Dom 12 Agosto 2018

Classifica I Trofeo Cycle Promozione Ciclismo – Alanno

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 09/06/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 01.04.53.70 Lunghezza del percorso: 43 Km Media: 39,76 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 26 PIROCCHI  FARANCESCO S2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.04.53.70   39.76
2 57 SALERNO ROCCO G1 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.04.55.79 00.00.02.09 39.74
3 100 DI GIROLAMO ANTONINO V2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.04.56.01 00.00.02.31 39.73
4 99 ROSINI WALTER G1 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.04.56.12 00.00.02.42 39.73
5 108 TARQUINIO DIEGO S2 2 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.04.56.24 00.00.02.54 39.73
6 91 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.56.44 00.00.02.74 39.73
7 123 CAMPILII RENZO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.56.53 00.00.02.83 39.73
8 88 VENTURINI MORENO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.56.67 00.00.02.97 39.73
9 65 DI MASCIO ANTONIO SGA 1 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.04.56.79 00.00.03.09 39.73
10 33 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.57.17 00.00.03.47 39.72
11 19 RAPATTONI ANTONIO G1 3 13PE018 ASD WOLF 01.04.57.31 00.00.03.61 39.72
12 5 MORETTI VINCENZO G1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.57.31 00.00.03.61 39.72
13 74 ROCCHIO ARMANDO S1 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.57.45 00.00.03.75 39.72
14 68 BO ENZO V1 3 240711 ASD TERRA OUTDOOR MOVEMENT 01.04.57.48 00.00.03.78 39.72
15 90 DI VINCENZO ENZO V2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.57.64 00.00.03.94 39.72
16 25 ROMANELLI FABIO V1 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.04.57.92 00.00.04.22 39.71
17 94 CARDINALE GABRIELE G2 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.04.57.92 00.00.04.22 39.71
18 60 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 5 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.04.58.09 00.00.04.39 39.71
19 97 MANARA MASSIMO V2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.04.58.11 00.00.04.41 39.71
20 69 TUDICO CARLO G2 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.04.58.22 00.00.04.52 39.71
21 121 MAMMARELLA MASSIMO V2 5 13PE018 ASD WOLF 01.04.58.31 00.00.04.61 39.71
22 79 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 3 13PE018 ASD WOLF 01.04.58.40 00.00.04.70 39.71
23 103 DI MAURO PIERO SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.04.58.95 00.00.05.25 39.70
24 124 SORICARO FRANCESCO S2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.04.59.19 00.00.05.49 39.70
25 43 DI LORITO NICOLA G1 6 13PE018 ASD WOLF 01.04.59.41 00.00.05.71 39.70
26 38 FIDANZA MARCO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.59.51 00.00.05.81 39.70
27 36 SILVESTRINI MIRKO V2 6 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.04.59.55 00.00.05.85 39.70
28 107 CIOMMI MARCO SGA 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.04.59.85 00.00.06.15 39.69
29 15 SAVINI NICO S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.05.00.00 00.00.06.30 39.69
30 59 TIBERIO ORAZIO S2 5 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.05.00.00 00.00.06.30 39.69
31 27 BONARI ASCENZO S1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.05.00.11 00.00.06.41 39.69
32 85 MAZZIOLI MATTEO J 1 13PE018 ASD WOLF 01.05.00.35 00.00.06.65 39.69
33 101 DI MAURO ALESSANDRO V2 7 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.00.41 00.00.06.71 39.69
34 78 PENNESE AURELIO G2 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.05.00.66 00.00.06.96 39.69
35 84 TREPPIEDI MARCO S2 6 13PE018 ASD WOLF 01.05.00.88 00.00.07.18 39.68
36 34 PEPE GIANFRANCO G1 7 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.05.01.17 00.00.07.47 39.68
37 52 MELENA MARCO V2 8 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.01.75 00.00.08.05 39.67
38 126 GENTILE ALESSANDRO S2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.05.02.06 00.00.08.36 39.67
39 127 REDOLFI PIERO V1 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.05.02.49 00.00.08.79 39.67
40 12 DI MARZIO DANIELE V1 7 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.05.02.55 00.00.08.85 39.67
41 41 FEDELE ⁠⁠⁠ANTONIO G1 8 13PE018 ASD WOLF 01.05.03.53 00.00.09.83 39.66
42 104 ANTONANGELI SONIA WOMB 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.05.03.99 00.00.10.29 39.65
43 58 DE GRANDIS FRANCESCO G2 3 13PE018 ASD WOLF 01.05.04.03 00.00.10.33 39.65
44 106 PALOMBARO ANDREA S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.05.05.74 00.00.12.04 39.63
45 114 PINTI SANDRO V2 9 13PE018 ASD WOLF 01.05.06.50 00.00.12.80 39.63
46 63 PAPOLA ENRICO MARIA S1 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.05.07.46 00.00.13.76 39.62
47 29 DI MUZIO MAURIZIO V2 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.05.07.98 00.00.14.28 39.61
48 18 SATURNO LEANDRO G1 9 13PE018 ASD WOLF 01.05.08.34 00.00.14.64 39.61
49 54 TORTOMASI MATTEO S1 5 12D0654 A.S.D.S.S NO-CE 01.05.11.37 00.00.17.67 39.58
50 10 CECCHINI FABRIZIO S1 6 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.05.12.26 00.00.18.56 39.57
51 7 MIANI ENZO SGA 6 13PE018 ASD WOLF 01.05.14.98 00.00.21.28 39.54
52 51 DI DOMENICO LUCIANO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.17.49 00.00.23.79 39.52
53 46 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 7 Q03020315C GS MOSCUFO 01.05.37.10 00.00.43.40 39.32
54 120 DE LUTIIS ENRICO G1 10 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.15.01.90 00.10.08.20 34.39
55 20 FRATELLI TONINO SGA 8 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
56 116 BUCCIARELLI MARCO J 2 13PE018 ASD WOLF ***  
57 113 PETINI ANTONELLO V2 11 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
58 76 FUSCHI ANTONIO G1 11 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
59 66 LA CAPRUCCIA ANTONIO SGB 2 12J0240 VAL SILENTE BUSSI ***  
60 96 MARINUCCI LIVIO G1 12 13CH037 ASD CRAD ATENEO UNIVERSITA ***  
61 16 GIANSANTE GIANCARLO SGA 9 13PE044 ASD TEAM GIANSANTE ***  
62 35 DIOTAIUTI FABIO J 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
63 55 SABLONE ANDREA J 4 12D0654 A.S.D.S.S NO-CE ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 09/06/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 01.07.32.95 Lunghezza del percorso: 49 Km Media: 43,52 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 143 D’OLIMPIO ALESSANDRO S2 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.07.32.95   43.52
2 131 CRISANTE SACHA J 1 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.07.36.49 00.00.03.54 43.49
3 80 D’ANTUONI GIAMPIETRO V2 1 14Z1792 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.07.36.84 00.00.03.89 43.48
4 129 PASTO’ GIUSEPPE S1 1 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.07.37.63 00.00.04.68 43.47
5 95 TIRABASSI ANTONELLO S2 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.07.39.20 00.00.06.25 43.46
6 144 MARINACCI LUCIO S1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.07.39.27 00.00.06.32 43.46
7 105 SILVESTRI DINO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.07.40.06 00.00.07.11 43.45
8 142 GRECCHI PIERGIORGIO J 2 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.07.58.15 00.00.25.20 43.25
9 24 DI LORENZO FABRIZIO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.02.01 00.00.29.06 43.21
10 135 TRIVARELLI DAMIANO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.08.02.08 00.00.29.13 43.21
11 136 MARTELLI BRUNO S2 3 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.08.02.57 00.00.29.62 43.21
12 30 BURRACCHIO PAOLO S1 3 12R0259 AVEZZANO CYCLING TEAM 01.08.02.66 00.00.29.71 43.21
13 134 COLLACCIANI FABRIZIO J 3 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.08.02.73 00.00.29.78 43.21
14 133 RICCI DANILO V1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.02.85 00.00.29.90 43.21
15 145 GENOVESI MARIO V2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.02.88 00.00.29.93 43.20
16 139 MAMMARELLA GRAZIANO S1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 01.08.03.14 00.00.30.19 43.20
17 138 ADDESI PIERPAOLO V1 4 12M1162 TEAM GO FAST 01.08.03.36 00.00.30.41 43.20
18 89 SERRAIOCCO SERGIO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.03.39 00.00.30.44 43.20
19 132 IANNELLI PAOLO V2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.03.47 00.00.30.52 43.20
20 141 APISA ROSARIO S2 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.08.03.91 00.00.30.96 43.19
21 146 SALLESE ALESSANDRO J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.04.60 00.00.31.65 43.19
22 86 D’ANGELO ANTONIO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.05.00 00.00.32.05 43.18
23 128 COLLELUORI MARCO G1 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.08.05.05 00.00.32.10 43.18
24 71 D’ERRICO ALFONSO V1 7 12J1215 TEAM LEVANTE 01.08.14.75 00.00.41.80 43.08
25 137 DI MASCIO MAURO S1 5 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.08.14.95 00.00.42.00 43.08
26 119 PETINI ALESSANDRO S2 5 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.08.31.92 00.00.58.97 42.90
27 149 SECCIA ANTONIO S2 6 CB005 ASD MONTENERO BIKE ***  
28 70 DE MARZO MASSIMO V2 5 13PE018 ASD WOLF ***  
29 109 GENIOLA NICOLA S1 6 CB005 ASD MONTENERO BIKE ***  
30 130 VERDECCHIA DENNIS S2 7 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA ***  
31 112 DI NARDO ANDREA S2 8 CB005 ASD MONTENERO BIKE ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok