:38,945 36,57 Km/h
4 227 ROSATI GIUSEPPE 3FASCIA GENT1 3 ASD PEDALE COLOGNESE 02:27:52,184 36,52 Km/h
5 220 SOCCI FAUSTINO 3FASCIA GENT2 2 G.S. CHIARAVALLE 02:30:30,423 35,88 Km/h
6 177 RUBECHINI LUCA 3FASCIA GENT1 4 BIKE CLUB CAFE 02:37:40,337 34,25 Km/h
7 192 ABBRUZZETTI FRANCO 3FASCIA SGA 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:38:48,232 34,00 Km/h
8 145 LIGI PAOLO 3FASCIA GENT1 5 VELO CLUB MONDOLFO 02:39:08,058 33,93 Km/h
9 109 SMERILLI ANDREA 3FASCIA GENT2 3 ASD STELLA BIKE 02:39:09,166 33,93 Km/h
10 7 D’AVERSA ANTONIO 3FASCIA SGA 2 CARBINIA BIKE 02:44:12,675 32,88 Km/h
11 9 BOTTACCI VITO 3FASCIA GENT1 6 CARBINIA BIKE 02:44:18,498 32,87 Km/h
12 135 BODINIZZO PIETRO PAOLO 3FASCIA GENT1 7 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:44:32,600 32,82 Km/h
13 20 CALABRESE GIOSUE’ 3FASCIA GENT2 4 ASD D’ANGELI 02:44:34,862 32,81 Km/h
14 184 DE RUGERIIS AURELIO 3FASCIA GENT2 5 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:44:38,919 32,80 Km/h
15 156 DI COSMO ROCCO 3FASCIA GENT1 8 FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS 02:44:42,996 32,78 Km/h
16 210 BELLUCCI FRANCO 3FASCIA GENT1 9 BORN TO WIN 02:45:01,318 32,72 Km/h
17 187 MINGRONI PIETRO PAOLO 3FASCIA SGA 3 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:50:08,274 31,74 Km/h
18 228 MICOLUCCI BERARDINO 3FASCIA SGB 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:55:26,813 30,78 Km/h
19 83 BUCCI GLAUCO 3FASCIA SGA 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:56:45,014 30,55 Km/h
20 224 COLLELUORI MARCO 3FASCIA GENT1 10 MKG CYCLING TEAM *** ***
21 89 SCAFA ANTONIO 3FASCIA SGB 2 CICLISTICA L’AQUILA A.PICCO ASD *** ***
22 114 MALATESTA GRAZIANO 3FASCIA SGA 5 TEAM GO FAST *** ***
23 234 CAPUANI LORENO 3FASCIA GENT2 6 ASD FORZE SPORTIVE NERETO *** ***
Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 78 MICHELI LORENZO 4FASCIA J 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:27:52,960 36,52 Km/h
2 161 VERDECCHIA DENIS 4FASCIA SEN2 1 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:37:53,650 34,20 Km/h
3 222 CAMAIONI GIUSEPPE 4FASCIA GENT1 1 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:38:01,807 34,17 Km/h
4 211 ANNUNZIATA ANIELLO 4FASCIA VET1 1 TEAM BIKE TERAMO 02:38:44,811 34,02 Km/h
5 240 MASCIULLI GABRIELE 4FASCIA GENT1 2 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:38:50,331 34,00 Km/h
6 190 BONARI ASCENZO 4FASCIA SEN1 1 A.S.D. ADE SRL 02:38:53,065 33,99 Km/h
7 79 ROTINI LORENZO 4FASCIA SEN2 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:38:55,183 33,98 Km/h
8 148 RACCIO MAURIZIO 4FASCIA SEN1 2 ASD FUORISELLA BIKE 02:38:56,767 33,97 Km/h
9 65 CIUFFETELLI MASSIMILIANO 4FASCIA VET2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:03,191 33,95 Km/h
10 209 VECCHI SAMUELE 4FASCIA VET1 2 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:39:10,953 33,92 Km/h
11 144 D’AMICO FABIO 4FASCIA SEN1 3 G.C. SFERRA CAVALLO C. DI SANGRO 02:39:12,606 33,92 Km/h
12 208 BONVECCHI MATTEO 4FASCIA VET1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:39:12,964 33,92 Km/h
13 181 ASCOLANI CHRISTIAN 4FASCIA VET1 4 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:39:13,009 33,92 Km/h
14 242 REA SANDRO 4FASCIA SEN2 3 A.S.D. REA CYCLING 02:44:11,851 32,89 Km/h
15 163 RABINELLI RICCARDO 4FASCIA VET2 2 A.S.D. FALCO RACING 02:44:21,141 32,86 Km/h
16 58 CIANFLONE MAURIZIO 4FASCIA GENT1 3 G.S.SPORTISSIMO 02:44:21,710 32,85 Km/h
17 196 RASTELLI BERTINO 4FASCIA VET2 3 ASD D’ASCENZO BIKE 02:44:33,982 32,81 Km/h
18 126 VAGNONI MAURO 4FASCIA VET1 5 A.S.D. BIKER IN LIBERTA 02:44:35,862 32,81 Km/h
19 16 GENTILE ALESSANDRO 4FASCIA SEN2 4 BICI CONTRO VENTO 02:44:38,250 32,80 Km/h
20 212 COSENZA PAOLO 4FASCIA SEN2 5 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:44:38,379 32,80 Km/h
21 243 VISELLI ROCCO 4FASCIA GENT1 4 A.S.D. REA CYCLING 02:44:39,264 32,80 Km/h
22 241 PINTI SANDRO 4FASCIA VET1 6 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 02:44:43,956 32,78 Km/h
23 61 CIRII ARMANDO 4FASCIA SEN2 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:45:01,909 32,72 Km/h
24 235 DI REMIGIO DANIELE 4FASCIA SEN1 4 D’ASCENZO BIKE 02:45:39,940 32,60 Km/h
25 62 PANELLA GIANLUCA 4FASCIA VET1 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:50:05,488 31,75 Km/h
26 248 SCARTOZZI LICIO 4FASCIA VET2 4 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:50:05,994 31,75 Km/h
27 178 MELENA MARCO 4FASCIA VET2 5 GS MOSCUFO 02:51:01,046 31,58 Km/h
28 200 IANNI ARMANDO 4FASCIA VET1 8 ASD D’ASCENZO BIKE 02:51:19,538 31,52 Km/h
29 146 CIALINI GIUSTINO 4FASCIA SEN2 7 ASD LU CALLARO 02:52:00,708 31,39 Km/h
30 63 ROSA MARCO 4FASCIA SEN2 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:52:21,437 31,33 Km/h
31 197 MUSCELLA RENATO 4FASCIA GENT1 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:52:23,770 31,32 Km/h
32 105 ZEPPI GILBERTO 4FASCIA GENT1 6 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 02:52:44,068 31,26 Km/h
33 172 SECCIA RENZO 4FASCIA SEN2 9 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIST 02:54:14,086 30,99 Km/h
34 128 PENNESI ROBERTO 4FASCIA SEN2 10 ASD LU CALLARO *** ***
35 130 DI LORETO LUCIANO 4FASCIA GENT2 1 ASD G.S. VALLE SICILIANA *** ***
36 233 DI SABATINO FABRIZIO 4FASCIA VET2 6 D’ASCENZO BIKE *** ***
37 239 SCURTI FRANCESCO PAOLO 4FASCIA GENT2 2 A.S.D. CASTELLANA – WOLF *** ***
38 195 FIORAVANTI CLAUDIO 4FASCIA GENT2 3 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
39 173 SABBATINI ROBERT 4FASCIA VET2 7 G.C. MELANIA *** ***
40 232 SORCHIOTTI SIMONE 4FASCIA GENT1 7 BAR KM ZERO *** ***
Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO
1 124 D’INTINO AZZURRA DONNE W1 1 ASD TEAM GO FAST 02:16:17,235
2 226 FIGLIOLA FEDERICA DONNE W2 1 MKG CYCLING TEAM 02:21:55,937
3 199 CONCETTO ELISA DONNE W2 2 ASD D’ASCENZO BIKE 02:23:51,795
4 185 VALLE LUANA DONNE W1 2 AESERNIA BIKERS A.S.D. 01:59:02,356

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok