Mar 13 Novembre 2018

Classifica Trofeo Controguerra – Controguerra

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 30/08/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 33 TROFEO CITTA DI CONTROGUERRA
Organizzata da: ASD TERAMUM
Tempo impiegato: 01.26.02.39 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 90 D’ERRICO ALFONSO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.26.02.39   0.00
2 20 D’ANTUONI GIAMPIETRO V2 1 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.26.11.54 00.00.09.15 0.00
3 112 SISTARELLI SIRIO V1 2 09M0935 GIATRA SERVIZI – RIFER GOM 01.27.02.23 00.00.59.84 0.00
4 113 DI FIORE EMANUELE V1 3 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.27.03.12 00.01.00.73 0.00
5 95 VAGNARELLI SAMOCA J 1 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.27.24.09 00.01.21.70 0.00
6 107 VALLESE ROBERTO V2 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.27.24.98 00.01.22.59 0.00
7 89 POMPA OSVALDO V2 3 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.27.25.49 00.01.23.10 0.00
8 76 LEONI MASSIMILIANO G1 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.27.26.65 00.01.24.26 0.00
9 18 CIAVARELLA ALESANDRO S2 1 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.27.29.30 00.01.26.91 0.00
10 15 D’ANGELO ANTONIO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.29.08.58 00.03.06.19 0.00
11 133 SOLDI ITALO G1 2 09R0931 BORN TO WIN 01.29.08.59 00.03.06.20 0.00
12 55 DI MASCIO MAURO S1 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.29.08.95 00.03.06.56 0.00
13 96 PARISSI DOMENICO S2 2 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.29.10.03 00.03.07.64 0.00
14 100 ANNUNZIATA ANIELLO V1 5 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.29.11.47 00.03.09.08 0.00
15 109 ROSATI GIUSEPPE G1 3 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.29.12.41 00.03.10.02 0.00
16 5 VIRGILI FABIO S1 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.29.20.20 00.03.17.81 0.00
17 38 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 3 12J1215 TEAM LEVANTE 01.30.51.44 00.04.49.05 0.00
18 86 CALCINARI MORENO V2 4 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.31.10.66 00.05.08.27 0.00
19 120 RICCI DANILO V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.33.54.12 00.07.51.73 0.00
20 41 IAFRATE CARLO V1 7 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 01.33.56.12 00.07.53.73 0.00
21 126 GRAZIANO FABIO CIRO J 2 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.34.09.27 00.08.06.88 0.00
22 123 MINNI MASSIMO V2 5 10B0029 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIA 01.40.18.13 00.14.15.74 0.00
23 54 GIANGRANDE MARIO G1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.41.00.97 00.14.58.58 0.00
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 30/08/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 33 TROFEO CITTA DI CONTROGUERRA
Organizzata da: ASD TERAMUM
Tempo impiegato: 01.30.50.49 Lunghezza del percorso: 0 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 105 PIGNOTTI ATTILIO V2 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.30.50.49   0.00
2 36 FUNARI SIMONE V1 1 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.31.02.79 00.00.12.30 0.00
3 116 MARINI RENATO G1 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.33.56.21 00.03.05.72 0.00
4 83 PINTI SANDRO V2 2 13PE018 ASD WOLF 01.33.57.99 00.03.07.50 0.00
5 124 BONARI ASCENZO S1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.30.04 00.03.39.55 0.00
6 68 VERDECCHIA DENNIS S2 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.34.38.00 00.03.47.51 0.00
7 106 DI BIASE PIERDOMENICO S1 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.34.38.11 00.03.47.62 0.00
8 80 GIORGI BRUNO G1 2 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.34.38.20 00.03.47.71 0.00
9 12 CAPONE ALFONSO G2 1 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.34.38.40 00.03.47.91 0.00
10 52 ROMANELLI FABIO V1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.38.49 00.03.48.00 0.00
11 16 VENTURINI MORENO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.38.65 00.03.48.16 0.00
12 127 AUSILI DANILO S2 2 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.34.38.65 00.03.48.16 0.00
13 84 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.38.70 00.03.48.21 0.00
14 35 FRATINI MASSIMO G1 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.34.38.70 00.03.48.21 0.00
15 78 MAMMARELLA MASSIMO V2 3 13PE018 ASD WOLF 01.34.38.91 00.03.48.42 0.00
16 79 ULISSE DAVIDE S1 3 242141 ASDILETTANTISTICA SANTA MA 01.34.39.07 00.03.48.58 0.00
17 71 ROSSINI ROBERTO S1 4 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.34.39.14 00.03.48.65 0.00
18 121 COSENZA PAOLO S2 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.34.39.28 00.03.48.79 0.00
19 25 PIERGENTILI ALESSANDRO G1 4 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.34.39.43 00.03.48.94 0.00
20 85 CAMPILII RENZO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.39.71 00.03.49.22 0.00
21 87 PORREA FRANCO SGA 2 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.34.40.06 00.03.49.57 0.00
22 74 GAMBADORI STEFANO V2 4 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.34.40.07 00.03.49.58 0.00
23 46 MUSCELLA RENATO G1 5 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.34.40.25 00.03.49.76 0.00
24 58 DI MASCIO ANTONIO SGA 3 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.34.40.30 00.03.49.81 0.00
25 131 CICCONOFRI PAOLO V2 5 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.34.40.47 00.03.49.98 0.00
26 63 GIOVAGNINI GIORGIO G2 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.34.40.49 00.03.50.00 0.00
27 104 MICHETTONI LUCA G1 6 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.34.41.03 00.03.50.54 0.00
28 61 RASTELLI BERTINO V2 6 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.34.42.38 00.03.51.89 0.00
29 7 ZENOBI ANDREA S2 4 13TE013 ASD LU CALLARO 01.34.43.11 00.03.52.62 0.00
30 114 MORGANTI RAFFAELE G2 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.44.40 00.03.53.91 0.00
31 103 IANNI ARMANDO V1 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.45.46 00.03.54.97 0.00
32 29 ANTONIAZZI CESARE G2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.35.45.94 00.04.55.45 0.00
33 132 SANTILLI MIRCO V1 6 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.35.50.67 00.05.00.18 0.00
34 27 ROCCHIO ARMANDO S1 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.36.49.21 00.05.58.72 0.00
35 9 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 7 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.41.24.72 00.10.34.23 0.00
36 128 DOBBOLONI DAVIDE V2 7 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.43.19.43 00.12.28.94 0.00
37 129 DURANTI GIANLUCA V2 8 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.44.51.27 00.14.00.78 0.00
38 70 DOLCI CARLO SGB 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.45.15.84 00.14.25.35 0.00
39 51 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.45.17.93 00.14.27.44 0.00
40 97 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.45.18.57 00.14.28.08 0.00
41 33 SALVATORELLI NICOLINO SGB 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.45.18.76 00.14.28.27 0.00
42 60 FIDANZA MARCO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.45.20.97 00.14.30.48 0.00
43 134 MELONI EMANUELE V1 8 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.45.38.79 00.14.48.30 0.00
44 101 ROSSI RICCARDO G1 8 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.48.23.91 00.17.33.42 0.00
45 69 PALLOTTO ZELIO G2 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.48.24.95 00.17.34.46 0.00
46 94 FIORAVANTI  CLAUDIO G2 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.49.14.25 00.18.23.76 0.00
47 88 DI CINTIO MAURIZIO G2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.57.06.46 00.26.15.97 0.00
48 59 DI LORETO LUCIANO G2 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok