Dom 13 Ottobre 2019

Classifica XIII Trofeo Caffè del Sorriso – Castellana

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 28/09/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 8 TROFEO CAFFE DEL SORRISO
Organizzata da: ASD WOLD
Tempo impiegato: 01.19.39.26 Lunghezza del percorso: 52.8 Km Media: 39,77 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 143 BORGESE STEFANO S1 1 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.19.39.26   39.77
2 104 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.19.39.34 00.00.00.08 39.77
3 95 FEDELE MANUEL S1 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.19.42.33 00.00.03.07 39.75
4 155 ADDESI PIERPAOLO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.19.55.70 00.00.16.44 39.64
5 17 PAVONE ATTILIO S1 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.20.21.93 00.00.42.67 39.42
6 133 PASTO’ GIUSEPPE S1 4 Q03096715C SEA HUB 01.21.35.82 00.01.56.56 38.82
7 38 MARCONE ALESSIO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.39.13 00.01.59.87 38.80
8 103 POMPA OSWALDO V2 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.21.39.16 00.01.59.90 38.80
9 152 IANNELLI PAOLO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.39.30 00.02.00.04 38.80
10 124 QUARANTA ALFREDO S1 6 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.21.39.49 00.02.00.23 38.80
11 139 MAMMARELLA GRAZIANO S1 7 12J1215 TEAM LEVANTE 01.21.40.00 00.02.00.74 38.79
12 142 MARTELLI BRUNO S2 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.21.40.37 00.02.01.11 38.79
13 136 MOSCA FLAVIANO V1 2 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.21.40.74 00.02.01.48 38.79
14 58 D’ANGELO ANTONIO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.44.20 00.02.04.94 38.76
15 36 IEZZI MARCO S1 8 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.49.35 00.02.10.09 38.72
16 114 MELE RENZO G1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.21.54.62 00.02.15.36 38.68
17 59 PAOLINI LUIGI G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.26.31.86 00.06.52.60 36.61
18 29 D’AMBROSIO SIMONE S1 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.26.32.54 00.06.53.28 36.61
19 153 SILVAGGI GIUSEPPE S2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.26.32.92 00.06.53.66 36.60
20 75 LUCIANI STEFANO S2 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.26.33.20 00.06.53.94 36.60
21 84 SERRAIOCCO FABIO V1 4 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.26.33.53 00.06.54.27 36.60
22 154 PANTALONE MANUEL J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.26.33.53 00.06.54.27 36.60
23 150 ADDESI DOMENICO V2 3 12Q1173 ADDESI CYCLING 01.26.43.77 00.07.04.51 36.53
24 123 VINCI DANIELE S2 5 243423 GRUPPO SPORTIVO MARANGIOLO 01.26.50.12 00.07.10.86 36.48
25 57 POLIDORO MARCO G1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.27.39.90 00.08.00.64 36.14
26 78 CURINI UMBERTO V1 5 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.27.58.15 00.08.18.89 36.01
27 127 PETINI ALESSANDRO S2 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.28.00.12 00.08.20.86 36.00
28 117 SALERNO ROCCO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.29.15.27 00.09.36.01 35.49
29 87 MALANDRA MATTEO J 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. ***  
30 147 MORICONI ANGELO V1 6 12Y1261 FUCNTIONAL FIT ***  
31 89 RICCI DANILO V2 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST ***  
32 60 MANTOVANI FABIO S1 10 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
33 134 ROMANELLI FABIO V1 7 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 28/09/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 8 TROFEO CAFFE DEL SORRISO
Organizzata da: ASD WOLD
Tempo impiegato: 01.09.12.86 Lunghezza del percorso: 44 Km Media: 38,14 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 51 D’AMBROSIO PAOLO S2 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.12.86   38.14
2 33 D’AMBROSIO MARCO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.12.90 00.00.00.04 38.14
3 5 ONESTI EMIDIO J 1 13PE023 A.S.D MYCAR HYUNDAI TEAM 01.09.16.39 00.00.03.53 38.11
4 132 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 1 Q03096715C SEA HUB 01.10.34.33 00.01.21.47 37.41
5 70 FRATINI MASSIMO G1 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.10.40.07 00.01.27.21 37.36
6 90 DI FILIPPO DONATO J 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.10.42.60 00.01.29.74 37.34
7 15 PEPE GIANFRANCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.10.44.28 00.01.31.42 37.32
8 43 URBINI ANDREA J 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.10.45.40 00.01.32.54 37.31
9 126 RINALDI MASSIMILIANO S1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.11.40.95 00.02.28.09 36.83
10 86 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.42.13 00.02.29.27 36.82
11 65 CAMPILII RENZO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.42.90 00.02.30.04 36.81
12 100 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.43.44 00.02.30.58 36.81
13 82 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.11.43.63 00.02.30.77 36.81
14 101 CARDINALE GABRIELE G2 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.11.43.93 00.02.31.07 36.80
15 18 GENTILE ALESSANDRO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.47.45 00.02.34.59 36.77
16 34 ANTONIAZZI CESARE G2 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.11.49.38 00.02.36.52 36.76
17 108 CANDELORO LUCIANO G2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.11.50.04 00.02.37.18 36.75
18 83 SATURNO LEANDRO G1 5 13PE018 ASD WOLF 01.11.50.72 00.02.37.86 36.75
19 137 PINTI SANDRO V2 1 13PE018 ASD WOLF 01.11.55.61 00.02.42.75 36.70
20 94 DI VINCENZO ENZO V2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.11.56.04 00.02.43.18 36.70
21 85 CARAMANICO LIVIO S1 2 000029CH ASD EL.CA DI TIZIO LORENZO 01.12.12.18 00.02.59.32 36.56
22 130 DI FABRIZIO MAURO V2 3 Q03068315C CC GIACINTO GENTILE 01.13.41.91 00.04.29.05 35.82
23 46 VENANZI DORIANO V2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.42.62 00.04.29.76 35.82
24 61 ZAPPACOSTA TOMMASO V2 5 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 01.13.44.04 00.04.31.18 35.80
25 145 CIOMMI MARCO SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.48.24 00.04.35.38 35.77
26 149 ROMANELLI CAMILLO V1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.13.53.71 00.04.40.85 35.73
27 10 DI LORITO NICOLA G1 6 13PE018 ASD WOLF 01.13.54.01 00.04.41.15 35.72
28 55 RISOLA NATALE G1 7 13PE018 ASD WOLF 01.16.14.53 00.07.01.67 34.63
29 109 PETINI ANTONELLO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.16.14.93 00.07.02.07 34.62
30 96 ROSA MARCO V1 4 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.17.05.12 00.07.52.26 34.25
31 71 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.17.11.51 00.07.58.65 34.20
32 144 GIANNI ROBERTO V2 7 13PE018 ASD WOLF 01.17.12.01 00.07.59.15 34.20
33 148 MOSCA MARCO G2 3 12Y1261 FUCNTIONAL FIT 01.17.24.04 00.08.11.18 34.11
34 79 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.18.50.70 00.09.37.84 33.48
35 24 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 4 13PE018 ASD WOLF 01.22.38.97 00.13.26.11 31.94
36 138 BUCCIARELLI MARCO S1 3 13PE018 ASD WOLF 01.22.40.89 00.13.28.03 31.93
37 52 FRATELLI TONINO SGA 5 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.23.40.55 00.14.27.69 31.55
38 54 GEMELLI NICOLA SGB 2 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.23.43.70 00.14.30.84 31.53
39 7 GABRIELE LUIGI SGB 3 13PE018 ASD WOLF 01.25.15.23 00.16.02.37 30.97
40 12 MIANI ENZO SGA 6 13PE018 ASD WOLF ***  
41 27 GIANSANTE GIANCARLO SGA 7 13PE044 ASD TEAM GIANSANTE ***  
42 129 BONARI ASCENZO S1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok