Mar 23 Ottobre 2018

Classifica II Trofeo dell’Adriatico – Termoli

COMITATO PROVINCIALE DI CAMPOBASSO Cod. 25CB Data: 04/02/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ TROFEO DELL’ADRIATICO
Organizzata da: ASD DE SANTIS BIKE STORE
Tempo impiegato: 01.17.09.92 Lunghezza del percorso: 48 Km Media: 37,32 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 83 DI LORENZO FABRIZIO V2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.17.09.92   37.32
2 41 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.17.10.15 00.00.00.23 37.32
3 36 CANDELORO OTTAVIO V2 3 Q03066515C BAR KM ZERO 01.18.30.52 00.01.20.60 36.68
4 66 GIANGRANDE MARIO G1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.18.30.85 00.01.20.93 36.68
5 46 PAOLINI LUIGI V2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.30.92 00.01.21.00 36.68
6 57 SALERNO ROCCO G1 2 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.19.32.63 00.02.22.71 36.21
7 10 VIRGILIO CARLO G1 3 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 01.19.32.83 00.02.22.91 36.20
8 65 COLOZZA ROBERTO V2 5 001CB ASD NOVARICAMBI 01.19.32.88 00.02.22.96 36.20
9 75 DI GIROLAMO ANTONINO V2 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.19.33.15 00.02.23.23 36.20
10 55 CATAPANO FABRIZIO G2 1 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 01.19.33.31 00.02.23.39 36.20
11 17 GARGARO GIUSEPPE G2 2 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.19.33.31 00.02.23.39 36.20
12 43 BRUNO BATTISTA V2 7 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 01.19.33.34 00.02.23.42 36.20
13 25 GENOVA MICHELE G1 4 25CB014 TEAM TERMOLI 01.19.33.40 00.02.23.48 36.20
14 63 DE LAURO GIUSEPPE DANIELE V2 8 001CB ASD NOVARICAMBI 01.19.33.41 00.02.23.49 36.20
15 12 ANTONIAZZI CESARE G2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.33.57 00.02.23.65 36.20
16 42 APRILE VINCENZO G2 4 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 01.19.33.65 00.02.23.73 36.20
17 76 IALACCI SERGIO V2 9 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 01.19.33.67 00.02.23.75 36.20
18 7 DE SANTIS MAURIZIO G1 5 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 01.19.33.77 00.02.23.85 36.20
19 70 DI FILIPPO EMILIO V2 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.19.33.78 00.02.23.86 36.20
20 78 D’ANTUONI GIAMPIETRO V2 11 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.19.33.95 00.02.24.03 36.20
21 84 DI MUZIO MAURIZIO V2 12 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.19.33.96 00.02.24.04 36.20
22 30 PISTILLO MARTINO SGB 1 241887 ASD PROGIT SPORT SAN SEVER 01.19.34.04 00.02.24.12 36.20
23 54 TRIVISONNO ANTONIO SGB 2 240607 ASD TEAM CICLI STORE 01.19.34.19 00.02.24.27 36.19
24 52 CHIAPPINELLI GIOVANNI G1 6 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 01.19.34.41 00.02.24.49 36.19
25 24 LACERENZA NICOLA G2 5 25CB01 ASDILETTANTISTICA TEAM TER 01.19.34.45 00.02.24.53 36.19
26 29 MELENA MARCO V2 13 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.34.57 00.02.24.65 36.19
27 51 DELLA PIGNA RAFFAELE G2 6 240607 ASD TEAM CICLI STORE 01.19.34.76 00.02.24.84 36.19
28 26 COSTRINO ALDO SGA 1 241887 ASD PROGIT SPORT SAN SEVER 01.19.35.01 00.02.25.09 36.19
29 16 SANTALUCIA LIVIO G2 7 Q03066515C BAR KM ZERO 01.19.35.08 00.02.25.16 36.19
30 15 CANACCI DIEGO G1 7 Q03066515C BAR KM ZERO 01.19.35.31 00.02.25.39 36.19
31 35 MEZZAPESA PATRIZIO G2 8 14H1641 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 01.19.36.36 00.02.26.44 36.18
32 38 DI CRISCIO ENZO SGA 2 15FG020 ASD BICICLOPE APRICENA ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CAMPOBASSO Cod. 25CB Data: 04/02/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ TROFEO DELL’ADRIATICO
Organizzata da: ASD DE SANTIS BIKE STORE
Tempo impiegato: 01.34.38.58 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 36,77 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 96 MARINACCI LUCIO S1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.34.38.58   36.77
2 19 GUARNACCIO MICHELE S1 2 15G0475 ASD UC IL VELOCIFERO 01.34.38.99 00.00.00.41 36.77
3 74 DI DOMENICO CHRISTIAN S1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.38.99 00.00.00.41 36.77
4 91 CRISANTE SACHA J 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.34.39.23 00.00.00.65 36.77
5 62 SERRAIOCCO SERGIO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.39.49 00.00.00.91 36.76
6 9 DE SANTIS RICCARDO J 2 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 01.34.39.82 00.00.01.24 36.76
7 88 TRIVARELLI DAMIANO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.34.39.89 00.00.01.31 36.76
8 69 PIROCCHI  FARANCESCO S2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.39.99 00.00.01.41 36.76
9 90 MAMMARELLA GRAZIANO S1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.34.40.19 00.00.01.61 36.76
10 18 SATRIANO ROCCO S1 5 239250 ASD UCD RIONERO 01.34.40.26 00.00.01.68 36.76
11 79 CEDDIA MICHELE V1 3 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.34.40.39 00.00.01.81 36.76
12 94 GRECCHI PIERGIORGIO J 3 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.34.40.75 00.00.02.17 36.76
13 71 PETTA DAVIDE J 4 CB025 ASD HAPPY BIKE RUNNER TRIA 01.34.40.85 00.00.02.27 36.76
14 87 ROMANELLI FABIO V1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.41.97 00.00.03.39 36.75
15 99 LORITO GIUSEPPE J 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.34.42.34 00.00.03.76 36.75
16 98 MARULLI CARMINE S2 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.34.42.36 00.00.03.78 36.75
17 97 D’ERRICO ALFONSO V1 5 12J1215 TEAM LEVANTE 01.34.42.37 00.00.03.79 36.75
18 58 D’ANGELO ANTONIO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.43.16 00.00.04.58 36.74
19 5 DE SANTIS ALESSIO J 6 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 01.34.55.42 00.00.16.84 36.66
20 34 DI NAUTA DANIELE V1 7 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 01.35.06.00 00.00.27.42 36.59
21 33 VALLETTI LUCA V1 8 14H1641 A.S.D. AMATORI PUTIGNANO 01.36.57.89 00.02.19.31 35.89
22 68 GIULIANO SAVERIO S1 6 CB025 ASD HAPPY BIKE RUNNER TRIA ***  
23 20 D’ANDREA GIANLUCA S1 7 239250 ASD UCD RIONERO ***  
24 59 SILVAGGI GIUSEPPE S2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
25 61 CECCHINI ALESSIO J 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
26 95 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 4 12J1215 TEAM LEVANTE ***  
27 86 RASCHIA EMANUELE J 8 MOL-CB0152 ASD TEAM BIKE SIMONE RASCH ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok