Lun 16 Settembre 2019

Classifica II Prova Esaenergie – Alanno

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 22/06/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2 PROVA ESAENERGIE
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 01.09.15.57 Lunghezza del percorso: 42.7 Km Media: 36,99 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 76 MORETTI VINCENZO G2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.15.57   36.99
2 65 DURANTINI GIUSEPPE S2 1 Q31005315C ASDF TEAM L’AQUILA BIKE 01.09.16.05 00.00.00.48 36.99
3 15 D’AMBROSIO PAOLO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.16.11 00.00.00.54 36.99
4 5 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.16.67 00.00.01.10 36.98
5 74 CAMPEGGI  MANUELE S2 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.09.17.12 00.00.01.55 36.98
6 12 D’AMBROSIO SIMONE S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.17.29 00.00.01.72 36.98
7 54 ROMANELLI FABIO V1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.09.17.46 00.00.01.89 36.97
8 90 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.09.17.54 00.00.01.97 36.97
9 84 CARDINALE GABRIELE G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.17.54 00.00.01.97 36.97
10 68 DE MARTINO EMANUEL S1 2 10AP032 A.S.D. CICLI COPPARO 01.09.17.87 00.00.02.30 36.97
11 26 GENTILE ALESSANDRO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.18.14 00.00.02.57 36.97
12 106 DI FABRIZIO MAURO V2 1 Q03068315C CYCLING FOR ALL E MASTER 01.09.18.31 00.00.02.74 36.97
13 85 DI BLASIO ALESSANDRO V1 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.19.12 00.00.03.55 36.96
14 108 MAMMARELLA MASSIMO G1 1 13PE018 ASD WOLF 01.09.20.05 00.00.04.48 36.95
15 70 PALOMBARO ANDREA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.20.23 00.00.04.66 36.95
16 66 FRATINI MASSIMO G1 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.09.20.23 00.00.04.66 36.95
17 43 DI VINCENZO ENZO V2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.20.83 00.00.05.26 36.94
18 59 PUCCIANTI LORENZO S2 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.09.21.19 00.00.05.62 36.94
19 27 PEPE GIANFRANCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.22.02 00.00.06.45 36.93
20 120 TREPPIEDI MARCO S2 5 13PE018 ASD WOLF 01.09.22.21 00.00.06.64 36.93
21 129 CAMPILII RENZO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.22.67 00.00.07.10 36.93
22 109 TANTUCCI SANDRO V1 5 10AN002 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 01.09.23.02 00.00.07.45 36.93
23 103 DI MASCIO ANTONIO SGB 1 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 01.09.24.93 00.00.09.36 36.91
24 29 SINIBALDI MARCO V2 3 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 01.09.25.36 00.00.09.79 36.90
25 80 SILVESTRINI MIRKO V2 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.09.27.19 00.00.11.62 36.89
26 126 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.27.95 00.00.12.38 36.88
27 83 CAPUANI LORENO SGA 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.29.26 00.00.13.69 36.87
28 136 RINALDI MASSIMILIANO S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.29.74 00.00.14.17 36.87
29 94 CANDELORO LUCIANO G2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.09.31.72 00.00.16.15 36.85
30 58 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.33.80 00.00.18.23 36.83
31 79 GIANGRANDE MATTEO S1 5 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 01.09.35.37 00.00.19.80 36.82
32 46 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.35.76 00.00.20.19 36.81
33 33 D’AMBROSIO MARCO S2 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.37.79 00.00.22.22 36.79
34 18 DI LORITO NICOLA G1 6 13PE018 ASD WOLF 01.09.39.08 00.00.23.51 36.78
35 100 PANTALONE MANUEL J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.39.40 00.00.23.83 36.78
36 52 SALVATORELLI NICOLINO SGB 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.42.34 00.00.26.77 36.75
37 95 VENANZI DORIANO V2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.42.83 00.00.27.26 36.75
38 130 MOSCA MARCO G2 3 12Y1261 FUCNTIONAL FIT 01.09.42.94 00.00.27.37 36.75
39 38 DE FLAVIIS MARCO J 2 09W0807 CYCLING TEAM FONTE COLLINA 01.09.44.75 00.00.29.18 36.73
40 7 MIANI ENZO SGA 4 13PE018 ASD WOLF 01.09.51.95 00.00.36.38 36.67
41 123 MAZZIOLI MATTEO J 3 13PE018 ASD WOLF 01.09.56.94 00.00.41.37 36.63
42 17 MELENA MARCO V2 6 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.58.75 00.00.43.18 36.61
43 86 GIANGROSSI FABIO V1 6 I20023115F BIKE RACING TEAM 01.10.02.99 00.00.47.42 36.57
44 121 TUDICO CARLO G2 3 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.10.12.95 00.00.57.38 36.49
45 137 PETINI ANTONELLO V2 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.10.14.07 00.00.58.50 36.48
46 127 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 5 13PE018 ASD WOLF 01.10.15.19 00.00.59.62 36.47
47 135 DE GRANDIS FRANCESCO SGA 1 13PE018 ASD WOLF 01.10.23.45 00.01.07.88 36.40
48 71 SORICARO FRANCESCO S2 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.13.30.34 00.04.14.77 34.85
49 87 ZUMPANO ATILO JOSE GREGORIO G1 7 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.16.42.35 00.07.26.78 33.40
50 134 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 4 13PE018 ASD WOLF ***  
51 34 TORTOMASI MATTEO S1 6 12D0654 A.S.D.S.S NO-CE ***  
52 124 FUSCHI ANTONIO G1 8 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 22/06/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2 PROVA ESAENERGIE
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 01.03.51.94 Lunghezza del percorso: 42.7 Km Media: 40,12 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 55 TIRABASSI ANTONELLO S2 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.03.51.94   40.12
2 163 RICCI DANILO V2 1 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.03.59.05 00.00.07.11 40.04
3 148 MALATESTA EDOARDO J 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.04.00.50 00.00.08.56 40.03
4 169 NIKANDROV DMITRY V1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.04.01.19 00.00.09.25 40.02
5 170 VERDECCHIA DENNIS S2 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.04.01.27 00.00.09.33 40.02
6 168 MOSCA FLAVIANO V1 2 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.04.01.83 00.00.09.89 40.01
7 153 SILVESTRI DINO V1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.04.02.04 00.00.10.10 40.01
8 143 PASTO’ GIUSEPPE S1 1 Q03096715C SEA HUB 01.04.03.32 00.00.11.38 40.00
9 113 DI MASCIO MAURO S1 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.04.03.74 00.00.11.80 39.99
10 156 GENIOLA NICOLA S1 3 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.04.06.66 00.00.14.72 39.96
11 139 D’OLIMPIO ALESSANDRO V1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.04.10.59 00.00.18.65 39.92
12 149 PETINI ALESSANDRO S2 3 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.04.15.67 00.00.23.73 39.87
13 161 SERRAIOCCO FABIO V1 5 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.04.17.45 00.00.25.51 39.85
14 96 D’ANGELO ANTONIO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.20.77 00.00.28.83 39.82
15 166 FERRILLI GIANLUCA V1 7 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.04.42.55 00.00.50.61 39.59
16 138 MARINACCI GIULIO S2 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.05.22.33 00.01.30.39 39.19
17 162 MANTOVANI FABIO S1 4 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.05.28.11 00.01.36.17 39.13
18 165 SUPPA PIETRO V1 8 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.05.28.68 00.01.36.74 39.13
19 114 CHIODI LORENZO G1 1 127001404 A.S.D. NUOVO PEDALE FERMAN 01.05.57.09 00.02.05.15 38.85
20 132 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.05.57.09 00.02.05.15 38.85
21 154 IANNELLI PAOLO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.05.57.95 00.02.06.01 38.84
22 105 POLIDORO MARCO G1 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.05.59.26 00.02.07.32 38.83
23 150 TIBERIO ORAZIO S2 5 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.06.02.52 00.02.10.58 38.79
24 144 APISA ROSARIO S2 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.06.04.27 00.02.12.33 38.78
25 155 SALERNO ROCCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.06.04.58 00.02.12.64 38.77
26 158 DI NARDO ANDREA S2 7 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.06.08.23 00.02.16.29 38.74
27 60 IEZZI MARCO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.06.11.33 00.02.19.39 38.71
28 117 FASCIANI ALESSANDRO G1 4 12700104 ASD NUOVO PEDALE FERMANO 01.06.12.25 00.02.20.31 38.70
29 142 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 5 Q03096715C SEA HUB 01.06.20.62 00.02.28.68 38.62
30 145 DI FEBBO GIUSEPPE V1 9 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.06.44.95 00.02.53.01 38.38
31 133 PAOLINI LUIGI G1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
32 147 CERQUITELLI FRANCESCO S2 8 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok