Mar 23 Ottobre 2018

Classifica 3^ Trofeo Micolucci – Cellino Attanasio

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 02/06/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 3 MEMORIAL GIUSEPPE MICOLUCCI
Organizzata da: ASD A RUOTA LIBERA
Tempo impiegato: 01.28.01.73 Lunghezza del percorso: 52 Km Media: 35,44 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 124 DI PIETRO AURELIO S2 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.28.01.73   35.44
2 136 SALLESE ALESSANDRO J 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.28.04.17 00.00.02.44 35.43
3 113 MARTELLI BRUNO S2 2 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.28.06.51 00.00.04.78 35.41
4 97 CANALE GIACOMO J 2 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.28.08.52 00.00.06.79 35.40
5 55 MALATESTA EDOARDO J 3 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.28.15.14 00.00.13.41 35.35
6 84 MARULLI CARMINE S2 3 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.28.23.28 00.00.21.55 35.30
7 68 CURTI EMIDIO V1 1 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.28.36.64 00.00.34.91 35.21
8 142 DI MATTIA VINCENZO G1 1 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.28.44.29 00.00.42.56 35.16
9 66 BARTOLACCI PIETRO S2 4 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.28.47.68 00.00.45.95 35.14
10 116 CRISANTE SACHA J 4 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.28.48.39 00.00.46.66 35.13
11 91 CANCELLI NICOLA J 5 13979 ASD GS MASTER BIKE LAZIO E 01.28.48.88 00.00.47.15 35.13
12 90 COSTA MASSIMO V2 1 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST 01.28.49.04 00.00.47.31 35.13
13 127 GENOVESI MARIO V2 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.28.49.17 00.00.47.44 35.13
14 18 GENIOLA NICOLA S1 1 CB005 ASD MONTENERO BIKE 01.28.49.31 00.00.47.58 35.13
15 30 GIOVANNOLI PAOLO S2 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.28.49.72 00.00.47.99 35.12
16 126 APISA ROSARIO S2 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.28.49.90 00.00.48.17 35.12
17 10 D’ANGELO ANTONIO V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.28.50.42 00.00.48.69 35.12
18 52 GRECCHI PIERGIORGIO J 6 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.28.54.26 00.00.52.53 35.09
19 86 PASTO’ GIUSEPPE S1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.29.16.65 00.01.14.92 34.95
20 79 GIANGRANDE MARIO G1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.29.33.89 00.01.32.16 34.84
21 74 DI LORENZO FABRIZIO V2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.30.52.22 00.02.50.49 34.33
22 54 COLLELUORI MARCO G1 3 13TE040 ASD MKG CYCLING TEAM 01.31.40.91 00.03.39.18 34.03
23 17 MARCELLI MARIO S1 3 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.33.09.02 00.05.07.29 33.49
24 112 DI FABIO ANGELONI PIERLUIGI J 7 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI 01.36.00.57 00.07.58.84 32.50
25 69 DI GIACOMO MARCO V1 3 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.36.00.60 00.07.58.87 32.50
26 109 DI MICHELE GIANLUIGI J 8 Q04014715C GS ATRI 01.36.04.42 00.08.02.69 32.48
27 65 SILVAGGI GIUSEPPE S2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.38.43.18 00.10.41.45 31.60
28 60 VINCI DANIELE S2 8 14Y0370 MARANGIOLO TARANTO 01.38.54.04 00.10.52.31 31.55
29 88 FARINA MARCO S1 4 12FR025 ASILETTANTISTICA G.S. MAST ***  
30 104 DE MARZO MASSIMO V2 4 13PE018 ASD WOLF ***  
31 117 DI MASCIO MAURO S1 5 13PE035 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLI ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 02/06/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 3 MEMORIAL GIUSEPPE MICOLUCCI
Organizzata da: ASD A RUOTA LIBERA
Tempo impiegato: 01.31.53.12 Lunghezza del percorso: 52 Km Media: 33,96 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 57 MARCONE ALESSIO S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.31.53.12   33.96
2 16 RACCIO MAURIZIO S1 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.31.53.74 00.00.00.62 33.95
3 51 PAPA ANDREA J 1 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.31.54.08 00.00.00.96 33.95
4 108 PAPOLA ENRICO MARIA S1 3 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.31.55.76 00.00.02.64 33.94
5 106 POMPA OSVALDO V2 1 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.31.56.53 00.00.03.41 33.93
6 105 IEZZI MARCO S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.31.58.68 00.00.05.56 33.92
7 143 PULSONI LUCA V2 2 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.32.44.38 00.00.51.26 33.64
8 25 D’IGNAZIO LUCIO V1 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.33.35.83 00.01.42.71 33.33
9 99 DI BASILIO SANDRO G1 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.33.44.03 00.01.50.91 33.29
10 38 ANNUNZIATA ANIELLO V1 2 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.33.53.75 00.02.00.63 33.23
11 85 ZURLO ANTONIO S2 1 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.34.01.30 00.02.08.18 33.18
12 20 VENANZI DORIANO V2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.20.51 00.02.27.39 33.07
13 120 IANNI ARMANDO V1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.20.73 00.02.27.61 33.07
14 128 TREPPIEDI MARCO S2 2 13PE018 ASD WOLF 01.34.21.08 00.02.27.96 33.07
15 12 VENTURINI MORENO V1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.21.14 00.02.28.02 33.07
16 83 PEPE GIANFRANCO G1 2 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.34.21.33 00.02.28.21 33.07
17 70 BONARI ASCENZO S1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.21.40 00.02.28.28 33.07
18 61 GENTILE ALESSANDRO S2 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.34.21.51 00.02.28.39 33.07
19 27 SAVINI NICO S2 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.22.55 00.02.29.43 33.06
20 138 REDOLFI PIERO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.34.23.74 00.02.30.62 33.05
21 144 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 4 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.34.23.83 00.02.30.71 33.05
22 134 CURINI UMBERTO V1 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.24.65 00.02.31.53 33.05
23 114 DI MASCIO ANTONIO SGA 1 13CH036 ASD CANTINA TOLLO 01.34.25.33 00.02.32.21 33.04
24 35 TASSONE ALEXANDER J 2 Q04034215C A.S.D. TEAM RODAS 01.34.28.48 00.02.35.36 33.02
25 95 ROSINI WALTER G1 3 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.34.54.84 00.03.01.72 32.87
26 132 RASTELLI BERTINO V2 5 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.36.42.12 00.04.49.00 32.26
27 141 CAPONE ALFONSO G2 1 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.38.03.20 00.06.10.08 31.82
28 43 MELENA MARCO V2 6 Q03020315C GS MOSCUFO 01.38.03.46 00.06.10.34 31.82
29 29 DI MARZIO DANIELE V1 7 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.38.04.58 00.06.11.46 31.81
30 131 SINIBALDI MARCO V2 7 Q03093315C RUNNING FREE PESCARA 01.38.08.84 00.06.15.72 31.79
31 36 CAMPILI MICHELE SGA 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.38.40.68 00.06.47.56 31.62
32 137 DE RUGERIIS AURELIO G2 2 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.38.41.17 00.06.48.05 31.62
33 100 CARDINALE GABRIELE G2 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.38.43.00 00.06.49.88 31.61
34 139 PORREA FRANCO SGA 3 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.38.46.69 00.06.53.57 31.59
35 135 CIOMMI MARCO SGA 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.38.48.30 00.06.55.18 31.58
36 62 MEDORI LUIGINO G2 3 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 01.38.49.69 00.06.56.57 31.57
37 33 DI GIROLAMO FRANCESCO S2 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.39.06.37 00.07.13.25 31.48
38 130 MAZZIOLI MATTEO J 3 13PE018 ASD WOLF 01.39.08.97 00.07.15.85 31.47
39 78 FIDANZA MARCO V1 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.39.10.83 00.07.17.71 31.46
40 71 ROMANELLI CAMILLO V1 9 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.39.14.66 00.07.21.54 31.44
41 121 ANTONANGELI SONIA WOMB 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.39.23.50 00.07.30.38 31.39
42 94 ESPOSITO FRANCESCO V2 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.39.23.75 00.07.30.63 31.39
43 26 SALVATORELLI NICOLINO SGB 1 Q03020315C GS MOSCUFO 01.41.32.02 00.09.38.90 30.73
44 119 CONCETTO ELISA WOMB 2 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.41.32.37 00.09.39.25 30.73
45 41 COSENZA PAOLO S2 6 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.43.26.57 00.11.33.45 30.16
46 76 ROMANELLI FABIO V1 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.43.36.38 00.11.43.26 30.11
47 107 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.45.33.14 00.13.40.02 29.56
48 96 CORDONE MARCO ANTONIO V2 9 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.45.37.28 00.13.44.16 29.54
49 58 URBINI ANDREA J 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.46.36.84 00.14.43.72 29.26
50 9 DI GIAMBATTISTA LUCA J 5 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.47.36.31 00.15.43.19 28.99
51 15 GELSUMINO GINO G2 4 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 01.47.45.04 00.15.51.92 28.96
52 80 DI MUZIO MAURIZIO V2 10 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.48.40.24 00.16.47.12 28.71
53 5 DI LORETO LUCIANO G2 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.48.40.52 00.16.47.40 28.71
54 19 DI PAOLANTONIO STEFANO J 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.48.43.65 00.16.50.53 28.70
55 34 TORRI CARLO SGB 3 08A3184 REGOLO-TRE COLLI 01.48.47.45 00.16.54.33 28.68
56 59 DI MAURO PIERO SGA 5 Q03020315C GS MOSCUFO 01.48.55.84 00.17.02.72 28.64
57 7 RICCI FABRIZIO SGB 4 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.49.38.21 00.17.45.09 28.46
58 129 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 3 13PE018 ASD WOLF 01.54.00.82 00.22.07.70 27.37
59 123 FERRETTI PATRIZIA WOMB 3 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.54.17.67 00.22.24.55 27.30
60 101 IONNI DANIELE G2 4 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 02.01.04.97 00.29.11.85 25.77
61 103 MAROZZI FEDERICO SGA 6 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 02.01.05.87 00.29.12.75 25.76

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok