Dom 15 Settembre 2019

Classifica X Trofeo S. Bartolomeo – Brecciarola

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 24/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 10 TROFEO SAN BARTOLOMEO
Organizzata da: ASD CICLOCLUB FREE ROAD
Tempo impiegato: 00.58.48.62 Lunghezza del percorso: 42 Km Media: 42,85 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 55 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.58.48.62   42.85
2 18 CAPONE ALFONSO SGA 1 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 00.58.48.91 00.00.00.29 42.85
3 46 PEPE GIANFRANCO G1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.58.49.34 00.00.00.72 42.84
4 29 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.58.51.14 00.00.02.52 42.82
5 57 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 2 Q03096715C SEA HUB 00.58.53.90 00.00.05.28 42.79
6 82 PINTI SANDRO V2 1 13PE018 ASD WOLF 00.58.56.26 00.00.07.64 42.76
7 83 MARINO FABIO S2 1 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 00.59.09.09 00.00.20.47 42.60
8 5 DURANTINI GIUSEPPE S2 2 Q31005315C ASD TEAM L’AQUILA BIKE 01.00.09.49 00.01.20.87 41.89
9 74 TUDICO ANDREA J 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.00.13.81 00.01.25.19 41.84
10 7 FRATINI MASSIMO G1 3 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.00.16.59 00.01.27.97 41.81
11 54 DI MENNO DI BUCCHIANICO DOMENICO S1 2 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.00.17.10 00.01.28.48 41.80
12 34 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.00.17.48 00.01.28.86 41.80
13 59 GENTILE ALESSANDRO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.00.18.08 00.01.29.46 41.79
14 78 DI FABRIZIO MAURO V2 2 Q03068315C CC GIACINTO GENTILE 01.00.18.40 00.01.29.78 41.79
15 71 CAMPILII RENZO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.00.18.91 00.01.30.29 41.78
16 17 TUDICO CARLO G2 1 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.00.19.12 00.01.30.50 41.78
17 80 GIALLORETO MARCO G2 2 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.00.20.35 00.01.31.73 41.76
18 43 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 2 13PE018 ASD WOLF 01.00.20.96 00.01.32.34 41.76
19 33 CANDELORO LUCIANO G2 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.00.21.21 00.01.32.59 41.75
20 58 DI CRISCIO SIMONE S1 3 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.00.21.53 00.01.32.91 41.75
21 38 DI LORITO NICOLA G1 5 13PE018 ASD WOLF 01.00.22.01 00.01.33.39 41.74
22 12 SANVITALE MAURO SGB 1 04CO056 ASD VELO CLUB CADORAGO 01.00.23.17 00.01.34.55 41.73
23 52 PENNESE AURELIO G2 4 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.00.24.09 00.01.35.47 41.72
24 27 MELENA MARCO V2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.00.26.59 00.01.37.97 41.69
25 51 MAZZIOLI MATTEO J 2 13PE018 ASD WOLF 01.00.35.07 00.01.46.45 41.59
26 75 CIOMMI MARCO SGA 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
27 61 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
28 36 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 5 13PE018 ASD WOLF ***  
29 15 FRATELLI TONINO SGA 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
30 10 SALVATORELLI NICOLINO SGB 2 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
31 79 DI MASCIO ANTONIO SGB 3 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO ***  
32 65 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 2 13PE018 ASD WOLF ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 24/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 10 TROFEO SAN BARTOLOMEO
Organizzata da: ASD CICLOCLUB FREE ROAD
Tempo impiegato: 01.00.08.41 Lunghezza del percorso: 45 Km Media: 44,90 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 104 CRISANTE SACHA J 1 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.00.08.41   44.90
2 112 BORGESE STEFANO S1 1 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.00.11.31 00.00.02.90 44.86
3 100 NIKANDROV DMITRY V1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.00.17.70 00.00.09.29 44.78
4 76 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 Q03096715C SEA HUB 01.00.36.33 00.00.27.92 44.55
5 95 DI GIROLAMO ANTONINO V2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.20.96 00.02.12.55 43.30
6 86 D’ANTUONI GIANPIETRO V2 2 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.02.21.39 00.02.12.98 43.30
7 106 RICCI DANILO V2 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.02.34.75 00.02.26.34 43.15
8 108 DI MASCIO MAURO S1 3 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.02.35.68 00.02.27.27 43.13
9 96 SERRAIOCCO FABIO V1 2 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.02.37.08 00.02.28.67 43.12
10 94 PETINI ALESSANDRO S2 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.02.37.38 00.02.28.97 43.12
11 101 SILVESTRI DINO V1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.37.73 00.02.29.32 43.11
12 105 SALERNO ROCCO G1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.38.61 00.02.30.20 43.10
13 90 POLIDORO MARCO G1 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.43.35 00.02.34.94 43.05
14 109 ADUCCI COLLE MATTEO S1 4 12X1203 ASD GS MOTEL AL CAVALIERE 01.02.43.84 00.02.35.43 43.04
15 85 SCHIAVONE GIOVANNI V1 4 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 01.02.44.60 00.02.36.19 43.03
16 87 DI NAUTA DANIELE V1 5 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 01.02.49.40 00.02.40.99 42.98
17 103 YAHYA ABDELSAD SHALA MOHAMED J 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.51.46 00.02.43.05 42.95
18 113 CANDELORO OTTAVIO V2 4 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.58.68 00.02.50.27 42.87
19 114 GIANGRANDE MARIO G1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.03.48.50 00.03.40.09 42.31

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok