Gio 8 Dicembre 2016

Classifica II Trofeo Lo Strillone – Pagliare di Morro D’Oro

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 07/02/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: II TROFEO LO STRILLONE
Organizzata da: ASD TEAM PRO BIKE TERAMO
Tempo impiegato: 01.01.32.20 Lunghezza del percorso: 38.95 Km Media: 37,98 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 8 GIANNANDREA NIKI S1 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 01.01.32.20   37.98
2 4 SAMMARTINO DANILO J 13PE019 ANGELINI CYCLING TEAM – CA 01.01.32.87 00.00.00.67 37.97
3 29 ARRIZZA ALESSANDRO S2 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.01.34.56 00.00.02.36 37.95
4 48 DI DOMENICO CHRISTIAN J Q03067815C CICLISTI CONTROVENTO 01.01.42.04 00.00.09.84 37.88
5 23 PAVONE ATTILIO S1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.01.42.25 00.00.10.05 37.87
6 37 APISA ROSARIO S2 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 01.01.42.78 00.00.10.58 37.87
7 34 DI BIASE PIERDOMENICO J 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.01.44.68 00.00.12.48 37.85
8 25 MICHELI LORENZO J 13TE032 ASD GRANSASSO BIKE 01.01.45.23 00.00.13.03 37.84
9 7 FIDANZA MARCO S2 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.01.45.48 00.00.13.28 37.84
10 18 MASCIULLI ALESSANDRO V1 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 01.01.45.72 00.00.13.52 37.84
11 26 ROCCHIO ARMANDO S1 13CH010 ASD TEATE BIKE CHIETI 01.01.45.96 00.00.13.76 37.84
12 9 CERONE ANGELO V2 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 01.01.46.37 00.00.14.17 37.83
13 41 DI GIUSEPPE GABRIELE S2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.01.46.44 00.00.14.24 37.83
14 32 MANARA MASSIMO V1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.01.46.52 00.00.14.32 37.83
15 40 DI GIAMBERARDINO VINCENZO V2 Q04039715C VELO CLUB SANTEGIDIESE 01.01.46.70 00.00.14.50 37.83
16 22 CIARROCCHI ROBERTO V1 13TE014 ASD D’ASCENZO BIKE 01.01.46.81 00.00.14.61 37.83
17 2 ROMANELLI CAMILLO S2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.01.47.23 00.00.15.03 37.82
18 27 MASCITTI ANDREA V1 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.01.47.41 00.00.15.21 37.82
19 52 CASCIOLI ROBERTO V2 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE 01.01.47.68 00.00.15.48 37.82
20 1 ROMANELLI FABIO S2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.01.48.33 00.00.16.13 37.81
21 49 REDOLFI PIERO V1 Q03067815C CICLISTI CONTROVENTO 01.01.48.34 00.00.16.14 37.81
22 21 PAPOLA ENRICO J Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 01.01.48.89 00.00.16.69 37.81
23 45 COSENZA PAOLO S2 12M1162 TEAM GO FAST 01.01.48.95 00.00.16.75 37.81
24 12 CRISANTE RAMON J Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 01.01.49.38 00.00.17.18 37.80
25 5 PEPE GIANFRANCO V2 13PE018 A.S.D. CASTELLANA 01.01.50.14 00.00.17.94 37.79
26 3 DI MUZIO MAURIZIO V2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.02.41.64 00.01.09.44 37.28
27 20 DOMENICO BUTTI S1 13AQ016 A.S.D. S.BEMETRIO BIKE ***  
28 43 FIDANZA MARCO V1 13PE019 ANGELINI CYCLING TEAM – CA ***  
29 46 BATTAGLINO ANDREA V1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM ***  
30 39 D’ELPIDIO MICHELE V1 13TE035 ASD TEAM RODAS ***  
31 15 DE MARCO CARLO ALESSANDRO V1 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO ***  
32 33 CIRII ARMANDO S1 13TE032 ASD GRANSASSO BIKE ***  
33 42 CIOTTI ALBERTO V1 13TE035 ASD TEAM RODAS ***  
34 31 COLANGELI MARIO G1 13TE014 ASD D’ASCENZO BIKE ***  
35 36 MELENA MARCO V1 12L1005 ASD CICLOMANIA 2007 ***  

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 07/02/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: II TROFEO LO STRILLONE
Organizzata da: ASD TEAM PRO BIKE TERAMO
Tempo impiegato: 00.59.57.19 Lunghezza del percorso: 38.95 Km Media: 38,98 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 91 GAROFALO DOMENICO G1 251 ASD SBT TEAM 00.59.57.19   38.98
2 65 GIANNELLI WALTER G2 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.00.15.64 00.00.18.45 38.78
3 71 GIALLORETO MARCO G1 12M1162 TEAM GO FAST 01.01.12.50 00.01.15.31 38.18
4 59 DE SANTIS MAURIZIO G1 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 01.01.14.52 00.01.17.33 38.16
5 67 VALLATI EGIDIO SGA 10MC039 A.S.D. SIMONCINI SAURO 01.01.15.52 00.01.18.33 38.15
6 76 RICCIONI GIOVANNI G1 12W0598 G.C. VALLE SICILIANA 01.01.16.75 00.01.19.56 38.14
7 82 ROSINI WALTER G1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.01.27.97 00.01.30.78 38.02
8 69 AGOSTINI MARCELLO G1 Q04039715C VELO CLUB SANTEGIDIESE 01.01.28.34 00.01.31.15 38.02
9 68 MENTUCCIA ROBERTO G1 10MC039 A.S.D. SIMONCINI SAURO 01.01.30.99 00.01.33.80 37.99
10 73 CAPONE ALFONSO G2 13TE035 ASD TEAM RODAS 01.01.34.42 00.01.37.23 37.95
11 13 FERRONE MARIO G2 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO ***  
12 35 CARDINALE GABRIELE G2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO ***  
13 62 STICCA VINCENZO G2 13PE036 ASD FUORI SOGLIA ***  
14 24 ANTONIAZZI CESARE G2 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
15 70 MAROZZI FEDERICO G2 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
16 79 VERTICELLI FABRIZIO G2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO ***  
17 66 IONNI DANIELE G2 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
18 78 L’ERARIO PIETRO SGB Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO ***  
19 6 RICCI  FRANCO G2 I12003815C ASD DELTA IMMOBILIARE ***  
20 75 DE RUGGERIIS AURELIO G2 12W0598 G.C. VALLE SICILIANA ***  
21 55 CIOMMI MARCO SGA 13PE019 ANGELINI CYCLING TEAM – CA ***  
22 47 CENTURAME FRANCESCO G2 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM ***  
23 61 MARULLI  FERNANDO SGB 13PE036 ASD FUORI SOGLIA ***  
24 17 GIANSANTE GIANCARLO G2 13PE044 A.S.D. TEAM GIANSANTE ***  

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 07/02/2016
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: II TROFEO LO STRILLONE
Organizzata da: ASD TEAM PRO BIKE TERAMO
Tempo impiegato: 00.55.45.43 Lunghezza del percorso: 38.95 Km Media: 41,91 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 11 TIRABASSI ANTONELLO S2 Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 00.55.45.43   41.91
2 92 FERRANTE ANDREA J 251 ASD SBT TEAM 00.55.45.54 00.00.00.11 41.91
3 114 CUCCO ANTONIO J 09D0879 GS STUDIO MODA 00.55.45.69 00.00.00.26 41.91
4 54 MALATESTA EDOARDO J 12M1162 TEAM GO FAST 00.55.49.08 00.00.03.65 41.87
5 80 IAFRATE CARLO V1 11H3027 ASD REDINGO’ 00.56.04.13 00.00.18.70 41.68
6 84 COLLACCIANI FABRIZIO J Q03079015C SEA HUB 00.56.29.23 00.00.43.80 41.37
7 109 CARASSAI LUCA S2 09D0879 GS STUDIO MODA 00.56.29.65 00.00.44.22 41.37
8 103 SERRAIOCCO SERGIO V1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.56.42.75 00.00.57.32 41.21
9 99 MARINACCI LUCIO S1 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 00.56.43.53 00.00.58.10 41.20
10 118 MALANDRA VALERIO S1 12K1199 ASD BIKE PRO 00.56.44.29 00.00.58.86 41.19
11 98 MARINACCI GIULIO S1 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 00.56.44.30 00.00.58.87 41.19
12 120 MARINOZZI MICHELE S2 104 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE 00.56.44.58 00.00.59.15 41.19
13 58 DE SANTIS RICCARDO J 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 00.56.44.72 00.00.59.29 41.18
14 90 MARCOZZI MARINO V2 Q04039715C VELO CLUB SANTEGIDIESE 00.56.45.01 00.00.59.58 41.18
15 89 POMPA OSVALDO V1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 00.56.45.47 00.01.00.04 41.17
16 96 DI PANFILO PIETRO V1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.56.46.21 00.01.00.78 41.17
17 10 CRISANTE SACHA J Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 00.56.46.48 00.01.01.05 41.16
18 123 BENFATTO ERWIN S1 12M1162 TEAM GO FAST 00.56.46.86 00.01.01.43 41.16
19 56 BONARI ASCENZO S1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.56.47.15 00.01.01.72 41.15
20 113 CHIOLA MASSIMILIANO S2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.56.47.15 00.01.01.72 41.15
21 111 GIULIANI DAVIDE J Q03056715C NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 00.56.47.71 00.01.02.28 41.15
22 116 VENDITTI MARCO S1 251 ASD SBT TEAM 00.56.48.02 00.01.02.59 41.14
23 64 DE CAROLIS EMILIANO V2 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 00.56.48.79 00.01.03.36 41.13
24 117 DI DONATO ALESSANDRO J Q03079015C SEA HUB 00.56.48.99 00.01.03.56 41.13
25 95 PAVONE SIGLIO V2 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.56.49.01 00.01.03.58 41.13
26 88 ROTINI LORENZO S2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.56.49.48 00.01.04.05 41.13
27 81 SUPPA PIETRO V1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.56.49.62 00.01.04.19 41.12
28 100 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 00.56.50.31 00.01.04.88 41.12
29 85 DE NOBILE  IVAN S2 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 00.56.50.72 00.01.05.29 41.11
30 108 SCHIAVONE GIOVANNI V1 09D0879 GS STUDIO MODA 00.56.50.85 00.01.05.42 41.11
31 83 MAIELLA MANUEL J 13PE036 ASD FUORI SOGLIA 00.56.52.78 00.01.07.35 41.09
32 72 IEZZONI VITTORIO V1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.56.53.11 00.01.07.68 41.08
33 86 DE NOBILE GUGLIELMO V2 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 00.56.53.54 00.01.08.11 41.08
34 124 MANTOVANI FABIO S1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.56.53.79 00.01.08.36 41.07
35 57 DE SANTIS ALESSIO J 13CH011 ASD ESAENERGIE – VEJUS SPO 00.56.56.25 00.01.10.82 41.05
36 121 FASCIANI ALESSANDRO V2 104 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE 00.56.56.58 00.01.11.15 41.04
37 105 SALVI SIMONE J I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 00.57.00.03 00.01.14.60 41.00
38 104 POMPA DOMENICO J I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 00.57.00.21 00.01.14.78 41.00
39 107 D’ANTUONI GIANPIETRO V1 09D0879 GS STUDIO MODA ***  
40 119 PICA MARCO V1 12K1199 ASD BIKE PRO ***  
41 51 D’ANGELO ANTONIO V1 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
42 94 DI FEBBO GIUSEPPE V1 12J1143 ASD AMICI DELLA BICI ***  
43 97 SILVAGGI GIUSEPPE S2 13PE019 ANGELINI CYCLING TEAM – CA ***  
44 74 PROSPERI ALESSANDRO D 12M1162 TEAM GO FAST ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok