Mar 6 Novembre 2018

Classifica Climbing Festival – Camp. Reg. Montagna ACSI Abruzzo

Pos Pett Cognome Nome Cat   PosCat Tessera Team CodTeam Tempo Media
1 48 BORGESE STEFANO SEN1 C.R. ABRUZZO 1 7925193 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 13PE035 00:47:58.40 16,25
2 14 TAVERA MASSIMILIANO VET1   1 AM812399 GS CICLOTECH 000059RM 00:49:17.60 15,82
3 247 SALLESE ALESSANDRO JUN C.R. ABRUZZO 1 7938573 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 13TE036 00:49:30.60 15,75
4 54 DINI DIEGO VET2   1 180747277 TEAM VALLONE CA 2311 00:49:33.10 15,74
5 201 CAIARELLI ANDREA SEN1   2 7924364 ASD KRAL SPORT 13PE047 00:51:28.40 15,15
6 251 GIULIANI LUCA SEN1   3 7913841 ASD TEATE BIKE 13CH010 00:51:31.00 15,14
7 34 IANIERI TONINO VALENTINO SEN2   1 A146889 ASD DISOFLEX – PORTALANDIA 11W3306 00:52:09.60 14,95
8 206 D’ANGELO ANTONIO VET1 C.R. ABRUZZO 2 7924325 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:53:18.70 14,63
9 216 PAPARONI FRANCESCO SEN2 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 2 7965863 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 13TE036 00:53:40.90 14,53
10 36 ZAGARESE FRANCESCO GEN1   1 A143272 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 11P3236 00:54:08.00 14,41
11 213 DE SANTIS STEFANO SEN2 C.R. ABRUZZO 3 7902669 ASD FUORISELLA BIKE 13TE047 00:54:18.30 14,36
12 53 D’AMICO FABIO SEN1   4 181178425 ASD GC SFERRACAVALLO 349 00:54:34.20 14,29
13 245 DI MICHELE GIANLUIGI JUN   2 180930848 GS ATRI -1 00:55:11.90 14,13
14 13 SILVESTRI DINO VET1   3 A130169 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 12J1215 00:55:26.60 14,07
15 43 CAMPILI MICHELE SGA C.R. ABRUZZO 1 7924367 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:55:57.90 13,93
16 202 CECCHINI ALESSIO JUN   3 7952688 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:55:58.10 13,94
17 50 SCANO MIRKO VET2   2 AM821262 ASD CICLI FATATO 12RM028 00:56:28.10 13,81
18 24 MEDORO BERNARDINO SGA   2 AT00041184 VELO ROMA ASD 1071 00:56:32.20 13,80
19 252 ROCCHIO ARMANDO SEN1 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 5 7913823 ASD TEATE BIKE 13CH010 00:56:58.80 13,69
20 58 DI LORENZO FABRIZIO VET2 C.R. ABRUZZO 3 7952686 ASD ADE SRL 13PE034 00:57:02.40 13,67
21 41 GENTILE ALESSANDRO SEN2   4 7949594 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:58:24.90 13,35
22 40 SILVAGGI GIUSEPPE SEN2   5 793040 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:58:27.30 13,34
23 246 SILVESTRINI MIRKO VET2 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 4 7902667 ASD FUORISELLA BIKE 13TE047 00:58:30.50 13,33
24 235 ORZIERI ALESSANDRO VET2   5 180980708 BIKE 99 L’AQUILONE 46 00:58:32.80 13,32
25 243 GIANGRANDE MARIO GEN1 C.R. ABRUZZO 2 7932116 ASD ADE SRL 13PE034 00:59:15.10 13,16
26 103 VENANZI DORIANO VET2   6 7941742 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 00:59:32.20 13,10
27 19 ZULLI WALTER GEN2   1 A020105 MAJELLA BIKE BROTHERS 12A1135 00:59:36.10 13,09
28 22 TRANFA PIETRO GEN2   2 916119P ASD CICLI MONTANINI.IT 11E2586 00:59:39.70 13,07
29 204 PEPE GIANFRANCO GEN1 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 3 7929905 ASD EXTREME TEAM 13PE036 00:59:52.70 13,03
30 212 DI PAOLO ANDREA JUN   4 7935705 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 10AP024 00:59:56.10 13,01
31 238 REDOLFI PIERO VET1 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 4 7924328 ASD ADE SRL 13PE034 01:00:53.10 12,81
32 250 CALABRESE GIOSUE SGA   3 173849 ASD GC D’ANGELI RIETI 3115 01:00:55.20 12,80
33 15 LAUTIZI FABRIZIO GEN2   3 901786W VELO AUDAX RM 11L3054 01:01:20.70 12,71
34 55 CANTAGALLO MARCO JUN   5 7965345 ASD PENDENZE PERICOLOSE 07UD081 01:01:33.40 12,67
35 240 SIMONETTI LUIGI VET1   5 990236T ASD REDINGO’ CYCLING TEAM 11H3027 01:01:54.80 12,60
36 44 CAMPILII RENZO VET1   6 7924368 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 01:02:38.50 12,45
37 207 IANNELLI PAOLO VET2   7 7925619 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 01:02:52.40 12,41
38 30 PAGNI SIMONA DC   1 A0066105 DE RAN CLUB 02R4324 01:02:54.30 12,40
39 51 FORMICHETTI MAURIZIO SGA   4 A013547 BICITALY ASD 11N2946 01:03:20.00 12,32
40 232 PERRUZZA GIUSEPPE VET1   7   INDIVIDUALE   01:03:27.20 12,29
41 239 ROMANELLI CAMILLO VET1   8 7924312 ASD ADE SRL 13PE034 01:03:30.70 12,28
42 32 PASSARELLI FLAVIANO VET2   8 AT-00041186-17/18 VELO ROMA ASD 1071 01:03:35.50 12,27
43 56 MASCIOLI LORENZO GEN2   4 181164431 ASD VAL DI FORO CYCLING 658 01:03:59.80 12,19
44 221 CAPITANIO ROBERTO VET2   9 7955046 ASD CASTELLANA WOLF 13PE050 01:04:04.10 12,17
45 42 FIDANZA MARCO VET1   9 7925617 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 01:05:09.40 11,97
46 203 CIOMMI MARCO SGA   5 7924372 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 01:05:12.00 11,96
47 230 GIROLDINI MASSIMILIANO VET2   10 AT-00041639 FORHANS TEAM 678 01:05:35.80 11,89
48 29 ROBERTI PAOLO VET2   11 A005534 DE RAN CLUB 02R4324 01:05:49.90 11,85
49 45 DE LORENZO BARBARA DC C.R. ABRUZZO 2 7952596 ASD TEAM GO FAST 13TE049 01:06:07.00 11,80
50 38 MARTINELLI COSTANZA DC   3 856745E TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03Y2642 01:06:16.80 11,77
51 244 ROMANELLI FABIO VET1   10 7917117 ASD ADE SRL 13PE034 01:06:25.80 11,74
52 25 CREMASCHI LORENZO VET2   12 7937162 BRIGATA PRENESTE 12RM319 01:07:25.10 11,57
53 248 PESCE ANTONELLO GEN1   4 180952224 ASD CICLI RICCI Q31004515C 01:07:38.70 11,53
54 49 ROCCO RAIMONDO VET2   13 7937163 BRIGATA PRENESTE 12RM319 01:07:39.40 11,53
55 1 VARVAZZO PIERPAOLO VET2   14 A131324 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 13E1591 01:07:45.80 11,51
56 215 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO GEN2   5 999243F BICITALY ASD 11N2946 01:08:11.20 11,44
57 11 PALLANTE DANIELE VET1   11 A050188 TEAM PIO CASCIANI 11C3121 01:08:29.30 11,39
58 224 GIANBENEDETTI AGNESE DB   1 A049959 TEAM PIO CASCIANI 11C3121 01:08:29.50 11,39
59 225 SEMPRUCCI MASSIMO VET1   12 A050213 TEAM PIO CASCIANI 000006RM 01:09:47.00 11,18
60 31 DE LEONARDIS ILARIA DC   4 NESSUNA INDIVIDUALE   01:09:56.80 11,15
61 231 RIZZUTO GIORGIO GEN1   5 AT-00047557-17/18 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 1079 01:10:38.50 11,04
62 17 ANSALDO MANUELA DB   2 947319E ASD ROMA CICLISMO 11C3093 01:10:54.30 11,00
63 214 MICOLUCCI BERARDINO SGB C.R. ABRUZZO 1 7930070 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 13PE019 01:11:46.20 10,87
64 27 BRAIATO VALERIA DC   5 AM 820909 CEDAS IVECO BOLZANO   01:12:17.00 10,79
65 210 BUCCIARELLI MARCO JUN C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 6 7957596 ASD WOLF 13PE018 01:12:24.70 10,77
66 236 BORTOLOTTO GIORGIO VET2   15 AM817299 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 000035RM 01:12:39.80 10,73
67 37 SIMONETTI FABIO GEN1   6 180882439 ASD GSC TOR SAPIENZA 1003 01:14:30.90 10,47
68 253 SOLDATO COSIMO SEN2   6 AM820507 MBF RACING TEAM 000028RM 01:14:31.00 10,47
69 21 MARGIOTTI EDOARDO GEN2   6 AM820811 ASD ETRURIA HOME BIKE 000041RM 01:15:05.30 10,39
70 249 DE BENEDICTIS GIUSEPPE VET2   16 180952231 ASD CICLI RICCI Q31004515C 01:15:37.50 10,31
71 223 DE GRANDIS FRANCESCO GEN2 C.R. ABRUZZO 2^ SERIE 7 7931993 ASD CASTELLANA WOLF 13PE050 01:15:45.40 10,30
72 228 MASCIARELLI PALMIRO SGB   2 7925576 MASCIARELLI TEAM 13PE028 01:15:56.40 10,27
73 208 TURCHETTI BERNARDINO GEN1   7 AM820791 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 000035RM 01:16:36.80 10,18
74 6 DI BACCO MONIA DC   6 A080613 ASD PEDALE SULMONESE 12H1082 01:16:45.50 10,16
75 241 MENNA DOMENICO VET1   13 710153E BICITALY ASD 11N2946 01:18:20.50 9,96
76 211 MENNA MICHELE VET2   17 728940M BICITALY ASD 11N2946 01:18:23.60 9,95
77 209 MANCINI ALESSANDRO GEN1   8 AM823335 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 000035RM 01:18:23.70 9,95
78 220 DURANTE DANILO AGOSTINO SEN2   7 531645 BIKE INSIDE TEAM 12Z0841 01:19:16.80 9,84
79 8 DE CECCO ALBERTO GEN1   9 . INDIVIDUALE   01:19:23.70 9,82
80 226 TARTARELLI ALESSIO SEN1   6 AT-00040517-17/18 CYCLENESS 1329 01:20:12.70 9,72
81 227 CASTRICHELLA VALENTINA DB   3 AT-0040518-17/18 CYCLENESS 1329 01:20:14.70 9,72
82 242 DI BATTISTA ADRIANO SEN2   8 A151929 ASD MORENO DI BIASE 12Z1210 01:20:17.50 9,71
83 35 MONTALI MARCO GEN2   8 A089027 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 09W0721 01:20:33.90 9,68
84 57 SCURTI FRANCESCO PAOLO GEN2   9 7927046 ASD CASTELLANA WOLF 13PE050 01:21:15.30 9,60
85 222 MASCIULLI GABRIELE GEN1   10 7931996 ASD CASTELLANA WOLF 13PE050 01:21:28.50 9,57
86 9 PIROZZI ADRIANO GEN2   10 1826689 DI GIOIA CYCLING TEAM 98082 01:22:18.00 9,48
87 28 GUIZZETTI MASSIMO PIETRO GEN2   11 798989A DE RAN CLUB 02R4324 01:22:19.90 9,47
88 205 MARIANI ANDREA GEN2   12 613595M ASD GS CICLOMANIA 2007 12L1005 01:23:04.50 9,39
89 23 ROMANI CLAUDIA DD   1 AT00103701 ASD CICLI MONTANINI.IT 134 01:23:57.10 9,29
90 234 SPAZIANI¬† TESTA MARCO GEN2   13 A028147 BICITALY ASD 11N2946 01:25:17.80 9,14
91 233 REVELLI ANDREA SGA   6 A106858 BICITALY ASD 11N2946 01:28:00.90 8,86
92 16 PAOLINELLI STEFANO GEN2   14 7900722 SCD FANESE 10PU056 01:29:42.10 8,70
93 237 CIRILLO OLINDO VET2   18 AM822043 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 000035RM 01:30:42.20 8,60
94 26 GIORDANI CLAUDIO GEN2   15 AT00041181 VELO ROMA ASD 1071 01:31:57.20 8,48
95 229 BACHIS FABIO VET2   19 A105632 ASD PRONICYCLING 11N3211 01:33:12.10 8,37
96 33 DI SANTO NOEMI DC   7 AT-00041176-17/18 VELO ROMA ASD 1071 01:45:08.50 7,42
Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok