Lun 12 Agosto 2019

Classifica 37^ Mundialito – Morro d’Oro

COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 11/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 37^ MUNDIALITO
Organizzata da: ASD SPIGA D’ORO
Tempo impiegato: 02.11.28.80 Lunghezza del percorso: 96 Km Media: 43,81 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 38 PISANI VINCENZO S2 1 15249 ASD EURONIX TEAM 02.11.28.80   43.81
2 26 SISTARELLI SIRIO V1 1 12700104 ASD NUOVO PEDALE FERMANO 02.11.38.41 00.00.09.61 43.76
3 208 DI GAETANO NICOLO’ J 1 13TE049 ASD TEAM GO FAST 02.11.38.42 00.00.09.62 43.76
4 61 ORCAME FABIO S2 2 13P2046 TEAM CESARO FALASCA 02.11.42.30 00.00.13.50 43.73
5 209 CIUTTI MANUEL J 2 12M1162 TEAM GO FAST 02.11.44.07 00.00.15.27 43.72
6 15 ANSELMICCHIO GIORGIO S1 1 12RM454 COLNAGO-MG.K VIS 02.11.53.54 00.00.24.74 43.67
7 206 DI PIETRO AURELIO S2 3 12M1162 TEAM GO FAST 02.14.55.83 00.03.27.03 42.69
8 136 ANGELONI ADRIANO S2 4 11P2843 G.S.CICLOTECH 02.14.56.71 00.03.27.91 42.68
9 83 BATTAGLIA VITO ANGELO J 3 14101 GS MUROLO 02.14.56.75 00.03.27.95 42.68
10 211 IANNETTI MASSIMO S2 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02.14.57.52 00.03.28.72 42.68
11 179 OREFICE ANTONIO S1 2 15249 ASD EURONIX TEAM 02.14.58.81 00.03.30.01 42.67
12 101 BUONINCONTRO CIRO V1 2 7268 TORTORABIKES CRISCUOLO PET 02.14.59.15 00.03.30.35 42.67
13 147 PESCIAIOLI FRANCESCO S2 6 11R3174 CICLI CASTELLACCIO 02.15.09.44 00.03.40.64 42.62
14 172 RACCIO MAURIZIO S1 3 10PU059 VELO CLUB MONTECCHIO 02.15.11.17 00.03.42.37 42.61
15 217 MAMMARELLA GRAZIANO S1 4 12J1215 TEAM LEVANTE 02.15.14.27 00.03.45.47 42.59
16 227 PAOLONI GIANLUCA S2 7 11R3174 CICLI CASTELLACCIO 02.15.19.05 00.03.50.25 42.57
17 223 LANZILLO SIMONE S2 8 112902 DI GIOIA CYCLING TEAM 02.15.31.34 00.04.02.54 42.50
18 113 RAPACCHIANI CLAUDIO S1 5 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.15.41.18 00.04.12.38 42.45
19 123 DI MICHELE GIANLUIGI J 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.15.48.26 00.04.19.46 42.41
20 201 MAIDA GIANPAOLO V1 3 Q04038115C ASD TEAM GO FAST 02.16.11.80 00.04.43.00 42.29
21 121 D’AMBROSIO PAOLO S2 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.16.32.34 00.05.03.54 42.19
22 207 DI GIUSEPPE ANDREA V1 4 12M1162 TEAM GO FAST 02.17.19.51 00.05.50.71 41.94
23 161 CAPUANO GIACOMO S2 10 15249 ASD EURONIX TEAM 02.17.35.96 00.06.07.16 41.86
24 132 LAMOLINARA SIMONE S1 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 02.17.40.59 00.06.11.79 41.84
25 229 PAPA ANDREA S1 7 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 02.17.41.48 00.06.12.68 41.83
26 144 D’ANGELO ANTONIO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02.17.41.51 00.06.12.71 41.83
27 54 ROSINI FABRIZIO V1 6 12J0659 D’ASCENZO BIKE 02.17.42.18 00.06.13.38 41.83
28 106 MERCEDE RAFFAELE S1 8 13L1965 A.S.D TEAM GIANNINI 02.17.42.45 00.06.13.65 41.83
29 165 MATTACCHIONI FABRIZIO V1 7 000023RM CIAMPINO BIKE 02.17.42.87 00.06.14.07 41.83
30 74 COSTARELLI FEDERICO S2 11 112902 DI GIOIA CYCLING TEAM 02.17.58.10 00.06.29.30 41.75
31 169 TOMMASI FEDERICO S2 12 06TV060 ASD G.C. PONTE PRIULA 02.19.19.70 00.07.50.90 41.34
32 7 COMMUNARA PIETRO S2 13 5436 ASD TEAM CICLOAMATORI CASE 02.22.19.79 00.10.50.99 40.47
33 129 BACCHI GIANLUCA S2 14 10MC065 A.S.D. BIKERS ROCK N’ ROAD 02.25.01.05 00.13.32.25 39.72
34 183 MOSCA FLAVIANO V1 8 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 02.25.01.27 00.13.32.47 39.72
35 230 TASSONE ALEXANDER J 5 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 02.25.10.23 00.13.41.43 39.68
36 194 TIBERIO ORAZIO S2 15 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 02.25.12.39 00.13.43.59 39.67
37 126 URBINI ANDREA J 6 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.25.14.31 00.13.45.51 39.66
38 142 GENTILE ALESSANDRO V1 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02.25.21.06 00.13.52.26 39.63
39 112 DI NAUTA DANIELE V1 10 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 02.25.24.84 00.13.56.04 39.61
40 124 D’AMBROSIO MARCO S2 16 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.26.00.70 00.14.31.90 39.45
41 127 IEZZI MARCO S1 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.26.01.00 00.14.32.20 39.45
42 70 TORTORA ALFREDO S2 17 06PD130 A.S.D. CICLI STEFANELLI 02.27.34.35 00.16.05.55 39.03
43 220 DI BIASE GIACOMO S1 10 12C0301 A.S.D. PEDALE TEATE 02.30.25.15 00.18.56.35 38.29
44 117 D’AMBROSIO SIMONE S1 11 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.31.02.30 00.19.33.50 38.14
45 233 DI PAOLANTONIO STEFANO J 7 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 02.45.51.41 00.34.22.61 34.73
46 214 MAZZIOLI MATTEO J 8 13PE018 ASD WOLF 02.48.18.64 00.36.49.84 34.22
47 191 GRAZIANO GIANLUCA S1 12 Q03020315C GS MOSCUFO 02.49.13.60 00.37.44.80 34.04
48 114 SORGENTONE ALESSANDRO J 9 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 02.50.01.16 00.38.32.36 33.88
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 11/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 37^ MUNDIALITO
Organizzata da: ASD SPIGA D’ORO
Tempo impiegato: 01.43.44.73 Lunghezza del percorso: 72 Km Media: 41,64 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 59 D’ASCENZO WLADIMIRO V2 1 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 01.43.44.73   41.64
2 180 CANNIZZARO LUISIANO V2 2 11U3265 USC TEAM NARDECCHIA 01.43.56.26 00.00.11.53 41.56
3 25 D’ANTUONI GIANPIETRO V2 3 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.44.41.81 00.00.57.08 41.26
4 181 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.44.42.65 00.00.57.92 41.26
5 84 BALZANO SEVERINO LUIGI V2 4 14101 GS MUROLO 01.45.01.71 00.01.16.98 41.13
6 224 SAVOIA ALESSANDRO G1 2 000014RM CICLI PACO TEAM 01.45.02.31 00.01.17.58 41.13
7 36 COMUNE GIUSEPPE G1 3 13K2042 ASD LEPORI 01.45.04.43 00.01.19.70 41.11
8 163 RUSSO SALVATORE G1 4 13H2087 ASD BOLLINO TEAM 01.45.15.42 00.01.30.69 41.04
9 150 D’ANNA ANDREA G2 1 CS00216 ASD GRUPPO CICLISTICO CASA 01.45.18.96 00.01.34.23 41.02
10 182 MELE RENZO G1 5 12M1162 TEAM GO FAST 01.45.22.88 00.01.38.15 40.99
11 216 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 5 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.45.25.35 00.01.40.62 40.98
12 174 ROSATI GIUSEPPE G1 6 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.45.30.28 00.01.45.55 40.95
13 46 CIPULLO ANDREA V2 6 5436 ASD TEAM CICLOAMATORI CASE 01.45.31.71 00.01.46.98 40.94
14 43 POMPA OSWALDO V2 7 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.45.39.07 00.01.54.34 40.89
15 5 DI SAVERIO STEFANO G2 2 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.45.41.88 00.01.57.15 40.87
16 152 BONELLI SALVATORE G1 7 14D1262 TEAM CALCAGNI 01.45.54.61 00.02.09.88 40.79
17 148 NEGRO VINCENZO V2 8 13V2040 CICLISTICA MARCIANISE A.S. 01.47.05.07 00.03.20.34 40.34
18 203 CHIACCHIARETTA LIVIO G1 8 Q03096715C SEA HUB 01.48.53.26 00.05.08.53 39.67
19 137 PEPE GIANFRANCO G1 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.49.22.95 00.05.38.22 39.49
20 213 MASCIULLI GABRIELE G1 10 13PE018 ASD WOLF 01.49.24.74 00.05.40.01 39.48
21 94 GIORNETTA ANGELO G1 11 15FG012 ASD FREE BIKE TEAM FIOGGIA 01.49.26.56 00.05.41.83 39.47
22 96 GENOVESE LUCIANO V2 9 7268 TORTORABIKES CRISCUOLO PET 01.49.32.48 00.05.47.75 39.44
23 18 GUALANO MATTEO V2 10 I12023915C ASD MELANIA PETRITOLI 01.49.35.91 00.05.51.18 39.42
24 66 CIUFFETELLI MASSIMILIANO V2 11 Q31005315C ASDF TEAM L’AQUILA BIKE 01.49.37.73 00.05.53.00 39.41
25 215 MARINI RENATO G1 12 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.50.13.47 00.06.28.74 39.19
26 205 APRUZZESE FABRIZIO G1 13 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.52.28.47 00.08.43.74 38.41
27 51 PAGLIARI IVO G2 3 00194 FORO ITALICO 01.53.29.02 00.09.44.29 38.07
28 167 CARDINALE GABRIELE G2 4 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.53.36.51 00.09.51.78 38.03
29 166 MEDORI LUIGINO G2 5 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.54.11.94 00.10.27.21 37.83
30 139 IANNELLI PAOLO V2 12 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.56.20.46 00.12.35.73 37.13
31 188 DI GIANVITTORIO MAURO G1 14 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.56.22.35 00.12.37.62 37.12
32 202 BIONDI ANTONIO V2 13 242738 ASD CICLI COPPOLA COLLEFER 01.56.22.90 00.12.38.17 37.12
33 143 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 15 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.59.46.92 00.16.02.19 36.07
34 204 PENNESE AURELIO G2 6 12T1264 TEAM CENTRO FAI DA TE 02.04.31.37 00.20.46.64 34.69
35 187 PIERABELLA VINCENZO G2 7 13TE049 ASD TEAM GO FAST 02.06.40.37 00.22.55.64 34.10
36 184 DI LORETO LUCIANO G2 8 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02.07.48.82 00.24.04.09 33.80
37 195 MUSCELLA RENATO G1 16 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA ***  
38 52 PATACCA GABRIELE V2 14 12J0659 D’ASCENZO BIKE ***  
COMITATO PROVINCIALE DI PESCARA Cod. 13PE Data: 11/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 37^ MUNDIALITO
Organizzata da: ASD SPIGA D’ORO
Tempo impiegato: 01.13.49.50 Lunghezza del percorso: 48 Km Media: 39,01 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 145 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.13.49.50   39.01
2 17 MARTINELLI FRANCO SGA 2 Q31005315C ASDF TEAM L’AQUILA BIKE 01.13.57.78 00.00.08.28 38.94
3 109 SEGOLINI FRANCESCO SGA 3 10B0854 ASD VELO CLUB RACING ASSIS 01.14.01.16 00.00.11.66 38.91
4 232 CAPONE ALFONSO SGA 4 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.02.06 00.00.12.56 38.90
5 158 VERDINI GRAZIANO SGB 1 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 01.14.07.96 00.00.18.46 38.85
6 105 MERCEDE FRANCESCO SGA 5 13L1965 A.S.D TEAM GIANNINI 01.14.10.40 00.00.20.90 38.83
7 226 MORGANTI RAFFAELE SGA 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.14.11.57 00.00.22.07 38.82
8 193 DI MASCIO ANTONIO SGB 2 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 01.14.17.34 00.00.27.84 38.77
9 153 CARDILLO GIOVANNI SGA 7 ASDILETTANTISTICA PRO.GI.T 01.14.36.14 00.00.46.64 38.60
10 171 CIUFFINI CHIARA WOMA 1 02P4105 TEAM ISOLMANT 01.14.37.47 00.00.47.97 38.59
11 210 PORREA FRANCO SGA 8 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.17.09.22 00.03.19.72 37.33
12 87 SALVATORELLI NICOLINO SGB 3 Q03020315C GS MOSCUFO 01.19.14.29 00.05.24.79 36.35
13 175 DI PANFILO REMO SGB 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.19.21.96 00.05.32.46 36.29
14 154 GELSOMINI GIUSEPPE SGA 9 Q03020315C GS MOSCUFO 01.20.21.28 00.06.31.78 35.84
15 155 COSTRINO ALDO SGA 10 243481 ASD BIKE SQUAD SAN SEVERO 01.22.08.77 00.08.19.27 35.06
16 156 CARLETTI DINO SGB 5 Q03020315C GS MOSCUFO 01.22.14.65 00.08.25.15 35.02
17 27 TORRI CARLO SGB 6 08A3184 REGOLO-TEAM ERLUISON 01.22.32.09 00.08.42.59 34.89
18 65 SCAFA ANTONIO SGB 7 Q31005315C ASDF TEAM L’AQUILA BIKE 01.22.57.67 00.09.08.17 34.72
19 108 PUNZO MARCO SGB 8 15788 ASD TIRRENIA SPORT 01.24.19.41 00.10.29.91 34.15
20 12 PARROTTO GEREMIA PARA 1 14D1262 TEAM CALCAGNI 01.26.21.92 00.12.32.42 33.35
21 138 MICOLUCCI BERARDINO SGB 9 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.26.22.80 00.12.33.30 33.34
22 173 MAGLI FRANCO BOLOGNESI DANIELE PARA 2 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.30.20.02 00.16.30.52 31.88
23 170 GEMELLI NICOLA SGB 10 H01028515C A.S.D. CICLISTICA DUE TORR 01.36.32.29 00.22.42.79 29.83
24 200 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 11 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.45.46.33 00.31.56.83 27.23

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok