Dom 4 Febbraio 2018

Classifica Trofeo S. Callisto – Ripa Corbaria di Manoppello

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 14/10/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO SAN CALLISTO
Organizzata da: ASD CRAD ATENEO
Tempo impiegato: 00.58.45.98 Lunghezza del percorso: 31.2 Km Media: 31,85 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 20 TIBERIO ORAZIO S1 1 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 00.58.45.98   31.85
2 62 BONARI ASCENZO S1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.59.04.04 00.00.18.06 31.69
3 30 GRECCHI PIERGIORGIO J 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.00.04.82 00.01.18.84 31.16
4 89 VERDECCHIA DENIS S2 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.00.29.35 00.01.43.37 30.95
5 5 MORETTI VINCENZO G1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.00.30.70 00.01.44.72 30.94
6 51 CIUFFETELLI MASSIMILIANO V2 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.00.31.48 00.01.45.50 30.93
7 54 CAMPILI MICHELE G2 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.00.46.50 00.02.00.52 30.80
8 52 MARTINELLI FRANCO SGA 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.00.55.12 00.02.09.14 30.73
9 42 ROCCHIO ARMANDO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.01.04.13 00.02.18.15 30.65
10 59 VIRGILIO CARLO V2 2 78XFVDJP DE SANTIS BIKE STORE 01.01.36.34 00.02.50.36 30.39
11 35 PAPOLA ENRICO MARIA J 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.01.36.84 00.02.50.86 30.38
12 26 TONELLO MARC J 3 13PE002 G. C. LORETO 01.01.38.70 00.02.52.72 30.37
13 25 GENTILE ALESSANDRO S2 2 12C1137 BICI CONTRO VENTO 01.01.47.33 00.03.01.35 30.30
14 36 PINTI SANDRO V1 1 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.02.02.60 00.03.16.62 30.17
15 76 ZURLO ANTONIO S2 3 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.02.04.09 00.03.18.11 30.16
16 41 CANDELORO OTTAVIO V2 3 FR003 ASD ORA ET LABORA 01.03.16.24 00.04.30.26 29.59
17 78 POLIDORO MARCO G1 2 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.03.22.25 00.04.36.27 29.54
18 24 DI MASCIO ANTONIO SGA 2 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.03.39.45 00.04.53.47 29.41
19 79 SECCIA RENZO S2 4 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.03.42.44 00.04.56.46 29.38
20 66 PERSICHILLO FABRIZIO V1 2 25CB014 TEAM TERMOLI 01.04.32.06 00.05.46.08 29.01
21 60 DI FILICIANTONIO  NICOLA V2 4 13TE001 ASD TERAMUM 01.04.32.17 00.05.46.19 29.01
22 10 MELENA MARCO V2 5 Q03020315C GS MOSCUFO 01.04.39.94 00.05.53.96 28.95
23 12 FIDANZA MARCO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.49.84 00.06.03.86 28.88
24 70 CIOMMI MARCO SGA 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.05.03.64 00.06.17.66 28.77
25 34 PALOMBARO ANDREA S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.05.23.76 00.06.37.78 28.63
26 69 SORICARO FRANCESCO S2 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.06.44.17 00.07.58.19 28.05
27 29 PENNESE AURELIO G2 2 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.06.50.51 00.08.04.53 28.01
28 27 SALVATORELLI NICOLINO SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.07.20.57 00.08.34.59 27.80
29 65 IRACE BRUNO SGA 5 25CB014 TEAM TERMOLI 01.07.29.69 00.08.43.71 27.74
30 33 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 3 13PE028 A.S.D. MASCIARELLI 01.07.38.76 00.08.52.78 27.67
31 63 LACERENZA NICOLA G2 3 25CB014 TEAM TERMOLI 01.07.44.56 00.08.58.58 27.63
32 9 IEZZI MARCO S2 6 Q03056715C NATURABRUZZO BIKE PRO 01.08.03.41 00.09.17.43 27.51
33 16 MICOLUCCI BERARDINO SGB 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.37.19 00.10.51.21 26.89
34 7 MARINELLI MIRKO S2 7 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.10.07.69 00.11.21.71 26.69
35 15 GEMELLI NICOLA SGB 2 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.10.37.61 00.11.51.63 26.51
36 95 CONSORTE CARLO G2 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
37 75 DE LUTIIS ENRICO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
38 74 PICCI ANTONIO SGB 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
39 43 DURANTINI GIUSEPPE S1 5 Q31002915C ASD BIKE 99 L’AQUILONE ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 14/10/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO SAN CALLISTO
Organizzata da: ASD CRAD ATENEO
Tempo impiegato: 01.04.40.44 Lunghezza del percorso: 36.4 Km Media: 33,77 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 84 IARLORI MARCO J 1 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.04.40.44   33.77
2 104 GIULIANI LUCA S1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.50.14 00.00.09.70 33.69
3 38 CEGLIE ANTONIO J 2 14Y1632 A.S.D LEONESSA TAKLER- CEG 01.04.57.99 00.00.17.55 33.62
4 86 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.05.09.23 00.00.28.79 33.52
5 87 TOMA GIUSEPPE S2 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.06.42.19 00.02.01.75 32.74
6 97 TRIVARELLI DAMIANO S2 3 12J1215 TEAM LEVANTE 01.06.55.70 00.02.15.26 32.63
7 105 COSTA MASSIMO V2 1 11Z2662 MB LAZIO ECOLIRI 01.07.00.11 00.02.19.67 32.60
8 99 CICHELLA DAVIDE V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.04.50 00.02.24.06 32.56
9 57 DE SANTIS ALESSIO J 3 78XFVDJP DE SANTIS BIKE STORE 01.07.08.67 00.02.28.23 32.53
10 58 DE SANTIS MAURIZIO G1 1 78XFVDJP DE SANTIS BIKE STORE 01.07.46.69 00.03.06.25 32.22
11 94 MAMMARELLA GRAZIANO J 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.07.50.37 00.03.09.93 32.19
12 80 MARULLI CARMINE S2 4 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.07.54.30 00.03.13.86 32.16
13 83 ARRIZZA ALESSANDRO S2 5 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.07.57.77 00.03.17.33 32.14
14 85 APISA ROSARIO S2 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.07.59.10 00.03.18.66 32.12
15 91 PEPE GIANFRANCO V2 3 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.08.21.23 00.03.40.79 31.95
16 101 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.09.06.18 00.04.25.74 31.60
17 98 GIANGRANDE MARIO V2 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.11.18.87 00.06.38.43 30.62
18 90 IANNELLI PAOLO V2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.30.41 00.06.49.97 30.54
19 18 VENANZI DORIANO V2 6 13CH037 ASD CRAD ATENEO UNIVERSITA 01.11.35.43 00.06.54.99 30.51
20 96 D’ANGELO ALESSANDRO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.11.37.66 00.06.57.22 30.49
21 100 SALERNO ROCCO G1 2 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.13.41.42 00.09.00.98 29.64

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok