Mar 26 Novembre 2019

Classifica IX Trofeo Val Vibrata – Nereto

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 06/07/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 9 TROFEO VAL VIBRATA
Organizzata da: ASD FORZE SPORTIVE NERETO
Tempo impiegato: 25.59.06.00 Lunghezza del percorso: 51 Km Media: 1,96 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 65 DURANTINI GIUSEPPE S2 1 Q31005315C ASDF TEAM L’AQUILA BIKE 25.59.06.00   1.96
2 85 DE FLAVIIS MARCO J 1 09W0807 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 25.59.09.00 00.00.03.00 1.96
3 46 D’AMBROSIO MARCO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 26.00.08.00 00.01.02.00 1.96
4 95 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 26.00.08.00 00.01.02.00 1.96
5 51 D’AMBROSIO PAOLO S2 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 26.01.06.00 00.02.00.00 1.96
6 74 CAPONE ALFONSO SGA 1 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 26.02.01.00 00.02.55.00 1.96
7 143 PUCCIANTI LORENZO S2 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 26.02.03.00 00.02.57.00 1.96
8 68 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 1 Q03096715C SEA HUB 26.02.04.00 00.02.58.00 1.96
9 94 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 26.02.06.00 00.03.00.00 1.96
10 105 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 26.02.07.00 00.03.01.00 1.96
11 25 GIORDANI ALESSANDRO S2 5 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 26.02.08.00 00.03.02.00 1.96
12 90 ROMANELLI FABIO V1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 26.02.09.00 00.03.03.00 1.96
13 71 CAMPEGGI  MANUELE S2 6 09G0950 TEAM STUDIO MODA 26.03.01.00 00.03.55.00 1.96
14 109 VENTURINI MORENO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 26.03.03.00 00.03.57.00 1.96
15 101 CINALLI GIUSEPPE SGA 4 13PE053 ASD NATURABRUZZO 26.04.05.00 00.04.59.00 1.96
16 66 CASTORANI ANTONIO G1 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 26.04.07.00 00.05.01.00 1.96
17 117 RE ADAMO SGB 1 I12023115F BIKE RACING TEAM 26.04.07.00 00.05.01.00 1.96
18 52 D’AMBROSIO SIMONE S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 26.05.01.00 00.05.55.00 1.96
19 121 GIANCARLI ENRICO V1 3 09J0924 SBT TEAM 26.05.04.00 00.05.58.00 1.96
20 43 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST 26.05.07.00 00.06.01.00 1.96
21 138 DI MASCIO ANTONIO SGB 2 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 26.05.08.00 00.06.02.00 1.96
22 36 PIERGENTILI ALESSANDRO G2 1 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 26.06.01.00 00.06.55.00 1.95
23 55 BRISCIANA  SANTO V1 5 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 26.06.06.00 00.07.00.00 1.95
24 126 TUDICO CARLO G2 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 26.06.08.00 00.07.02.00 1.95
25 29 CARDINALE GABRIELE G2 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 26.07.01.00 00.07.55.00 1.95
26 70 DI BASILIO SANDRO G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 26.07.02.00 00.07.56.00 1.95
27 132 DE FLAVIIS CLAUDIO V1 6 Q04043015C RT RAMPITEAM 26.07.04.00 00.07.58.00 1.95
28 145 CAPUANI LORENO SGA 5 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 26.07.06.00 00.08.00.00 1.95
29 87 VITELLI STEFANO V1 7 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 26.07.06.00 00.08.00.00 1.95
30 108 IANNI ARMANDO V2 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 26.07.08.00 00.08.02.00 1.95
31 127 FRATINI MASSIMO G1 3 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 26.08.01.00 00.08.55.00 1.95
32 34 GRACI DANIELE S2 7 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 26.08.06.00 00.09.00.00 1.95
33 33 BARTOLINI ANDREA S2 8 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 26.09.02.00 00.09.56.00 1.95
34 103 CIUTTI FEDERICO J 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 26.09.04.00 00.09.58.00 1.95
35 17 MARCELLI  CRISTIANO G1 4 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 26.12.01.00 00.12.55.00 1.95
36 27 MICHETTI BERNARDINO G1 5 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 26.12.03.00 00.12.57.00 1.95
37 83 TASSONE ALEXANDER J 3 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 26.12.08.00 00.13.02.00 1.95
38 18 SINIBALDI MARCO V2 2 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 26.12.09.00 00.13.03.00 1.95
39 100 CAMPILII RENZO V1 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 26.14.00.00 00.14.54.00 1.94
40 15 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 26.14.00.00 00.14.54.00 1.94
41 59 MUSCELLA RENATO G1 7 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 26.14.02.00 00.14.56.00 1.94
42 79 SILVESTRINI MIRKO V2 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 26.14.02.00 00.14.56.00 1.94
43 54 GENTILE ALESSANDRO V1 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 26.15.02.00 00.15.56.00 1.94
44 130 TITI CLAUDIO G1 8 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 26.17.00.00 00.17.54.00 1.94
45 7 MELENA MARCO V2 4 Q03020315C GS MOSCUFO 26.24.01.00 00.24.55.00 1.93
46 84 RAPETTA FABRIZIO G1 9 I20083715C ASD STELLA BIKE 26.24.02.00 00.24.56.00 1.93
47 137 GIANGROSSI FABIO V1 10 I20023115F BIKE RACING TEAM 26.25.04.00 00.25.58.00 1.93
48 135 PORREA FRANCO SGA 6 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 26.28.02.00 00.28.56.00 1.93
49 76 DI FILIPPO DONATO J 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 26.30.08.00 00.31.02.00 1.92
50 80 CONSORTI PAOLO S1 2 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 26.40.04.00 00.40.58.00 1.91
51 114 ZUMPANO ATILO JOSE GREGORIO G1 10 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 26.42.03.00 00.42.57.00 1.91
52 60 CONCETTI IMERIO G2 3 12700001 A.S.D. CSI FERMO 26.44.02.00 00.44.56.00 1.91
53 149 COSENZA PAOLO S2 9 13TE049 ASD TEAM GO FAST 26.50.00.00 00.50.54.00 1.90
54 26 COCCIA RICCARDO S1 3 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 26.56.01.00 00.56.55.00 1.89
55 144 IONNI DANIELE GIUSEPPE SGA 7 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 28.06.00.00 02.06.54.00 1.81
56 58 CIPRIETTI MORGAN G1 11 13TE049 ASD TEAM GO FAST 33.49.06.00 07.50.00.00 1.51
57 38 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 8 13PE018 ASD WOLF 33.55.09.00 07.56.03.00 1.50
58 129 DI PASQUALE GIUSEPPE S1 4 Q04043015C RT RAMPITEAM 33.56.04.00 07.56.58.00 1.50
59 61 TOMMASOLI GIULIANO G2 4 1280 ASS.CICLISMO PEDALE D’ORO 33.56.09.00 07.57.03.00 1.50
60 78 TORRI CARLO SGB 3 08A3184 REGOLO-TEAM ERLUISON 34.05.08.00 08.06.02.00 1.50
61 12 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 9 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
62 112 VENANZI DORIANO V2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
63 123 DI LORETO LUCIANO G2 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  
64 96 DI GIACINTO FRANCO SGB 4 104 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE ***  
65 106 CONCETTO ELISA WOMB 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO ***  
66 5 CECCHINI FABRIZIO S2 10 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL ***  
67 133 MATTIUCCI GIUSEPPE S1 5 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 06/07/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 9 TROFEO VAL VIBRATA
Organizzata da: ASD FORZE SPORTIVE NERETO
Tempo impiegato: 01.22.15.45 Lunghezza del percorso: 5 Km Media: 3,65 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 180 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.22.15.45   3.65
2 162 SISTARELLI SIRIO V1 1 12700104 ASD NUOVO PEDALE FERMANO 01.22.15.54 00.00.00.09 3.65
3 168 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.22.16.11 00.00.00.66 3.65
4 148 MALATESTA EDOARDO J 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.22.16.67 00.00.01.22 3.65
5 161 CRISANTE SACHA J 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.22.16.81 00.00.01.36 3.65
6 179 CIUTTI MANUEL J 3 12M1162 TEAM GO FAST 01.22.17.30 00.00.01.85 3.65
7 165 TRAINI MATTEO S1 2 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.22.22.03 00.00.06.58 3.64
8 147 SAMMASSIMO MORIS V1 2 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.22.35.29 00.00.19.84 3.63
9 195 FERRILLI GIANLUCA V1 3 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.24.05.77 00.01.50.32 3.57
10 150 MARINACCI GIULIO S2 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.24.09.44 00.01.53.99 3.56
11 185 BASTIANELLI MARIO V2 1 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.24.10.71 00.01.55.26 3.56
12 124 ROSINI DOMENICO S1 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.24.12.06 00.01.56.61 3.56
13 182 RACCIO MAURIZIO S1 4 10PU059 VELO CLUB MONTECCHIO 01.24.12.85 00.01.57.40 3.56
14 155 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.24.13.05 00.01.57.60 3.56
15 181 VERDECCHIA DENNIS S2 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.24.13.24 00.01.57.79 3.56
16 192 IANNETTI MASSIMO S2 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.24.14.00 00.01.58.55 3.56
17 170 QUARANTA ALFREDO S1 5 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.24.14.17 00.01.58.72 3.56
18 178 MAIDA GIANPAOLO V1 4 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.24.14.32 00.01.58.87 3.56
19 134 DI BIASE PIERDOMENICO S1 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.24.14.51 00.01.59.06 3.56
20 174 SALERNO ROCCO G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.24.15.53 00.02.00.08 3.56
21 167 ANNUNZIATA ANIELLO V1 5 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.24.15.77 00.02.00.32 3.56
22 193 CORRADETTI ALBERTO G1 3 I12022115C HOTTI TEAM ASD 01.24.16.12 00.02.00.67 3.56
23 163 PARISSI DOMENICO V1 6 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.24.18.08 00.02.02.63 3.56
24 158 SILVESTRI DINO V1 7 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.24.18.26 00.02.02.81 3.56
25 191 MOSCA FLAVIANO V1 8 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.24.18.58 00.02.03.13 3.56
26 113 D’ANGELO ANTONIO V1 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.24.18.78 00.02.03.33 3.56
27 171 APISA ROSARIO S2 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.24.18.91 00.02.03.46 3.56
28 177 ROSATI GIUSEPPE G1 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.24.19.54 00.02.04.09 3.56
29 139 TIBERIO ORAZIO S2 5 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.24.20.12 00.02.04.67 3.56
30 187 CAPPELLETTI MAURO S2 6 12M1162 TEAM GO FAST 01.24.24.11 00.02.08.66 3.55
31 136 CARLUCCI NICOLA V2 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.24.29.04 00.02.13.59 3.55
32 152 D’OLIMPIO ALESSANDRO V1 10 12J1215 TEAM LEVANTE 01.24.29.08 00.02.13.63 3.55
33 153 CANDELORO OTTAVIO V2 4 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.24.32.58 00.02.17.13 3.55
34 188 VALLESE ROBERTO G1 5 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.24.36.77 00.02.21.32 3.55
35 189 CURINI UMBERTO V1 11 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.24.58.31 00.02.42.86 3.53
36 166 PESARESI ALBERTO V2 5 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.24.58.54 00.02.43.09 3.53
37 183 DI GIUSEPPE ANDREA V1 12 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.00.10 00.02.44.65 3.53
38 184 DI PANFILO LUCA V2 6 12M1162 TEAM GO FAST ***  
39 190 DI PAOLANTONIO STEFANO J 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
40 186 PUGLIA DAVIDE V1 13 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok