Ven 25 Maggio 2018

Classifica I Trofeo RDB Italprefabbricati – Scerne di Pineto

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 22/10/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I TROFEO RDB ITALPREFABBRICATI “ASPETTANDO LU CALLARO'”
Organizzata da: ASD TEAM GO FAST
Tempo impiegato: 01.03.01.68 Lunghezza del percorso: 45 Km Media: 42,84 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 70 RICCIONI GIOVANNI G2 1 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.03.01.68   42.84
2 85 GRECCHI PIERGIORGIO J 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.03.04.13 00.00.02.45 42.81
3 57 CAMAIONI GIUSEPPE G1 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.03.04.79 00.00.03.11 42.80
4 55 CAPUANI LORENO G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.03.04.95 00.00.03.27 42.80
5 34 BONARI ASCENZO S1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.03.05.03 00.00.03.35 42.80
6 76 DI BIASE PIERDOMENICO J 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.03.05.16 00.00.03.48 42.80
7 87 DI DOMENICO MARINO G2 1 10AP024 G.C.MELANIA ASD 01.03.05.26 00.00.03.58 42.80
8 10 CECCHINI FABRIZIO S1 2 I12003815C ASD DELTA IMMOBILIARE 01.03.05.30 00.00.03.62 42.80
9 58 SORCHIOTTI SIMONE G1 2 Q03066515C BAR KM ZERO 01.03.05.44 00.00.03.76 42.80
10 17 VECCHI SAMUELE V1 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.03.05.50 00.00.03.82 42.79
11 9 CAMPILI MICHELE G2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.03.05.53 00.00.03.85 42.79
12 15 SMERILLI ANDREA G2 4 I20083715C ASD STELLA BIKE 01.03.05.61 00.00.03.93 42.79
13 29 CIRII ARMANDO S2 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.05.64 00.00.03.96 42.79
14 86 ROTINI LORENZO S2 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.05.70 00.00.04.02 42.79
15 54 DI MASCIO ANTONIO SGA 1 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.03.05.82 00.00.04.14 42.79
16 18 BONVECCHI MATTEO V1 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.03.05.83 00.00.04.15 42.79
17 83 MEDORI LUIGINO G2 5 09J0924 SBT TEAM 01.03.05.96 00.00.04.28 42.79
18 12 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 2 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.03.05.96 00.00.04.28 42.79
19 89 CANDELORO OTTAVIO V2 1 FR003 ASD ORA ET LABORA 01.03.06.03 00.00.04.35 42.79
20 69 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 3 13PE028 A.S.D. MASCIARELLI 01.03.06.06 00.00.04.38 42.79
21 66 MORETTI VINCENZO G1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.03.06.14 00.00.04.46 42.79
22 52 TIBERIO ORAZIO S1 3 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.03.06.34 00.00.04.66 42.79
23 65 PIERABELLA VINCENZO G1 5 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.03.06.35 00.00.04.67 42.79
24 74 DE RUGERIIS AURELIO G2 6 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.03.06.35 00.00.04.67 42.79
25 33 PANELLA GIANLUCA V1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.06.46 00.00.04.78 42.78
26 90 BOSI MASSIMO G2 2 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.03.06.47 00.00.04.79 42.78
27 30 MANARA MASSIMO V2 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.06.49 00.00.04.81 42.78
28 68 FANTOZZI GIANLUCA S1 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.06.61 00.00.04.93 42.78
29 26 MARTINELLI FRANCO SGA 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.06.64 00.00.04.96 42.78
30 25 FIDANZA MARCO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.03.06.78 00.00.05.10 42.78
31 5 MELENA MARCO V2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.03.06.88 00.00.05.20 42.78
32 42 SECCIA RENZO S2 3 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.03.06.99 00.00.05.31 42.78
33 19 CIPRIETTI MORGAN V2 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.03.07.20 00.00.05.52 42.78
34 16 MADDES ALESSIO MARIA S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.03.07.38 00.00.05.70 42.77
35 61 GEMELLI NICOLA SGB 1 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.03.07.38 00.00.05.70 42.77
36 75 DI FILICIANTONIO  NICOLA V2 5 13TE001 ASD TERAMUM 01.03.07.89 00.00.06.21 42.77
37 51 PINTI SANDRO V1 5 13PE018 A.S.D. CASTELLANA – WOLF 01.03.08.30 00.00.06.62 42.76
38 27 DURANTINI GIUSEPPE S1 5 Q31002915C ASD BIKE 99 L’AQUILONE 01.03.09.21 00.00.07.53 42.75
39 63 MALATESTA GRAZIANO SGA 4 12M1162 TEAM GO FAST 01.03.11.60 00.00.09.92 42.73
40 62 ANNUNZIATA ANIELLO V1 6 13TE034 TEAM BIKE TERAMO 01.03.11.76 00.00.10.08 42.72
41 20 RACCIO MAURIZIO S1 6 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.03.15.56 00.00.13.88 42.68
42 7 GENTILE ALESSANDRO S2 5 12C1137 BICI CONTRO VENTO 01.05.40.77 00.02.39.09 41.11
43 71 DI LORETO LUCIANO G2 3 13TE043 ASD G.S. VALLE SICILIANA 01.07.58.55 00.04.56.87 39.72
44 35 DI MUZIO MAURIZIO V2 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
45 46 ANTONANGELI SONIA WOMB 1 12M1162 TEAM GO FAST ***  
46 36 SALVATORELLI NICOLINO SGA 5 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
47 79 CONSORTE CARLO G2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
48 88 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
49 38 DI GIROLAMO VITTORIO SGB 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 22/10/2017
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I TROFEO RDB ITALPREFABBRICATI “ASPETTANDO LU CALLARO'”
Organizzata da: ASD TEAM GO FAST
Tempo impiegato: 01.12.42.80 Lunghezza del percorso: 54 Km Media: 44,56 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 112 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.12.42.80   44.56
2 120 LUKU DENIAN J 1 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.12.42.88 00.00.00.08 44.56
3 113 MARCOZZI MARINO V2 1 12E1123 GIEGISPORT – ARAN CUCINE 01.12.42.94 00.00.00.14 44.56
4 91 CARASSAI LUCA S2 1 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.12.43.19 00.00.00.39 44.55
5 109 MARINOZZI MICHELE V1 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.12.43.42 00.00.00.62 44.55
6 80 DI PANFILO PIETRO V1 2 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.12.43.42 00.00.00.62 44.55
7 131 MARCONE WALTER V2 2 12K1216 PEDALE COLOGNESE 01.12.43.60 00.00.00.80 44.55
8 111 DI PANFILO LUCA S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.12.43.60 00.00.00.80 44.55
9 98 APISA ROSARIO S2 3 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.12.43.78 00.00.00.98 44.55
10 136 CANCANELLI ROBERTO G1 1 11Z2662 MB LAZIO ECOLIRI 01.12.43.78 00.00.00.98 44.55
11 78 MALATESTA EDOARDO J 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.12.44.15 00.00.01.35 44.54
12 124 BARTOLACCI PIETRO S2 4 12K1216 PEDALE COLOGNESE 01.12.46.89 00.00.04.09 44.52
13 138 GIULIODORI GIACOMO V1 3 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.12.48.12 00.00.05.32 44.50
14 117 FERRILLI GIANLUCA V1 4 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.12.59.08 00.00.16.28 44.39
15 147 D’ANGELO DAVIDE S2 5 12M1162 TEAM GO FAST 01.13.09.50 00.00.26.70 44.29
16 121 CURTI LUCA S2 6 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.13.11.57 00.00.28.77 44.27
17 105 CICHELLA DAVIDE V2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.13.12.02 00.00.29.22 44.26
18 107 SALERNO ROCCO G1 2 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.13.12.23 00.00.29.43 44.26
19 148 GAETANI SANDRO S2 7 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.13.12.40 00.00.29.60 44.26
20 134 MALANDRA VALERIO S1 2 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.13.12.46 00.00.29.66 44.26
21 142 MELE RENZO V2 4 12M1162 TEAM GO FAST 01.13.12.72 00.00.29.92 44.26
22 143 RICCI DANILO V1 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.13.13.05 00.00.30.25 44.25
23 133 SEGHETTI MARCO V2 5 11H3027 ASD REDING� CYCLING TEAM 01.13.13.25 00.00.30.45 44.25
24 94 DI GIROLAMO ANTONINO V2 6 134 CAPRARA CYCLING TEAM 01.13.13.25 00.00.30.45 44.25
25 97 SAMMARTINO DANILO J 3 13PE035 A.S.D. CENTRO FAI DA TE CY 01.13.13.29 00.00.30.49 44.25
26 101 PAPA ANDREA J 4 13TE035 ASD TEAM RODAS 01.13.13.34 00.00.30.54 44.25
27 95 PERNA PAOLO V2 7 Q03066515C BAR KM ZERO 01.13.13.38 00.00.30.58 44.25
28 106 VENANZI DORIANO V2 8 13CH037 ASD CRAD ATENEO UNIVERSITA 01.13.13.45 00.00.30.65 44.25
29 128 LANCI DANIELE S2 8 11A3012 ASD EFFETTO CICLISMO – FIA 01.13.13.54 00.00.30.74 44.25
30 108 IEZZI MARCO S1 3 12N1155 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 01.13.13.66 00.00.30.86 44.25
31 41 MARCONE ALESSIO S1 4 12N1155 A.S.D. TEAM BIKE PINETO 01.13.13.79 00.00.30.99 44.24
32 149 GIANGRANDE MARIO V2 9 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.13.13.81 00.00.31.01 44.24
33 96 PESCIAIOLI FRANCESCO S2 9 11R3174 CICLI CASTELLACCIO 01.13.14.00 00.00.31.20 44.24
34 150 CECCHINI ALESSIO J 5 CH183 ASD A TUTTA BIRRA 01.13.14.00 00.00.31.20 44.24
35 139 CASTELLI MARCO S1 5 06000315 A.S.D. FALCO RACING 01.13.14.20 00.00.31.40 44.24
36 43 PEPE GIANFRANCO V2 10 13PE036 A.S.D. FUORI SOGLIA CYCLIS 01.13.14.26 00.00.31.46 44.24
37 130 PAOLI DANIELE V1 6 11H3027 ASD REDING� CYCLING TEAM 01.13.14.56 00.00.31.76 44.24
38 84 RAPACCHIANI CLAUDIO S1 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.13.14.71 00.00.31.91 44.24
39 146 ROSATI GIUSEPPE G1 3 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.13.16.79 00.00.33.99 44.21
40 141 ADDESI PIERPAOLO V1 7 12M1162 TEAM GO FAST 01.13.21.09 00.00.38.29 44.17
41 135 COSTA MASSIMO V2 11 11Z2662 MB LAZIO ECOLIRI 01.13.26.31 00.00.43.51 44.12
42 144 D’ANGELO ANTONIO V1 8 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.13.27.88 00.00.45.08 44.10
43 132 ORCAME FABIO S2 10 11H3027 ASD REDING� CYCLING TEAM 01.14.00.61 00.01.17.81 43.78
44 137 SCOTINI SAMUELE J 6 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ***  
45 114 CELANI EMIDIO V1 9 09P0585 G.C. MELANIA ***  
46 145 CAPPELLETTI MAURO S1 7 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA ***  
47 123 AMELI GIUSEPPE S2 11 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
48 99 DI PIETRO AURELIO S2 12 12M1162 TEAM GO FAST ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok