Mer 11 Settembre 2019

Classifica 2° GP Ancaria – Ancarano

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 25/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ GP COPPA ANCARIA
Organizzata da: ASD TERAMUM
Tempo impiegato: 01.31.20.06 Lunghezza del percorso: 52.2 Km Media: 34,29 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 90 ZANCONI DAVID V1 1 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.31.20.06   34.29
2 57 D’AMBROSIO SIMONE C.R. S1 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.32.09.20 00.00.49.14 33.99
3 58 D’AMBROSIO PAOLO C.R. S2 1 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.32.09.27 00.00.49.21 33.99
4 96 PANTALONE MANUEL C.R. J 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.32.09.72 00.00.49.66 33.98
5 52 MARCOZZI SERGIO S2 2 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.32.10.22 00.00.50.16 33.98
6 36 CAMPILI MICHELE C.R. SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.32.10.34 00.00.50.28 33.98
7 84 FICCADENTI  STEFANO S1 2 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.32.11.28 00.00.51.22 33.97
8 27 DI BIASE PIERDOMENICO S1 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.32.11.80 00.00.51.74 33.97
9 71 CIUTTI FEDERICO J 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.32.11.90 00.00.51.84 33.97
10 29 SOCCI FAUSTINO G2 1 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.32.12.25 00.00.52.19 33.97
11 24 GENTILE ALESSANDRO C.R. V1 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.32.13.15 00.00.53.09 33.96
12 54 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE SGA 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.32.13.60 00.00.53.54 33.96
13 94 MOCHI MARCELLO V1 3 10MC022 GS ASD CYCLONE 01.32.13.74 00.00.53.68 33.96
14 55 BARTOLINI ANDREA S2 3 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.32.13.98 00.00.53.92 33.96
15 17 MEDORI LUIGINO G2 2 12J0659 D’ASCENZO BIKE 01.32.14.58 00.00.54.52 33.95
16 82 TASSONE ALEXANDER J 3 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.32.14.85 00.00.54.79 33.95
17 105 GAMBADORI STEFANO G1 1 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.32.15.08 00.00.55.02 33.95
18 127 DE FLAVIIS CLAUDIO V1 4 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.32.19.50 00.00.59.44 33.92
19 85 CASTORANI ANTONIO C.R. G1 2 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.32.22.36 00.01.02.30 33.91
20 46 PALOMBARO ANDREA S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.32.24.35 00.01.04.29 33.89
21 104 DI BASILIO SANDRO C.R. G2 3 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.32.26.23 00.01.06.17 33.88
22 103 COMPAGNUCCI MAURO V1 5 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.32.27.10 00.01.07.04 33.88
23 33 ULISSE DAVIDE S1 5 242141 ASDILETTANTISTICA SANTA MA 01.32.31.92 00.01.11.86 33.85
24 5 MICHETTI BERNARDINO G1 3 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC 01.32.33.64 00.01.13.58 33.84
25 108 DI FILIPPO DONATO J 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.32.39.86 00.01.19.80 33.80
26 95 PEPE GIANFRANCO G1 4 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.32.49.68 00.01.29.62 33.74
27 113 MARINI RENATO G1 5 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO 01.33.22.27 00.02.02.21 33.54
28 10 PENNESI ROBERTO V1 6 13TE013 ASD LU CALLARO 01.33.28.63 00.02.08.57 33.51
29 117 RINALDI MASSIMILIANO S1 6 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.33.29.79 00.02.09.73 33.50
30 109 CARDINALE GABRIELE C.R. G2 1 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.34.07.45 00.02.47.39 33.28
31 34 ZENOBI ANDREA S2 4 13TE013 ASD LU CALLARO 01.39.11.50 00.07.51.44 31.58
32 106 CIALINI GIUSTINO S2 5 13TE013 ASD LU CALLARO 01.39.12.54 00.07.52.48 31.57
33 112 DI MASCIO ANTONIO C.R. SGB 1 13CH036 ASD CICLISTICA TOLLO 01.39.32.59 00.08.12.53 31.46
34 12 VERDINI GRAZIANO SGB 2 09P0585 G.C. OMM-MELANIA-FALERIA 01.41.33.80 00.10.13.74 30.84
35 86 EGIDI  MARCO S2 6 10AP031 ASD BICIGUSTANDO 01.41.51.12 00.10.31.06 30.75
36 124 DI FELICIANTONIO NICOLA G1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
37 129 GIORDANI ANDREA S2 7 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO ***  
38 114 RASTELLI BERTINO C.R. V2 1 13TE045 ASD CINQUANTAFISSO ***  
39 70 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 3 13PE018 ASD WOLF ***  
40 7 CONCETTI IMERIO G2 4 12700001 A.S.D. CSI FERMO ***  
41 38 LONGOVERDE PASQUALE SGB 3 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C ***  
42 80 DI PANFILO REMO SGB 4 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  
43 78 PARMEGIANI AMANZIO G1 7 000023RM CIAMPINO BIKE ***  
44 75 MAZZIOLI MATTEO J 5 13PE018 ASD WOLF ***  
45 89 MARCELLI  CRISTIANO G1 8 10AP037 TRUENTUM RACING TEAM ASSOC ***  
46 43 DE COLLIBUS PIERINO SGA 4 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C ***  
47 18 DI LORETO LUCIANO G2 2 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA ***  
48 137 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 3 13PE018 ASD WOLF ***  
49 83 MICOLUCCI BERARDINO SGB 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
50 133 DI NICOLA PIERINO SGB 6 12R0833 S.C. VAL VIBRATA 2000 ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 25/08/2019
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 2^ GP COPPA ANCARIA
Organizzata da: ASD TERAMUM
Tempo impiegato: 01.25.40.84 Lunghezza del percorso: 58 Km Media: 40,62 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 167 SISTARELLI SIRIO V1 1 12700104 ASD NUOVO PEDALE FERMANO 01.25.40.84   40.62
2 142 CIUTTI MANUEL J 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.25.40.89 00.00.00.05 40.62
3 171 ADDESI PIERPAOLO V1 2 12J1215 TEAM LEVANTE 01.25.43.85 00.00.03.01 40.59
4 147 ANSELMICCHIO GIORGIO S1 1 12RM454 COLNAGO-MG.K VIS 01.26.02.69 00.00.21.85 40.44
5 132 DAMBROSIO ANTONIO J 2 14A1762 G.S. I LOVE BIKE ALTAMURA 01.26.45.39 00.01.04.55 40.11
6 163 NIKANDROV DMITRY V1 3 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.26.45.61 00.01.04.77 40.11
7 155 GIULIODORI GIACOMO V1 4 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.29.12.24 00.03.31.40 39.01
8 61 MARCONE ALESSIO C.R. S1 2 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO 01.29.12.50 00.03.31.66 39.01
9 172 IANNETTI MASSIMO C.R. S2 1 13TE046 ASD TEAM VALLE SICILIANA 01.29.34.83 00.03.53.99 38.85
10 150 MARCOZZI MARINO G1 1 09G0950 TEAM STUDIO MODA 01.30.57.69 00.05.16.85 38.26
11 139 D’ANGELO ANTONIO C.R. V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.31.23.59 00.05.42.75 38.08
12 173 MARSILII ALESSANDRO V1 6 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.31.27.48 00.05.46.64 38.05
13 156 RUBECHINI LUCA G1 2 10MC008 ASD GIULIODORI RENZO 01.31.30.43 00.05.49.59 38.03
14 154 QUARANTA ALFREDO S1 3 541 TEAM PRO BIKE TERAMO 01.31.30.70 00.05.49.86 38.03
15 144 CARASSAI LUCA V1 7 12M1162 TEAM GO FAST 01.31.30.83 00.05.49.99 38.03
16 165 POMPA OSWALDO V2 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.31.32.47 00.05.51.63 38.02
17 166 DI FIORE EMANUELE V1 8 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.31.40.06 00.05.59.22 37.96
18 65 IEZZI MARCO S1 4 13TE053 ASD TEAM BIKE PINETO ***  
19 135 ANNUNZIATA ANIELLO V1 9 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO ***  
20 100 SILVAGGI GIUSEPPE S2 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
21 152 RICCI DANILO C.R. V2 2 13TE049 ASD TEAM GO FAST ***  
22 170 ADDESI DOMENICO V2 3 12Q1173 ADDESI CYCLING ***  
23 153 SALERNO ROCCO C.R. G1 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
24 148 DI FEBBO GIUSEPPE V1 10 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT ***  
25 138 ROMANELLI FABIO V1 11 13PE034 A.S.D. ADE SRL ***  

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok