Sab 10 Novembre 2018

Classifica Mundialito 2018 – Morro D’Oro

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 12/08/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: MUNDIALITO 2018
Organizzata da:
Tempo impiegato: 02.09.03.55 Lunghezza del percorso: 96 Km Media: 44,63 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 214 D’ANGELO DAVIDE S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 02.09.03.55   44.63
2 299 FANTINI ALESSANDRO S1 1 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02.09.04.93 00.00.01.38 44.62
3 213 FEDELE MANUEL S1 2 12M1162 TEAM GO FAST 02.09.10.17 00.00.06.62 44.59
4 224 BALZANO SEVERINO LUIGI V2 1 14101 GS MUROLO 02.09.10.55 00.00.07.00 44.59
5 297 D’ASCENZO WLADIMIRO V2 2 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02.09.10.68 00.00.07.13 44.59
6 295 FRATERNALI MATTIA J 1 12RM414 G.M.S. SPORT ASD 02.09.10.68 00.00.07.13 44.59
7 293 IANNETTI MASSIMO S2 2 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02.09.10.82 00.00.07.27 44.59
8 947 ORCAME FABIO S2 3 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02.09.11.25 00.00.07.70 44.59
9 20 GRECO CIRO J 2 15LE008 G. S. PICONESE MELENDUGNO 02.09.12.80 00.00.09.25 44.58
10 197 SISTARELLI SIRIO V1 1 09M0935 GIATRA SERVIZI – RIFER GOM 02.09.12.94 00.00.09.39 44.58
11 205 SOLINA SALVATORE V2 3 14D1262 TEAM CALCAGNI 02.09.14.78 00.00.11.23 44.57
12 146 COMMUNARA PIETRO S2 4 5436 ASD TEAM CICLOAMATORI CASE 02.09.15.47 00.00.11.92 44.56
13 180 DI FIORE EMANUELE V1 2 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02.09.16.86 00.00.13.31 44.55
14 189 BARATTINI PASCUCCI LUCA S2 5 I05038515C AVIS OSTRA VETERE 02.09.16.97 00.00.13.42 44.55
15 216 DI PIETRO AURELIO S2 6 12M1162 TEAM GO FAST 02.09.20.12 00.00.16.57 44.54
16 249 GIULIODORI GIACOMO V1 3 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 02.09.20.66 00.00.17.11 44.53
17 84 GENOVESE LUCIANO V2 4 7268 TORTORABIKES CRISCUOLO PET 02.09.20.88 00.00.17.33 44.53
18 272 MALATESTA EDOARDO J 3 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 02.09.22.24 00.00.18.69 44.52
19 162 MORBIDONI DANIELE V2 5 10MC051 ASD IT AUCTION TEAM 02.09.22.63 00.00.19.08 44.52
20 271 SALLESE ALESSANDRO ** C.R. ACSI** J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02.09.23.51 00.00.19.96 44.52
21 52 D’ANTUONI GIAMPIETRO V2 6 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02.09.24.46 00.00.20.91 44.51
22 225 CASTALDO FILIPPO J 5 14101 GS MUROLO 02.09.27.23 00.00.23.68 44.49
23 156 TRAINI MATTEO S1 3 09M0894 ROYAL BIKE 02.09.30.11 00.00.26.56 44.48
24 19 LORENZO SIMONE J 6 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02.09.30.66 00.00.27.11 44.47
25 221 TIRABASSI ANTONELLO S2 7 12J1215 TEAM LEVANTE 02.09.31.56 00.00.28.01 44.47
26 246 CORELLI MARCO S2 8 11P3212 ASD ROCCASECCA BIKE 02.09.32.14 00.00.28.59 44.47
27 195 PAPA ANDREA J 7 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 02.09.33.32 00.00.29.77 44.46
28 145 D’AGOSTINO VINCENZO V2 7 15165 ADS TEAM FALCO 02.09.33.47 00.00.29.92 44.46
29 186 ANSELMICCHIO GIORGIO S1 4 112902 DI GIOIA CYCLING TEAM 02.09.34.36 00.00.30.81 44.45
30 229 CARDONE ANTONELLO J 8 14V1717 CICLISPORT2000 FOCUS BIKES 02.09.34.43 00.00.30.88 44.45
31 152 SAMMARTINO DANILO J 9 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 02.09.34.65 00.00.31.10 44.45
32 283 ROMANO’ EDOARDO V2 8 04CO060 ASD ASNAGHI CUCINE 02.09.34.71 00.00.31.16 44.45
33 100 BUONINCONTRO CIRO V1 4 7268 TORTORABIKES CRISCUOLO PET 02.09.35.21 00.00.31.66 44.45
34 24 CARCASOLE GIUSEPPE S1 5 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 02.09.35.55 00.00.32.00 44.45
35 7 NAVEDORO GIUSEPPE V1 5 242211 ASD PEDALE ELETTRICO 02.09.35.89 00.00.32.34 44.45
36 277 MARINOZZI MICHELE V1 6 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 02.09.36.04 00.00.32.49 44.44
37 259 VALLESE ROBERTO V2 9 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 02.09.43.20 00.00.39.65 44.40
38 112 D’ANGELO ANTONIO ** C.R. ACSI** V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02.09.45.00 00.00.41.45 44.39
39 165 DE FABIIS MARCO S2 9 000047RM ASD DISOFLEX PORTLANDIA 02.09.45.52 00.00.41.97 44.39
40 5 ORSINI EMANUELE V2 10 11A3012 ASD EFFETTO CICLISMO 02.09.49.84 00.00.46.29 44.37
41 51 CIAVARELLA ALESANDRO S2 10 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 02.09.52.94 00.00.49.39 44.35
42 223 MAMMARELLA GRAZIANO S1 6 12J1215 TEAM LEVANTE 02.09.53.94 00.00.50.39 44.34
43 242 IANIERI TONINO VALENTINO S2 11 11W3306 ASD DISOFLEX – PORTALANDIA 02.09.55.54 00.00.51.99 44.33
44 218 ASTOLFI CHRISTIAN S2 12 XXXX_3 ASD CYCLING TEAM 02.09.59.70 00.00.56.15 44.31
45 209 CAPPELLETTI MAURO S1 7 12M1162 TEAM GO FAST 02.10.01.32 00.00.57.77 44.30
46 288 RAPACCHIANI CLAUDIO ** C.R. ACSI** S1 8 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.10.04.82 00.01.01.27 44.28
47 222 TRIVARELLI DAMIANO V1 8 12J1215 TEAM LEVANTE 02.10.14.18 00.01.10.63 44.23
48 206 SOLINA FRANCESCO J 10 14D1262 TEAM CALCAGNI 02.10.36.12 00.01.32.57 44.10
49 210 DI PANFILO LUCA S2 13 12M1162 TEAM GO FAST 02.10.55.39 00.01.51.84 44.00
50 211 DI GIUSEPPE ANDREA V1 9 12M1162 TEAM GO FAST 02.10.55.53 00.01.51.98 43.99
51 298 CELANI EMIDIO V1 10 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 02.10.55.66 00.01.52.11 43.99
52 79 CURTI EMIDIO V1 11 I120027 ASD VIBRATA BIKE 2005 02.12.32.43 00.03.28.88 43.46
53 193 DI MASCIO MAURO S1 9 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 02.15.07.18 00.06.03.63 42.63
54 286 MARCONE ALESSIO S1 10 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.15.48.22 00.06.44.67 42.41
55 141 MONACO MICHELANGELO V1 12 242250 ASD CANTONE PIANESE BIKE 02.16.13.96 00.07.10.41 42.28
56 179 GOBBI ALBERTO V1 13 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02.20.12.87 00.11.09.32 41.08
57 78 MARSILII ALESSANDRO V1 14 I120027 ASD VIBRATA BIKE 2005 02.21.05.98 00.12.02.43 40.82
58 157 SCHIAVONE GIUSEPPE J 11 13L1965 A.S.D TEAM GIANNINI 02.21.09.94 00.12.06.39 40.80
59 201 MARCELLI MARIO S1 11 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 02.22.50.51 00.13.46.96 40.32
60 212 CARASSAI LUCA S2 14 12M1162 TEAM GO FAST 02.24.19.93 00.15.16.38 39.91
61 87 IANNELLI PAOLO ** C.R. ACSI** V2 11 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02.24.42.82 00.15.39.27 39.80
62 234 IEZZI MARCO S1 12 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.25.15.86 00.16.12.31 39.65
63 261 PUGLIA DAVIDE V1 15 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 02.27.00.61 00.17.57.06 39.18
64 41 BACCHI GIANLUCA S2 15 09E0780 A.S.D.BIKERS ROCK N’ROAD 02.27.01.20 00.17.57.65 39.18
65 9 EVANGELISTA VINCENZO V1 16 12949 ASD CICLISTICA AVELLINO 20 02.27.01.50 00.17.57.95 39.18
66 253 DI FEBBO GIUSEPPE V1 17 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 02.27.08.21 00.18.04.66 39.15
67 124 BOLOGNESI CHRISTIAN V1 18 112613 ASD CYCLO ONES 02.27.42.79 00.18.39.24 38.99
68 15 AQUINO EMILIO V2 12 13479 ASD IRPINIA BIKE TEAM 02.28.04.88 00.19.01.33 38.90
69 62 CESANO MIRCO J 12 239206 ASD CICLOSPORT MODUGNO 02.28.12.07 00.19.08.52 38.87
70 59 DI LORENZO FABRIZIO V2 13 13PE034 A.S.D. ADE SRL 02.29.43.07 00.20.39.52 38.47
71 238 FARINA MARCO S1 13 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST 02.29.55.53 00.20.51.98 38.42
72 91 SILVAGGI GIUSEPPE ** C.R. ACSI** S2 16 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02.33.19.43 00.24.15.88 37.57
73 153 PETROCCO GIUSEPPE V1 19 CH183 ASD A TUTTA BIRRA 02.41.19.15 00.32.15.60 35.71
74 158 MERCEDE RAFFAELE J 13 13L1965 A.S.D TEAM GIANNINI ***  
75 117 LANCI DANIELE S2 17 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM ***  
76 17 DI BUCCIO JACOPO J 14 JACOPO CIAMPINO BIKE ***  
77 194 PARISSI DOMENICO S2 18 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO ***  
78 129 FRANCASI CHRISTOPHER J 15 12RM422 U.C. PALIANO ***  
79 30 MAGGIORE ANTONIO V2 14 187 ASD MESAGNE ON BIKE ***  
80 16 SARACINO LUIGI S1 14 239206 ASD CICLOSPORT MODUGNO ***  
81 241 PONOMAREV ARTEM J 16 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST ***  
82 90 SERRAIOCCO SERGIO V1 20 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
83 217 ASTOLFI CLAUDIO V1 21 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA ***  
84 183 SADINI FABRIZIO S1 15 000047RM ASD DISOFLEX PORTLANDIA ***  
85 149 VESSELLA ANDREA V1 22 11U3288 ASD TRZ-ZENATO-EURONICS ***  
86 119 GIANNUZZI ANTONIO S2 19 241742 ASD TEKNOBIKE PUTIGNANO ***  
87 131 RAPICANO VINCENZO S2 20 9912 ALFANO BIKE ***  
88 139 SANNINO GIUSEPPE V1 23 13M2052 A.S.D. LUCKY TEAM ***  
89 71 CALDAROLA ALESSANDRO V1 24 000023RM CIAMPINO BIKE ***  
90 123 GALLO FRANCO V2 15 13H1914 CPS PROFESSIONAL TEAM ***  
91 946 PAOLI DANIELE V1 25 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM ***  
92 10 CHIARIELLO ANTONIO V2 16 15165 ADS TEAM FALCO ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 12/08/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: MUNDIALITO 2018
Organizzata da:
Tempo impiegato: 01.43.29.27 Lunghezza del percorso: 72 Km Media: 41,74 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 945 PIACENTINI PAOLO G1 1 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 01.43.29.27   41.74
2 168 BELLATO DAVIDE G1 2 04CO060 ASD ASNAGHI CUCINE 01.44.48.77 00.01.19.50 41.22
3 12 COMUNE GIUSEPPE G1 3 13R2020 A.S.D. EURONIX TEAM 01.44.52.11 00.01.22.84 41.19
4 65 RUBECHINI LUCA G1 4 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.44.55.27 00.01.26.00 41.17
5 196 MARCOZZI MARINO G1 5 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.44.55.97 00.01.26.70 41.17
6 173 LEONI MASSIMILIANO ** C.R. ACSI** G1 6 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.44.57.08 00.01.27.81 41.16
7 254 CALVISI DIEGO G1 7 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.45.07.05 00.01.37.78 41.10
8 265 SOLDI ITALO G1 8 09R0931 BORN TO WIN 01.45.11.31 00.01.42.04 41.07
9 258 ROSATI GIUSEPPE G1 9 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.45.14.07 00.01.44.80 41.05
10 96 GIORNETTA ANGELO G1 10 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 01.47.04.88 00.03.35.61 40.34
11 58 GIANGRANDE MARIO G1 11 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.47.05.10 00.03.35.83 40.34
12 167 ARPAIA ANTIMO G1 12 04CO060 ASD ASNAGHI CUCINE 01.47.06.46 00.03.37.19 40.33
13 230 D’ALESSANDRO ERMANNO G1 13 Q03026915C ASD CICLOPAZZI 01.49.54.96 00.06.25.69 39.30
14 300 COLLELUORI MARCO G1 14 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.50.07.77 00.06.38.50 39.23
15 279 BONALDI MARCO G1 15 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.54.24.01 00.10.54.74 37.76
16 27 FANTAUZZI FABRIZIO G1 16 11R3174 CICLI CASTELLACCIO 01.57.25.67 00.13.56.40 36.79
17 177 MASCIONI MARCO G1 17 13AQ016 A.S.D. S.BEMETRIO BIKE 01.57.32.02 00.14.02.75 36.76
18 233 RIVITTI MASSIMO G1 18 Q03026915C ASD CICLOPAZZI 02.04.00.68 00.20.31.41 34.84
19 231 LUCIANI MASSIMO G1 19 Q03026915C ASD CICLOPAZZI 02.04.01.17 00.20.31.90 34.83
20 138 NAPOLI CLAUDIO G1 20 15436 15436 02.13.26.96 00.29.57.69 32.37
21 182 GENOVESI MAURO G1 21 000047RM ASD DISOFLEX PORTLANDIA ***  
22 236 ROBERTO CANCANELLI G1 22 240569 G L TRAINER CENTER ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 12/08/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: MUNDIALITO 2018
Organizzata da:
Tempo impiegato: 01.11.44.16 Lunghezza del percorso: 48 Km Media: 40,15 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 147 RACCIO MAURIZIO ** C.R. ACSI** S1 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.11.44.16   40.15
2 252 SOCCI FAUSTINO G2 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.11.44.69 00.00.00.53 40.14
3 190 VERDECCHIA DENNIS S2 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.11.44.78 00.00.00.62 40.14
4 137 D’ANNA ANDREA G2 2 13J0769 A.S.D.CENTER BIKE CASAGIOV 01.11.46.22 00.00.02.06 40.13
5 83 POMPA OSVALDO V2 1 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.11.46.63 00.00.02.47 40.12
6 278 DI SAVERIO STEFANO G2 3 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.11.46.90 00.00.02.74 40.12
7 106 CAMPILI MICHELE ** C.R. ACSI** SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.11.47.21 00.00.03.05 40.12
8 284 D’ANDREA JURI V2 2 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING 01.11.47.22 00.00.03.06 40.12
9 178 RUGGERI GIANLUCA G1 1 I20068915C ASD VELO CLUB TIRALENTO 01.11.49.07 00.00.04.91 40.10
10 273 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 3 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.11.49.44 00.00.05.28 40.10
11 161 VALLATI EGIDIO SGA 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.11.49.87 00.00.05.71 40.09
12 207 TUDICO ANDREA J 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.11.50.10 00.00.05.94 40.09
13 188 SCHIAROLI ALESSANDRO V1 1 I05038515C AVIS OSTRA VETERE 01.11.51.08 00.00.06.92 40.08
14 192 TIBERIO ORAZIO S2 2 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.11.53.54 00.00.09.38 40.06
15 69 NAZIONALE MATTEO ** C.R. ACSI** D 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.11.54.09 00.00.09.93 40.05
16 247 ROCCHIO ARMANDO S1 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.11.56.07 00.00.11.91 40.04
17 144 PERILLI ENRICO SGB 1 11W3306 ASD DISOFLEX – PORTALANDIA 01.11.56.87 00.00.12.71 40.03
18 33 MARTINELLI FRANCO SGA 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.11.56.90 00.00.12.74 40.03
19 54 DI BASILIO SANDRO ** C.R. ACSI** G1 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.11.56.97 00.00.12.81 40.03
20 80 CARLUCCI NICOLA ** C.R. ACSI** V2 4 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.11.57.35 00.00.13.19 40.02
21 35 MARIANI GUIDO G1 3 Q030933 RUNNING FREE CYCLING TEAM 01.11.57.43 00.00.13.27 40.02
22 244 APRUZZESE FABRIZIO G1 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.11.58.64 00.00.14.48 40.01
23 944 CAPONE ALFONSO ** C.R. ACSI** G2 4 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.11.58.81 00.00.14.65 40.01
24 120 GIANNUZZI GIUSEPPE SGA 4 13R2020 A.S.D. EURONIX TEAM 01.11.59.08 00.00.14.92 40.01
25 215 D’INTINO AZZURRA WOMA 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.11.59.27 00.00.15.11 40.01
26 121 VIGGIANO EGIDIO SGB 2 15C0029 A.C.D. CASTELLUCCESE 01.12.01.78 00.00.17.62 39.98
27 256 FUNARI SIMONE V1 2 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.12.03.21 00.00.19.05 39.97
28 181 PINTI SANDRO V2 5 13PE018 ASD WOLF 01.12.04.12 00.00.19.96 39.96
29 235 FIORAVANTI FABIO G2 5 11H3027 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 01.12.04.36 00.00.20.20 39.96
30 184 GENOVESI LUIGI G2 6 000047RM ASD DISOFLEX PORTLANDIA 01.12.04.68 00.00.20.52 39.96
31 26 TANO GIANNI S1 3 842 ASD NON SOLO CICLISMO 01.12.05.61 00.00.21.45 39.95
32 34 ZUIN MARINO G2 7 06PD004 ASD CICLI BASSAN 01.12.06.28 00.00.22.12 39.94
33 114 FOGLI LIDO G2 8 000076RM ADS CICLI RENZI 01.12.07.04 00.00.22.88 39.93
34 267 RABINELLI RICCARDO G1 5 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.12.07.40 00.00.23.24 39.93
35 275 MAZZIOLI MATTEO ** C.R. ACSI** J 2 13PE018 ASD WOLF 01.12.07.57 00.00.23.41 39.93
36 208 COSENZA PAOLO S2 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.12.08.46 00.00.24.30 39.92
37 198 ANNUNZIATA ANIELLO ** C.R. ACSI** V1 3 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.12.08.47 00.00.24.31 39.92
38 57 BONARI ASCENZO S1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.12.08.86 00.00.24.70 39.92
39 29 FERRAIUOLI FRANCESCO G2 9 15B0446 ASD SIRINO BIKE TEAM 01.12.10.22 00.00.26.06 39.91
40 134 INGROSSO LORENZO G2 10 15LE011 CICLISTICA VERNOLESE ASSOC 01.12.11.24 00.00.27.08 39.90
41 85 GENTILE ALESSANDRO S2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.12.11.87 00.00.27.71 39.89
42 294 PORREA FRANCO SGA 5 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.12.13.47 00.00.29.31 39.88
43 55 ROMANELLI FABIO V1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.12.15.71 00.00.31.55 39.86
44 116 PEPE GIANFRANCO G1 6 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.12.15.82 00.00.31.66 39.85
45 251 AUSILI DANILO S2 5 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.12.23.94 00.00.39.78 39.78
46 169 PUNZO MARCO SGA 6 15788 ASD TIRRENIA SPORT 01.12.25.06 00.00.40.90 39.77
47 95 VENTURINI MORENO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.12.27.77 00.00.43.61 39.74
48 61 DI CINTIO MAURIZIO G2 11 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.12.29.93 00.00.45.77 39.72
49 248 PAPOLA ENRICO MARIA S1 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.12.32.57 00.00.48.41 39.70
50 191 DI MASCIO ANTONIO SGA 7 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.12.36.79 00.00.52.63 39.66
51 43 SALERNO ROCCO G1 7 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.13.22.32 00.01.38.16 39.25
52 264 BELLUCCI FRANCO G2 12 10MC053 BORN TO WIN 01.14.04.98 00.02.20.82 38.88
53 128 MASCITTI ANDREA V1 6 842 ASD NON SOLO CICLISMO 01.14.13.48 00.02.29.32 38.80
54 289 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE ** C.R. ACSI** G2 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.14.14.55 00.02.30.39 38.79
55 94 VENANZI DORIANO V2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.14.14.99 00.02.30.83 38.79
56 66 DE AMICIS FABRIZIO G2 13 12FR001 A.S.D. REA CYCLING 01.14.15.66 00.02.31.50 38.78
57 185 PIERGENTILI ALESSANDRO G1 8 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.14.18.25 00.02.34.09 38.76
58 142 SEGOLINI FRANCESCO SGA 8 10B0854 ASD VELO CLUB RACING ASSIS 01.14.19.15 00.02.34.99 38.75
59 166 STRADA COSIMO V1 7 04VA102 ASD ORANGE TEAM 01.14.21.68 00.02.37.52 38.73
60 38 SINIBALDI MARCO V2 7 Q030933 RUNNING FREE CYCLING TEAM 01.14.22.10 00.02.37.94 38.73
61 949 MOSCA FLAVIANO V1 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.22.78 00.02.38.62 38.72
62 276 TREPPIEDI MARCO S2 6 13PE018 ASD WOLF 01.14.23.53 00.02.39.37 38.71
63 160 MERCEDE FRANCESCO SGA 9 13L1965 A.S.D TEAM GIANNINI 01.14.24.08 00.02.39.92 38.71
64 237 MISCELLI DEBORAH WOMA 2 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST 01.14.24.40 00.02.40.24 38.71
65 163 PIOMBETTI PAOLO SGA 10 10AP032 A.S.D. CICLI COPPARO 01.14.25.50 00.02.41.34 38.70
66 260 DI CLEMENTE CORRADO V2 8 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.14.27.20 00.02.43.04 38.68
67 127 DI GIULIO LUIGI SGA 11 112613 ASD CYCLO ONES 01.14.27.77 00.02.43.61 38.68
68 263 SILVESTRINI MIRKO V2 9 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.14.28.04 00.02.43.88 38.67
69 187 CIPRIETTI MORGAN G1 9 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.14.28.59 00.02.44.43 38.67
70 99 DI FELICIANTONIO NICOLA V2 10 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.14.30.00 00.02.45.84 38.66
71 274 MUSCELLA RENATO G1 10 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.14.32.55 00.02.48.39 38.64
72 36 PAVONE CHRISTIAN V1 9 Q030933 RUNNING FREE CYCLING TEAM 01.14.33.53 00.02.49.37 38.63
73 170 ZACCONI CINZIA WOMB 1 I20079515C A.S.D. NEW MARIO PUPILLI 01.14.35.23 00.02.51.07 38.61
74 285 PARMEGIANI AMANZIO G1 11 000023RM CIAMPINO BIKE 01.14.35.85 00.02.51.69 38.61
75 171 VIOZZI MASSIMO V2 11 I20079515C ASD NEW MARIO PUPILLI 01.14.36.65 00.02.52.49 38.60
76 133 MELENA MARCO V2 12 Q03020315C GS MOSCUFO 01.14.40.39 00.02.56.23 38.57
77 243 CAPUANI LORENO SGA 12 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.14.43.51 00.02.59.35 38.54
78 126 ARRIZZA ALESSANDRO S2 7 842 ASD NON SOLO CICLISMO 01.14.47.88 00.03.03.72 38.50
79 155 MALATESTA GRAZIANO SGA 13 12M1162 TEAM GO FAST 01.14.56.44 00.03.12.28 38.43
80 948 CURINI UMBERTO V1 10 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.52.57 00.04.08.41 37.96
81 204 ANTONIAZZI CESARE G2 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.15.57.93 00.04.13.77 37.91
82 97 FIDANZA MARCO V1 11 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.27.79 00.05.43.63 37.18
83 269 CICCONOFRI PAOLO V2 13 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.17.28.03 00.05.43.87 37.18
84 200 GELSUMINO GINO G2 14 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.17.33.46 00.05.49.30 37.13
85 154 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 12 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.17.35.72 00.05.51.56 37.12
86 220 SAMPAOLESI EMANUELA WOMB 2 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.17.38.52 00.05.54.36 37.09
87 291 DE RUGERIIS AURELIO G2 15 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.17.46.14 00.06.01.98 37.03
88 270 DURANTI GIANLUCA V2 14 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.18.02.86 00.06.18.70 36.90
89 255 DI DOMENICO FABRIZIO G2 3 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.18.11.14 00.06.26.98 36.84
90 257 DI FERDINANDO NANDO G1 13 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.18.18.00 00.06.33.84 36.78
91 174 SALVATORELLI NICOLINO SGB 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.18.23.39 00.06.39.23 36.74
92 176 CARLETTI DINO SGB 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.18.27.50 00.06.43.34 36.71
93 292 CIARROCCHI GIAMBERARDINO G2 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.18.32.50 00.06.48.34 36.67
94 250 MOSCHINI MASSIMO V2 15 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.18.35.57 00.06.51.41 36.64
95 151 CARDILLO MARIO SGA 14 241887 ASD PROGIT SPORT SAN SEVER 01.18.36.03 00.06.51.87 36.64
96 232 ARUFFO MARCO MARIA G2 5 98 ASD ENZO PAGLIETA 01.18.38.32 00.06.54.16 36.62
97 290 BISCOTTI ERRICO S2 8 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.18.45.79 00.07.01.63 36.57
98 287 URBINI ANDREA J 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.18.52.68 00.07.08.52 36.51
99 202 CECCHINI FABRIZIO S1 6 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.18.58.68 00.07.14.52 36.47
100 951 PACCHIOLI MONICA WOMB 3 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 01.19.05.43 00.07.21.27 36.41
101 296 MASCIARELLI PALMIRO ** C.R. ACSI** SGB 5 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.19.09.26 00.07.25.10 36.38
102 175 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 15 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.32.26 00.07.48.10 36.21
103 281 IONNI DANIELE G2 6 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.20.34.62 00.08.50.46 35.74
104 227 RISOLA NATALE G1 14 13PE018 ASD WOLF 01.20.51.88 00.09.07.72 35.62
105 18 SCALA LUISA WOMB 4 13745 ASD BORN TO RUN MAGNUM 01.22.53.72 00.11.09.56 34.74
106 280 ROSCIGNO GIUSEPPE J 4 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.23.18.66 00.11.34.50 34.57
107 228 DI LORETO LUCIANO G2 7 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.23.33.37 00.11.49.21 34.47
108 88 MICOLUCCI BERARDINO SGB 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.33.66 00.11.49.50 34.47
109 74 TORRI CARLO SGB 7 08A3184 REGOLO-TRE COLLI 01.23.37.35 00.11.53.19 34.44
110 143 LECCE GAETANO G2 16 10753 POLISPORTIVA MONTESELLA 01.23.48.04 00.12.03.88 34.37
111 266 MELONI EMANUELE V1 12 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.24.55.82 00.13.11.66 33.91
112 226 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 8 13PE018 ASD WOLF 01.26.56.17 00.15.12.01 33.13
113 199 SCAPPINI MARCO G2 17 10B0854 ASD VELO CLUB RACING ASSIS 01.27.06.16 00.15.22.00 33.06
114 240 GEMELLI NICOLA SGB 8 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.27.25.55 00.15.41.39 32.94
115 943 FORTUNATO MARCO G2 18 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.34.42.32 00.22.58.16 30.41
116 245 FIORAVANTI  CLAUDIO G2 9 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.34.44.04 00.22.59.88 30.40
117 239 BOLOGNESI DANIELE CT 1 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.49.09.66 00.37.25.50 26.38
118 148 CECCHINI CLAUDIO SGB 9 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.56.28.73 00.44.44.57 24.73
119 150 CARDILLO GIOVANNI SGA 16 241887 ASD PROGIT SPORT SAN SEVER ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok