Gio 14 Giugno 2018

Classifica 11^ Trofeo Celani Roberto – Martinsicuro

COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 08/04/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 11^ TROFEO CELANI ROBERTO
Organizzata da: ASD DELTA COSTRUZIONI
Tempo impiegato: 01.07.53.09 Lunghezza del percorso: 49 Km Media: 43,31 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 109 DI GIROLAMO ANTONINO V2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.53.09   43.31
2 135 CONSORTI PAOLO S1 1 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.07.53.24 00.00.00.15 43.31
3 121 PRIORI TRENTINO G1 1 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.53.30 00.00.00.21 43.31
4 117 GRECCHI PIERGIORGIO J 1 13CH042 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM C 01.07.53.38 00.00.00.29 43.31
5 129 AUSILI DANILO S2 1 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.07.53.48 00.00.00.39 43.30
6 52 CANNELLA AUGUSTO S1 2 10AP024 G.C.O.M.M.-MELANIA-FALERIA 01.07.53.54 00.00.00.45 43.30
7 103 FIORETTI ROBERTO J 2 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.07.53.73 00.00.00.64 43.30
8 18 CAMPILI MICHELE SGA 1 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.53.80 00.00.00.71 43.30
9 145 CASTRICINI PRIMO V2 2 114 ASD XTREMEBIKE TEAM 01.07.53.83 00.00.00.74 43.30
10 79 SILENZI MARCO J 3 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.53.98 00.00.00.89 43.30
11 83 GIORGI BRUNO G1 2 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.53.98 00.00.00.89 43.30
12 88 ROMANELLI FABIO V1 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.53.98 00.00.00.89 43.30
13 108 DI CINTIO MAURIZIO G2 1 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.54.01 00.00.00.92 43.30
14 30 DI VIRGILIO ANTONIO SGA 2 13PE018 ASD WOLF 01.07.54.01 00.00.00.92 43.30
15 126 ARRIZZA ALESSANDRO S2 2 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.07.54.02 00.00.00.93 43.30
16 65 MALATESTA GIACOMO S2 3 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.07.54.02 00.00.00.93 43.30
17 26 RAPATTONI ANTONIO G1 3 13PE018 ASD WOLF 01.07.54.07 00.00.00.98 43.30
18 138 CAPONE ALFONSO G2 1 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.07.54.25 00.00.01.16 43.30
19 24 POMPA OSVALDO V2 3 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.07.54.25 00.00.01.16 43.30
20 166 CATALINI ANDREA V1 2 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.07.54.32 00.00.01.23 43.30
21 16 DI SALVATORE VINCENZINO V2 4 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.07.54.34 00.00.01.25 43.30
22 51 PEPE GIANFRANCO G1 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.07.54.37 00.00.01.28 43.30
23 84 ROSINI WALTER G1 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.54.37 00.00.01.28 43.30
24 101 DI BASILIO SANDRO G1 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.54.51 00.00.01.42 43.29
25 151 DI FILIPPO ANTONIO V1 3 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.54.59 00.00.01.50 43.29
26 114 BONARI ASCENZO S1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.54.59 00.00.01.50 43.29
27 136 CORDONE MARCO ANTONIO V2 5 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.54.68 00.00.01.59 43.29
28 85 ESPOSITO FRANCESCO V2 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.54.78 00.00.01.69 43.29
29 29 DI GIAMBERARDINO VINCENZO G1 7 13PE028 ASD MASCIARELLI 01.07.54.83 00.00.01.74 43.29
30 78 ROCCHIO ARMANDO S1 4 13CH010 ASD TEATE BIKE 01.07.54.84 00.00.01.75 43.29
31 177 DEFLAVIIS CLAUDIO V1 4 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.07.54.84 00.00.01.75 43.29
32 168 MARINELLI DANIELE S2 4 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.54.91 00.00.01.82 43.29
33 25 DI LORENZO DARIO G2 2 Q03066515C BAR KM ZERO 01.07.55.02 00.00.01.93 43.29
34 144 IONNI DANIELE G2 3 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.07.55.02 00.00.01.93 43.29
35 95 REDOLFI PIERO V1 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.55.11 00.00.02.02 43.29
36 94 CIPRIETTI MORGAN G1 8 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.55.16 00.00.02.07 43.29
37 90 PIROCCHI  FARANCESCO S2 5 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.07.55.17 00.00.02.08 43.29
38 154 FIDANZA MARCO V1 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.55.26 00.00.02.17 43.29
39 146 DI DOMENICO MARINO G2 2 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM 01.07.55.29 00.00.02.20 43.29
40 153 VENANZI DORIANO V2 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.55.29 00.00.02.20 43.29
41 7 ANTONIAZZI CESARE G2 4 Q03020315C GS MOSCUFO 01.07.55.39 00.00.02.30 43.28
42 132 TANO GIANNI S1 5 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.07.55.43 00.00.02.34 43.28
43 20 GENTILE ALESSANDRO S2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.07.55.43 00.00.02.34 43.28
44 112 FUNARI SIMONE V1 7 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.07.55.50 00.00.02.41 43.28
45 124 MASCITTI ANDREA V1 8 Q03084215C ASD NON SOLO CICLISMO 01.07.55.55 00.00.02.46 43.28
46 158 DIOTAIUTI FABIO J 4 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.55.72 00.00.02.63 43.28
47 100 DI BIASE PIERDOMENICO S1 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.55.89 00.00.02.80 43.28
48 19 MELENA MARCO V2 8 Q03020315C GS MOSCUFO 01.07.55.94 00.00.02.85 43.28
49 33 MINGRONI PIETRO PAOLO SGB 1 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.07.55.96 00.00.02.87 43.28
50 156 PORREA FRANCO SGA 3 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.07.55.99 00.00.02.90 43.28
51 96 AGNELLINI ROCCO G2 5 Q03067815C CICLISTI CONTROVENTO 01.07.56.11 00.00.03.02 43.28
52 69 ROSA MARCO V1 9 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.56.21 00.00.03.12 43.28
53 157 TARQUINIO DIEGO S2 7 13PE053 ASD NATURABRUZZO 01.07.56.42 00.00.03.33 43.27
54 9 MONTELPARE MAURO G2 3 I20085115C ASD GIATRA SERVIZI 01.07.56.52 00.00.03.43 43.27
55 170 COSENZA PAOLO S2 8 13TE049 ASD TEAM GO FAST 01.07.56.84 00.00.03.75 43.27
56 55 SAVINI NICO S2 9 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.56.97 00.00.03.88 43.27
57 128 SANTILLI MIRCO V1 10 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.07.57.09 00.00.04.00 43.27
58 5 LUCIDI MASSIMILIANO V2 9 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.07.57.23 00.00.04.14 43.26
59 171 BASTIANELLI DANILO V1 11 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.57.39 00.00.04.30 43.26
60 127 DURANTI GIANLUCA V2 10 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.07.57.59 00.00.04.50 43.26
61 87 DALLA NOCE PAOLO V2 11 114 ASD XTREMEBIKE TEAM 01.07.57.72 00.00.04.63 43.26
62 68 MADDES ALESSIO MARIA S2 10 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.07.57.91 00.00.04.82 43.26
63 99 CARDINALE GABRIELE G2 6 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.07.58.32 00.00.05.23 43.25
64 180 LUZI GIANNI V2 12 I12020815C A.S.D. XTEAM SPORT & NATUR 01.07.58.68 00.00.05.59 43.25
65 46 STICCA VINCENZO G2 7 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.07.59.91 00.00.06.82 43.24
66 106 PAPOLA ENRICO MARIA S1 7 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.08.00.35 00.00.07.26 43.23
67 175 DI GIAMPAOLO WALTER J 5 Q04043015C RT RAMPITEAM 01.08.00.77 00.00.07.68 43.23
68 42 DE RUGERIIS AURELIO G2 4 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.08.01.99 00.00.08.90 43.21
69 59 PINTI SANDRO V2 13 13PE018 ASD WOLF 01.08.03.22 00.00.10.13 43.20
70 148 D’ATTANASIO ESPOSITO SERGIO V2 14 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.08.04.24 00.00.11.15 43.19
71 58 RACCIO MAURIZIO S1 8 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.04.55 00.00.11.46 43.19
72 38 DI FELICIANTONIO NICOLA V2 15 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.08.05.00 00.00.11.91 43.18
73 41 RICCIONI GIOVANNI G2 5 12W0598 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 01.08.06.07 00.00.12.98 43.17
74 162 ROTINI LORENZO V1 12 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.06.32 00.00.13.23 43.17
75 91 MAGGIORANA CRISTIAN V1 13 114 ASD XTREMEBIKE TEAM 01.08.06.69 00.00.13.60 43.16
76 36 CONSORTI ROBERTO G1 9 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL 01.08.08.20 00.00.15.11 43.15
77 142 ANNUNZIATA ANIELLO V1 14 13TE034 ASD TEAM BIKE TERAMO 01.08.08.33 00.00.15.24 43.15
78 130 CICCONOFRI PAOLO V2 16 I01036215C A.S.D. FALCO RACING 01.08.08.75 00.00.15.66 43.14
79 165 PROSPERI SIMONE J 6 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.08.09.27 00.00.16.18 43.14
80 141 APRUZZESE FABRIZIO G1 10 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.08.12.84 00.00.19.75 43.10
81 62 CIRII ARMANDO S2 11 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.12.56.38 00.05.03.29 40.31
82 123 DI MAURO PIERO SGA 4 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
83 66 MICOLUCCI BERARDINO SGB 2 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM ***  
84 10 MATTIOLI CLEMENTE SGB 3 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
85 149 PULSONI LUCA V2 17 13TE052 ASD ADRIATICO TEAM ***  
86 61 CORTELLINI PIERPAOLO S1 9 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
87 133 POMPEI GABRIELE G2 8 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
88 57 DE GRANDIS FRANCESCO G2 9 13PE018 ASD WOLF ***  
89 160 MAROZZI FEDERICO SGA 5 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI ***  
90 86 MERCURI MAURO V2 18 114 ASD XTREMEBIKE TEAM ***  
91 43 SALVATORELLI NICOLINO SGB 4 Q03020315C GS MOSCUFO ***  
92 104 GELSUMINO GINO G2 6 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM ***  
93 134 CAMELA FLORIANO G1 11 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
94 76 FALSETTI BERNARDO G2 10 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO ***  
95 60 SCURTI FRANCESCO PAOLO G2 11 13PE018 ASD WOLF ***  
96 34 MARCHEI ELIA J 7 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC ***  
97 12 MORGANTI GIORGIO S2 12 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO ***  
98 35 CECCHINI FABRIZIO S1 10 13TE055 ASD DELTA COSTRUZIONI SRL ***  
99 131 DOBBOLONI DAVIDE V2 19 I01036215C A.S.D. FALCO RACING ***  
100 15 GIANSANTE GIANCARLO SGA 6 13PE044 ASD TEAM GIANSANTE ***  
COMITATO PROVINCIALE DI TERAMO Cod. 13TE Data: 08/04/2018
ORDINE DI ARRIVO
Nome Gara: 11^ TROFEO CELANI ROBERTO
Organizzata da: ASD DELTA COSTRUZIONI
Tempo impiegato: 01.18.27.18 Lunghezza del percorso: 57 Km Media: 43,59 Km/h
CLASSIFICA GENERALE

 

POS. PETT. ATLETA CAT. Serie POS. CAT. COD. SOCIETA’ TEMPO DISTACCO MEDIA
1 204 CURTI LUCA S2 1 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.18.27.18   43.59
2 220 RICCI DANILO V1 1 13TE036 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01.18.27.43 00.00.00.25 43.59
3 206 LUKU DENIAN J 1 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.18.27.83 00.00.00.65 43.59
4 218 STANCHIERI JARNO V2 1 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.18.27.83 00.00.00.65 43.59
5 191 FEDELE MANUEL S1 1 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.27.92 00.00.00.74 43.59
6 222 BASTIANELLI MARIO V2 2 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.27.92 00.00.00.74 43.59
7 225 DI PANFILO LUCA S2 2 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.28.80 00.00.01.62 43.58
8 228 MALATESTA EDOARDO J 2 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.18.28.90 00.00.01.72 43.58
9 221 BARTOLACCI PIETRO S2 3 13TE048 ASD PEDALE COLOGNESE 01.18.29.05 00.00.01.87 43.58
10 181 DI DOMENICO CHRISTIAN S1 2 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.18.29.19 00.00.02.01 43.57
11 215 SISTARELLI SIRIO V1 2 09M0935 GIATRA SERVIZI – RIFER GOM 01.18.29.25 00.00.02.07 43.57
12 216 MARINOZZI MICHELE V1 3 10MC052 ASD BIKE CLUB CAFE’ 01.18.29.36 00.00.02.18 43.57
13 186 AMELI GIUSEPPE S2 4 I12004515C ASD POLISPORTIVA ECO SERVI 01.18.29.37 00.00.02.19 43.57
14 212 CHIODI LORENZO G1 1 104 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE 01.18.29.48 00.00.02.30 43.57
15 188 ASCOLANI DANIELE S1 3 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.29.58 00.00.02.40 43.57
16 113 CORRADETTI PAOLO V1 4 I12018515C ASD POLISPORTIVA APPIGNANO 01.18.29.67 00.00.02.49 43.57
17 202 SERRAIOCCO SERGIO V1 5 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.29.97 00.00.02.79 43.57
18 182 CECCHINI ALESSIO J 3 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.30.26 00.00.03.08 43.56
19 120 DI LORENZO FABRIZIO V2 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.18.30.39 00.00.03.21 43.56
20 107 MARULLI CARMINE S2 5 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.18.30.47 00.00.03.29 43.56
21 230 MARCONE WALTER V2 4 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.30.62 00.00.03.44 43.56
22 195 VALLESE ROBERTO V2 5 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.30.88 00.00.03.70 43.56
23 227 DI PANFILO PIETRO V1 6 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.18.31.04 00.00.03.86 43.56
24 155 DI MATTIA VINCENZO G1 2 I12003915C ASD GS ALBA ADRIATICA 01.18.31.40 00.00.04.22 43.55
25 194 DI GIOSIA ERMANNO S2 6 13TE047 ASD FUORISELLA BIKE 01.18.31.45 00.00.04.27 43.55
26 173 D’ANGELO ANTONIO V1 7 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.31.64 00.00.04.46 43.55
27 229 MAIDA GIANPAOLO V1 8 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.31.64 00.00.04.46 43.55
28 189 ASCOLANI CHRISTIAN V1 9 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.31.75 00.00.04.57 43.55
29 178 IANNELLI PAOLO V2 6 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.31.78 00.00.04.60 43.55
30 226 FERIOZZI FEDERICO J 4 12R1214 ABMOL 01.18.31.94 00.00.04.76 43.55
31 97 GIANGRANDE MARIO G1 3 13PE034 A.S.D. ADE SRL 01.18.32.14 00.00.04.96 43.55
32 80 PIGNATI ALBERTO J 5 09U0918 CHRONO ASD 01.18.32.79 00.00.05.61 43.54
33 208 RAPPARI MORENO V2 7 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.18.32.92 00.00.05.74 43.54
34 209 SANTILLO PASQUALE S2 7 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.33.26 00.00.06.08 43.54
35 176 GIOVANNOLI PAOLO S2 8 13PE019 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01.18.34.70 00.00.07.52 43.52
36 213 SALESE LORENZO J 6 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.18.34.85 00.00.07.67 43.52
37 210 GRAZIANO FABIO CIRO J 7 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.34.97 00.00.07.79 43.52
38 187 PUGLIA DAVIDE V1 10 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.35.06 00.00.07.88 43.52
39 214 CAIARELLI ANDREA S1 4 13PE036 A.S.D. EXTREME TEAM 01.18.35.39 00.00.08.21 43.52
40 224 CAPPELLETTI MAURO S1 5 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.35.56 00.00.08.38 43.52
41 217 CERQUITELLI FRANCESCO S2 9 12J1143 AMICI DELLA BICI TEAM BATT 01.18.36.54 00.00.09.36 43.51
42 17 CANDELORO OTTAVIO V2 8 Q03066515C BAR KM ZERO 01.18.36.63 00.00.09.45 43.51
43 192 MARCOZZI MARINO G1 4 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.36.70 00.00.09.52 43.50
44 203 VAGNARELLI SAMOCA J 8 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.18.37.17 00.00.09.99 43.50
45 198 PACI CLAUDIO S2 10 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.37.21 00.00.10.03 43.50
46 223 LELII FABIO V2 9 13TE002 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 01.18.37.46 00.00.10.28 43.50
47 172 CASTELLUCCI ROCCO V2 10 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.39.73 00.00.12.55 43.48
48 219 SILENZI EMANUELE S1 6 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.41.61 00.00.14.43 43.46
49 207 CARASSAI LUCA S2 11 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.42.37 00.00.15.19 43.45
50 70 SAMMASSIMO MORIS V1 11 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.18.44.26 00.00.17.08 43.44
51 231 GAETANI SANDRO S2 12 I20098015C ASD ABITACOLO SPORT CLUB 01.18.46.10 00.00.18.92 43.42
52 193 ROSATI GIUSEPPE G1 5 10AP023 SBT TEAM AS DILETTANTISTIC 01.18.51.16 00.00.23.98 43.37
53 190 DI GIUSEPPE ANDREA V1 12 12M1162 TEAM GO FAST 01.18.53.00 00.00.25.82 43.36
54 205 CALCINARI MORENO V2 11 I12008815C ASD PETRITOLI BIKE 01.18.55.09 00.00.27.91 43.34
55 196 D’ANDREA ALESSANDRO V1 13 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.19.01.77 00.00.34.59 43.27
56 63 CLEMENTONI GABRIELE V2 12 09D0879 G.S. STUDIO MODA – HAIR GA 01.19.09.94 00.00.42.76 43.20
57 200 CURTI EMIDIO V1 14 I12002715C ASD VIBRATA BIKE 2005 01.19.10.30 00.00.43.12 43.20
58 211 FASCIANI ALESSANDRO V2 13 09M0935 GIATRA SERVIZI – RIFER GOM 01.19.51.42 00.01.24.24 42.83

Categorie: Classifiche
I cookies servono a migliorare i servizi che ti offriamo. Alcuni sono strettamente necessari alla funzionalità del sito, mentre altri consentono di ottimizzarne le prestazioni e di offrire una migliore esperienza all'utente.
Ok