Mer 11 Settembre 2019

Classifica Prati di Tivo 2019

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 08/09/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: PRATI DI TIVO
Organizzata da: ASD TERAMUM
Tempo impiegato: 00.46.03.19 Lunghezza del percorso: 16 Km Media: 20,85 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 124 BORGESE STEFANO S1 1 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 00.46.03.19   20.85
2 94 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 00.46.04.32 00.00.01.13 20.84
3 61 SISTARELLI SIRIO V1 1 12700104 ASD NUOVO PEDALE FERMANO 00.46.06.36 00.00.03.17 20.82
4 103 MARCONE ALESSIO S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.46.12.93 00.00.09.74 20.77
5 139 CANALE GIACOMO J 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.46.18.22 00.00.15.03 20.73
6 96 CAMARRA DOMENICOO S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 00.46.25.71 00.00.22.52 20.68
7 71 IANNETTI MASSIMO S2 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 00.46.40.43 00.00.37.24 20.57
8 52 SALLADINI LORIS V2 1 I12014715C ASD RIVIERA BIKE 00.46.52.43 00.00.49.24 20.48
9 79 GIULIANI LUCA S2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.47.02.08 00.00.58.89 20.41
10 57 D’AMBROSIO PAOLO S2 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.47.21.87 00.01.18.68 20.27
11 104 RAPACCHIANI CLAUDIO S1 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.48.19.05 00.02.15.86 19.87
12 145 DE LUCA  MIRKO V1 2 12D1023 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI 00.48.31.11 00.02.27.92 19.79
13 54 IEZZI MARCO S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.48.41.14 00.02.37.95 19.72
14 29 POMPA OSWALDO V2 2 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 00.48.43.31 00.02.40.12 19.70
15 59 DI MICHELE GIANLUIGI J 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.48.53.23 00.02.50.04 19.64
16 36 PAVONE ATTILIO S1 5 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 00.48.55.36 00.02.52.17 19.62
17 114 D’ANNIBALE ALESSANDRO V1 3 12M1226 ATTITUDE-TEAM A.S.D. 00.48.55.49 00.02.52.30 19.62
18 60 NAZIONALE MATTEO J 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.48.55.60 00.02.52.41 19.62
19 117 PAOLINI LUIGI G1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.49.29.20 00.03.26.01 19.40
20 142 MANTOVANI FABIO S1 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 00.50.00.05 00.03.56.86 19.20
21 149 LIBENZI ANTONIO S1 7 000028RM MBF RACING TEAM 00.50.14.13 00.04.10.94 19.11
22 100 DI SAVERIO STEFANO G2 1 12J0659 D’ASCENZO BIKE 00.50.42.10 00.04.38.91 18.93
23 109 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 00.50.58.40 00.04.55.21 18.83
24 55 D’AMBROSIO MARCO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.51.48.70 00.05.45.51 18.53
25 27 ANNUNZIATA ANIELLO V1 4 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 00.51.49.76 00.05.46.57 18.52
26 83 MARINI RENATO G1 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 00.51.50.77 00.05.47.58 18.52
27 152 DI GIULIANTONIO FRANCESCO S2 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 00.51.51.11 00.05.47.92 18.51
28 153 SALVI SIMONE S1 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 00.51.52.35 00.05.49.16 18.51
29 80 CIUFFETELLI MASSIMILIANO V2 1 Q31005315C ASD TEAM L’AQUILA BIKE 00.51.53.08 00.05.49.89 18.50
30 51 GENTILE ALESSANDRO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.52.30.69 00.06.27.50 18.28
31 17 PARISSI DOMENICO V1 5 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 00.53.17.45 00.07.14.26 18.01
32 150 SILVESTRINI MIRKO V2 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 00.53.42.99 00.07.39.80 17.87
33 86 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.53.54.44 00.07.51.25 17.81
34 89 NOVELLI DANIELE S2 5 12RI006 ASD RIETI RIDING SPORT CLU 00.53.58.52 00.07.55.33 17.79
35 43 CIALANI MASSIMO S2 6 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.00.90 00.07.57.71 17.77
36 106 BARTOLINI ANDREA S2 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 00.54.09.35 00.08.06.16 17.73
37 123 TIBERIO ORAZIO S2 7 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 00.54.22.11 00.08.18.92 17.66
38 85 DI GREGORIO DIEGO J 3 12M1226 ATTITUDE-TEAM A.S.D. 00.54.29.65 00.08.26.46 17.62
39 58 D’AMBROSIO SIMONE S1 8 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.54.47.66 00.08.44.47 17.52
40 78 MORETTI VINCENZO G2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.49.00 00.08.45.81 17.51
41 133 IANNELLI PAOLO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.54.49.63 00.08.46.44 17.51
42 84 ZEVERINI FABRIZIO V2 4 12M1226 ATTITUDE-TEAM A.S.D. 00.54.50.75 00.08.47.56 17.50
43 65 PAPARONI FRANCESCO S2 8 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.53.15 00.08.49.96 17.49
44 130 SILVAGGI GIUSEPPE S2 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.55.23.43 00.09.20.24 17.33
45 136 DI BASILIO SANDRO G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 00.56.06.67 00.10.03.48 17.11
46 129 PEPE GIANFRANCO G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.56.09.36 00.10.06.17 17.10
47 138 VINCI DANIELE S2 10 243423 GRUPPO SPORTIVO MARANGIOLO 00.56.11.87 00.10.08.68 17.08
48 134 CAPITANIO ROBERTO V2 3 13PE018 ASD WOLF 00.56.26.18 00.10.22.99 17.01
49 75 URBINI ANDREA J 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 00.56.45.91 00.10.42.72 16.91
50 15 SINIBALDI MARCO V2 4 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 00.56.52.31 00.10.49.12 16.88
51 148 SEGATORI MARCO V2 5 12RM458 ASD RACE TEAM 00.56.56.15 00.10.52.96 16.86
52 132 VENANZI DORIANO V2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.57.15.65 00.11.12.46 16.77
53 10 MARIANI GUIDO G1 3 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 00.57.27.89 00.11.24.70 16.71
54 33 MASCIONI MARCO G1 2 13AQ016 A.S.D. S.BEMETRIO BIKE 00.57.37.97 00.11.34.78 16.66
55 108 GIORDANI ALESSANDRO S2 5 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 00.57.39.89 00.11.36.70 16.65
56 135 CIUFFINI SABATINO G1 4 13TE001 ASD TERAMUM 00.58.42.42 00.12.39.23 16.35
57 137 CARDINALE GABRIELE G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 00.59.24.31 00.13.21.12 16.16
58 87 CAMPILII RENZO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.00.43.80 00.14.40.61 15.81
59 127 MUSCELLA RENATO G1 5 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.00.44.31 00.14.41.12 15.81
60 34 ANTONIAZZI CESARE G2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.00.53.99 00.14.50.80 15.76
61 46 DI PAOLANTONIO STEFANO J 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.01.06.58 00.15.03.39 15.71
62 5 LONGOVERDE PASQUALE SGB 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.01.42.55 00.15.39.36 15.56
63 38 SALVATORELLI NICOLINO SGB 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.01.49.34 00.15.46.15 15.53
64 90 BISCOTTI ERRICO V1 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.03.52.84 00.17.49.65 15.03
65 24 DI PANFILO REMO SGB 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.04.28.84 00.18.25.65 14.89
66 144 DI MARZIO MAURIZIO V2 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.08.44.18 00.22.40.99 13.97
67 95 PANZA ALEX S1 9 GIORN_01 GIORNALIERA 01.09.54.32 00.23.51.13 13.73
68 76 DI MAURO PIERO SGA 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.10.43.98 00.24.40.79 13.57
69 121 MICOLUCCI BERARDINO SGB 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.44.97 00.25.41.78 13.38
70 82 SCAFA ANTONIO SGB 5 Q31005315C ASD TEAM L’AQUILA BIKE 01.11.59.63 00.25.56.44 13.33
71 126 SALERNO ROCCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.00.39 00.26.57.20 13.15
Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok