Ven 25 Maggio 2018

Classifica I Trofeo Ticchione – Alanno Scalo

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 05/11/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I TROFEO TICCHIONE
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.04.56.69 Lunghezza del percorso: 42 Km Media: 38,80 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 19 MORETTI VINCENZO G1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.56.69   38.80
2 42 BONARI ASCENZO S1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.04.57.00 00.00.00.31 38.80
3 18 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 1 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.04.57.22 00.00.00.53 38.80
4 16 D’AMICO FABIO S1 2 Q03034915C G.C. SFERRA CAVALLO C. DI 01.04.57.33 00.00.00.64 38.80
5 10 ROTINI LORENZO S2 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.04.57.63 00.00.00.94 38.79
6 57 GIALLORETO MARCO G2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.04.57.95 00.00.01.26 38.79
7 38 CAPUANI LORENO G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.04.58.25 00.00.01.56 38.79
8 51 ZURLO ANTONIO S2 2 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.04.59.48 00.00.02.79 38.77
9 30 CAMPILI MICHELE G2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.05.41.94 00.00.45.25 38.36
10 54 PERNA PAOLO V2 1 Q03066515C BAR KM ZERO 01.05.42.04 00.00.45.35 38.36
11 34 ANTONIAZZI CESARE G2 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.42.17 00.00.45.48 38.35
12 20 DI LORENZO DARIO G1 2 Q03066515C BAR KM ZERO 01.05.42.47 00.00.45.78 38.35
13 9 FANTOZZI GIANLUCA S1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.05.42.56 00.00.45.87 38.35
14 36 SALVATORELLI NICOLINO SGA 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.42.90 00.00.46.21 38.35
15 12 CECCHINI FABRIZIO S1 4 I12003815C ASD DELTA IMMOBILIARE 01.05.43.12 00.00.46.43 38.35
16 61 CONSORTE CARLO G2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.05.43.33 00.00.46.64 38.34
17 15 GENTILE ALESSANDRO S2 3 12C1137 BICI CONTRO VENTO 01.05.43.57 00.00.46.88 38.34
18 59 POLIDORO MARCO G1 3 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.05.43.60 00.00.46.91 38.34
19 41 GEMELLI NICOLA SGB 1 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.05.43.69 00.00.47.00 38.34
20 7 MADDES ALESSIO MARIA S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.05.43.74 00.00.47.05 38.34
21 33 MARINELLI MIRKO S2 5 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.05.43.84 00.00.47.15 38.34
22 58 SECCIA RENZO S2 6 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.05.43.84 00.00.47.15 38.34
23 46 PENNESE AURELIO G2 4 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.05.43.91 00.00.47.22 38.34
24 5 MELENA MARCO V2 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.44.16 00.00.47.47 38.34
25 52 FIDANZA MARCO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.06.03.96 00.01.07.27 38.14
26 29 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.16.76 00.06.20.07 35.35
27 60 DE LUTIIS ENRICO V2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
28 35 PICCI ANTONIO SGB 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 05/11/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I TROFEO TICCHIONE
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.09.51.70 Lunghezza del percorso: 48 Km Media: 41,22 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 27 CESARO ROBERTO S1 1 11M2888 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIK 01.09.51.70   41.22
2 87 GIULIODORI GIACOMO V1 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.09.51.87 00.00.00.17 41.22
3 62 ZAOTTINI SERGIO S2 1 240705 TEAM FALASCA ZAMA ANIMABIK 01.10.23.08 00.00.31.38 40.92
4 26 MINICHINO ANTONIO S1 2 7265 ASD TEAM D’ANIELLO 01.10.23.72 00.00.32.02 40.91
5 75 COSTA MASSIMO V2 1 11Z2662 MB LAZIO ECOLIRI 01.10.23.88 00.00.32.18 40.91
6 65 IARLORI MARCO J 1 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.10.24.02 00.00.32.32 40.91
7 70 TOMA GIUSEPPE S2 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.10.24.07 00.00.32.37 40.91
8 80 DI FIORE EMANUELE V1 2 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.10.24.34 00.00.32.64 40.91
9 79 SBAFFI LORENZO J 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.10.24.96 00.00.33.26 40.90
10 88 SCOTINI SAMUELE J 3 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.10.32.14 00.00.40.44 40.83
11 83 SAMMARTINO DANILO J 4 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.10.39.41 00.00.47.71 40.76
12 85 GAETANI SANDRO S2 3 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.10.44.79 00.00.53.09 40.71
13 55 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 134 CAPRARA CYCLING TEAM 01.10.44.93 00.00.53.23 40.71
14 66 IANNELLI PAOLO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.10.45.12 00.00.53.42 40.71
15 69 APISA ROSARIO S2 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.10.45.57 00.00.53.87 40.70
16 89 MARULLI CARMINE S2 5 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.10.45.85 00.00.54.15 40.70
17 76 RINALDI MASSIMILIANO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.10.46.39 00.00.54.69 40.69
18 74 SILVAGGI GIUSEPPE S2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.10.46.54 00.00.54.84 40.69
19 17 BOTTONE DONATO G1 1 11C3184 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 01.10.46.81 00.00.55.11 40.69
20 71 PEPE GIANFRANCO V2 4 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.10.46.83 00.00.55.13 40.69
21 43 PASTO’ GIUSEPPE S1 4 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.10.46.83 00.00.55.13 40.69
22 78 GIANGRANDE MARIO V2 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.10.47.03 00.00.55.33 40.69
23 84 CECCHINI ALESSIO J 5 CH183 ASD A TUTTA BIRRA 01.10.47.28 00.00.55.58 40.68
24 24 ROSSINI GIAMPAOLO S2 7 236163 ASD ROCCASECCA BIKE 01.11.19.71 00.01.28.01 40.38

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok