Dom 13 Ottobre 2019

Classifica I^ Criterium Città di Lanciano – Lanciano

COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 10/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ CRITERIUM CITTA’ DI LANCIANO
Organizzata da: ASD LANCIANO CYCLING TEAM
Tempo impiegato: 00.00.00.00 Lunghezza del percorso: 30 Km Media: 0,00 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 51 ANTONUCCI MATTEO S1 1 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 00.44.05.29   40.83
2 26 TUDICO ANDREA J 1 Q03020315C GS MOSCUFO 00.44.05.29 *** 40.83
3 52 D’ALESSANDRO ERMANNO G2 1 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
4 65 PINTI SANDRO V2 1 13PE018 ASD WOLF ***  
5 59 GIANGRANDE MATTEO S1 2 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM ***  
6 57 D’ETTORRE SEBASTIANO G2 2 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
7 25 TUDICO CARLO G2 1 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM ***  
8 74 DI MENNO DI BUCCHIANICO DOMENICO S1 3 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM ***  
9 34 MORETTI VINCENZO G2 2 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
10 43 CAMPILII RENZO V1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
11 36 TREPPIEDI MARCO S2 1 13PE018 ASD WOLF ***  
12 7 SANVITALE MAURO SGB 1 04CO056 ASD VELO CLUB CADORAGO ***  
13 17 CINALLI GIUSEPPE SGA 1 13PE053 ASD NATURABRUZZO ***  
14 71 RINALDI MASSIMILIANO S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE ***  
15 60 DI CRISCIO SIMONE S1 5 13CH018 ASD LANCIANO CYCLING TEAM ***  
16 58 DI FABRIZIO MAURO V2 2 Q03068315C CC GIACINTO GENTILE ***  
17 5 FANTINI DOMENICO J 2 19Y0546 ASD MANIGA PARACYCLING TEA ***  
18 12 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 2 13PE018 ASD WOLF ***  
19 15 ZAPPACOSTA TOMMASO V2 3 Q03073015C TEAM VINI SAN GIACOMO ***  
20 38 MAZZIOLI MATTEO J 3 13PE018 ASD WOLF ***  
21 46 CECCHINI FABRIZIO S2 2 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL ***  
22 55 SPADANO FLORINDO G2 3 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
23 66 BUCCIARELLI MARCO S1 6 13PE018 ASD WOLF ***  
COMITATO PROVINCIALE DI CHIETI Cod. 13CH Data: 10/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: I^ CRITERIUM CITTA’ DI LANCIANO
Organizzata da: ASD LANCIANO CYCLING TEAM
Tempo impiegato: 00.52.27.95 Lunghezza del percorso: 35 Km Media: 40,03 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 27 FANTINI ALESSANDRO S1 1 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 00.52.27.95   40.03
2 85 DI MASCIO MAURO S1 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 00.52.28.59 00.00.00.64 40.02
3 82 RICCI DANILO V2 1 13TE049 ASD TEAM GO FAST 00.52.30.05 00.00.02.10 40.00
4 76 SERRAIOCCO FABIO V1 1 CB005 ASD MONTENERO BIKE 00.52.30.41 00.00.02.46 39.99
5 80 DI GIROLAMO ANTONINO V2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 00.52.30.74 00.00.02.79 39.99
6 79 SALERNO ROCCO G1 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00.52.38.84 00.00.10.89 39.89
7 61 ARRIZZA ALESSANDRO S2 1 12Y0110 CICLISTICA L’AQUILA A.PICC 00.53.40.87 00.01.12.92 39.12
8 84 IANNELLI PAOLO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
9 54 SIGISMONDI RENATO S2 2 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
10 78 CHIAVARO VINCENZO V1 2 Q03026915C ASD CICLOPAZZI ***  
11 33 AUTIERI MICHELE S1 3 Q03096215C ASD MAVERICK ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok