Mar 6 Novembre 2018

Classifica Trofeo Caffè del Sorriso – Castellana

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 06/10/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 7^ TROFEO CAFFE’ DEL SORRISO
Organizzata da: ASD WOLF
Tempo impiegato: 01.15.53.90 Lunghezza del percorso: 51.6 Km Media: 40,79 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 137 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.15.53.90   40.79
2 84 DI FIORE EMANUELE V1 1 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.15.53.99 00.00.00.09 40.79
3 163 DI LORENZO FABRIZIO V2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.15.53.99 00.00.00.09 40.79
4 12 PAPA ANDREA J 1 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.15.54.18 00.00.00.28 40.79
5 160 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.15.54.33 00.00.00.43 40.79
6 109 MALATESTA EDOARDO J 2 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.15.54.40 00.00.00.50 40.79
7 147 BONALDI MARCO G1 1 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.15.54.57 00.00.00.67 40.79
8 127 BETTINI PAOLO V1 2 19W0528 A.S.D. MOLISE TOUR BIKE 01.15.54.66 00.00.00.76 40.78
9 94 GENOVESI MARIO V2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.54.77 00.00.00.87 40.78
10 83 GOBI ALBERTO V1 3 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.15.55.00 00.00.01.10 40.78
11 141 DI GIUSEPPE ANDREA V1 4 12M1162 TEAM GO FAST 01.15.55.25 00.00.01.35 40.78
12 99 MAMMARELLA GRAZIANO S1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.15.55.73 00.00.01.83 40.78
13 80 D’ANTUONI GIAMPIETRO V2 4 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.15.55.92 00.00.02.02 40.77
14 149 BORGESE STEFANO S1 3 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.15.56.12 00.00.02.22 40.77
15 123 TRAINI MATTEO S1 4 09M0894 ROYAL BIKE 01.15.56.17 00.00.02.27 40.77
16 79 CIAVARELLA ALESANDRO S2 1 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.15.56.17 00.00.02.27 40.77
17 25 POMPA OSVALDO V2 5 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.15.56.41 00.00.02.51 40.77
18 85 CRESCENTINI SERGIO V2 6 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.15.56.50 00.00.02.60 40.77
19 61 CAMARRA DOMENICO S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.15.56.63 00.00.02.73 40.77
20 113 FERRILLI GIANLUCA V1 5 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.15.56.67 00.00.02.77 40.77
21 27 D’ANGELO ANTONIO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.15.57.08 00.00.03.18 40.76
22 15 RACCIO MAURIZIO S1 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.57.15 00.00.03.25 40.76
23 148 VENDITTI ANTONELLO V2 7 Q31004615C ASD MARSICA BIKE 01.15.57.89 00.00.03.99 40.76
24 135 SALLESE ALESSANDRO J 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.58.92 00.00.05.02 40.75
25 139 CAPPELLETTI MAURO S1 6 12M1162 TEAM GO FAST 01.15.59.06 00.00.05.16 40.75
26 7 ZIZZI PIERO V2 8 14V1717 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES 01.15.59.66 00.00.05.76 40.74
27 144 COSTA MASSIMO V2 9 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST 01.15.59.82 00.00.05.92 40.74
28 74 DI MASCIO MAURO S1 7 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.16.00.91 00.00.07.01 40.73
29 105 PASTO’ GIUSEPPE S1 8 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.16.00.96 00.00.07.06 40.73
30 60 DI PIETRO AURELIO S2 3 12M1162 TEAM GO FAST 01.16.03.98 00.00.10.08 40.70
31 165 ADDESI PIERPAOLO V1 7 12M1162 TEAM GO FAST 01.16.05.78 00.00.11.88 40.69
32 143 SACCUCCI FRANCESCO S1 9 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST 01.16.07.63 00.00.13.73 40.67
33 116 ROTINI LORENZO V1 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.18.25.09 00.02.31.19 39.48
34 69 CRISANTE SACHA J 4 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.19.11.63 00.03.17.73 39.09
35 10 TASSONE ALEXANDER J 5 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.21.44.35 00.05.50.45 37.88
36 157 RINALDI MASSIMILIANO S1 10 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.44.95 00.05.51.05 37.87
37 100 TIBERIO ORAZIO S2 4 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.21.45.04 00.05.51.14 37.87
38 158 IANNELLI PAOLO V2 10 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.45.12 00.05.51.22 37.87
39 70 DI FILIPPO EMILIO V2 11 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.21.45.19 00.05.51.29 37.87
40 86 PETINI ALESSANDRO S2 5 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.21.49.85 00.05.55.95 37.83
41 71 GIANGRANDE MARIO G1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.26.44.02 00.10.50.12 35.70
42 112 SILVAGGI GIUSEPPE S2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.26.44.23 00.10.50.33 35.69
43 108 DI FEBBO GIUSEPPE V1 9 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.26.44.94 00.10.51.04 35.69
44 107 VINCI DANIELE S2 7 14Y0370 MARANGIOLO TARANTO 01.27.47.30 00.11.53.40 35.27
45 138 DI PANFILO LUCA S2 8 12M1162 TEAM GO FAST ***  
46 114 RICCI DANILO V1 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 06/10/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 7^ TROFEO CAFFE’ DEL SORRISO
Organizzata da: ASD WOLF
Tempo impiegato: 01.08.18.41 Lunghezza del percorso: 43 Km Media: 37,77 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 43 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.18.41   37.77
2 54 SALERNO ROCCO G1 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.08.18.48 00.00.00.07 37.77
3 120 CAPUANI LORENO SGA 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.08.18.58 00.00.00.17 37.77
4 68 PANTALONE MANUEL J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.18.77 00.00.00.36 37.77
5 34 DI VINCENZO ENZO V2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.18.98 00.00.00.57 37.77
6 90 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.19.06 00.00.00.65 37.76
7 101 DI MASCIO ANTONIO SGA 3 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.08.19.06 00.00.00.65 37.76
8 106 ROCCHIO ARMANDO S1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.19.22 00.00.00.81 37.76
9 133 TUDICO CARLO G2 1 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAQM 01.08.19.22 00.00.00.81 37.76
10 51 RABINELLI RICCARDO G1 2 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.08.19.29 00.00.00.88 37.76
11 29 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.19.34 00.00.00.93 37.76
12 91 MASCIULLI ALESSANDRO V1 1 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.08.19.43 00.00.01.02 37.76
13 142 MOSCA FLAVIANO V1 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.19.71 00.00.01.30 37.76
14 132 TUDICO ANDREA J 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.08.19.80 00.00.01.39 37.76
15 95 DI FILIPPO ANTONIO V1 3 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.08.20.13 00.00.01.72 37.75
16 117 LUCIANI STEFANO S1 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.20.47 00.00.02.06 37.75
17 151 VERDECCHIA DENNIS S2 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.08.20.51 00.00.02.10 37.75
18 16 PIGNOTTI ATTILIO V2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.20.96 00.00.02.55 37.75
19 33 VENTURINI MORENO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.21.24 00.00.02.83 37.74
20 63 PALOMBARO ANDREA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.21.44 00.00.03.03 37.74
21 46 ROMANELLI FABIO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.21.54 00.00.03.13 37.74
22 55 GENTILE ALESSANDRO S2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.22.65 00.00.04.24 37.73
23 96 TARQUINIO DIEGO S2 3 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.08.23.18 00.00.04.77 37.73
24 131 FRATINI MASSIMO G1 3 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAQM 01.08.25.40 00.00.06.99 37.71
25 58 PINTI SANDRO V2 4 13PE018 ASD WOLF 01.08.26.50 00.00.08.09 37.70
26 129 BARLAAM VITTORIO G2 2 12K0835 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 01.08.26.68 00.00.08.27 37.69
27 26 IANNI ARMANDO V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.26.93 00.00.08.52 37.69
28 5 MELENA MARCO V2 5 Q03020315C GS MOSCUFO 01.08.27.00 00.00.08.59 37.69
29 150 CIOMMI MARCO SGA 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.27.82 00.00.09.41 37.68
30 104 MAZZIOLI MATTEO J 3 13PE018 ASD WOLF 01.08.27.99 00.00.09.58 37.68
31 66 BONARI ASCENZO S1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.29.64 00.00.11.23 37.67
32 24 SAVINI NICO S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.29.93 00.00.11.52 37.66
33 103 PAOLINI STEFANO S1 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.08.33.70 00.00.15.29 37.63
34 126 BO ENZO V1 7 240711 ASD TERRA OUTDOOR MOVEMENT 01.08.35.42 00.00.17.01 37.61
35 52 AUSILI DANILO S2 5 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.08.36.58 00.00.18.17 37.60
36 154 MASCIULLI GABRIELE G1 4 13PE018 ASD WOLF 01.08.37.02 00.00.18.61 37.60
37 35 PEPE GIANFRANCO G1 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.08.37.35 00.00.18.94 37.60
38 134 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 6 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.10.13.99 00.01.55.58 36.73
39 155 MAMMARELLA MASSIMO V2 6 13PE018 ASD WOLF 01.10.16.56 00.01.58.15 36.71
40 18 DI BIASE PIERDOMENICO S1 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.11.58.59 00.03.40.18 35.85
41 36 RISOLA NATALE G1 7 13PE018 ASD WOLF 01.13.18.19 00.04.59.78 35.20
42 89 POLIDORO MARCO G1 8 13CH045 VELO CLUB ABRUZZO SRL 01.13.20.14 00.05.01.73 35.18
43 121 PETINI ANTONELLO V2 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.15.35.63 00.07.17.22 34.13
44 78 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.18.18.07 00.09.59.66 32.95
45 76 FRATELLI TONINO SGA 5 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.18.36.19 00.10.17.78 32.82
46 38 DE GRANDIS FRANCESCO G2 2 13PE018 ASD WOLF 01.19.06.20 00.10.47.79 32.62
47 17 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 6 Q03020315C GS MOSCUFO 01.20.58.70 00.12.40.29 31.86
48 59 BUCCIARELLI MARCO J 4 13PE018 ASD WOLF 01.26.00.69 00.17.42.28 30.00
49 136 FUSCHI ANTONIO G1 9 Q03020315C GS MOSCUFO ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok