Dom 3 Marzo 2019

Classifica V Memorial Lello Pasqualini – Alba Adriatica

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 24/02/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: V MEMORIAL LELLO PASQUALINI
Organizzata da: ASD FUORI SELLA BIKE
Tempo impiegato: 01.06.27.95 Lunghezza del percorso: 44 Km Media: 39,72 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 152 CANNELLA AUGUSTO S1 1 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.06.27.95   39.72
2 95 MARCOZZI SERGIO S2 1 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.06.28.11 00.00.00.16 39.72
3 180 MARINELLI DANIELE S2 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.06.28.26 00.00.00.31 39.72
4 99 CORRADETTI ALBERTO G1 1 I12022115C HOTTI TEAM ASD 01.06.28.31 00.00.00.36 39.72
5 26 MICHETTI BERNARDINO G1 2 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 01.06.28.40 00.00.00.45 39.72
6 46 D’AMBROSIO PAOLO S2 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.06.28.95 00.00.01.00 39.71
7 27 COMPAGNUCCI MAURO V1 1 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.06.29.39 00.00.01.44 39.71
8 127 ALESSANDRINI ALESSANDRO G1 3 10MC061 CONERO BIKE A.S.D. 01.06.30.83 00.00.02.88 39.69
9 177 APRUZZESE FABRIZIO G1 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.06.33.70 00.00.05.75 39.66
10 5 AUSILI DANILO V1 2 I010362 A.S.D. FALCO RACING 01.07.43.65 00.01.15.70 38.98
11 172 DI VINCENZO ENZO V2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.07.43.94 00.01.15.99 38.98
12 121 SCIARRA ALFREDO G1 5 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.07.44.05 00.01.16.10 38.98
13 97 MANDOZZI MICHELE S1 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.44.13 00.01.16.18 38.98
14 15 VERDECCHIA DENNIS S2 4 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.44.13 00.01.16.18 38.98
15 24 DOGNA GIOVANNI G1 6 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.07.44.22 00.01.16.27 38.97
16 175 RINALDI MASSIMILIANO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.07.44.30 00.01.16.35 38.97
17 59 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.07.44.40 00.01.16.45 38.97
18 169 CINALLI GIUSEPPE SGA 1 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.44.57 00.01.16.62 38.97
19 18 GIROLOMINI MARCO G1 7 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.07.44.70 00.01.16.75 38.97
20 123 ROMANELLI FABIO V1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.44.71 00.01.16.76 38.97
21 156 BRISCIANA  SANTO V1 4 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.44.82 00.01.16.87 38.97
22 222 DE FLAVIIS CLAUDIO V1 5 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.07.44.87 00.01.16.92 38.97
23 54 NARDINI MARCO V1 6 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.44.97 00.01.17.02 38.97
24 136 VENTURINI MORENO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.45.08 00.01.17.13 38.97
25 171 PERFETTI LORIS V1 8 13PE047 ASD KRAL SPORT 01.07.45.13 00.01.17.18 38.97
26 101 PAGLIARI IVO G2 2 00194 FORO ITALICO 01.07.45.17 00.01.17.22 38.97
27 193 D’IGNAZIO LUCIO V1 9 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.07.45.23 00.01.17.28 38.96
28 165 DI BLASIO ALESSANDRO V1 10 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.45.25 00.01.17.30 38.96
29 160 GIANNANDREA NIKI S1 4 Q03056715C NATURABRUZZO BIKE PRO 01.07.45.39 00.01.17.44 38.96
30 197 PENNESI ROBERTO V1 11 13TE013 ASD LU CALLARO 01.07.45.42 00.01.17.47 38.96
31 139 PANTALONE MANUEL J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.45.46 00.01.17.51 38.96
32 173 DI BIASE PIERDOMENICO S1 5 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.45.53 00.01.17.58 38.96
33 161 TARQUINIO DIEGO S2 5 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.45.55 00.01.17.60 38.96
34 108 CASTORANI ANTONIO G1 8 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.45.59 00.01.17.64 38.96
35 51 SORGENTONE ALESSANDRO J 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.07.45.68 00.01.17.73 38.96
36 126 BRAVI GIACOMO G2 1 10MC061 CONERO BIKE A.S.D. 01.07.45.71 00.01.17.76 38.96
37 16 SABBATINI ROBERT G1 9 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.07.45.76 00.01.17.81 38.96
38 155 ROSARIO VINICIO G2 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.07.45.87 00.01.17.92 38.96
39 76 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 12 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.45.91 00.01.17.96 38.96
40 195 CIALINI GIUSTINO S2 6 13TE013 ASD LU CALLARO 01.07.45.98 00.01.18.03 38.96
41 129 DI FILIPPO EMILIO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.45.99 00.01.18.04 38.96
42 33 PALLOTTO ZELIO G2 4 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.07.45.99 00.01.18.04 38.96
43 106 GIORDANI ALESSANDRO S2 7 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.46.04 00.01.18.09 38.96
44 29 BRAVI MARIO SGA 2 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.07.46.08 00.01.18.13 38.96
45 58 GENTILE ALESSANDRO V1 13 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.46.12 00.01.18.17 38.96
46 35 D’AMBROSIO SIMONE S1 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.07.46.19 00.01.18.24 38.96
47 135 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 3 13PE018 ASD WOLF 01.07.46.26 00.01.18.31 38.95
48 199 PIERMARINI LUCA ALFREDO V2 3 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.46.28 00.01.18.33 38.95
49 196 COSENZA PAOLO S2 8 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.46.34 00.01.18.39 38.95
50 100 ZUMPANO ATILIO JOSE GREGOR G1 10 I12002615C A.S.D. BIKER IN LIBERTA 01.07.46.42 00.01.18.47 38.95
51 68 LEONINI GABRIELE G2 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.46.44 00.01.18.49 38.95
52 7 DOBBOLONI DAVIDE V2 4 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.07.46.45 00.01.18.50 38.95
53 187 PORREA FRANCO SGA 4 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.07.46.45 00.01.18.50 38.95
54 142 MASCIULLI ALESSANDRO V1 14 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.46.63 00.01.18.68 38.95
55 192 TASSONE ALEXANDER J 3 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.07.46.80 00.01.18.85 38.95
56 120 ASCOLANI CHRISTIAN V1 15 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.46.86 00.01.18.91 38.95
57 83 DI FILIPPO DONATO J 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.07.46.91 00.01.18.96 38.95
58 69 CIPRIETTI MORGAN G1 11 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.46.94 00.01.18.99 38.95
59 188 GIOVAGNINI GIORGIO G2 5 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.07.47.03 00.01.19.08 38.95
60 191 VITELLI STEFANO V1 16 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.47.11 00.01.19.16 38.95
61 17 FERRAGINA LUCIANO G1 12 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.07.47.21 00.01.19.26 38.95
62 34 BATTAGLINO ANDREA V2 5 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.07.47.34 00.01.19.39 38.94
63 227 BOSI MASSIMO G2 6 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.47.35 00.01.19.40 38.94
64 147 ROSINI PAOLO J 5 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.47.50 00.01.19.55 38.94
65 229 DI DOMENICO MARINO G2 3 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.07.47.56 00.01.19.61 38.94
66 178 PALOMBARO ANDREA S1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.07.47.60 00.01.19.65 38.94
67 61 ORAZI MASSIMO G1 13 I20070015C A.S.D. POL. BELMONTESE 01.07.47.91 00.01.19.96 38.94
68 133 MALATESTA GRAZIANO SGA 5 12M1162 TEAM GO FAST 01.07.47.99 00.01.20.04 38.94
69 163 APPICCIAFUOCO DANIELE V2 6 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.07.48.01 00.01.20.06 38.94
70 184 VAGNONI MATTIA J 6 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.48.26 00.01.20.31 38.94
71 107 MELONI EMANUELE V2 7 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.07.48.40 00.01.20.45 38.93
72 109 DIOTAIUTI FABIO J 7 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.48.46 00.01.20.51 38.93
73 242 MARINI RENATO G1 14 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.07.48.57 00.01.20.62 38.93
74 112 PAZZELLI MICHELE J 8 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.07.48.62 00.01.20.67 38.93
75 153 CASCIOLI ROBERTO G1 15 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.48.72 00.01.20.77 38.93
76 117 DI MUZIO MAURIZIO V2 8 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.48.78 00.01.20.83 38.93
77 162 ROSCIGNO GIUSEPPE J 9 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.48.96 00.01.21.01 38.93
78 134 REDOLFI PIERO V1 17 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.49.02 00.01.21.07 38.93
79 168 RASTELLI BERTINO V2 9 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.07.49.09 00.01.21.14 38.93
80 151 SCIAMANNA MATTEO J 10 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.49.17 00.01.21.22 38.93
81 144 DI PASQUALE GIUSEPPE S1 8 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.07.49.59 00.01.21.64 38.92
82 203 TANTUCCI SANDRO V1 18 10AN002 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 01.07.49.59 00.01.21.64 38.92
83 186 CARDINALE GABRIELE G2 4 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.49.96 00.01.22.01 38.92
84 119 TATANGELO PAOLO V1 19 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.07.50.44 00.01.22.49 38.91
85 220 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.07.50.50 00.01.22.55 38.91
86 204 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 10 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.07.50.65 00.01.22.70 38.91
87 60 MELENA MARCO V2 11 Q03020315C GS MOSCUFO 01.07.50.74 00.01.22.79 38.91
88 167 CECCHINI FABRIZIO S2 9 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.07.51.40 00.01.23.45 38.91
89 138 PEPE GIANFRANCO G1 16 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.53.56 00.01.25.61 38.88
90 200 DI GIAMPAOLO WALTER J 11 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.07.53.62 00.01.25.67 38.88
91 96 FIDANZA MARCO V1 20 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.57.27 00.01.29.32 38.85
92 74 PIERABELLA VINCENZO G2 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.58.94 00.01.30.99 38.83
93 170 SPINOZZI ANTONIO S1 9 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.07.59.34 00.01.31.39 38.83
94 182 FIORAVANTI  CLAUDIO G2 6 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.59.89 00.01.31.94 38.82
95 174 VENDITTI MARCO S1 10 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.59.90 00.01.31.95 38.82
96 25 PIGLIAPOCO STEFANO V1 21 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.08.07.33 00.01.39.38 38.75
97 216 MEDORI LUIGINO G2 7 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.08.11.49 00.01.43.54 38.71
98 124 MENTUCCIA ROBERTO G2 8 10PU056 SOCIETA’ CICLISTICA DILETT 01.10.14.21 00.03.46.26 37.59
99 150 ZENOBI ANDREA S2 10 13TE013 ASD LU CALLARO ***  
100 90 ANTONANGELI SONIA WOMB 1 12M1162 TEAM GO FAST ***  
101 181 MATTIOLI CLEMENTE SGB 1 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
102 43 D’AMBROSIO MARCO S2 11 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO ***  
103 166 CERONE ANGELO G1 17 13PE053 ASD NATURABRUZZO ***  
104 94 FERRETTI PATRIZIA WOMB 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST ***  
105 185 IONNI DANIELE GIUSEPPE SGA 6 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
106 183 CAMELA FLORIANO G1 18 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
107 179 DE LUTIIS ENRICO G1 19 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
108 66 NEMES MIRELA VICTORIA WOMA 1 I20070015C A.S.D. POL. BELMONTESE ***  
109 71 COSTANTINI ATTILIO G2 9 232324 VIGILI DEL FUOCO ***  
110 52 NARDINOCCHI ANDREA S2 12 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO ***  
111 149 MAROZZI FEDERICO SGA 7 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 24/02/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: V MEMORIAL LELLO PASQUALINI
Organizzata da: ASD FUORI SELLA BIKE
Tempo impiegato: 01.20.42.84 Lunghezza del percorso: 56 Km Media: 41,63 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 255 BARTOLACCI PIETRO V1 1 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE 01.20.42.84   41.63
2 251 STANCHIERI JARNO V2 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.20.42.94 00.00.00.10 41.63
3 276 DI LORENZO FABRIZIO V2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.43.01 00.00.00.17 41.63
4 113 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.43.04 00.00.00.20 41.63
5 235 FIORETTI RICCARDO J 1 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.20.43.07 00.00.00.23 41.63
6 254 PAPA ANDREA S1 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.20.43.31 00.00.00.47 41.62
7 247 RICCI DANILO V2 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.20.43.35 00.00.00.51 41.62
8 269 ROSINI DOMENICO S1 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.20.43.46 00.00.00.62 41.62
9 256 RAPARI MORENO V2 4 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.20.43.57 00.00.00.73 41.62
10 274 DI GIROLAMO ANTONINO V2 5 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.43.77 00.00.00.93 41.62
11 243 SAMMARTINO DANILO J 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.20.43.83 00.00.00.99 41.62
12 240 PIGNOTTI ATTILIO G1 2 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.20.43.83 00.00.00.99 41.62
13 230 CHIODI LORENZO G1 3 127001404 A.S.D. NUOVO PEDALE FERMAN 01.20.43.83 00.00.00.99 41.62
14 252 SALERNO ROCCO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.44.01 00.00.01.17 41.62
15 55 MARCONE ALESSIO S1 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.20.44.06 00.00.01.22 41.62
16 206 MALATESTA EDOARDO J 3 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.20.44.15 00.00.01.31 41.62
17 245 LUCIANI STEFANO S2 1 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.20.44.28 00.00.01.44 41.62
18 273 GENIOLA NICOLA S1 4 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.20.44.31 00.00.01.47 41.62
19 267 APISA ROSARIO S2 2 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.20.44.34 00.00.01.50 41.62
20 271 ROSINI GIUSEPPE WALTER G1 5 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.20.44.38 00.00.01.54 41.62
21 291 MANTOVANI FABIO S1 5 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.20.44.53 00.00.01.69 41.61
22 277 MARULLI CARMINE S2 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.44.57 00.00.01.73 41.61
23 208 SOLDI ITALO G1 6 09R0931 BORN TO WIN 01.20.44.67 00.00.01.83 41.61
24 176 GIULIANI LUCA S2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.20.44.86 00.00.02.02 41.61
25 253 D’ANGELO ANTONIO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.45.24 00.00.02.40 41.61
26 104 D’OLIMPIO ALESSANDRO V1 3 12J1215 TEAM LEVANTE 01.20.45.26 00.00.02.42 41.61
27 295 POLIANDRI LUIGI V1 4 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.20.45.37 00.00.02.53 41.61
28 284 MARCONE WALTER V2 6 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.20.45.44 00.00.02.60 41.61
29 215 PAVONE ATTILIO S1 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.20.45.49 00.00.02.65 41.61
30 286 BASTIANELLI MARIO V2 7 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.20.45.57 00.00.02.73 41.61
31 293 BURRACCHIO PAOLO S2 5 12N1235 ASD NATURABRUZZO 01.20.45.84 00.00.03.00 41.60
32 283 DI FIORE EMANUELE V1 5 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.20.46.23 00.00.03.39 41.60
33 279 IACURTI ROSARIO G1 7 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.46.45 00.00.03.61 41.60
34 226 MAMMARELLA GRAZIANO S1 7 12J1215 TEAM LEVANTE 01.20.46.61 00.00.03.77 41.60
35 85 FUNATI WALTER J 4 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.20.46.86 00.00.04.02 41.59
36 210 ARRIZZA ALESSANDRO S2 6 12Y0110 CICLISTICA L’AQUILA A.PICC 01.20.46.96 00.00.04.12 41.59
37 114 SAMMASSIMO MORIS V1 6 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.46.99 00.00.04.15 41.59
38 281 IAFRATE CARLO V1 7 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.20.47.58 00.00.04.74 41.59
39 250 CURTI LUCA S2 7 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.20.47.78 00.00.04.94 41.59
40 287 POMPA OSWALDO V2 8 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.20.47.96 00.00.05.12 41.58
41 86 MAGGIORANA CRISTIAN V1 8 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.20.48.35 00.00.05.51 41.58
42 232 ALOESSIANI EMANUELE V2 9 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.20.48.38 00.00.05.54 41.58
43 261 CICHELLA DAVIDE V2 10 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.48.47 00.00.05.63 41.58
44 145 ANNUNZIATA ANIELLO V1 9 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.20.48.62 00.00.05.78 41.58
45 213 GENOVESI MARIO V2 11 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.20.48.72 00.00.05.88 41.58
46 217 GRAZIANO FABIO CIRO J 5 09H0859 S.C.A. OFFIDA A.S.D. 01.20.48.73 00.00.05.89 41.58
47 289 GUALANO MATTEO V2 12 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.20.49.21 00.00.06.37 41.57
48 288 FERRILLI GIANLUCA V1 10 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.20.49.69 00.00.06.85 41.57
49 236 MAZZARINI LUCIO V1 11 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.20.49.72 00.00.06.88 41.57
50 202 CORRADETTI PAOLO V1 12 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.49.86 00.00.07.02 41.57
51 223 PACI CLAUDIO S2 8 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.49.89 00.00.07.05 41.57
52 205 QUACQUARINI LUCA G1 8 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.20.49.95 00.00.07.11 41.57
53 211 MASCITTI NADREA V1 13 12Y0110 CICLISTICA L’AQUILA A.PICC 01.20.50.04 00.00.07.20 41.57
54 78 NARCISI MIRCO S1 8 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.20.50.16 00.00.07.32 41.57
55 237 TRAINI MATTEO S1 9 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.50.21 00.00.07.37 41.57
56 263 IANNELLI PAOLO V2 13 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.50.39 00.00.07.55 41.56
57 38 IEZZI MARCO S1 10 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.20.50.50 00.00.07.66 41.56
58 105 GIANCAMILLI CRISTIAN V2 14 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.20.50.99 00.00.08.15 41.56
59 246 SUPPA PIETRO V1 14 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.20.51.23 00.00.08.39 41.56
60 275 CANDELORO OTTAVIO V2 15 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.51.41 00.00.08.57 41.55
61 285 PUGLIA DAVIDE V1 15 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.20.51.75 00.00.08.91 41.55
62 79 MARZIALETTI MARCO S2 9 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.20.52.46 00.00.09.62 41.55
63 266 MOSCA FLAVIANO V1 16 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.20.53.34 00.00.10.50 41.54
64 207 AMELI GIUSEPPE V1 17 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.20.53.41 00.00.10.57 41.54
65 280 PIACENTINI PAOLO G1 9 02T4342 ASNAGHI CUCINE ASD 01.20.53.49 00.00.10.65 41.54
66 290 COLLELUORI MARCO G1 10 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.20.54.67 00.00.11.83 41.53
67 278 SILVESTRI DINO V1 18 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.20.54.86 00.00.12.02 41.53
68 264 PARISSI DOMENICO V1 19 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.20.54.92 00.00.12.08 41.52
69 137 PESARESI ALBERTO V2 16 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.55.04 00.00.12.20 41.52
70 238 SANTILLO PASQUALE S2 10 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.55.11 00.00.12.27 41.52
71 218 CASTELLUCCI ROCCO V2 17 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.55.32 00.00.12.48 41.52
72 158 CAMPEGGI  MANUELE S2 11 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.55.83 00.00.12.99 41.52
73 234 MANCINI ERNESTO G1 11 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.20.55.98 00.00.13.14 41.52
74 248 VAGNARELLI SAMOCA S1 11 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.20.56.50 00.00.13.66 41.51
75 270 CAMAIONI GIUSEPPE G1 12 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.20.57.10 00.00.14.26 41.51
76 241 ROSATI GIUSEPPE G1 13 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.20.59.41 00.00.16.57 41.49
77 268 CIARROCCHI ROBERTO V2 18 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.21.00.78 00.00.17.94 41.47
78 239 NIKANDROV DMITRY V1 20 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.21.00.97 00.00.18.13 41.47
79 214 D’ALONZO SILVIO V1 21 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.21.01.04 00.00.18.20 41.47
80 225 FUNARI SIMONE V1 22 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.21.02.94 00.00.20.10 41.46
81 296 MARSILII ALESSANDRO V1 23 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.21.12.15 00.00.29.31 41.38
82 294 FAZZINI GIULIO S2 12 09N584 TEAM ENERGIA CASTELTROSINO 01.21.12.89 00.00.30.05 41.37
83 262 GIULIODORI GIACOMO V1 24 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.21.18.58 00.00.35.74 41.32
84 219 PIERANTONI PAOLO S2 13 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.21.34.12 00.00.51.28 41.19
85 257 CALCINARI MORENO V2 19 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.22.07.83 00.01.24.99 40.91
86 143 CECARINI SIMONE V1 25 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.23.04.28 00.02.21.44 40.45
87 154 GRIFI DANILO S2 14 09R0882 G.C. CAPODARCO-COMUNITA’ 01.27.28.38 00.06.45.54 38.41
88 189 RECCHILUNGO JACOPO J 6 I12002715CD A.S.D. VIBRATA BIKE 2005 ***  
89 282 VALLESE ROBERTO G1 14 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
90 231 MONTOLMO ARMANDO JOSE S1 12 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 ***  
91 224 ROSINI LUIGI V2 20 12J0659 D’ASCENZO BIKE ***  
92 233 CLEMENTONI GABRIELE G1 15 09G0950 TEAM STUDIO MODA ***  
93 212 MADDES ALESSIO MARIA S2 15 541 TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
94 260 MQTTIUCCI GIUSEPPE S1 13 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE ***  
95 259 COVELLI DINO J 7 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE ***  
96 265 CECCHINI ALESSIO J 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
97 89 NANNI SIMONE S2 16 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok