Lun 25 Marzo 2019

Classifica I Prova Esa Energia – Francavilla

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 24/03/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 PROVA ESA ENERGIA
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 00.50.01.88 Lunghezza del percorso: 34200 Km Media: 41.014,30 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 94 VENTURINI MORENO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.01.88   41,014.30
2 27 DI GIOSIA ERMANNO S2 1 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 00.50.02.34 00.00.00.46 41,008.01
3 79 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.51.41.98 00.01.40.10 39,690.78
4 33 DI BLASIO ALESSANDRO V1 2 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 00.51.42.04 00.01.40.16 39,690.01
5 17 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 00.51.42.13 00.01.40.25 39,688.86
6 24 GENTILE ALESSANDRO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.42.21 00.01.40.33 39,687.84
7 55 MORETTI VINCENZO G2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.42.26 00.01.40.38 39,687.20
8 119 ROMANELLI FABIO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.51.42.40 00.01.40.52 39,685.40
9 106 STARINIERI MIRKO S2 2 13PE052 ASD PURE CLUB 00.51.42.42 00.01.40.54 39,685.15
10 51 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.51.42.45 00.01.40.57 39,684.77
11 29 CASCIOLI ROBERTO G1 1 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 00.51.42.63 00.01.40.75 39,682.46
12 136 SORICARO FRANCESCO S2 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.42.72 00.01.40.84 39,681.31
13 54 TUDICO CARLO G2 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 00.51.42.81 00.01.40.93 39,680.16
14 109 PERFETTI LORIS V1 6 13PE047 ASD KRAL SPORT 00.51.42.91 00.01.41.03 39,678.88
15 52 FRATINI MASSIMO G1 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 00.51.42.91 00.01.41.03 39,678.88
16 83 DI VINCENZO ENZO V2 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.43.08 00.01.41.20 39,676.71
17 100 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.43.08 00.01.41.20 39,676.71
18 129 PANTALONE MANUEL J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.43.11 00.01.41.23 39,676.32
19 5 CATAPANO FABRIZIO G2 2 240722 ASDILETTANTISTICA DAUNIA C 00.51.43.11 00.01.41.23 39,676.32
20 101 DI FILIPPO EMILIO V2 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.51.43.24 00.01.41.36 39,674.66
21 134 ZURLO ANTONIO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.43.36 00.01.41.48 39,673.13
22 113 DI MASCIO ANTONIO SGB 1 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 00.51.43.50 00.01.41.62 39,671.34
23 34 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.43.66 00.01.41.78 39,669.29
24 65 MAMMARELLA MASSIMO G1 4 13PE018 ASD WOLF 00.51.43.66 00.01.41.78 39,669.29
25 126 D’ALESSANDRO ERMANNO G2 3 Q03026915C ASD CICLOPAZZI 00.51.43.82 00.01.41.94 39,667.25
26 108 TREPPIEDI MARCO S2 4 13PE018 ASD WOLF 00.51.43.90 00.01.42.02 39,666.23
27 59 CASCINI FABIO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.44.02 00.01.42.14 39,664.69
28 36 CARDILLO GIOVANNI SGA 2 ASDILETTANTISTICA PRO.GI.T 00.51.44.03 00.01.42.15 39,664.57
29 104 BONARI ASCENZO S1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.51.44.34 00.01.42.46 39,660.60
30 58 DI MUZIO MAURIZIO V2 4 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.51.44.44 00.01.42.56 39,659.33
31 137 RINALDI MASSIMILIANO S1 3 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.44.76 00.01.42.88 39,655.24
32 85 DI MENNO DI BUCCHIANICO DOMENICO S1 4 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.51.45.05 00.01.43.17 39,651.54
33 26 CECCHINI FABRIZIO S2 5 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 00.51.45.52 00.01.43.64 39,645.53
34 90 PEPE GIANFRANCO G1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.45.99 00.01.44.11 39,639.54
35 12 DI LORITO NICOLA G1 6 13PE018 ASD WOLF 00.51.46.14 00.01.44.26 39,637.62
36 133 PETINI ANTONELLO V2 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.46.29 00.01.44.41 39,635.71
37 138 D’ANGELO ALESSANDRO S1 5 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.46.31 00.01.44.43 39,635.45
38 95 GIANGRANDE MATTEO S1 6 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.51.46.43 00.01.44.55 39,633.92
39 132 GIALLORETO MARCO G2 4 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 00.51.46.44 00.01.44.56 39,633.79
40 96 VENANZI DORIANO V2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.46.80 00.01.44.92 39,629.20
41 175 CACCIATORE DAVINIZIO G2 3 13CH020 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLI 00.51.46.82 00.01.44.94 39,628.95
42 117 REDOLFI PIERO V1 8 13PE034 A.S.D. ADE SRL 00.51.47.37 00.01.45.49 39,621.93
43 121 D’ETTORRE SEBASTIANO G2 5 Q03026915C ASD CICLOPAZZI 00.51.48.08 00.01.46.20 39,612.88
44 142 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.51.48.39 00.01.46.51 39,608.93
45 15 MELENA MARCO V2 7 Q03020315C GS MOSCUFO 00.51.48.80 00.01.46.92 39,603.71
46 107 GELSUMINO GINO G2 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 00.51.49.27 00.01.47.39 39,597.72
47 74 ANTONIAZZI CESARE G2 4 Q03020315C GS MOSCUFO 00.51.49.88 00.01.48.00 39,589.95
48 127 DI MARZIO MARINO G2 7 13CH020 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLI 00.51.52.45 00.01.50.57 39,557.26
49 139 MEDORI LUIGINO G2 8 12J0659 D’ASCENZO BIKE 00.52.07.54 00.02.05.66 39,366.40
50 7 MIANI ENZO SGA 3 13PE018 ASD WOLF ***  
51 61 DI FILIPPO ANTONIO V1 9 13PE053 ASD NATURABRUZZO ***  
52 120 LEONE ANGELO G2 9 13PE033 A.S.D. OTTO COLLI PESCARA ***  
53 86 DI MAURO PIERO SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
54 25 COSTANTINI ATTILIO G2 10 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
55 155 BUCCIARELLI MARCO S1 7 13PE018 ASD WOLF ***  
56 135 DE LUTIIS ENRICO G1 8 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
57 105 ROMANELLI CAMILLO V1 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  
58 124 EMPIRIO STEFANIA WOMB 1 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
59 89 DI CRISCIO SIMONE S1 8 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM ***  
60 177 MASCIARELLI PALMIRO SGB 2 13PE028 ASD MASCIARELLI ***  
61 18 FIDANZA MARCO V1 11 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
62 78 GELSUMINO SERGIO G2 11 12L1005 A.S.D. G.S. CICLOMANIA 200 ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 24/03/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 1 PROVA ESA ENERGIA
Organizzata da: ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO
Tempo impiegato: 00.48.01.41 Lunghezza del percorso: 34200 Km Media: 42.729,08 Km/h
CLASSIFICA GENERALE  
POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 166 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 00.48.01.41   42,729.08
2 66 D’ERRICO ALFONSO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 00.48.01.54 00.00.00.13 42,727.15
3 172 MARCONE WALTER V2 1 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 00.48.02.05 00.00.00.64 42,719.59
4 182 TRIVARELLI DAMIANO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 00.48.02.12 00.00.00.71 42,718.55
5 165 SAMMASSIMO MORIS V1 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 00.48.02.55 00.00.01.14 42,712.18
6 181 ADDESI PIERPAOLO V1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 00.48.13.79 00.00.12.38 42,546.28
7 168 CICHELLA DAVIDE V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.01.18 00.01.59.77 41,023.86
8 80 PAVONE ATTILIO S1 1 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 00.50.01.54 00.02.00.13 41,018.94
9 162 DI GIROLAMO ANTONINO V2 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.50.02.72 00.02.01.31 41,002.82
10 35 VOCALE RAFFAELE S2 1 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 00.50.02.85 00.02.01.44 41,001.05
11 38 BELLAPIANTA MICHELE S2 2 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 00.50.02.93 00.02.01.52 40,999.96
12 69 GIORNETTA ANGELO G1 2 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 00.50.02.98 00.02.01.57 40,999.27
13 43 FIORE LORENZO S2 3 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 00.50.03.03 00.02.01.62 40,998.59
14 163 CANDELORO OTTAVIO V2 4 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.50.03.28 00.02.01.87 40,995.18
15 174 SALERNO ROCCO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.03.46 00.02.02.05 40,992.72
16 169 PAOLINI LUIGI G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.04.52 00.02.03.11 40,978.26
17 144 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 5 Q03096715C SEA HUB 00.50.05.43 00.02.04.02 40,965.85
18 171 APISA ROSARIO S2 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 00.50.05.47 00.02.04.06 40,965.31
19 158 PETINI ALESSANDRO S2 5 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 00.50.05.48 00.02.04.07 40,965.17
20 114 CAVALLI RAFFAELE V1 5 N03077215C ASD CITTADUCALE RUNNERS CL 00.50.05.61 00.02.04.20 40,963.40
21 173 IANNELLI PAOLO V2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.05.61 00.02.04.20 40,963.40
22 160 BURRACCHIO PAOLO S2 6 12N1235 ASD NATURABRUZZO 00.50.06.00 00.02.04.59 40,958.08
23 167 D’ANGELO ANTONIO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.06.13 00.02.04.72 40,956.31
24 183 GIANGRANDE MARIO G1 6 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.50.07.01 00.02.05.60 40,944.33
25 179 SILVAGGI GIUSEPPE S2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.50.07.33 00.02.05.92 40,939.97
26 143 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 Q03096715C SEA HUB 00.50.08.53 00.02.07.12 40,923.64
27 178 NAZIONALE MATTEO J 1 13CH010 ASD TEATE BIKE 00.51.07.53 00.03.06.12 40,136.53
28 46 TOTTA LEONARDO PIO V1 7 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 00.53.07.10 00.05.05.69 38,630.73
29 161 POLIDORO MARCO G1 7 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.53.07.38 00.05.05.97 38,627.34
30 60 VINCI DANIELE S2 8 243423 GRUPPO SPORTIVO MARANGIOLO 00.53.09.52 00.05.08.11 38,601.42
31 170 COLLELUORI MARCO G1 8 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 00.53.10.92 00.05.09.51 38,584.48
32 68 FERRERI DANIEL GIULIO J 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.53.38.31 00.05.36.90 38,256.10
33 76 BRUNO BATTISTA V2 6 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 00.54.51.59 00.06.50.18 37,404.42
34 70 BELLINO RAFFAELE V1 8 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 00.54.51.91 00.06.50.50 37,400.78
35 180 MAMMARELLA GRAZIANO S1 3 12J1215 TEAM LEVANTE ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok