Dom 20 Maggio 2018

Classifica I Trofeo Teate Bike – Francavilla al Mare

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 11/03/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ TROFEO TEATE BIKE
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 00.53.03.20 Lunghezza del percorso: 36 Km Media: 40,71 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 97 CANDELORO OTTAVIO V2 1 Q03066515C BAR KM ZERO 00.53.03.20   40.71
2 19 DE AMICIS FABRIZIO G2 1 12FR001 A.S.D. REA CYCLING 00.54.40.05 00.01.36.85 39.51
3 80 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.54.40.77 00.01.37.57 39.50
4 41 SALERNO ROCCO G1 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 00.54.40.83 00.01.37.63 39.50
5 43 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.54.40.92 00.01.37.72 39.50
6 84 CAPONE ALFONSO G2 2 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 00.54.41.01 00.01.37.81 39.50
7 105 DI BIASE MATTEO S1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.41.21 00.01.38.01 39.50
8 5 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 1 13PE018 ASD WOLF 00.54.41.21 00.01.38.01 39.50
9 66 RAPATTONI ANTONIO G1 2 13PE018 ASD WOLF 00.54.41.37 00.01.38.17 39.50
10 20 GRECCHI PIERGIORGIO J 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 00.54.41.45 00.01.38.25 39.49
11 74 STARINIERI MIRKO S2 1 13PE052 ASD PURE CLUB 00.54.41.55 00.01.38.35 39.49
12 101 ZURLO ANTONIO S2 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.41.58 00.01.38.38 39.49
13 68 PERFETTI LORIS V1 1 13PE028 ASD MASCIARELLI 00.54.41.63 00.01.38.43 39.49
14 76 PROSPERI SIMONE J 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.41.70 00.01.38.50 39.49
15 18 VENTURINI MORENO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.54.41.71 00.01.38.51 39.49
16 112 DI MASCIO ANTONIO SGA 2 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 00.54.41.76 00.01.38.56 39.49
17 95 BINDI MARCO SGA 3 08A3184 REGOLO-TRE COLLI 00.54.41.77 00.01.38.57 39.49
18 100 ROCCHIO ARMANDO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.41.78 00.01.38.58 39.49
19 106 PAOLINI STEFANO S1 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.41.82 00.01.38.62 39.49
20 26 PIROCCHI  FARANCESCO S2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.54.41.85 00.01.38.65 39.49
21 88 MASCITTI ANDREA V1 3 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 00.54.41.91 00.01.38.71 39.49
22 99 ROMANELLI FABIO V1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.54.42.04 00.01.38.84 39.49
23 94 REDOLFI PIERO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.54.42.12 00.01.38.92 39.49
24 83 ROSINI WALTER G1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.42.22 00.01.39.02 39.49
25 78 ARRIZZA ALESSANDRO S2 4 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 00.54.42.25 00.01.39.05 39.49
26 58 ANTONIAZZI CESARE G2 1 Q03020315C GS MOSCUFO 00.54.42.40 00.01.39.20 39.48
27 15 GENTILE ALESSANDRO S2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.54.43.25 00.01.40.05 39.47
28 87 BONARI ASCENZO S1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.54.43.68 00.01.40.48 39.47
29 38 SAVINI NICO S2 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.43.90 00.01.40.70 39.47
30 79 MORETTI VINCENZO G1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.43.98 00.01.40.78 39.46
31 126 SORICARO FRANCESCO S2 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.44.17 00.01.40.97 39.46
32 109 PAPOLA ENRICO MARIA S1 6 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.44.28 00.01.41.08 39.46
33 24 PEPE GIANFRANCO G1 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.44.57 00.01.41.37 39.46
34 35 MADDES ALESSIO MARIA S2 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.44.65 00.01.41.45 39.46
35 36 DI MARZIO DANIELE V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.44.81 00.01.41.61 39.45
36 52 MANARA MASSIMO V2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.44.92 00.01.41.72 39.45
37 10 AGNELLINI ROCCO G2 2 Q03067815C CICLISTI CONTROVENTO 00.54.45.29 00.01.42.09 39.45
38 25 DI FILIPPO ANTONIO V1 7 13PE053 ASD NATURABRUZZO 00.54.45.33 00.01.42.13 39.45
39 33 CATAPANO FABRIZIO G2 3 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 00.54.45.70 00.01.42.50 39.44
40 63 ZAPPACOSTA TOMMASO V2 4 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 00.54.45.80 00.01.42.60 39.44
41 9 FERRAGINA LUCIANO V2 5 10MC022 GS ASD CYCLONE 00.54.45.95 00.01.42.75 39.44
42 121 PALOMBARO ANDREA S1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.46.19 00.01.42.99 39.44
43 70 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 00.54.46.63 00.01.43.43 39.43
44 61 DI LORITO NICOLA G1 6 13PE018 ASD WOLF 00.54.48.08 00.01.44.88 39.42
45 96 DI VINCENZO ENZO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.54.48.30 00.01.45.10 39.41
46 12 MELENA MARCO V2 7 Q03020315C GS MOSCUFO 00.54.49.13 00.01.45.93 39.40
47 55 MARINELLI MIRKO S2 9 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.54.49.64 00.01.46.44 39.40
48 51 NOTARANTONIO MASSIMO G2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.49.73 00.01.46.53 39.40
49 86 PINTI SANDRO V2 8 13PE018 ASD WOLF 00.54.50.67 00.01.47.47 39.38
50 30 BOSI MASSIMO G2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.54.55.28 00.01.52.08 39.33
51 71 MARINO FABIO S2 10 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 00.54.57.02 00.01.53.82 39.31
52 69 MASCIARELLI PALMIRO SGB 2 13PE028 ASD MASCIARELLI 00.55.57.14 00.02.53.94 38.60
53 60 MIANI ENZO SGA 4 13PE018 ASD WOLF ***  
54 90 GEMELLI NICOLA SGB 3 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR ***  
55 57 CORDONE MARCO ANTONIO V2 9 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
56 62 DI FELICIANTONIO NICOLA V2 10 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
57 104 CANONICO FABIO S1 8 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM ***  
58 123 DE LUTIIS ENRICO G1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
59 46 GELSUMINO GINO G2 4 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
60 91 DI MUZIO MAURIZIO V2 11 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
61 42 GIANGRANDE MATTEO J 3 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM ***  
62 113 VIRGILIO CARLO G1 8 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE ***  
63 54 MOSCA FLAVIANO V1 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
64 108 BUCCIARELLI MARCO J 4 13PE018 ASD WOLF ***  
65 85 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 5 13PE018 ASD WOLF ***  
66 7 CALDARELLI FABIO G1 9 Q03001915C PESCARA (CICLOAMATORI) ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 11/03/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ TROFEO TEATE BIKE
Organizzata da: ASD TEATE BIKE
Tempo impiegato: 00.58.14.71 Lunghezza del percorso: 41 Km Media: 42,24 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 75 ROSINI DOMENICO S1 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.58.14.71   42.24
2 163 MARCONE WALTER V2 1 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 00.58.14.90 00.00.00.19 42.23
3 129 PAOLINI LUIGI V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.59.02.70 00.00.47.99 41.66
4 169 CRISANTE SACHA J 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 00.59.04.12 00.00.49.41 41.65
5 139 TIRABASSI ANTONELLO S2 1 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.04.36 00.00.49.65 41.64
6 137 TOMA GIUSEPPE S2 2 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.04.54 00.00.49.83 41.64
7 157 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.59.04.59 00.00.49.88 41.64
8 160 GIULIANI LUCA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.59.04.69 00.00.49.98 41.64
9 141 APISA ROSARIO S2 3 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 00.59.04.90 00.00.50.19 41.64
10 59 GENOVESI MARIO V2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.59.06.45 00.00.51.74 41.62
11 151 D’ERRICO ALFONSO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.07.72 00.00.53.01 41.60
12 142 MARINACCI LUCIO S1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.07.82 00.00.53.11 41.60
13 165 BARTOLACCI PIETRO S2 4 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 00.59.08.73 00.00.54.02 41.59
14 145 BASILI VALTER G1 1 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 00.59.08.82 00.00.54.11 41.59
15 152 DI LORENZO FABRIZIO V2 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.59.09.22 00.00.54.51 41.59
16 131 CALBUCCI MARCO G1 2 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 00.59.09.22 00.00.54.51 41.59
17 156 BORSELLA ANGELO S1 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.59.09.50 00.00.54.79 41.58
18 150 TRIVARELLI DAMIANO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.10.10 00.00.55.39 41.58
19 114 DE SANTIS RICCARDO J 2 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 00.59.10.30 00.00.55.59 41.57
20 162 SERRAIOCCO SERGIO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.59.10.94 00.00.56.23 41.57
21 29 GIORNETTA ANGELO G1 3 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 00.59.12.25 00.00.57.54 41.55
22 136 GIANGRANDE MARIO G1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.59.12.41 00.00.57.70 41.55
23 155 SALESE LORENZO J 3 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.59.12.92 00.00.58.21 41.54
24 146 BURRACCHIO PAOLO S1 6 12R0259 AVEZZANO CYCLING TEAM 00.59.13.54 00.00.58.83 41.54
25 168 D’ANGELO ANTONIO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.59.13.57 00.00.58.86 41.54
26 153 SILVESTRI DINO V1 5 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.13.69 00.00.58.98 41.53
27 138 STANCHIERI JARNO V2 5 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 00.59.14.15 00.00.59.44 41.53
28 147 RICCI DANILO V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.59.14.37 00.00.59.66 41.53
29 167 CECCHINI ALESSIO J 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.59.14.65 00.00.59.94 41.52
30 148 SALLESE ALESSANDRO J 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 00.59.14.80 00.01.00.09 41.52
31 171 RINALDI MASSIMILIANO S1 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.59.15.01 00.01.00.30 41.52
32 134 DI DOMENICO CHRISTIAN S1 8 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.59.15.06 00.01.00.35 41.52
33 144 MARULLI CARMINE S2 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.59.15.43 00.01.00.72 41.51
34 149 MAMMARELLA GRAZIANO S1 9 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.15.64 00.01.00.93 41.51
35 135 DI FILIPPO EMILIO V2 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.59.15.71 00.01.01.00 41.51
36 158 CAIARELLI ANDREA S1 10 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 00.59.15.80 00.01.01.09 41.51
37 133 IANNELLI PAOLO V2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.59.15.94 00.01.01.23 41.51
38 143 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 6 12J1215 TEAM LEVANTE 00.59.15.95 00.01.01.24 41.51
39 124 CERQUITELLI FRANCESCO S2 7 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 00.59.16.73 00.01.02.02 41.50
40 166 DE NOBILE IVAN S2 8 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO 00.59.16.83 00.01.02.12 41.50
41 132 GRANDI ALESSANDRO V2 8 12Y0110 CICLISTICA L’AQUILA A.PICC 00.59.18.10 00.01.03.39 41.48
42 120 DE SANTIS ALESSIO J 6 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 00.59.18.35 00.01.03.64 41.48
43 130 MENTUCCIA ROBERTO G1 5 10PU034 SPORT & TRAVEL 00.59.21.13 00.01.06.42 41.45
44 117 DE SANTIS MAURIZIO G1 6 19CB001 TEAM DE SANTIS BIKE STORE 00.59.40.30 00.01.25.59 41.23

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok