Lun 29 Aprile 2019

Classifica I Trofeo Abruzzo Bike – Bonifica Salinello

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 03/03/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO ABRUZZO BIKE
Organizzata da: ABRUZZO BIKE
Tempo impiegato: 01.08.55.94 Lunghezza del percorso: 54 Km Media: 47,00 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 167 AUSILI DANILO V1 1 I010362 A.S.D. FALCO RACING 01.08.55.94   47.00
2 144 VERDECCHIA DENNIS S2 1 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.08.56.28 00.00.00.34 47.00
3 58 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.08.57.18 00.00.01.24 46.99
4 7 CAMELI EZIO V1 3 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.08.57.37 00.00.01.43 46.99
5 127 TUDICO CARLO G2 1 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAQM 01.08.57.50 00.00.01.56 46.98
6 18 VAGNONI MAURO V1 4 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.08.57.58 00.00.01.64 46.98
7 143 ZENOBI ANDREA S2 2 13TE013 ASD LU CALLARO 01.08.57.58 00.00.01.64 46.98
8 154 PENNESI ROBERTO V1 5 13TE013 ASD LU CALLARO 01.08.57.60 00.00.01.66 46.98
9 179 CASTRICINI PRIMO V2 1 I20059415C ASD ADRIA E SIBILLA 01.08.57.78 00.00.01.84 46.98
10 180 D’IGNAZIO LUCIO V1 6 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.08.57.94 00.00.02.00 46.98
11 132 TUDICO ANDREA J 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.08.57.94 00.00.02.00 46.98
12 83 PERFETTI LORIS V1 7 13PE047 ASD KRAL SPORT 01.08.58.04 00.00.02.10 46.98
13 175 CAPONE ALFONSO SGA 1 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.58.15 00.00.02.21 46.98
14 177 FICCADENTI  STEFANO S1 1 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.08.58.20 00.00.02.26 46.98
15 137 DI GIOSIA ERMANNO S2 3 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.08.58.24 00.00.02.30 46.98
16 80 RAPATTONI ANTONIO G1 1 13PE018 ASD WOLF 01.08.58.25 00.00.02.31 46.98
17 162 VENTURINI MORENO V1 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.58.30 00.00.02.36 46.98
18 76 GIORDANI ALESSANDRO S2 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.08.58.38 00.00.02.44 46.97
19 126 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.58.40 00.00.02.46 46.97
20 151 MENTUCCIA ROBERTO G2 1 10PU056 SOCIETA’ CICLISTICA DILETT 01.08.58.50 00.00.02.56 46.97
21 105 RICCIARDI FABIO S2 5 I20085115C ASD GIATRA SERVIZI 01.08.58.51 00.00.02.57 46.97
22 153 CIALINI GIUSTINO S2 6 13TE013 ASD LU CALLARO 01.08.58.54 00.00.02.60 46.97
23 135 BRISCIANA  SANTO V1 9 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.08.58.59 00.00.02.65 46.97
24 79 SATURNO LEANDRO G1 3 13PE018 ASD WOLF 01.08.58.59 00.00.02.65 46.97
25 59 DI GIANVITTORIO MAURO G1 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.08.58.79 00.00.02.85 46.97
26 85 CASCINI FABIO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.58.86 00.00.02.92 46.97
27 163 PANTALONE MANUEL J 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.58.89 00.00.02.95 46.97
28 33 VENANZI DORIANO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.58.90 00.00.02.96 46.97
29 101 GIANNELLI WALTER SGA 2 09N0584 CASTELTROSINO SUPERBIKE 01.08.58.92 00.00.02.98 46.97
30 123 BOSI MASSIMO G2 2 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.58.98 00.00.03.04 46.97
31 86 DI VINCENZO ENZO V2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.58.99 00.00.03.05 46.97
32 90 DI MUZIO MAURIZIO V2 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.59.20 00.00.03.26 46.97
33 108 DI FILIPPO DONATO J 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.08.59.30 00.00.03.36 46.96
34 117 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.08.59.44 00.00.03.50 46.96
35 95 REDOLFI PIERO V1 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.08.59.45 00.00.03.51 46.96
36 68 MALATESTA GRAZIANO SGA 4 12M1162 TEAM GO FAST 01.08.59.48 00.00.03.54 46.96
37 133 CIPRIETTI MORGAN G1 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.08.59.65 00.00.03.71 46.96
38 78 PETINI ANTONELLO V2 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.59.82 00.00.03.88 46.96
39 89 SORICARO FRANCESCO S2 7 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.00.62 00.00.04.68 46.95
40 51 D’AMBROSIO SIMONE S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.00.71 00.00.04.77 46.95
41 20 STEFANELLI ANDREA V2 7 10MC036 ASD SAN GIRIO BIKE 01.09.00.75 00.00.04.81 46.95
42 155 TORRACO GERARDO V2 8 13TE044 ASD FARAONE VINI 01.09.00.78 00.00.04.84 46.95
43 139 CINALLI GIUSEPPE SGA 5 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.09.01.07 00.00.05.13 46.94
44 174 TREPPIEDI MARCO S2 8 13PE018 ASD WOLF 01.09.01.17 00.00.05.23 46.94
45 96 DI FILIPPO EMILIO V2 9 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.09.01.35 00.00.05.41 46.94
46 158 MORETTI VINCENZO G2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.01.42 00.00.05.48 46.94
47 46 MATTIUCCI GIUSEPPE S1 3 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE 01.09.01.47 00.00.05.53 46.94
48 34 STURBA MASSIMO G1 6 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.09.01.57 00.00.05.63 46.94
49 172 IANNI ARMANDO V2 10 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.09.01.59 00.00.05.65 46.94
50 120 PORREA FRANCO SGA 6 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.09.01.68 00.00.05.74 46.94
51 60 IONNI DANIELE GIUSEPPE SGA 7 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.09.01.71 00.00.05.77 46.94
52 94 RINALDI MASSIMILIANO S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.01.76 00.00.05.82 46.94
53 136 LEONINI GABRIELE G2 3 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.09.01.88 00.00.05.94 46.94
54 149 DI BLASIO ALESSANDRO V1 11 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.01.94 00.00.06.00 46.93
55 160 FIDANZA MARCO V1 12 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.02.04 00.00.06.10 46.93
56 145 ROSCIGNO GIUSEPPE J 4 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.09.02.09 00.00.06.15 46.93
57 74 DI LORITO NICOLA G1 7 13PE018 ASD WOLF 01.09.02.27 00.00.06.33 46.93
58 25 DI SALVATORE VINCENZINO G1 8 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.09.02.37 00.00.06.43 46.93
59 104 MERI PAOLO G1 9 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.09.02.37 00.00.06.43 46.93
60 61 PIERABELLA VINCENZO G2 4 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.09.03.25 00.00.07.31 46.92
61 124 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 8 13PE018 ASD WOLF 01.09.03.49 00.00.07.55 46.92
62 156 CIOMMI MARCO SGA 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.04.25 00.00.08.31 46.91
63 142 DI FILIPPO ANTONIO V1 13 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.09.04.36 00.00.08.42 46.91
64 134 CASTORANI ANTONIO G1 10 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.09.04.72 00.00.08.78 46.90
65 36 PANELLA GIANLUCA V2 11 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.09.04.80 00.00.08.86 46.90
66 54 SORGENTONE ALESSANDRO J 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.04.91 00.00.08.97 46.90
67 148 MASCIULLI ALESSANDRO V1 14 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.09.05.19 00.00.09.25 46.90
68 178 RASTELLI BERTINO V2 12 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.09.05.30 00.00.09.36 46.90
69 27 BATTAGLINO ANDREA V2 13 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.09.05.47 00.00.09.53 46.89
70 35 ROSA MARCO V1 15 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.09.05.83 00.00.09.89 46.89
71 170 DI LORETO LUCIANO G2 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.09.05.84 00.00.09.90 46.89
72 114 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.06.04 00.00.10.10 46.89
73 26 MELENA MARCO V2 14 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.06.15 00.00.10.21 46.89
74 152 MELONI EMANUELE V2 15 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.09.06.21 00.00.10.27 46.89
75 171 CONCETTO ELISA WOMB 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.09.06.22 00.00.10.28 46.89
76 52 D’AMBROSIO MARCO S2 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.06.33 00.00.10.39 46.88
77 138 DI GIACINTO FRANCO SGB 2 104 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE 01.09.06.45 00.00.10.51 46.88
78 176 FERRAGINA LUCIANO G1 11 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.09.06.46 00.00.10.52 46.88
79 113 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 10 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.09.06.59 00.00.10.65 46.88
80 169 COSENZA PAOLO S2 10 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.09.06.60 00.00.10.66 46.88
81 15 GENTILE ALESSANDRO V1 16 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.07.23 00.00.11.29 46.87
82 29 URBINI ANDREA J 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.07.49 00.00.11.55 46.87
83 161 PEPE GIANFRANCO G1 12 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.07.50 00.00.11.56 46.87
84 119 MUSCELLA RENATO G1 13 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.09.07.64 00.00.11.70 46.87
85 70 MIANI ENZO SGA 11 13PE018 ASD WOLF 01.09.07.84 00.00.11.90 46.87
86 5 LUCIDI BRUNO V2 16 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.09.07.85 00.00.11.91 46.87
87 186 DI DONATO PINO G1 14 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.09.07.90 00.00.11.96 46.87
88 17 NOTARANTONIO MASSIMO G2 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.08.37 00.00.12.43 46.86
89 112 DI DOMENICO LUCIANO SGB 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.09.09.23 00.00.13.29 46.85
90 168 TANTUCCI SANDRO V1 17 10AN002 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 01.09.10.47 00.00.14.53 46.84
91 107 ROSINI PAOLO J 7 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.10.85 00.00.14.91 46.83
92 165 SOCCETTI CARLANTONIO SGB 4 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.09.11.09 00.00.15.15 46.83
93 65 PIGLIAPOCO STEFANO V1 18 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.09.11.27 00.00.15.33 46.83
94 166 FERREO ALESSIO S2 11 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.09.11.46 00.00.15.52 46.83
95 99 D’ANGELO ALESSANDRO S1 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.09.13.74 00.00.17.80 46.80
96 182 VIOLINI MAURO G1 15 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.09.17.23 00.00.21.29 46.76
97 109 COSTANTINI ATTILIO G2 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.09.17.90 00.00.21.96 46.75
98 147 CECCHINI FABRIZIO S2 12 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.09.22.94 00.00.27.00 46.70
99 129 CASCIOLI ROBERTO G1 16 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.09.25.19 00.00.29.25 46.67
100 71 DI BIASE PIERDOMENICO S1 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.25.59 00.00.29.65 46.67
101 66 MICUCCI MARCO V1 19 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.09.26.75 00.00.30.81 46.66
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 03/03/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 TROFEO ABRUZZO BIKE
Organizzata da: ABRUZZO BIKE
Tempo impiegato: 01.06.34.86 Lunghezza del percorso: 54 Km Media: 48,66 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 192 CURTI LUCA S2 1 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.06.34.86   48.66
2 213 BARTOLACCI PIETRO V1 1 Q04036715C ASD PEDALE COLOGNESE 01.06.35.20 00.00.00.34 48.66
3 184 CICHELLA DAVIDE V2 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.06.35.98 00.00.01.12 48.65
4 217 BORSELLA ANGELO S2 2 Q03096715C SEA HUB 01.06.36.29 00.00.01.43 48.65
5 38 MARCONE WALTER V2 2 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.06.36.82 00.00.01.96 48.64
6 225 MARSILII ALESSANDRO V1 2 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.06.37.89 00.00.03.03 48.63
7 191 POMPA OSWALDO V2 3 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.06.39.91 00.00.05.05 48.60
8 223 CAMAIONI GIUSEPPE G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.06.40.20 00.00.05.34 48.60
9 241 ADDESI PIERPAOLO V1 3 12J1215 TEAM LEVANTE 01.06.41.40 00.00.06.54 48.58
10 209 FERRILLI GIANLUCA V1 4 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.06.47.49 00.00.12.63 48.51
11 193 CALCINARI MORENO V2 4 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.07.41.40 00.01.06.54 47.87
12 231 GENIOLA NICOLA S1 1 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.07.41.43 00.01.06.57 47.86
13 205 PAOLINI LUIGI G1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.42.85 00.01.07.99 47.85
14 87 GIULIANI LUCA S2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.07.44.62 00.01.09.76 47.83
15 212 AMELI GIUSEPPE V1 5 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.07.46.44 00.01.11.58 47.81
16 190 MALANDRA MATTEO J 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.08.08.90 00.01.34.04 47.54
17 211 RICCI DANILO V2 5 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.08.09.79 00.01.34.93 47.53
18 224 CLEMENTONI GABRIELE G1 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.08.09.92 00.01.35.06 47.53
19 226 RECCHILUNGO JACOPO J 2 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.08.10.58 00.01.35.72 47.52
20 43 MARCONE ALESSIO S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.08.10.76 00.01.35.90 47.52
21 235 SILVESTRI DINO V1 6 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.08.10.93 00.01.36.07 47.52
22 215 DI GIUSEPPE GABRIELE S2 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.11.09 00.01.36.23 47.52
23 237 VALLESE ROBERTO G1 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.08.11.23 00.01.36.37 47.52
24 238 GAETANI SANDRO S2 5 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.08.11.67 00.01.36.81 47.51
25 227 MANCINI ERNESTO G1 5 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.08.11.71 00.01.36.85 47.51
26 232 DI NARDO ANDREA S2 6 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.08.11.96 00.01.37.10 47.51
27 222 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 6 Q03096715C SEA HUB 01.08.12.14 00.01.37.28 47.51
28 207 MAGGIORANA CRISTIAN V1 7 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.08.12.19 00.01.37.33 47.51
29 203 IANNELLI PAOLO V2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.12.24 00.01.37.38 47.50
30 216 ROSINI GIUSEPPE WALTER G1 7 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.12.28 00.01.37.42 47.50
31 239 CAPOFERRI MARCO G1 8 10H0852 TRIONO RACING MEDICAL FREM 01.08.12.39 00.01.37.53 47.50
32 230 MANTOVANI FABIO S1 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.08.12.39 00.01.37.53 47.50
33 220 ADDESI DOMENICO V2 7 12Q1173 ADDESI CYCLING 01.08.12.55 00.01.37.69 47.50
34 183 D’ANGELO ANTONIO V1 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.12.58 00.01.37.72 47.50
35 55 IEZZI MARCO S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.08.12.58 00.01.37.72 47.50
36 229 LAMOLINARA SIMONE S1 5 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.08.12.86 00.01.38.00 47.50
37 236 YAHYA ABDELSAD SHALA MOHAMED J 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.08.13.07 00.01.38.21 47.49
38 208 FUNARI WALTER J 4 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.08.13.25 00.01.38.39 47.49
39 197 MANARA MASSIMO V2 8 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.13.39 00.01.38.53 47.49
40 204 CERQUITELLI FRANCESCO S2 7 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.08.13.65 00.01.38.79 47.49
41 210 NAZIONALE MATTEO J 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.08.13.98 00.01.39.12 47.48
42 189 POLIDORO MARCO G1 9 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.08.14.04 00.01.39.18 47.48
43 240 COLLELUORI MARCO G1 10 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.08.14.31 00.01.39.45 47.48
44 242 CURINI UMBERTO V1 9 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.14.53 00.01.39.67 47.48
45 206 NANNI SIMONE S2 8 12700114 ASD XTREME BIKE TEAM 01.08.15.78 00.01.40.92 47.46
46 196 DI GIROLAMO ANTONINO V2 9 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.08.16.86 00.01.42.00 47.45
47 185 ANNUNZIATA ANIELLO V1 10 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.08.17.31 00.01.42.45 47.45
48 201 MADDES ALESSIO MARIA S2 9 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.17.55 00.01.42.69 47.44
49 188 D’ALONZO SILVIO V1 11 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.08.18.13 00.01.43.27 47.44
50 202 PARISSI DOMENICO V1 12 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.08.18.85 00.01.43.99 47.43
51 195 VAGNARELLI SAMOCA S1 6 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.08.22.62 00.01.47.76 47.38
52 187 MALATESTA EDOARDO J 6 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.08.23.91 00.01.49.05 47.37
53 218 PASTO’ GIUSEPPE S1 7 Q03096715C SEA HUB 01.08.25.22 00.01.50.36 47.35

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok