Lun 4 Novembre 2019

Classifica III Trofeo Sciarra – Cepagatti

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 01/09/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: TROFEO SCIARRA
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.12.55.33 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 45,25 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 124 PASTO’ GIUSEPPE S1 1 Q03096715C SEA HUB 01.12.55.33   45.25
2 142 ADDESI PIERPAOLO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.12.55.44 00.00.00.11 45.25
3 96 GIULIANI LUCA S2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.12.58.21 00.00.02.88 45.22
4 138 CANALE GIACOMO J 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.13.05.31 00.00.09.98 45.15
5 139 MARTELLI BRUNO S2 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.13.07.38 00.00.12.05 45.13
6 121 IANNETTI MASSIMO S2 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.13.10.78 00.00.15.45 45.09
7 65 MANTOVANI FABIO S1 2 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.13.11.65 00.00.16.32 45.09
8 84 D’OLIMPIO ALESSANDRO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.13.12.03 00.00.16.70 45.08
9 80 D’ANGELO ANTONIO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.18.27 00.00.22.94 45.02
10 95 VERDECCHIA DENNIS S2 4 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.13.28.40 00.00.33.07 44.91
11 85 SACCUCCI FRANCESCO S1 3 11U3265 USC TEAM NARDECCHIA 01.13.31.23 00.00.35.90 44.89
12 86 CANCELLI NICOLA J 2 243426 ASD CESARO FALASCA 01.13.32.32 00.00.36.99 44.87
13 87 PAOLINI LUIGI G1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.14.32.11 00.01.36.78 44.27
14 90 RICCI DANILO V2 1 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.17.54.60 00.04.59.27 42.36
15 136 IANNELLI PAOLO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.55.15 00.04.59.82 42.35
16 55 D’AMBROSIO SIMONE S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.17.56.53 00.05.01.20 42.34
17 94 SERRAIOCCO FABIO V1 4 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.17.57.89 00.05.02.56 42.33
18 70 SILVAGGI GIUSEPPE S2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.04.46 00.05.09.13 42.27
19 126 PETINI ALESSANDRO S2 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.18.05.06 00.05.09.73 42.26
20 103 SILVESTRI DINO V1 5 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.19.05.34 00.06.10.01 41.73
21 144 ADDESI DOMENICO V2 3 12Q1173 ADDESI CYCLING 01.19.23.18 00.06.27.85 41.57
22 78 PANTALONE MANUEL J 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.22.14.54 00.09.19.21 40.13
23 101 YAHYA ABDELSAD SHALA MOHAMED J 4 203 EXTREME TEAM A.S.D. ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 01/09/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: TROFEO SCIARRA
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.15.45.76 Lunghezza del percorso: 55 Km Media: 43,56 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 83 DURANTINI GIUSEPPE S2 1 Q31005315C ASD TEAM L’AQUILA BIKE 01.15.45.76   43.56
2 18 ONESTI EMIDIO J 1 13PE023 A.S.D MYCAR HYUNDAI TEAM 01.17.21.10 00.01.35.34 42.66
3 29 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.17.21.20 00.01.35.44 42.66
4 123 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 1 Q03096715C SEA HUB 01.17.21.25 00.01.35.49 42.66
5 52 D’AMBROSIO PAOLO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.17.22.08 00.01.36.32 42.65
6 79 PEPE GIANFRANCO G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.22.16 00.01.36.40 42.65
7 76 VENTURINI MORENO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.22.60 00.01.36.84 42.65
8 33 GIANGRANDE MATTEO S1 2 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.17.23.12 00.01.37.36 42.64
9 58 PINTI SANDRO V2 1 13PE018 ASD WOLF 01.17.28.39 00.01.42.63 42.60
10 15 ANTONIAZZI CESARE G2 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.17.30.49 00.01.44.73 42.58
11 106 DE FLAVIIS MARCO J 2 09W0807 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 01.19.28.06 00.03.42.30 41.53
12 75 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.28.39 00.03.42.63 41.52
13 17 MORETTI VINCENZO G2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.19.28.51 00.03.42.75 41.52
14 54 D’AMBROSIO MARCO S2 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.19.28.63 00.03.42.87 41.52
15 43 GENTILE ALESSANDRO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.28.70 00.03.42.94 41.52
16 27 DI MENNO DI BUCCHIANICO DOMENICO S1 3 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.19.28.82 00.03.43.06 41.52
17 130 CAMPILII RENZO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.28.84 00.03.43.08 41.52
18 7 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.28.90 00.03.43.14 41.52
19 60 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 2 13PE018 ASD WOLF 01.19.29.04 00.03.43.28 41.52
20 117 DI FILIPPO DONATO J 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.19.29.17 00.03.43.41 41.52
21 100 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.19.29.21 00.03.43.45 41.52
22 104 CINALLI GIUSEPPE SGA 4 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.19.29.29 00.03.43.53 41.52
23 24 DI VINCENZO ENZO V2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.19.29.33 00.03.43.57 41.52
24 38 DI CRISCIO SIMONE S1 4 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.19.29.50 00.03.43.74 41.51
25 105 PALOMBARO ANDREA S1 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.19.29.53 00.03.43.77 41.51
26 82 LONGOVERDE PASQUALE SGB 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.19.30.13 00.03.44.37 41.51
27 132 CIOMMI MARCO SGA 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.30.27 00.03.44.51 41.51
28 12 MEDORI LUIGINO G2 1 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.19.30.55 00.03.44.79 41.50
29 127 DI FABRIZIO MAURO V2 3 Q03068315C CC GIACINTO GENTILE 01.19.30.66 00.03.44.90 41.50
30 129 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.19.31.18 00.03.45.42 41.50
31 135 TREPPIEDI MARCO S2 4 13PE018 ASD WOLF 01.19.31.71 00.03.45.95 41.49
32 137 MAMMARELLA MASSIMO G1 5 13PE018 ASD WOLF 01.19.32.45 00.03.46.69 41.49
33 134 MAZZIOLI MATTEO J 4 13PE018 ASD WOLF 01.19.32.52 00.03.46.76 41.49
34 89 FIDANZA MARCO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.20.10.86 00.04.25.10 41.16
35 46 MELENA MARCO V2 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.20.22.41 00.04.36.65 41.06
36 51 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.20.51.99 00.05.06.23 40.81
37 145 ZAPPACOSTA TOMMASO V2 5 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 01.23.13.93 00.07.28.17 39.65
38 57 GELSUMINO GINO G2 2 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.25.53.63 00.10.07.87 38.42
39 61 SALVATORELLI NICOLINO SGB 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.27.10.41 00.11.24.65 37.86
40 114 PETINI ANTONELLO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.27.11.34 00.11.25.58 37.85
41 10 MIANI ENZO SGA 6 13PE018 ASD WOLF 01.27.19.50 00.11.33.74 37.79
42 108 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 7 13PE018 ASD WOLF 01.29.17.24 00.13.31.48 36.96
43 59 FRATELLI TONINO SGA 8 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.29.17.89 00.13.32.13 36.95
44 5 GEMELLI NICOLA SGB 3 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.32.54.20 00.17.08.44 35.52
45 109 MICOLUCCI BERARDINO SGB 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.32.54.68 00.17.08.92 35.52
46 133 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 3 13PE018 ASD WOLF 01.32.55.03 00.17.09.27 35.52
47 34 CILLI GIANFRANCO SGB 5 12Y0864 BEVILACQUA SPORT – FERRETT 01.32.56.45 00.17.10.69 35.51
48 36 GABRIELE LUIGI SGB 6 13PE018 ASD WOLF 01.32.58.09 00.17.12.33 35.50
49 71 VENANZI DORIANO V2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok