Sab 2 Novembre 2019

Classifica XXIX Lu Callarò – Torano Nuovo

Ciclismo
Classifica – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 132 FRANCIONI ALESSANDRO PRO 1 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:07:55,098 42,21 Km/h
2 245 FEDELE MANUEL S1 1 TEAM GO FAST 02:09:28,218 41,71 Km/h
3 208 CIUTTI MANUEL J 1 TEAM GO FAST 02:09:30,063 41,70 Km/h
4 246 DI PIETRO AURELIO S2 1 TEAM GO FAST 02:09:32,130 41,69 Km/h
5 121 CELANI EMIDIO V1 1 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:09:36,372 41,66 Km/h
6 223 SCOTINI SAMUELE J 2 ASD GIULIODORI RENZO 02:09:39,064 41,65 Km/h
7 123 D’ASCENZO WLADIMIRO V2 1 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:09:45,652 41,62 Km/h
8 238 MARSILII ALESSANDRO V1 2 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:10:58,259 41,23 Km/h
9 210 MICHELI LORENZO J 3 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:11:24,223 41,09 Km/h
10 241 CAPUCCILLI PIETRO V2 2 ASD CESARO FALASCA 02:11:27,310 41,08 Km/h
11 243 ORCAME FABIO S2 2 TEAM CESARO FALASCA 02:11:33,396 41,05 Km/h
12 242 SIVO MARCO S1 2 TEAM CESARO FALASCA 02:11:33,597 41,05 Km/h
13 51 ANSELMICCHIO GIORGIO S1 3 COLNAGO-MG.K VIS 02:11:33,670 41,05 Km/h
14 194 CARCASOLE GIUSEPPE S1 4 UNITEC CYCLING TEAM 02:13:06,228 40,57 Km/h
15 133 D’ANTUONI GIANPIETRO V2 3 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:13:16,911 40,52 Km/h
16 173 BASTIANELLI MARIO V2 4 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:13:30,311 40,45 Km/h
17 237 CAMARRA DOMENICOO S2 3 TEAM GO FAST 02:13:32,773 40,44 Km/h
18 7 RUGI ALESSANDRO PRO 2 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:13:38,086 40,41 Km/h
19 124 MASTROVINCENZO HELENIO V1 3 FIGHT CLUB 02:13:38,287 40,41 Km/h
20 61 VIRGILI FABIO S1 5 ASD CICLI COPPARO 02:13:38,778 40,41 Km/h
21 183 MARCONE ALESSIO S1 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:13:41,643 40,39 Km/h
22 230 ADDESI PIERPAOLO V1 4 TEAM LEVANTE 02:13:41,979 40,39 Km/h
23 172 MALATESTA EDOARDO J 4 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:13:48,981 40,35 Km/h
24 214 MANTOVANI FABIO S1 7 ASD AK CYCLING TEAM 02:13:52,662 40,34 Km/h
25 155 RACCIO MAURIZIO S1 8 VELO CLUB MONTECCHIO 02:13:53,841 40,33 Km/h
26 213 CURTI EMIDIO V1 5 ASD BICIGUSTANDO 02:13:57,595 40,31 Km/h
27 193 SAURINI MARCO J 5 UNITEC CYCLING TEAM 02:13:59,703 40,30 Km/h
28 136 DE SANTIS ALESSIO J 6 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 02:14:00,097 40,30 Km/h
29 108 CARLINI ETTORE PRO 3 ASD SIXS BOSCARO 02:14:00,956 40,29 Km/h
30 145 GNUCCI MATTEO V1 6 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:14:06,097 40,27 Km/h
31 33 DI EMIDIO GIANLUCA J 7 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:14:08,815 40,25 Km/h
32 149 CORELLI MARCO S2 4 ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING 02:14:10,655 40,25 Km/h
33 207 D’ANDREA ALESSANDRO V1 7 TEAM STUDIO MODA 02:14:28,959 40,15 Km/h
34 218 MARCOZZI MARINO G1 1 TEAM STUDIO MODA 02:14:43,334 40,08 Km/h
35 224 ZOPPI STEFANO S1 9 ASD GIULIODORI RENZO 02:14:44,297 40,08 Km/h
36 249 RADICE RAFFAELE PRO 4 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:15:50,966 39,75 Km/h
37 65 BUSBANI GIAMPAOLO V2 5 ASD CICLI COPPARO 02:17:38,732 39,23 Km/h
38 71 DI FIORE EMANUELE V1 8 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:17:38,773 39,23 Km/h
39 174 MANGIATERRA DANIELE J 8 100 BIKE 02:17:47,165 39,19 Km/h
40 95 BODINIZZO MATTEO G1 2 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:18:32,754 38,98 Km/h
41 222 GIULIODORI GIACOMO V1 9 ASD GIULIODORI RENZO 02:18:33,863 38,97 Km/h
42 153 POMPA OSWALDO V2 6 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:18:36,595 38,96 Km/h
43 87 CAPORALETTI MAURIZIO G1 3 TEAM PONTE CYCLING – BORN TO WIN 02:18:39,799 38,94 Km/h
44 158 TIBURZI VALTER S1 10 ASD BICIGUSTANDO 02:18:43,417 38,93 Km/h
45 15 IAFRATE CARLO V1 10 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:18:55,248 38,87 Km/h
46 234 COSTA MASSIMO G1 4 ASILETTANTISTICA G.S. MASTER BIKE LAZIO 02:18:55,945 38,87 Km/h
47 185 SOLDI ITALO G1 5 BORN TO WIN 02:18:57,682 38,86 Km/h
48 182 IEZZI MARCO S1 11 ASD TEAM BIKE PINETO 02:18:58,787 38,85 Km/h
49 130 REA SANDRO S2 5 A.S.D. REA CYCLING 02:19:00,306 38,85 Km/h
50 247 CALVISI DIEGO G1 6 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:00,864 38,84 Km/h
51 36 CRINO’ ALESSANDRO V2 7 FIGHT CLUB 02:19:00,947 38,84 Km/h
52 177 D’AMBROSIO PAOLO S2 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:19:01,730 38,84 Km/h
53 89 LUCCERINI STEFANO S2 7 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 02:19:03,140 38,83 Km/h
54 169 MARCOZZI SERGIO S2 8 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:19:04,159 38,83 Km/h
55 55 MOCHI MARCELLO V1 11 GS ASD CYCLONE 02:19:04,233 38,83 Km/h
56 195 LUCCI GIORDANO G1 7 ASD MELANIA PETRITOLI 02:19:04,882 38,83 Km/h
57 188 GIORDANI ALESSANDRO S2 9 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:19:05,290 38,82 Km/h
58 227 COMPAGNUCCI MAURO V1 12 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:06,770 38,82 Km/h
59 216 DE FLAVIIS CLAUDIO V1 13 RT RAMPITEAM 02:19:07,210 38,82 Km/h
60 220 TROMBETTA DIEGO V1 14 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:07,775 38,81 Km/h
61 212 PINTAURO GIUSEPPE V2 8 ASD LE FRECCE DEL GOLFO 02:19:09,720 38,80 Km/h
62 79 SMERILLI ANDREA G2 1 ASD STELLA BIKE 02:19:10,527 38,80 Km/h
63 180 ROSATI GIUSEPPE G1 8 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:19:11,335 38,80 Km/h
64 34 CAVALLI RAFFAELE V1 15 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:19:12,467 38,79 Km/h
65 90 GIORNETTA ANGELO G1 9 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 02:19:18,293 38,76 Km/h
66 106 TURTU’ ROBERTO SGA 1 ASD STELLA BIKE 02:19:21,251 38,75 Km/h
67 178 D’AMBROSIO SIMONE S1 12 ASD TEAM BIKE PINETO 02:19:23,262 38,74 Km/h
68 57 VAGNONI MAURO V1 16 BIKE RACING TEAM ASD 02:19:32,447 38,70 Km/h
69 78 GOBBI ALBERTO V2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:19:40,959 38,66 Km/h
70 70 DE MARTINO EMANUEL S1 13 A.S.D. CICLI COPPARO 02:19:45,263 38,64 Km/h
71 12 GENTILE ALESSANDRO V1 17 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:19:59,264 38,57 Km/h
72 235 MOSCA FLAVIANO V1 18 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:20:01,697 38,56 Km/h
73 211 DI MICHELE GIANLUIGI J 9 ASD TEAM BIKE PINETO 02:22:19,529 37,94 Km/h
74 59 CHIODI LORENZO G1 10 A.S.D. NUOVO PEDALE FERMANO 02:22:19,890 37,94 Km/h
75 166 CECARINI SIMONE V1 19 TEAM STUDIO MODA 02:23:58,222 37,51 Km/h
76 240 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 2 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:26:04,972 36,97 Km/h
77 217 MARINI RENATO G1 11 ASD CINQUANTAFISSO 02:26:06,510 36,96 Km/h
78 156 ANNUNZIATA ANIELLO V1 20 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:26:06,710 36,96 Km/h
79 137 DE SANTIS MAURIZIO G1 12 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 02:26:09,332 36,95 Km/h
80 175 MICHETTI BERNARDINO G1 13 TRUENTUM RACING TEAM 02:26:12,322 36,93 Km/h
81 154 DI FEBBO GIUSEPPE V1 21 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:26:16,531 36,92 Km/h
82 239 SOCCI FAUSTINO G2 2 ASD GIULIODORI RENZO 02:26:57,783 36,74 Km/h
83 165 DOGNA GIOVANNI G1 14 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:26:58,601 36,74 Km/h
84 105 ABBRUZZETTI FRANCO SGA 3 TEAM STUDIO MODA 02:27:00,521 36,73 Km/h
85 187 CAMPILI MICHELE SGA 4 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:27:02,857 36,72 Km/h
86 43 ZENOBI ANDREA S2 10 ASD LU CALLARO 02:27:05,970 36,71 Km/h
87 171 DI FILIPPO DONATO J 10 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:27:06,933 36,71 Km/h
88 191 ANIMALI PAOLO G1 15 ASD AVIS MONTEMARCIANO 02:27:10,934 36,69 Km/h
89 229 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 16 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:27:12,818 36,68 Km/h
90 83 PAZZELLI MICHELE J 11 GS ASD CYCLONE 02:27:15,866 36,67 Km/h
91 29 NOVELLI DANIELE S2 11 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:20,803 36,65 Km/h
92 38 PENNESI ROBERTO V1 22 ASD LU CALLARO 02:27:23,840 36,64 Km/h
93 129 STABILE FABIO V1 23 A.S.D. REA CYCLING 02:27:35,304 36,59 Km/h
94 143 BARTOLI FEDERICO V1 24 LEGA FILO D’ORO – CICL.SOLIDARIETA’ 02:27:37,540 36,58 Km/h
95 46 CIALINI GIUSTINO S2 12 ASD LU CALLARO 02:27:41,202 36,56 Km/h
96 200 DI REMIGIO DANIELE S2 13 D’ASCENZO BIKE 02:27:58,662 36,49 Km/h
97 126 MASTROVINCENZO MARIO V1 25 FIGHT CLUB *** ***
98 114 FRACASSA GIAMPIERO V2 10 MTB TERAMO *** ***
99 96 GIANGROSSI FABIO V1 26 BIKE RACING TEAM *** ***
100 139 ROSINI GIUSEPPE WALTER G1 17 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
101 181 URBINI ANDREA J 12 ASD TEAM BIKE PINETO *** ***
102 135 RABINELLI RICCARDO G1 18 A.S.D. FALCO RACING *** ***
103 80 CALABRESE GIOSUE’ SGA 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB *** ***
104 103 MERLI PAOLO G1 19 BIKE RACING TEAM *** ***
105 147 CONCETTI IMERIO G2 3 A.S.D. CSI FERMO *** ***
106 117 BODINIZZO PIETRO PAOLO G1 20 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE *** ***
107 162 MUSCELLA RENATO G1 21 ASD GS ALBA ADRIATICA *** ***
108 84 CALVARESI ETTORE V1 27 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
109 5 ROSA MARCO V1 28 ASD ABRUZZO BIKE *** ***
110 215 DI PAOLANTONIO STEFANO J 13 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
111 205 CONCETTO ELISA WOMB 1 ASD CINQUANTAFISSO *** ***
112 206 IANNI ARMANDO V2 11 ASD CINQUANTAFISSO *** ***
113 204 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 6 ASD WOLF *** ***
114 168 MELONI EMANUELE V2 12 ASD BICIGUSTANDO *** ***
115 58 DI LORETO LUCIANO G2 4 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
116 250 QUATTRINI GIANFRANCO SGB 1 F.D.STEEL *** ***
117 179 SCARPETTA ALESSIA WOMB 2 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
118 138 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***
119 142 ESPOSITO FRANCESCO V2 13 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
120 104 ZUMPANO ATILIO JOSE GREGOR G1 22 BIKE RACING TEAM ASD *** ***
121 202 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 5 ASD WOLF *** ***
122 209 GIORGI GIANLUCA G1 23 ASD GIULIODORI RENZO *** ***
123 189 GIORDANI ANDREA S2 14 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO *** ***

Ciclismo
Classifica 1FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 132 FRANCIONI ALESSANDRO PRO 1 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:07:55,098 42,21 Km/h
2 208 CIUTTI MANUEL J 1 TEAM GO FAST 02:09:30,063 41,70 Km/h
3 223 SCOTINI SAMUELE J 2 ASD GIULIODORI RENZO 02:09:39,064 41,65 Km/h
4 210 MICHELI LORENZO J 3 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:11:24,223 41,09 Km/h
5 7 RUGI ALESSANDRO PRO 2 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:13:38,086 40,41 Km/h
6 172 MALATESTA EDOARDO J 4 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:13:48,981 40,35 Km/h
7 193 SAURINI MARCO J 5 UNITEC CYCLING TEAM 02:13:59,703 40,30 Km/h
8 136 DE SANTIS ALESSIO J 6 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 02:14:00,097 40,30 Km/h
9 108 CARLINI ETTORE PRO 3 ASD SIXS BOSCARO 02:14:00,956 40,29 Km/h
10 33 DI EMIDIO GIANLUCA J 7 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:14:08,815 40,25 Km/h
11 249 RADICE RAFFAELE PRO 4 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:15:50,966 39,75 Km/h
12 174 MANGIATERRA DANIELE J 8 100 BIKE 02:17:47,165 39,19 Km/h
13 215 DI PAOLANTONIO STEFANO J 9 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***

Ciclismo
Classifica 2FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 245 FEDELE MANUEL S1 1 TEAM GO FAST 02:09:28,218 41,71 Km/h
2 246 DI PIETRO AURELIO S2 1 TEAM GO FAST 02:09:32,130 41,69 Km/h
3 121 CELANI EMIDIO V1 1 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:09:36,372 41,66 Km/h
4 123 D’ASCENZO WLADIMIRO V2 1 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:09:45,652 41,62 Km/h
5 238 MARSILII ALESSANDRO V1 2 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:10:58,259 41,23 Km/h
6 241 CAPUCCILLI PIETRO V2 2 ASD CESARO FALASCA 02:11:27,310 41,08 Km/h
7 243 ORCAME FABIO S2 2 TEAM CESARO FALASCA 02:11:33,396 41,05 Km/h
8 242 SIVO MARCO S1 2 TEAM CESARO FALASCA 02:11:33,597 41,05 Km/h
9 51 ANSELMICCHIO GIORGIO S1 3 COLNAGO-MG.K VIS 02:11:33,670 41,05 Km/h
10 194 CARCASOLE GIUSEPPE S1 4 UNITEC CYCLING TEAM 02:13:06,228 40,57 Km/h
11 133 D’ANTUONI GIANPIETRO V2 3 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:13:16,911 40,52 Km/h
12 173 BASTIANELLI MARIO V2 4 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:13:30,311 40,45 Km/h
13 237 CAMARRA DOMENICOO S2 3 TEAM GO FAST 02:13:32,773 40,44 Km/h
14 124 MASTROVINCENZO HELENIO V1 3 FIGHT CLUB 02:13:38,287 40,41 Km/h
15 61 VIRGILI FABIO S1 5 ASD CICLI COPPARO 02:13:38,778 40,41 Km/h
16 183 MARCONE ALESSIO S1 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:13:41,643 40,39 Km/h
17 230 ADDESI PIERPAOLO V1 4 TEAM LEVANTE 02:13:41,979 40,39 Km/h
18 214 MANTOVANI FABIO S1 7 ASD AK CYCLING TEAM 02:13:52,662 40,34 Km/h
19 155 RACCIO MAURIZIO S1 8 VELO CLUB MONTECCHIO 02:13:53,841 40,33 Km/h
20 213 CURTI EMIDIO V1 5 ASD BICIGUSTANDO 02:13:57,595 40,31 Km/h
21 145 GNUCCI MATTEO V1 6 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:14:06,097 40,27 Km/h
22 149 CORELLI MARCO S2 4 ERRECLIMA-PROFESSIONAL CYCLING 02:14:10,655 40,25 Km/h
23 207 D’ANDREA ALESSANDRO V1 7 TEAM STUDIO MODA 02:14:28,959 40,15 Km/h
24 224 ZOPPI STEFANO S1 9 ASD GIULIODORI RENZO 02:14:44,297 40,08 Km/h
25 65 BUSBANI GIAMPAOLO V2 5 ASD CICLI COPPARO 02:17:38,732 39,23 Km/h
26 71 DI FIORE EMANUELE V1 8 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:17:38,773 39,23 Km/h
27 222 GIULIODORI GIACOMO V1 9 ASD GIULIODORI RENZO 02:18:33,863 38,97 Km/h
28 153 POMPA OSWALDO V2 6 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:18:36,595 38,96 Km/h
29 15 IAFRATE CARLO V1 10 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:18:55,248 38,87 Km/h
30 182 IEZZI MARCO S1 10 ASD TEAM BIKE PINETO 02:18:58,787 38,85 Km/h
31 130 REA SANDRO S2 5 A.S.D. REA CYCLING 02:19:00,306 38,85 Km/h
32 36 CRINO’ ALESSANDRO V2 7 FIGHT CLUB 02:19:00,947 38,84 Km/h
33 177 D’AMBROSIO PAOLO S2 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:19:01,730 38,84 Km/h
34 89 LUCCERINI STEFANO S2 7 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 02:19:03,140 38,83 Km/h
35 212 PINTAURO GIUSEPPE V2 8 ASD LE FRECCE DEL GOLFO 02:19:09,720 38,80 Km/h
36 34 CAVALLI RAFFAELE V1 11 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:19:12,467 38,79 Km/h
37 178 D’AMBROSIO SIMONE S1 11 ASD TEAM BIKE PINETO 02:19:23,262 38,74 Km/h
38 78 GOBBI ALBERTO V2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:19:40,959 38,66 Km/h
39 70 DE MARTINO EMANUEL S1 12 A.S.D. CICLI COPPARO 02:19:45,263 38,64 Km/h
40 235 MOSCA FLAVIANO V1 12 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:20:01,697 38,56 Km/h
41 166 CECARINI SIMONE V1 13 TEAM STUDIO MODA 02:23:58,222 37,51 Km/h
42 156 ANNUNZIATA ANIELLO V1 14 ASD TEAM BIKE TERAMO 02:26:06,710 36,96 Km/h
43 154 DI FEBBO GIUSEPPE V1 15 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:26:16,531 36,92 Km/h
44 29 NOVELLI DANIELE S2 8 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:20,803 36,65 Km/h
45 129 STABILE FABIO V1 16 A.S.D. REA CYCLING 02:27:35,304 36,59 Km/h
46 126 MASTROVINCENZO MARIO V1 17 FIGHT CLUB *** ***
47 114 FRACASSA GIAMPIERO V2 10 MTB TERAMO *** ***
48 142 ESPOSITO FRANCESCO V2 11 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***

Ciclismo
Classifica 3FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 218 MARCOZZI MARINO G1 1 TEAM STUDIO MODA 02:14:43,334 40,08 Km/h
2 95 BODINIZZO MATTEO G1 2 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:18:32,754 38,98 Km/h
3 87 CAPORALETTI MAURIZIO G1 3 TEAM PONTE CYCLING – BORN TO WIN 02:18:39,799 38,94 Km/h
4 234 COSTA MASSIMO G1 4 ASILETTANTISTICA G.S. MASTER BIKE LAZIO 02:18:55,945 38,87 Km/h
5 185 SOLDI ITALO G1 5 BORN TO WIN 02:18:57,682 38,86 Km/h
6 247 CALVISI DIEGO G1 6 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:00,864 38,84 Km/h
7 195 LUCCI GIORDANO G1 7 ASD MELANIA PETRITOLI 02:19:04,882 38,83 Km/h
8 79 SMERILLI ANDREA G2 1 ASD STELLA BIKE 02:19:10,527 38,80 Km/h
9 180 ROSATI GIUSEPPE G1 8 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:19:11,335 38,80 Km/h
10 90 GIORNETTA ANGELO G1 9 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 02:19:18,293 38,76 Km/h
11 106 TURTU’ ROBERTO SGA 1 ASD STELLA BIKE 02:19:21,251 38,75 Km/h
12 59 CHIODI LORENZO G1 10 A.S.D. NUOVO PEDALE FERMANO 02:22:19,890 37,94 Km/h
13 240 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 2 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:26:04,972 36,97 Km/h
14 137 DE SANTIS MAURIZIO G1 11 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 02:26:09,332 36,95 Km/h
15 239 SOCCI FAUSTINO G2 2 ASD GIULIODORI RENZO 02:26:57,783 36,74 Km/h
16 165 DOGNA GIOVANNI G1 12 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:26:58,601 36,74 Km/h
17 105 ABBRUZZETTI FRANCO SGA 3 TEAM STUDIO MODA 02:27:00,521 36,73 Km/h
18 187 CAMPILI MICHELE SGA 4 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:27:02,857 36,72 Km/h
19 139 ROSINI GIUSEPPE WALTER G1 13 TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
20 80 CALABRESE GIOSUE’ SGA 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB *** ***
21 103 MERLI PAOLO G1 14 BIKE RACING TEAM *** ***
22 147 CONCETTI IMERIO G2 3 A.S.D. CSI FERMO *** ***
23 117 BODINIZZO PIETRO PAOLO G1 15 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE *** ***
24 204 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 6 ASD WOLF *** ***
25 250 QUATTRINI GIANFRANCO SGB 1 F.D.STEEL *** ***
26 138 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***

Ciclismo
Classifica 4FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 158 TIBURZI VALTER S1 1 ASD BICIGUSTANDO 02:18:43,417 38,93 Km/h
2 169 MARCOZZI SERGIO S2 1 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:19:04,159 38,83 Km/h
3 55 MOCHI MARCELLO V1 1 GS ASD CYCLONE 02:19:04,233 38,83 Km/h
4 188 GIORDANI ALESSANDRO S2 2 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO 02:19:05,290 38,82 Km/h
5 227 COMPAGNUCCI MAURO V1 2 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:06,770 38,82 Km/h
6 216 DE FLAVIIS CLAUDIO V1 3 RT RAMPITEAM 02:19:07,210 38,82 Km/h
7 220 TROMBETTA DIEGO V1 4 ASD GIULIODORI RENZO 02:19:07,775 38,81 Km/h
8 57 VAGNONI MAURO V1 5 BIKE RACING TEAM ASD 02:19:32,447 38,70 Km/h
9 12 GENTILE ALESSANDRO V1 6 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:19:59,264 38,57 Km/h
10 211 DI MICHELE GIANLUIGI J 1 ASD TEAM BIKE PINETO 02:22:19,529 37,94 Km/h
11 217 MARINI RENATO G1 1 ASD CINQUANTAFISSO 02:26:06,510 36,96 Km/h
12 175 MICHETTI BERNARDINO G1 2 TRUENTUM RACING TEAM 02:26:12,322 36,93 Km/h
13 43 ZENOBI ANDREA S2 3 ASD LU CALLARO 02:27:05,970 36,71 Km/h
14 171 DI FILIPPO DONATO J 2 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:27:06,933 36,71 Km/h
15 191 ANIMALI PAOLO G1 3 ASD AVIS MONTEMARCIANO 02:27:10,934 36,69 Km/h
16 229 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 4 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:27:12,818 36,68 Km/h
17 83 PAZZELLI MICHELE J 3 GS ASD CYCLONE 02:27:15,866 36,67 Km/h
18 38 PENNESI ROBERTO V1 7 ASD LU CALLARO 02:27:23,840 36,64 Km/h
19 143 BARTOLI FEDERICO V1 8 LEGA FILO D’ORO – CICL.SOLIDARIETA’ 02:27:37,540 36,58 Km/h
20 46 CIALINI GIUSTINO S2 4 ASD LU CALLARO 02:27:41,202 36,56 Km/h
21 200 DI REMIGIO DANIELE S2 5 D’ASCENZO BIKE 02:27:58,662 36,49 Km/h
22 96 GIANGROSSI FABIO V1 9 BIKE RACING TEAM *** ***
23 181 URBINI ANDREA J 4 ASD TEAM BIKE PINETO *** ***
24 135 RABINELLI RICCARDO G1 5 A.S.D. FALCO RACING *** ***
25 162 MUSCELLA RENATO G1 6 ASD GS ALBA ADRIATICA *** ***
26 84 CALVARESI ETTORE V1 10 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
27 5 ROSA MARCO V1 11 ASD ABRUZZO BIKE *** ***
28 206 IANNI ARMANDO V2 1 ASD CINQUANTAFISSO *** ***
29 168 MELONI EMANUELE V2 2 ASD BICIGUSTANDO *** ***
30 58 DI LORETO LUCIANO G2 1 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
31 104 ZUMPANO ATILIO JOSE GREGOR G1 7 BIKE RACING TEAM ASD *** ***
32 202 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 2 ASD WOLF *** ***
33 209 GIORGI GIANLUCA G1 8 ASD GIULIODORI RENZO *** ***
34 189 GIORDANI ANDREA S2 6 ASD POLISPORTIVA APPIGNANO DEL TRONTO *** ***

Ciclismo
Classifica DONNE – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 205 CONCETTO ELISA WOMB 1 ASD CINQUANTAFISSO *** ***
2 179 SCARPETTA ALESSIA WOMB 2 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok