Sab 2 Novembre 2019

Classifica Aspettando Lu Callarò – Scerne di Pineto

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 12/10/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: ASPETTANDO LU CALLARO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 01.01.47.18 Lunghezza del percorso: 44.1 Km Media: 42,83 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 5 D’AMBROSIO MARCO S2 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.01.47.18   42.83
2 34 DI REMIGIO DANIELE S2 2 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.01.53.34 00.00.06.16 42.75
3 29 DI BLASIO ALESSANDRO V1 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.02.09.21 00.00.22.03 42.57
4 57 DI GIOVANNANTONIO GIUSEPPE V1 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.02.09.42 00.00.22.24 42.57
5 46 RAPETTA FABRIZIO G1 1 I20083715C ASD STELLA BIKE 01.02.09.73 00.00.22.55 42.57
6 80 SORGENTONE ALESSANDRO J 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.02.09.82 00.00.22.64 42.57
7 54 TORTOMASI MATTEO S1 1 12D0654 A.S.D.S.S NO-CE 01.02.09.82 00.00.22.64 42.57
8 114 CARAMANICO LIVIO S1 2 000029CH ASD EL.CA DI TIZIO LORENZO 01.02.10.13 00.00.22.95 42.56
9 38 URBINI ANDREA J 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.02.10.13 00.00.22.95 42.56
10 109 ZUMPANO ATILIO JOSE GREGOR G1 2 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.02.10.16 00.00.22.98 42.56
11 12 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.10.16 00.00.22.98 42.56
12 27 STEFANELLI ANDREA V2 1 10MC036 ASD SAN GIRIO BIKE 01.02.10.20 00.00.23.02 42.56
13 96 CAPUANI LORENO SGA 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.02.10.21 00.00.23.03 42.56
14 85 DI FILIPPO DONATO J 3 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.02.10.21 00.00.23.03 42.56
15 59 ZALLOCCO FABIO G2 1 10MC004 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOV 01.02.10.23 00.00.23.05 42.56
16 101 GIANGROSSI FABIO V1 3 I12023115F BIKE RACING TEAM 01.02.10.32 00.00.23.14 42.56
17 33 CAMPILII RENZO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.10.41 00.00.23.23 42.56
18 70 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.10.50 00.00.23.32 42.56
19 106 GENTILE ALESSANDRO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.10.51 00.00.23.33 42.56
20 43 VENANZI DORIANO V2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.10.52 00.00.23.34 42.56
21 65 TUDICO CARLO G2 2 Q03019615C PRO LIFE NO DOPING TEAM 01.02.10.54 00.00.23.36 42.56
22 79 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.10.69 00.00.23.51 42.56
23 15 ANTONIAZZI CESARE G2 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.02.10.71 00.00.23.53 42.55
24 90 ROSA MARCO V1 6 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.02.10.78 00.00.23.60 42.55
25 58 QUAGLIETTI EDOARDO G1 4 10MC004 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOV 01.02.10.91 00.00.23.73 42.55
26 86 GEMELLI NICOLA SGB 1 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.02.11.02 00.00.23.84 42.55
27 78 RASCHIA EMANUELE J 4 MOL-CB0152 ASD TEAM BIKE SIMONE RASCH 01.02.11.02 00.00.23.84 42.55
28 52 SALVATORELLI NICOLINO SGB 2 Q03020315C GS MOSCUFO 01.02.11.04 00.00.23.86 42.55
29 61 DI MICHELE GIANLUIGI J 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.02.11.14 00.00.23.96 42.55
30 71 CANDELORO LUCIANO G2 2 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.02.11.25 00.00.24.07 42.55
31 55 PANELLA GIANLUCA V2 3 13TE057 ASD ABRUZZO BIKE 01.02.11.25 00.00.24.07 42.55
32 83 TANTUCCI SANDRO V1 7 10AN002 GIATRA SERVIZI RIFER GOMME 01.02.11.36 00.00.24.18 42.55
33 95 DI LORETO LUCIANO G2 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.02.11.54 00.00.24.36 42.55
34 51 PETINI ANTONELLO V2 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.02.11.56 00.00.24.38 42.55
35 10 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 3 13PE018 ASD WOLF 01.02.11.61 00.00.24.43 42.54
36 82 PALLOTTO ZELIO G2 3 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.02.11.79 00.00.24.61 42.54
37 36 DI GAETANO GIOVANNI V2 5 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.02.11.99 00.00.24.81 42.54
38 100 PEPE GIANFRANCO G1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.02.12.07 00.00.24.89 42.54
39 60 DI CANDIA DAVIDE V1 8 Q03066515C BAR KM ZERO 01.02.12.52 00.00.25.34 42.53
40 84 DI FILIPPO EMILIO V2 6 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.02.13.84 00.00.26.66 42.52
41 108 COSENZA PAOLO S2 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.02.13.84 00.00.26.66 42.52
42 24 CECCHINI FABRIZIO S2 4 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.02.23.16 00.00.35.98 42.41
43 87 MICOLUCCI BERARDINO SGB 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
44 89 MENTUCCIA ROBERTO G2 4 10PU056 SOCIETA’ CICLISTICA DILETT ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 12/10/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: ASPETTANDO LU CALLARO
Organizzata da:
Tempo impiegato: 01.10.47.46 Lunghezza del percorso: 53.9 Km Media: 45,68 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 134 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.10.47.46   45.68
2 105 MALATESTA EDOARDO J 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.10.47.58 00.00.00.12 45.68
3 130 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.10.47.74 00.00.00.28 45.68
4 104 MARCONE ALESSIO S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.10.47.89 00.00.00.43 45.68
5 133 CAMARRA DOMENICOO S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.10.48.02 00.00.00.56 45.68
6 135 CRISANTE SACHA J 2 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 01.10.48.09 00.00.00.63 45.68
7 139 ADDESI PIERPAOLO V1 1 12J1215 TEAM LEVANTE 01.10.48.25 00.00.00.79 45.68
8 152 MANTOVANI FABIO S1 3 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.10.48.33 00.00.00.87 45.67
9 153 ADDESI DOMENICO V2 1 12Q1173 ADDESI CYCLING 01.10.48.33 00.00.00.87 45.67
10 132 MAIDA GIANPAOLO V1 2 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 01.10.48.44 00.00.00.98 45.67
11 149 DI GAETANO NICOLO’ J 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.10.52.41 00.00.04.95 45.63
12 121 D’ANGELO ANTONIO V1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.10.52.49 00.00.05.03 45.63
13 150 CAPPELLETTI MAURO S2 3 12M1162 TEAM GO FAST 01.10.52.87 00.00.05.41 45.63
14 136 RICCI DANILO V2 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.14.01.09 00.03.13.63 43.69
15 112 CORRADETTI ALBERTO G1 1 I12023115C BIKE RACING TEAM ASD 01.14.01.30 00.03.13.84 43.69
16 148 GAETANI SANDRO S2 4 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.14.01.57 00.03.14.11 43.69
17 127 DI GIROLAMO ANTONINO V2 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.14.02.13 00.03.14.67 43.68
18 147 ROSINI GIUSEPPE WALTER G1 2 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.02.24 00.03.14.78 43.68
19 126 POMPA OSWALDO V2 4 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.14.02.35 00.03.14.89 43.68
20 137 POLIDORO MARCO G1 3 203 EXTREME TEAM A.S.D. 01.14.02.54 00.03.15.08 43.68
21 7 D’AMBROSIO SIMONE S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.14.02.63 00.03.15.17 43.68
22 117 D’AMBROSIO PAOLO S2 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.14.02.69 00.03.15.23 43.68
23 124 MARCELLI MARIO S2 6 12700001 A.S.D. CSI FERMO 01.14.02.97 00.03.15.51 43.67
24 143 DI FEBBO GIUSEPPE V1 4 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.14.03.56 00.03.16.10 43.67
25 145 IEZZI MARCO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.14.04.21 00.03.16.75 43.66
26 94 CALBUCCI MARCO G1 4 10AP032 A.S.D. CICLI COPPARO 01.14.04.70 00.03.17.24 43.66
27 142 ANNUNZIATA ANIELLO V1 5 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.14.10.83 00.03.23.37 43.60
28 123 DI PAOLANTONIO STEFANO J 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok