Dom 19 Agosto 2018

Classifica I Memorial Giulio Iampieri – Corropoli

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 02/04/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ MEMORIAL GIULIO IAMPIERI
Organizzata da: ASD TEAM PRO BIKE
Tempo impiegato: 01.07.06.00 Lunghezza del percorso: 42 Km Media: 37,56 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 130 MICHELI LORENZO J 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.06.00   37.56
2 34 MARCONE ALESSIO S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.07.06.52 00.00.00.52 37.55
3 94 LUZI GIANNI V2 1 I12020815C A.S.D. XTEAM SPORT & NATUR 01.07.08.90 00.00.02.90 37.53
4 25 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.08.92 00.00.02.92 37.53
5 61 PROSPERI SIMONE J 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.09.00 00.00.03.00 37.53
6 129 CANNELLA AUGUSTO S1 2 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.07.09.39 00.00.03.39 37.52
7 35 POMPA OSVALDO V2 3 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.07.09.53 00.00.03.53 37.52
8 79 RICCIONI GIOVANNI G2 1 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.07.09.58 00.00.03.58 37.52
9 43 PIROCCHI  FARANCESCO S2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.09.76 00.00.03.76 37.52
10 71 SOCCI FAUSTINO G2 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.07.12.99 00.00.06.99 37.49
11 121 PIGNOTTI ATTILIO V2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.13.46 00.00.07.46 37.49
12 10 RACCIO MAURIZIO S1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.35.97 00.00.29.97 37.28
13 20 ANNUNZIATA ANIELLO V1 1 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.07.52.05 00.00.46.05 37.13
14 30 RAPACCHIANI CLAUDIO S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.07.58.97 00.00.52.97 37.07
15 42 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.09.02.15 00.01.56.15 36.50
16 62 CAPONE ALFONSO G2 3 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.09.10.90 00.02.04.90 36.43
17 104 DI DOMENICO MARINO G2 4 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.09.11.12 00.02.05.12 36.42
18 16 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.11.13 00.02.05.13 36.42
19 15 VALLATI EGIDIO SGA 2 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.09.11.17 00.02.05.17 36.42
20 78 DI BIASE PIERDOMENICO S1 5 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.09.11.25 00.02.05.25 36.42
21 96 AUSILI DANILO S2 2 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.09.11.32 00.02.05.32 36.42
22 128 SALVI SIMONE S1 6 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.09.11.44 00.02.05.44 36.42
23 66 MARTINELLI FRANCO SGA 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.11.73 00.02.05.73 36.42
24 100 CICCONOFRI PAOLO V2 5 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.09.11.83 00.02.05.83 36.42
25 65 PEPE GIANFRANCO G1 1 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.09.12.07 00.02.06.07 36.42
26 85 COSENZA GIANMARCO J 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.12.35 00.02.06.35 36.41
27 132 MORGANTI RAFFAELE G2 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.12.48 00.02.06.48 36.41
28 124 PARMEGIANI AMANZIO G1 2 000023RM CIAMPINO BIKE 01.09.12.80 00.02.06.80 36.41
29 97 SANTILLI MIRCO V1 2 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.09.13.04 00.02.07.04 36.41
30 54 SAVINI NICO S2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.13.37 00.02.07.37 36.40
31 133 PICCIONI ANTONIO SGA 4 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.09.13.44 00.02.07.44 36.40
32 127 SILVESTRINI MIRKO V2 6 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.09.13.52 00.02.07.52 36.40
33 41 MANARA MASSIMO V2 7 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.15.46 00.02.09.46 36.39
34 55 DI MARZIO DANIELE V1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.16.01 00.02.10.01 36.38
35 18 GENTILE ALESSANDRO S2 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.09.16.24 00.02.10.24 36.38
36 5 NOTARANTONIO MASSIMO G2 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.16.24 00.02.10.24 36.38
37 137 CURINI UMBERTO V1 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.16.30 00.02.10.30 36.38
38 112 DURANTI GIANLUCA V2 8 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.09.16.55 00.02.10.55 36.38
39 69 GIOVAGNINI GIORGIO G2 4 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.09.16.63 00.02.10.63 36.38
40 114 PULSONI LUCA V2 9 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.09.17.57 00.02.11.57 36.37
41 117 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 10 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.09.17.75 00.02.11.75 36.37
42 19 MADDES ALESSIO MARIA S2 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.09.26.30 00.02.20.30 36.29
43 135 PINTI SANDRO V2 11 13PE018 ASD WOLF 01.09.26.43 00.02.20.43 36.29
44 108 GIORGI BRUNO G1 3 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.09.29.25 00.02.23.25 36.27
45 33 IEZZI MARCO S1 7 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.09.29.73 00.02.23.73 36.26
46 80 DE RUGERIIS AURELIO G2 5 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.09.50.31 00.02.44.31 36.08
47 101 DOBBOLONI DAVIDE V2 12 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.09.58.19 00.02.52.19 36.02
48 113 MOSCHINI MASSIMO V2 13 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.10.10.01 00.03.04.01 35.91
49 58 ZENOBI ANDREA S2 6 13TE013 ASD LU CALLARO 01.11.55.17 00.04.49.17 35.04
50 59 PENNESI ROBERTO V1 5 13TE013 ASD LU CALLARO 01.11.55.38 00.04.49.38 35.04
51 107 PORREA FRANCO SGA 5 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.12.08.14 00.05.02.14 34.93
52 103 CARDINALE GABRIELE G2 5 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.12.08.26 00.05.02.26 34.93
53 38 PALLOTTO ZELIO G2 6 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.12.08.47 00.05.02.47 34.93
54 131 VERTICELLI FABRIZIO G2 6 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.12.09.00 00.05.03.00 34.93
55 123 CURZI LUCA S2 7 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.54.87 00.07.48.87 33.64
56 57 BUCCI GLAUCO SGA 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.55.08 00.07.49.08 33.64
57 91 CORDONE MARCO ANTONIO V2 14 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.46.09 00.08.40.09 33.26
58 70 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.15.46.23 00.08.40.23 33.26
59 105 PANELLA GIANLUCA V2 15 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.46.38 00.08.40.38 33.26
60 106 ROSA MARCO V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.15.46.50 00.08.40.50 33.26
61 9 FERRAGINA LUCIANO V2 16 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.15.46.76 00.08.40.76 33.25
62 87 MINGRONI PIETRO PAOLO SGB 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.15.46.99 00.08.40.99 33.25
63 86 GABRIELLI GIUSEPPE S2 8 I12014715C ASD RIVIERA BIKE 01.15.47.02 00.08.41.02 33.25
64 7 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE S2 9 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.22.27.56 00.15.21.56 30.56
65 136 MARINI RENATO G1 4 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO ***  
66 12 MICOLUCCI BERARDINO SGB 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
67 126 MOSCA FLAVIANO V1 7 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
68 83 BISCOTTI ERRICO S2 10 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  
69 24 COSENZA PAOLO S2 11 13TE049 ASD TEAM GO FAST ***  
70 36 BATTISTI LUCIO SGB 4 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ***  
71 90 D’AMATO VINCENZO SGB 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
72 60 DIOTAIUTI FABIO J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
73 29 CATALANI GIOVANNI SGA 7 10AP031 ASD BICIGUSTANDO ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 02/04/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ MEMORIAL GIULIO IAMPIERI
Organizzata da: ASD TEAM PRO BIKE
Tempo impiegato: 01.03.38.28 Lunghezza del percorso: 42 Km Media: 39,60 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 142 MALATESTA EDOARDO J 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.03.38.28   39.60
2 154 VAGNARELLI SAMOCA J 2 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.03.38.45 00.00.00.17 39.60
3 155 CURTI EMIDIO V1 1 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.03.38.62 00.00.00.34 39.60
4 99 VIRGILI FABIO S1 1 10MC008 ASD TEAM GIULIODORI RENZO 01.03.38.68 00.00.00.40 39.59
5 151 MARSILII ALESSANDRO V1 2 15C CYCLING FOR ALL E MASTER 01.03.38.68 00.00.00.40 39.59
6 162 PIGNATI ALBERTO J 3 09U0918 CHRONO ASD 01.04.00.62 00.00.22.34 39.37
7 165 SALLESE ALESSANDRO J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.04.19.43 00.00.41.15 39.18
8 158 MARCONE WALTER V2 1 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.05.49.06 00.02.10.78 38.29
9 109 CORRADETTI PAOLO V1 3 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.05.51.88 00.02.13.60 38.26
10 139 PIERANGELINI ANDREA V1 4 71 ASD P MG BIKE 01.06.07.84 00.02.29.56 38.11
11 144 SILENZI EMANUELE S1 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.06.23.16 00.02.44.88 37.96
12 157 RAPARI MORENO V2 2 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.06.23.36 00.02.45.08 37.96
13 141 CLEMENTONI GABRIELE V2 3 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.06.23.96 00.02.45.68 37.95
14 166 MARULLI CARMINE S2 1 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.06.24.36 00.02.46.08 37.95
15 153 VALLESE ROBERTO V2 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.06.24.44 00.02.46.16 37.95
16 51 DI DOMENICO CHRISTIAN S1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.06.24.51 00.02.46.23 37.95
17 156 CURTI LUCA S2 2 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.06.24.72 00.02.46.44 37.94
18 88 GALLI MARINO S1 4 09N0584 CASTELTROSINO SUPERBIKE 01.06.26.40 00.02.48.12 37.93
19 145 GENOVESI MARIO V2 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.06.26.70 00.02.48.42 37.93
20 146 COLLELUORI MARCO G1 1 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.06.27.90 00.02.49.62 37.91
21 52 GIANGRANDE MARIO G1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.06.27.96 00.02.49.68 37.91
22 138 PUGLIA DAVIDE V1 5 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.06.28.49 00.02.50.21 37.91
23 84 IANNETTI MASSIMO S2 3 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.06.29.01 00.02.50.73 37.90
24 148 DI DOMENICO GIANCARLO V1 6 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.06.29.55 00.02.51.27 37.90
25 152 POLIANDRI LUIGI V1 7 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.06.30.30 00.02.52.02 37.89
26 150 PARISSI DOMENICO S2 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.06.34.94 00.02.56.66 37.85

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok