Gio 18 Luglio 2019

Classifica II Memorial Iampieri – Corropoli

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 27/04/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ MEMORIAL GIULIO IAMPIERI
Organizzata da: ASD TEAM GO FAST
Tempo impiegato: 01.21.02.28 Lunghezza del percorso: 50 Km Media: 37,02 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 34 CASTORANI ANTONIO G1 1 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.21.02.28   37.02
2 66 VERDECCHIA DENNIS S2 1 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.21.06.40 00.00.04.12 36.99
3 105 MORETTI VINCENZO G2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.06.83 00.00.04.55 36.99
4 60 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.21.08.64 00.00.06.36 36.97
5 78 D’AMBROSIO PAOLO S2 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.09.89 00.00.07.61 36.96
6 36 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.10.00 00.00.07.72 36.96
7 100 TUDICO ANDREA J 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.21.10.02 00.00.07.74 36.96
8 86 SORICARO FRANCESCO S2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.10.21 00.00.07.93 36.96
9 112 DI FILIPPO DONATO J 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.21.10.59 00.00.08.31 36.96
10 26 MICHETTI BERNARDINO G1 2 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 01.21.10.77 00.00.08.49 36.96
11 54 ROMANELLI FABIO V1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.21.10.92 00.00.08.64 36.95
12 103 MASCIULLI GABRIELE G1 3 13PE018 ASD WOLF 01.21.11.11 00.00.08.83 36.95
13 130 DI DOMENICO MARINO G2 2 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.21.11.14 00.00.08.86 36.95
14 104 MAMMARELLA MASSIMO G1 4 13PE018 ASD WOLF 01.21.11.36 00.00.09.08 36.95
15 70 CARDINALE GABRIELE G2 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.21.11.38 00.00.09.10 36.95
16 113 CASCIOLI ROBERTO G1 5 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.21.11.45 00.00.09.17 36.95
17 132 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.21.12.24 00.00.09.96 36.94
18 134 MARINI RENATO G1 6 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.21.12.75 00.00.10.47 36.94
19 124 DI MASCIO ANTONIO SGB 1 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 01.21.12.98 00.00.10.70 36.94
20 107 MOCHI MARCELLO V1 2 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.21.13.35 00.00.11.07 36.94
21 61 GENTILE ALESSANDRO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.13.51 00.00.11.23 36.93
22 27 MARCELLI  CRISTIANO G1 7 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 01.21.13.67 00.00.11.39 36.93
23 5 DI BASILIO SANDRO G2 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.21.13.75 00.00.11.47 36.93
24 87 RINALDI MASSIMILIANO S1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.14.20 00.00.11.92 36.93
25 17 SILVESTRINI MIRKO V2 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.21.14.26 00.00.11.98 36.93
26 123 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.21.15.12 00.00.12.84 36.92
27 129 TITI CLAUDIO G1 8 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.21.15.25 00.00.12.97 36.92
28 76 D’AMBROSIO SIMONE S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.15.95 00.00.13.67 36.92
29 68 CAMPEGGI  MANUELE S2 4 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.21.16.54 00.00.14.26 36.91
30 20 RUGGERI GIANLUCA G1 9 I20068915C ASD VELO CLUB TIRALENTO 01.21.16.90 00.00.14.62 36.91
31 74 URBINI ANDREA J 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.21.17.24 00.00.14.96 36.91
32 135 GIANGROSSI FABIO V1 4 I20023115F BIKE RACING TEAM 01.21.18.05 00.00.15.77 36.90
33 59 CANDELORO LUCIANO G2 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.21.18.63 00.00.16.35 36.90
34 29 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.21.19.27 00.00.16.99 36.89
35 51 PEPE GIANFRANCO G1 10 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.21.20.37 00.00.18.09 36.88
36 95 TREPPIEDI MARCO S2 5 13PE018 ASD WOLF 01.21.20.46 00.00.18.18 36.88
37 139 COSENZA PAOLO S2 6 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.21.21.11 00.00.18.83 36.88
38 90 D’ANGELO ALESSANDRO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.23.23 00.00.20.95 36.86
39 33 CORRADETTI ALBERTO G1 11 I12022115C HOTTI TEAM ASD 01.21.31.12 00.00.28.84 36.80
40 94 PALOMBARO ANDREA S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.21.46.80 00.00.44.52 36.68
41 114 DI GIOSIA ERMANNO S2 7 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.22.08.96 00.01.06.68 36.52
42 65 MELENA MARCO V2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.22.45.59 00.01.43.31 36.25
43 106 MAZZIOLI MATTEO J 4 13PE018 ASD WOLF 01.23.57.90 00.02.55.62 35.73
44 69 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 12 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.29.50.38 00.08.48.10 33.39
45 12 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 3 13PE018 ASD WOLF 01.29.52.39 00.08.50.11 33.38
46 101 TUDICO CARLO G2 4 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.29.57.86 00.08.55.58 33.35
47 109 DI GIROLAMO FRANCESCO S2 8 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.29.58.46 00.08.56.18 33.34
48 89 PETINI ANTONELLO V2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.30.00.42 00.08.58.14 33.33
49 133 TORRI CARLO SGB 2 08A3184 REGOLO-TEAM ERLUISON 01.30.01.43 00.08.59.15 33.32
50 15 MIANI ENZO SGA 4 13PE018 ASD WOLF 01.30.06.86 00.09.04.58 33.29
51 38 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 13 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.30.07.83 00.09.05.55 33.29
52 108 BISCOTTI ERRICO V1 6 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.30.08.61 00.09.06.33 33.28
53 46 PANELLA GIANLUCA V2 5 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.30.10.70 00.09.08.42 33.27
54 52 PANTALONE MANUEL J 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.30.11.15 00.09.08.87 33.26
55 127 FIDANZA MARCO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.30.15.09 00.09.12.81 33.24
56 24 COCCIA RICCARDO S1 5 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC ***  
57 121 DI LORETO LUCIANO G2 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  
58 83 DI MICHELE GIANLUIGI J 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO ***  
59 84 MISTICHELLI MARCO S2 9 GIORN GIORNALIERA ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 27/04/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ MEMORIAL GIULIO IAMPIERI
Organizzata da: ASD TEAM GO FAST
Tempo impiegato: 01.23.53.83 Lunghezza del percorso: 57 Km Media: 40,76 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 149 CIUTTI MANUEL J 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.23.53.83   40.76
2 156 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.23.54.25 00.00.00.42 40.76
3 181 ALOESSIANI EMANUELE V2 1 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.25.04.67 00.01.10.84 40.20
4 172 TRAINI MATTEO S1 2 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.25.11.86 00.01.18.03 40.14
5 161 MALATESTA EDOARDO J 2 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.25.14.31 00.01.20.48 40.12
6 169 RICCI DANILO V2 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.25.14.54 00.01.20.71 40.12
7 178 CAMARRA DOMENICOO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.14.70 00.01.20.87 40.12
8 71 MARCONE ALESSIO S1 3 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.25.14.96 00.01.21.13 40.12
9 147 FALLERONI PLANK PIOTR ROBERT J 3 12Y1058 TEAM STIPA MILANO 01.25.15.36 00.01.21.53 40.11
10 175 PAPA ANDREA S1 4 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.25.15.50 00.01.21.67 40.11
11 142 MELE RENZO G1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.15.91 00.01.22.08 40.11
12 80 RACCIO MAURIZIO S1 5 10PU059 VELO CLUB MONTECCHIO 01.25.17.15 00.01.23.32 40.10
13 166 MARTELLI BRUNO S2 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.25.17.32 00.01.23.49 40.10
14 184 BORSELLA ANGELO S2 3 Q03096715C SEA HUB 01.25.17.64 00.01.23.81 40.10
15 148 FIDANZA MARCO S2 4 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.25.22.69 00.01.28.86 40.06
16 151 DI GAETANO NICOLO’ J 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.25.23.00 00.01.29.17 40.05
17 158 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO S1 6 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.25.23.57 00.01.29.74 40.05
18 180 ROSATI GIUSEPPE G1 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.25.28.71 00.01.34.88 40.01
19 168 DI MASCIO MAURO S1 7 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.25.30.66 00.01.36.83 39.99
20 153 FERRILLI GIANLUCA V1 1 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.25.37.97 00.01.44.14 39.94
21 137 CARASSAI LUCA V1 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.45.12 00.01.51.29 39.88
22 126 PESARESI ALBERTO V2 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.26.22.58 00.02.28.75 39.59
23 167 COLLACCIANI FABRIZIO J 5 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.32.52.04 00.08.58.21 36.83
24 185 PASTO’ GIUSEPPE S1 8 Q03096715C SEA HUB 01.32.53.80 00.08.59.97 36.82
25 174 DI SABATINO MASSIMILIANO V1 3 12B1260 A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRA 01.32.53.99 00.09.00.16 36.81
26 179 ANNUNZIATA ANIELLO V1 4 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.32.56.97 00.09.03.14 36.79
27 154 MOSCA FLAVIANO V1 5 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.32.59.03 00.09.05.20 36.78
28 163 DI NARDO ANDREA S2 5 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.32.59.20 00.09.05.37 36.78
29 85 IEZZI MARCO S1 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.32.59.26 00.09.05.43 36.78
30 136 TREVISAN CHRISTOPHER S2 6 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.32.59.98 00.09.06.15 36.77
31 165 SERRAIOCCO FABIO V1 6 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.33.00.04 00.09.06.21 36.77
32 173 CARLUCCI NICOLA V2 4 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.33.01.93 00.09.08.10 36.76
33 183 GRAZIANO FABIO CIRO J 6 09H0859 S.C.A. OFFIDA A.S.D. 01.33.19.94 00.09.26.11 36.64
34 138 SUPPA PIETRO V1 7 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.34.25.83 00.10.32.00 36.22

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok