Lun 22 Ottobre 2018

Classifica II Trofeo Sciarra – Cepagatti

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 12/05/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2 TROFEO FERRAMENTA SCIARRA
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.44.07.20 Lunghezza del percorso: 56 Km Media: 32,27 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 137 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO S1 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.44.07.20   32.27
2 33 CRISANTE SACHA J 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.45.01.11 00.00.53.91 31.99
3 146 COLLACCIANI FABRIZIO J 2 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.45.01.24 00.00.54.04 31.99
4 90 BORGESE STEFANO S1 2 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.45.01.80 00.00.54.60 31.99
5 124 GIULIANI LUCA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.45.19.17 00.01.11.97 31.90
6 136 MARTELLI BRUNO S2 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.45.19.32 00.01.12.12 31.90
7 88 SAMMARTINO DANILO J 3 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.45.19.66 00.01.12.46 31.90
8 148 SALLESE ALESSANDRO J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.45.47.05 00.01.39.85 31.76
9 24 MARULLI CARMINE S2 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.46.35.44 00.02.28.24 31.52
10 84 TRIVARELLI DAMIANO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.47.06.97 00.02.59.77 31.37
11 30 SERRAIOCCO SERGIO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.47.08.38 00.03.01.18 31.36
12 51 CAIARELLI ANDREA S1 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.47.19.36 00.03.12.16 31.31
13 91 SALESE LORENZO J 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.47.19.73 00.03.12.53 31.31
14 83 BURRACCHIO PAOLO S1 5 12R0259 AVEZZANO CYCLING TEAM 01.47.36.83 00.03.29.63 31.22
15 97 DI LORENZO FABRIZIO V2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.47.36.84 00.03.29.64 31.22
16 80 BONALDI MARCO G1 1 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.47.37.94 00.03.30.74 31.22
17 15 D’ANGELO ANTONIO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.47.38.42 00.03.31.22 31.22
18 68 GIOVANNOLI PAOLO S2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.47.39.11 00.03.31.91 31.21
19 121 DI MASCIO MAURO S1 6 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.47.39.85 00.03.32.65 31.21
20 5 PETINI ALESSANDRO S2 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.47.43.91 00.03.36.71 31.19
21 79 ROSCIGNO GIUSEPPE J 6 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.50.02.27 00.05.55.07 30.53
22 133 PASTO’ GIUSEPPE S1 7 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.52.20.07 00.08.12.87 29.91
23 142 D’ANGELO ALESSANDRO S1 8 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
24 109 CLEMENTONI GABRIELE V2 2 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA ***  
25 60 DE NOBILE GUGLIELMO V2 3 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO ***  
26 36 PARIS FRANCO J 7 Q03056715C NATURABRUZZO BIKE PRO ***  
27 61 DE NOBILE IVAN S2 5 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO ***  
28 141 GENOVESI MARIO V2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
29 63 DI FABIO ANGELONI PIERLUIGI J 8 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI ***  
30 95 CANALE GIACOMO J 9 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM ***  
31 128 RICCI DANILO V1 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
32 129 SUPPA PIETRO V1 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 12/05/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2 TROFEO FERRAMENTA SCIARRA
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 01.21.40.78 Lunghezza del percorso: 40 Km Media: 29,38 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 55 PROSPERI SIMONE J 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.21.40.78   29.38
2 74 RAPACCHIANI CLAUDIO S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.41.38 00.00.00.60 29.38
3 71 MARCONE ALESSIO S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.22.35.29 00.00.54.51 29.06
4 26 TIBERIO ORAZIO S2 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.22.41.14 00.01.00.36 29.03
5 16 VENTURINI MORENO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.16.32 00.01.35.54 28.82
6 38 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.23.16.70 00.01.35.92 28.82
7 65 PAPOLA ENRICO MARIA S1 3 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.23.16.80 00.01.36.02 28.82
8 18 VENANZI DORIANO V2 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.17.10 00.01.36.32 28.82
9 104 TUDICO ANDREA J 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.23.17.15 00.01.36.37 28.82
10 96 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.23.17.51 00.01.36.73 28.81
11 117 TARQUINIO DIEGO S2 2 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.23.17.57 00.01.36.79 28.81
12 41 PIROCCHI  FARANCESCO S2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.23.17.67 00.01.36.89 28.81
13 120 DI MASCIO ANTONIO SGA 1 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.23.17.79 00.01.37.01 28.81
14 52 BONARI ASCENZO S1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.23.19.41 00.01.38.63 28.80
15 70 IEZZI MARCO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.23.19.51 00.01.38.73 28.80
16 138 DI FABRIZIO MAURO V2 3 Q03068315C CYCLING FOR ALL E MASTER 01.23.24.72 00.01.43.94 28.77
17 7 DI VINCENZO ENZO V2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.23.25.01 00.01.44.23 28.77
18 62 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.29.04 00.01.48.26 28.75
19 43 PEPE GIANFRANCO G1 1 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.23.29.52 00.01.48.74 28.75
20 100 ROSINI WALTER G1 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.23.29.79 00.01.49.01 28.74
21 85 MAZZIOLI MATTEO J 3 13PE018 ASD WOLF 01.23.30.33 00.01.49.55 28.74
22 35 DI FILIPPO ANTONIO V1 2 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.23.30.33 00.01.49.55 28.74
23 46 LORITO GIUSEPPE J 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.23.30.82 00.01.50.04 28.74
24 69 MANARA MASSIMO V2 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.23.30.94 00.01.50.16 28.74
25 126 SAVINI NICO S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.23.31.09 00.01.50.31 28.74
26 113 GENTILE ALESSANDRO S2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.23.31.33 00.01.50.55 28.73
27 123 ZURLO ANTONIO S2 6 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.23.31.34 00.01.50.56 28.73
28 17 LUPINETTI LUCA S2 7 Q03059615C ASD CICLING IACHINI 01.23.31.84 00.01.51.06 28.73
29 107 TREPPIEDI MARCO S2 8 13PE018 ASD WOLF 01.23.50.99 00.02.10.21 28.62
30 105 MASCIULLI GABRIELE G1 3 13PE018 ASD WOLF 01.25.18.03 00.03.37.25 28.14
31 42 SALERNO ROCCO G1 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.25.19.86 00.03.39.08 28.13
32 127 DI MARZIO DANIELE V1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.27.43.27 00.06.02.49 27.36
33 10 MELENA MARCO V2 6 Q03020315C GS MOSCUFO 01.27.45.43 00.06.04.65 27.35
34 25 PAOLINI STEFANO S1 6 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.27.50.17 00.06.09.39 27.32
35 12 ANTONIAZZI CESARE G2 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.27.53.35 00.06.12.57 27.31
36 134 PINTI SANDRO V2 7 13PE018 ASD WOLF 01.27.57.73 00.06.16.95 27.28
37 57 FIDANZA MARCO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.29.21.82 00.07.41.04 26.86
38 132 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 5 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.29.40.64 00.07.59.86 26.76
39 86 PENNESE AURELIO G2 2 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.29.42.68 00.08.01.90 26.75
40 144 SECCIA RENZO S2 9 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.29.48.07 00.08.07.29 26.73
41 66 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.29.48.52 00.08.07.74 26.72
42 145 GELSUMINO GINO G2 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.29.51.40 00.08.10.62 26.71
43 58 ZAPPACOSTA TOMMASO V2 8 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 01.30.24.17 00.08.43.39 26.55
44 20 PRETARA CARLO V2 9 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.32.17.79 00.10.37.01 26.00
45 34 MARINELLI MIRKO S2 10 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.33.41.35 00.12.00.57 25.62
46 87 DE GRANDIS FRANCESCO G2 2 13PE018 ASD WOLF 01.33.43.14 00.12.02.36 25.61
47 94 SATURNO LEANDRO G1 6 13PE018 ASD WOLF 01.33.43.78 00.12.03.00 25.61
48 130 PETINI ANTONELLO V2 10 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.34.00.99 00.12.20.21 25.53
49 59 NAZIONALE MATTEO D 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.37.46.97 00.16.06.19 24.54
50 112 DE LUTIIS ENRICO G1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.39.38.04 00.17.57.26 24.09
51 143 REDOLFI PIERO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
52 108 DI LORITO NICOLA G1 8 13PE018 ASD WOLF ***  
53 54 ROMANELLI FABIO V1 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
54 135 BUCCIARELLI MARCO J 5 13PE018 ASD WOLF ***  
55 101 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
56 114 CAMPILII RENZO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
57 106 MAMMARELLA MASSIMO V2 11 13PE018 ASD WOLF ***  
58 19 FEDELE ⁠⁠⁠ANTONIO G1 9 13PE018 ASD WOLF ***  
59 99 ESPOSITO FRANCESCO V2 12 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
60 9 MORETTI VINCENZO G1 10 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
61 27 RICCI FABRIZIO SGB 3 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA ***  
62 29 POLIDORO MARCO G1 11 GIORN_1 INDIVIDUALE ***  
63 76 PALOMBARO ANDREA S1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
64 78 ROCCHIO ARMANDO S1 8 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok