Lun 5 Novembre 2018

Classifica Trofeo XXVIII Callarò – Torano Nuovo

CALLARO 2018
Classifica – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 34 CINI FABIO GARA S1 1 ASD CICLI COPPARO 02:22:01,866 38,02 Km/h
2 10 CERIO SIMONE GARA PRO 1 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:23:12,784 37,71 Km/h
3 35 DI FELICE FRANCESCO GARA PRO 2 GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 02:23:31,566 37,62 Km/h
4 58 SCOTTI STEFANO GARA S1 2 CANNONDALE-GOBBI-FSA 02:23:35,968 37,60 Km/h
5 197 PESARESI ALBEERTO GARA V2 1 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:23:41,536 37,58 Km/h
6 231 LEONE DAVIDE GARA PRO 3 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:24:15,406 37,43 Km/h
7 25 RESTA CESARE FILIPPO GARA J 1 ASD PEDALE ELETTRICO 02:24:18,039 37,42 Km/h
8 114 ANSELEMICCHIO GIORGIO GARA S1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:24:21,772 37,41 Km/h
9 194 DI FIORE EMANUELE GARA V1 1 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:24:22,408 37,40 Km/h
10 206 DI PIETRO AURELIO GARA S2 1 TEAM GO FAST 02:24:23,557 37,40 Km/h
11 155 MARCONE ALESSIO GARA S1 4 ASD TEAM BIKE PINETO 02:24:23,920 37,40 Km/h
12 105 BORGESE STEFANO GARA S1 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:24:25,943 37,39 Km/h
13 195 CELANI EMIDIO GARA V1 2 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:24:26,204 37,39 Km/h
14 126 GIULIODORI GIACOMO GARA V1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:24:35,460 37,35 Km/h
15 216 SAMMASSIMO MORIS GARA V1 4 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:24:39,288 37,33 Km/h
16 234 MARSILII ALESSANDRO GARA V1 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:25:12,569 37,19 Km/h
17 36 CAPODICASA FABRIZIO GARA PRO 4 GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 02:26:04,331 36,97 Km/h
18 211 CAMARRA DOMENICO GARA S2 2 TEAM GO FAST 02:29:29,279 36,12 Km/h
19 70 SCATOZZA TINO GARA V1 6 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:31:35,784 35,62 Km/h
20 185 CORELLI MARCO GARA S2 3 ASD ROCCASECCA BIKE 02:31:37,009 35,62 Km/h
21 106 SAMMARTINO DANILO GARA J 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:31:38,974 35,61 Km/h
22 221 PAPA ANDREA GARA J 3 A.S.D. TEAM RODAS 02:31:40,159 35,60 Km/h
23 223 MARCOZZI MARINO GARA G1 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:31:40,297 35,60 Km/h
24 120 D’ANTUONI GIAMPIETRO GARA V2 2 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:32:52,059 35,32 Km/h
25 188 D’ASCENZO WLADIMIRO GARA V2 3 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:32:52,367 35,32 Km/h
26 214 RUBECHINI LUCA GARA G1 2 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:36:01,217 34,61 Km/h
27 15 RUGI ALESSANDRO GARA PRO 5 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:36:02,024 34,61 Km/h
28 173 CALVISI DIEGO GARA G1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:36:02,553 34,61 Km/h
29 113 SAVINI MATTEO GARA S1 6 FIGHT CLUB 02:36:06,589 34,59 Km/h
30 204 DI LORENZO FABRIZIO GARA V2 4 A.S.D. ADE SRL 02:36:07,264 34,59 Km/h
31 163 TRIVARELLI DAMIANO GARA V1 7 TEAM LEVANTE 02:36:09,244 34,58 Km/h
32 68 RITOTA CARLO BARTOLOMEO GARA SGA 1 SARACENO CYCLING TEAM 02:36:09,925 34,58 Km/h
33 108 PERRONACE VINCENZO GARA S1 7 FIGHT CLUB 02:36:10,160 34,58 Km/h
34 136 CIAROCCHI ABRAMO GARA G1 4 GIEGISPORT – ARAN CUCINE 02:36:11,491 34,57 Km/h
35 172 SOCCI FAUSTINO GARA G2 1 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:36:11,572 34,57 Km/h
36 240 LANCI DANIELE GARA S2 4 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:36:13,998 34,56 Km/h
37 168 VERDECCHIA DENNIS GARA S2 5 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:36:14,476 34,56 Km/h
38 236 FERRILLI GIANLUCA GARA V1 8 D’ASCENZO BIKE 02:36:14,629 34,56 Km/h
39 145 CRINO’ ALESSANDRO GARA V2 5 FIGHT CLUB 02:36:14,870 34,56 Km/h
40 224 PIERANTONI PAOLO GARA S2 6 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:36:16,216 34,56 Km/h
41 95 RACCIO MAURIZIO GARA S1 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:36:20,942 34,54 Km/h
42 94 PIGNOTTI ATTILIO GARA V2 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:36:21,424 34,54 Km/h
43 219 TASSONE ALEXANDER GARA J 4 A.S.D. TEAM RODAS 02:36:22,529 34,53 Km/h
44 147 DI BIASE PIERDOMENICO GARA S1 9 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:36:28,599 34,51 Km/h
45 184 CARLUCCI NICOLA GARA V2 7 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:36:28,616 34,51 Km/h
46 135 IAFRATE CARLO GARA V1 9 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:36:30,411 34,50 Km/h
47 142 MICHETTI BERNARDINO GARA G1 5 A.S.D. TRUENTUM BIKE 02:36:32,192 34,50 Km/h
48 181 MOCHI MARCELLO GARA S2 7 GS ASD CYCLONE 02:36:40,061 34,47 Km/h
49 215 GRAZIANO FABIO CIRO GARA J 5 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:36:54,433 34,42 Km/h
50 199 DEFLAVIIS CLAUDIO GARA V1 10 RT RAMPITEAM 02:36:55,364 34,41 Km/h
51 129 COLANTONI FRANCESCO GARA G1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:37:02,665 34,39 Km/h
52 84 GENOVESI MARIO GARA V2 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:37:14,110 34,34 Km/h
53 128 GINESTRA LORENZO GARA D 1 RINASCITA 02:38:08,842 34,15 Km/h
54 17 TARQUINI FABIO GARA S1 10 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:38:09,222 34,14 Km/h
55 210 D’AMICO FABIO GARA S1 11 G.C. SFERRA CAVALLO C. DI SANGRO 02:40:09,189 33,72 Km/h
56 66 TESTA ANTONIO GARA S1 12 MOLISE RICAMBI 02:41:11,802 33,50 Km/h
57 60 PECORELLI CARMINE GARA D 2 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:41:36,127 33,42 Km/h
58 127 TROMBETTA DIEGO GARA V1 11 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:41:41,073 33,40 Km/h
59 86 LUCIANI STEFANO GARA S1 13 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:27,674 33,24 Km/h
60 26 MICOZZI MARCO GARA V1 12 ASD AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:42,304 32,99 Km/h
61 27 CASTELLI MARCO GARA S2 8 A.S.D. FALCO RACING 02:43:43,021 32,98 Km/h
62 61 BODINIZZO MATTEO GARA V2 9 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:44:46,269 32,77 Km/h
63 107 TIBERIO ORAZIO GARA S2 9 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:44:48,408 32,77 Km/h
64 178 NAZIONALE MATTEO GARA D 3 ASD TEATE BIKE 02:44:54,888 32,74 Km/h
65 153 ASCOLANI CHRISTIAN GARA V1 13 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:44:56,860 32,74 Km/h
66 154 GIORGI GIANLUCA GARA V2 10 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:45:02,188 32,72 Km/h
67 170 BELLUCCI FRANCO GARA G2 2 BORN TO WIN 02:45:13,734 32,68 Km/h
68 139 GENTILE ALESSANDRO GARA S2 10 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:45:14,961 32,68 Km/h
69 85 IANNI ARMANDO GARA V1 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:45:15,639 32,68 Km/h
70 209 BONARI ASCENZO GARA S1 14 A.S.D. ADE SRL 02:46:04,897 32,51 Km/h
71 69 GIANGRANDE MARIO GARA G1 7 A.S.D. ADE SRL 02:46:24,842 32,45 Km/h
72 225 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE GARA G2 3 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:46:49,335 32,37 Km/h
73 208 DI GIROLAMO ANTONINO GARA V2 11 A.S.D. ADE SRL 02:46:53,937 32,35 Km/h
74 103 DOGNA GIOVANNI GARA G1 8 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:47:02,167 32,33 Km/h
75 167 BUCCI GABRIELE GARA V1 15 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:47:02,938 32,33 Km/h
76 5 LONGONE TOMMASO GARA S2 11 NEW BIKE ANDRIA 02:47:03,089 32,33 Km/h
77 149 DI BLASIO ALESSANDRO GARA V1 16 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 02:47:03,158 32,33 Km/h
78 186 CAMPILI MICHELE GARA SGA 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:47:03,190 32,33 Km/h
79 33 ABBRUZZETTI FRANCO GARA SGA 3 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:47:04,615 32,32 Km/h
80 43 ZENOBI ANDREA GARA S2 12 ASD LU CALLARO 02:47:07,683 32,31 Km/h
81 76 COLLELUORI MARCO GARA G1 9 ASD MKG CYCLING TEAM 02:47:09,816 32,30 Km/h
82 242 RASTELLI BERTINO GARA V2 12 D’ASCENZO BIKE 02:47:12,085 32,30 Km/h
83 123 VECCHI SAMUELE GARA V2 13 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:47:18,801 32,27 Km/h
84 99 ROSINI WALTER GARA G1 10 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:47:19,361 32,27 Km/h
85 187 DI FILIPPO EMILIO GARA V2 14 A.S.D. ADE SRL 02:47:20,284 32,27 Km/h
86 134 REDOLFI PIERO GARA V1 17 A.S.D. ADE SRL 02:47:24,738 32,26 Km/h
87 207 PORREA FRANCO GARA SGA 4 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:47:25,916 32,25 Km/h
88 203 MAZZIOLI MATTEO GARA J 6 ASD WOLF 02:47:43,126 32,20 Km/h
89 212 COSENZA PAOLO GARA S2 13 ASD TEAM GO FAST 02:47:44,349 32,19 Km/h
90 20 PIERONI PAOLO GARA SGB 1 VELO CLUB MONTECCHIO 02:47:50,539 32,17 Km/h
91 131 LAUDATI UGO GARA V2 15 ASD FARAM CYCLING TEAM 02:48:34,056 32,03 Km/h
92 51 CIALINI GIUSTINO GARA S2 14 ASD LU CALLARO 02:50:20,592 31,70 Km/h
93 228 FEDELE MANUEL GARA S1 15 TEAM GO FAST *** ***
94 89 MOSCA FLAVIANO GARA V1 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
95 244 PAPARONI FRANCESCO GARA S2 15 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
96 133 TERAGNOLI ROBERTO GARA SGA 5 A.S.D. REA CYCLING *** ***
97 191 ROMANELLI FABIO GARA V1 19 A.S.D. ADE SRL *** ***
98 138 MELENA MARCO GARA V2 16 GS MOSCUFO *** ***
99 46 PENNESI ROBERTO GARA V1 20 ASD LU CALLARO *** ***
100 241 BODINIZZO PIETRO PAOLO GARA G1 11 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE *** ***
101 116 MUSCELLA RENATO GARA G1 12 ASD GS ALBA ADRIATICA *** ***
102 90 PANELLA GIANLUCA GARA V2 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
103 97 ROSA MARCO GARA V1 21 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
104 29 DI PAOLANTONIO STEFANO GARA J 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
105 160 DI PANFILO REMO GARA SGB 2 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
106 148 CECCHINI FABRIZIO GARA S1 16 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL *** ***
107 124 JACHETTA RENZO GARA V2 18 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ *** ***
108 166 VENTURINI MORENO GARA V1 22 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***
109 202 D’ANGELO ANTONIO GARA V1 23 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***
110 24 TINARI ANTONIO GARA G2 4 D’ASCENZO BIKE *** ***
111 169 DI LORETO LUCIANO GARA G2 5 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
112 192 MASCIARELLI PALMIRO GARA SGB 3 ASD MASCIARELLI *** ***
113 152 DI EMIDIO GIANLUCA GARA J 8 CASTELTROSINO SUPERBIKE *** ***
114 150 MINGRONI PIETRO PAOLO GARA SGB 4 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
115 156 RAPACCHIANI CLAUDIO GARA S1 17 ASD TEAM BIKE PINETO *** ***
CALLARO 2018
Classifica 1FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 10 CERIO SIMONE GARA PRO 1 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:23:12,784 37,71 Km/h
2 35 DI FELICE FRANCESCO GARA PRO 2 GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 02:23:31,566 37,62 Km/h
3 231 LEONE DAVIDE GARA PRO 3 VPM PORTO SANT’ELPIDIO MONTE URANO 02:24:15,406 37,43 Km/h
4 25 RESTA CESARE FILIPPO GARA J 1 ASD PEDALE ELETTRICO 02:24:18,039 37,42 Km/h
5 36 CAPODICASA FABRIZIO GARA PRO 4 GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D 02:26:04,331 36,97 Km/h
6 106 SAMMARTINO DANILO GARA J 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:31:38,974 35,61 Km/h
7 221 PAPA ANDREA GARA J 3 A.S.D. TEAM RODAS 02:31:40,159 35,60 Km/h
8 15 RUGI ALESSANDRO GARA PRO 5 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 02:36:02,024 34,61 Km/h
9 215 GRAZIANO FABIO CIRO GARA J 4 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:36:54,433 34,42 Km/h
10 128 GINESTRA LORENZO GARA D 1 RINASCITA 02:38:08,842 34,15 Km/h
11 60 PECORELLI CARMINE GARA D 2 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:41:36,127 33,42 Km/h
12 178 NAZIONALE MATTEO GARA D 3 ASD TEATE BIKE 02:44:54,888 32,74 Km/h
13 152 DI EMIDIO GIANLUCA GARA J 5 CASTELTROSINO SUPERBIKE *** ***
CALLARO 2018
Classifica 2FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 34 CINI FABIO GARA S1 1 ASD CICLI COPPARO 02:22:01,866 38,02 Km/h
2 58 SCOTTI STEFANO GARA S1 2 CANNONDALE-GOBBI-FSA 02:23:35,968 37,60 Km/h
3 197 PESARESI ALBEERTO GARA V2 1 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:23:41,536 37,58 Km/h
4 114 ANSELEMICCHIO GIORGIO GARA S1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:24:21,772 37,41 Km/h
5 194 DI FIORE EMANUELE GARA V1 1 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:24:22,408 37,40 Km/h
6 206 DI PIETRO AURELIO GARA S2 1 TEAM GO FAST 02:24:23,557 37,40 Km/h
7 155 MARCONE ALESSIO GARA S1 4 ASD TEAM BIKE PINETO 02:24:23,920 37,40 Km/h
8 105 BORGESE STEFANO GARA S1 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:24:25,943 37,39 Km/h
9 195 CELANI EMIDIO GARA V1 2 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:24:26,204 37,39 Km/h
10 126 GIULIODORI GIACOMO GARA V1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:24:35,460 37,35 Km/h
11 216 SAMMASSIMO MORIS GARA V1 4 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:24:39,288 37,33 Km/h
12 234 MARSILII ALESSANDRO GARA V1 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:25:12,569 37,19 Km/h
13 211 CAMARRA DOMENICO GARA S2 2 TEAM GO FAST 02:29:29,279 36,12 Km/h
14 70 SCATOZZA TINO GARA V1 6 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:31:35,784 35,62 Km/h
15 185 CORELLI MARCO GARA S2 3 ASD ROCCASECCA BIKE 02:31:37,009 35,62 Km/h
16 120 D’ANTUONI GIAMPIETRO GARA V2 2 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02:32:52,059 35,32 Km/h
17 188 D’ASCENZO WLADIMIRO GARA V2 3 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02:32:52,367 35,32 Km/h
18 113 SAVINI MATTEO GARA S1 6 FIGHT CLUB 02:36:06,589 34,59 Km/h
19 204 DI LORENZO FABRIZIO GARA V2 4 A.S.D. ADE SRL 02:36:07,264 34,59 Km/h
20 163 TRIVARELLI DAMIANO GARA V1 7 TEAM LEVANTE 02:36:09,244 34,58 Km/h
21 108 PERRONACE VINCENZO GARA S1 7 FIGHT CLUB 02:36:10,160 34,58 Km/h
22 240 LANCI DANIELE GARA S2 4 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:36:13,998 34,56 Km/h
23 168 VERDECCHIA DENNIS GARA S2 5 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:36:14,476 34,56 Km/h
24 236 FERRILLI GIANLUCA GARA V1 8 D’ASCENZO BIKE 02:36:14,629 34,56 Km/h
25 145 CRINO’ ALESSANDRO GARA V2 5 FIGHT CLUB 02:36:14,870 34,56 Km/h
26 224 PIERANTONI PAOLO GARA S2 6 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:36:16,216 34,56 Km/h
27 95 RACCIO MAURIZIO GARA S1 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:36:20,942 34,54 Km/h
28 184 CARLUCCI NICOLA GARA V2 6 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:36:28,616 34,51 Km/h
29 135 IAFRATE CARLO GARA V1 9 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02:36:30,411 34,50 Km/h
30 84 GENOVESI MARIO GARA V2 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:37:14,110 34,34 Km/h
31 17 TARQUINI FABIO GARA S1 9 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:38:09,222 34,14 Km/h
32 66 TESTA ANTONIO GARA S1 10 MOLISE RICAMBI 02:41:11,802 33,50 Km/h
33 127 TROMBETTA DIEGO GARA V1 10 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:41:41,073 33,40 Km/h
34 26 MICOZZI MARCO GARA V1 11 ASD AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:42,304 32,99 Km/h
35 27 CASTELLI MARCO GARA S2 7 A.S.D. FALCO RACING 02:43:43,021 32,98 Km/h
36 61 BODINIZZO MATTEO GARA V2 8 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE 02:44:46,269 32,77 Km/h
37 107 TIBERIO ORAZIO GARA S2 8 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:44:48,408 32,77 Km/h
38 153 ASCOLANI CHRISTIAN GARA V1 12 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:44:56,860 32,74 Km/h
39 208 DI GIROLAMO ANTONINO GARA V2 9 A.S.D. ADE SRL 02:46:53,937 32,35 Km/h
40 5 LONGONE TOMMASO GARA S2 9 NEW BIKE ANDRIA 02:47:03,089 32,33 Km/h
41 187 DI FILIPPO EMILIO GARA V2 10 A.S.D. ADE SRL 02:47:20,284 32,27 Km/h
42 134 REDOLFI PIERO GARA V1 13 A.S.D. ADE SRL 02:47:24,738 32,26 Km/h
43 131 LAUDATI UGO GARA V2 11 ASD FARAM CYCLING TEAM 02:48:34,056 32,03 Km/h
44 228 FEDELE MANUEL GARA S1 11 TEAM GO FAST *** ***
45 202 D’ANGELO ANTONIO GARA V1 14 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***
46 156 RAPACCHIANI CLAUDIO GARA S1 12 ASD TEAM BIKE PINETO *** ***
CALLARO 2018
Classifica 3FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 223 MARCOZZI MARINO GARA G1 1 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:31:40,297 35,60 Km/h
2 214 RUBECHINI LUCA GARA G1 2 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:36:01,217 34,61 Km/h
3 173 CALVISI DIEGO GARA G1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:36:02,553 34,61 Km/h
4 68 RITOTA CARLO BARTOLOMEO GARA SGA 1 SARACENO CYCLING TEAM 02:36:09,925 34,58 Km/h
5 136 CIAROCCHI ABRAMO GARA G1 4 GIEGISPORT – ARAN CUCINE 02:36:11,491 34,57 Km/h
6 172 SOCCI FAUSTINO GARA G2 1 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:36:11,572 34,57 Km/h
7 129 COLANTONI FRANCESCO GARA G1 5 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:37:02,665 34,39 Km/h
8 170 BELLUCCI FRANCO GARA G2 2 BORN TO WIN 02:45:13,734 32,68 Km/h
9 69 GIANGRANDE MARIO GARA G1 6 A.S.D. ADE SRL 02:46:24,842 32,45 Km/h
10 225 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE GARA G2 3 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:46:49,335 32,37 Km/h
11 186 CAMPILI MICHELE GARA SGA 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:47:03,190 32,33 Km/h
12 33 ABBRUZZETTI FRANCO GARA SGA 3 G.S. STUDIO MODA – HAIR GALLERY 02:47:04,615 32,32 Km/h
13 76 COLLELUORI MARCO GARA G1 7 ASD MKG CYCLING TEAM 02:47:09,816 32,30 Km/h
14 207 PORREA FRANCO GARA SGA 4 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:47:25,916 32,25 Km/h
15 20 PIERONI PAOLO GARA SGB 1 VELO CLUB MONTECCHIO 02:47:50,539 32,17 Km/h
16 133 TERAGNOLI ROBERTO GARA SGA 5 A.S.D. REA CYCLING *** ***
17 241 BODINIZZO PIETRO PAOLO GARA G1 8 ASDILETTANTISTICA CICLOAMATORI VIESTE *** ***
18 160 DI PANFILO REMO GARA SGB 2 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
19 24 TINARI ANTONIO GARA G2 4 D’ASCENZO BIKE *** ***
20 192 MASCIARELLI PALMIRO GARA SGB 3 ASD MASCIARELLI *** ***
21 150 MINGRONI PIETRO PAOLO GARA SGB 4 SBT TEAM AS DILETTANTISTICA *** ***
CALLARO 2018
Classifica 4FASCIA – GENERALE
Divisione GARA 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 94 PIGNOTTI ATTILIO GARA V2 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:36:21,424 34,54 Km/h
2 219 TASSONE ALEXANDER GARA J 1 A.S.D. TEAM RODAS 02:36:22,529 34,53 Km/h
3 147 DI BIASE PIERDOMENICO GARA S1 1 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:36:28,599 34,51 Km/h
4 142 MICHETTI BERNARDINO GARA G1 1 A.S.D. TRUENTUM BIKE 02:36:32,192 34,50 Km/h
5 181 MOCHI MARCELLO GARA S2 1 GS ASD CYCLONE 02:36:40,061 34,47 Km/h
6 199 DEFLAVIIS CLAUDIO GARA V1 1 RT RAMPITEAM 02:36:55,364 34,41 Km/h
7 210 D’AMICO FABIO GARA S1 2 G.C. SFERRA CAVALLO C. DI SANGRO 02:40:09,189 33,72 Km/h
8 86 LUCIANI STEFANO GARA S1 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:42:27,674 33,24 Km/h
9 154 GIORGI GIANLUCA GARA V2 2 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:45:02,188 32,72 Km/h
10 139 GENTILE ALESSANDRO GARA S2 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:45:14,961 32,68 Km/h
11 85 IANNI ARMANDO GARA V1 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:45:15,639 32,68 Km/h
12 209 BONARI ASCENZO GARA S1 4 A.S.D. ADE SRL 02:46:04,897 32,51 Km/h
13 103 DOGNA GIOVANNI GARA G1 2 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02:47:02,167 32,33 Km/h
14 167 BUCCI GABRIELE GARA V1 3 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:47:02,938 32,33 Km/h
15 149 DI BLASIO ALESSANDRO GARA V1 4 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 02:47:03,158 32,33 Km/h
16 43 ZENOBI ANDREA GARA S2 3 ASD LU CALLARO 02:47:07,683 32,31 Km/h
17 242 RASTELLI BERTINO GARA V2 3 D’ASCENZO BIKE 02:47:12,085 32,30 Km/h
18 123 VECCHI SAMUELE GARA V2 4 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ 02:47:18,801 32,27 Km/h
19 99 ROSINI WALTER GARA G1 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:47:19,361 32,27 Km/h
20 203 MAZZIOLI MATTEO GARA J 2 ASD WOLF 02:47:43,126 32,20 Km/h
21 212 COSENZA PAOLO GARA S2 4 ASD TEAM GO FAST 02:47:44,349 32,19 Km/h
22 51 CIALINI GIUSTINO GARA S2 5 ASD LU CALLARO 02:50:20,592 31,70 Km/h
23 89 MOSCA FLAVIANO GARA V1 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
24 244 PAPARONI FRANCESCO GARA S2 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
25 191 ROMANELLI FABIO GARA V1 6 A.S.D. ADE SRL *** ***
26 138 MELENA MARCO GARA V2 5 GS MOSCUFO *** ***
27 46 PENNESI ROBERTO GARA V1 7 ASD LU CALLARO *** ***
28 116 MUSCELLA RENATO GARA G1 4 ASD GS ALBA ADRIATICA *** ***
29 90 PANELLA GIANLUCA GARA V2 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
30 97 ROSA MARCO GARA V1 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
31 29 DI PAOLANTONIO STEFANO GARA J 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO *** ***
32 148 CECCHINI FABRIZIO GARA S1 5 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL *** ***
33 124 JACHETTA RENZO GARA V2 7 ASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE’ *** ***
34 166 VENTURINI MORENO GARA V1 9 ASD ANGELINI CYCLING TEAM *** ***
35 169 DI LORETO LUCIANO GARA G2 1 ASD TEAM VALLE SICILIANA *** ***
CALLARO 2018
Classifica – GENERALE
Divisione DONNE 

CLASSIFICA_TEMPO_FINALE

Pos Pett Atleta Div Cat P.Cat Societa’ TEMPO MEDIA
1 7 D’INTINO AZZURRA DONNE WOMA 1 TEAM GO FAST 02:22:47,153 37,82 Km/h

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok